한화꿈에그린TheFIRST 시세·실거래가
전용 59.88㎡ · 최근 실거래
8억 2,000만원
종전 최고가 2025년 3월 8일 거래를 넘었습니다
전용 84.97㎡ · 최근 실거래
10억 5,000만원
전용 121.28㎡ · 최근 실거래
12억 9,000만원
- 12개월 거래
- 3건
- 3.3㎡당
- 4,527만원
- 3.3㎡당
- 4,085만원
- 3.3㎡당
- 3,516만원
- 노원구 순위
- 46위 /231
서울 노원구 중계동 한화꿈에그린TheFIRST 전용 84.97㎡가 2026년 9월 11일 10억 5,000만원에 거래됐습니다. 최근 12개월 동안 3건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 4,085만원으로 서울 노원구 46위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 59㎡
60㎡ 이하· 최근 2건타입 2개 함께 · 59.88~59.98㎡최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 25.04.19104동 15층59.88㎡ | 8억 2,000만원신고가등기 | +500만 |
| 25.03.08104동 14층59.98㎡ | 8억 1,500만원등기 | - |
전용 84.97㎡
60~85㎡· 최근 2건최근 1년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.09.112층 | 10억 5,000만원 | +3,500만 |
| 26.01.07103동 17층 | 10억 1,500만원등기 | - |
전용 121.28㎡
102~135㎡· 최근 4건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.04.10103동 14층 | 12억 9,000만원등기 | +4,000만 |
| 25.09.11102동 16층 | 12억 5,000만원등기 | -7,900만 |
| 25.05.12103동 23층 | 13억 2,900만원신고가등기 | +1.3억 |
| 24.08.21102동 20층 | 12억원등기 | - |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2020년 이후 · 단지 전체 2건전용 59㎡은 2020년 이후 신고가를 1번 세웠고, 마지막은 25.04.19입니다.
- 25.04.198억 1,500만원 →8억 2,000만원▲ 500만원 (0.6%)59.88㎡등기 완료
전용 84㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 121㎡은 2020년 이후 신고가를 1번 세웠고, 마지막은 25.05.12입니다.
- 25.05.1212억원 →13억 2,900만원▲ 1억 2,900만원 (10.8%)등기 완료
면적 구간별 2020년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 8억 2,000만원 | 25.04.19 |
| 60~85㎡ | 11억원 | 21.03.20 |
| 102~135㎡ | 13억 2,900만원 | 25.05.12 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 3건- 이 단지
- 4,085만원
- 중계동 전체
- 3,864만원
- 노원구 전체
- 3,823만원
- 서울
- 1,951위 / 3,541
- 수도권
- 2,591위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 3,271만원 | 1건 |
| 2025년 | 3,407만원 | 4건 |
| 2026년(1~10월) | 4,085만원 | 3건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
전세·월세
2026-08~09 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 60~85㎡ | 7억 350만원1건 | 67% | 66.7% |
| 102~135㎡ | 10억원1건 | - | 0% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
위치
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
서울중계초통학구역 · 통학구역- 서울중계초등학교학생 685명170m
중학교
북부3학교군 · 학교군 · 12곳 중 추첨- 중계중학교학생 868명 · 졸업 277명 중 특목고 19 · 자사고 20390m
- 상계제일중학교학생 465명 · 졸업 172명 중 특목고 9 · 자사고 4400m
- 재현중학교사립학생 529명 · 졸업 180명 중 특목고 6 · 자사고 6620m
나머지 9곳 보기
- 을지중학교학생 708명 · 졸업 225명 중 특목고 18 · 자사고 211.1km
- 상명중학교사립학생 786명 · 졸업 248명 중 특목고 28 · 자사고 211.2km
- 불암중학교학생 957명 · 졸업 307명 중 특목고 26 · 자사고 281.5km
- 중원중학교학생 289명 · 졸업 103명 중 특목고 8 · 자사고 51.7km
- 하계중학교학생 611명 · 졸업 215명 중 특목고 14 · 자사고 122km
- 중평중학교학생 721명 · 졸업 266명 중 특목고 16 · 자사고 282.7km
- 한천중학교학생 514명 · 졸업 206명 중 특목고 5 · 자사고 113.1km
- 태랑중학교학생 533명 · 졸업 153명 중 특목고 14 · 자사고 133.9km
- 공릉중학교학생 679명 · 졸업 200명 중 특목고 8 · 자사고 54.2km
고등학교
직선 2km 안 가까운 곳- 미래산업과학고등학교사립학생 450명360m
- 재현고등학교사립학생 705명 · 졸업 267명 중 대학교 147 · 전문대학 21620m
- 영신간호비즈니스고등학교사립학생 410명1.1km
- 영신여자고등학교사립학생 638명 · 졸업 215명 중 대학교 90 · 전문대학 321.1km
실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 8억 2,000만원 기준
- 취득세 등취득세 2.4667% + 지방교육세
- 2,225만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 328만원
살 때최근 거래 10억 5,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 3,465만원
- 중개보수 상한0.5% · 부가세 별도
- 525만원
살 때최근 거래 12억 9,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 4,515만원
- 중개보수 상한0.6% · 부가세 별도
- 774만원
서울 노원구 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2020년부터 확인했습니다.