래미안포레카운티 시세·실거래가
전용 59.92㎡ · 최근 실거래
13억 2,500만원
종전 최고가 2026년 7월 9일 거래를 넘었습니다
전용 84.97㎡ · 최근 실거래
14억 4,700만원
전용 101.79㎡ · 최근 실거래
15억원
종전 최고가 2026년 1월 6일 거래를 넘었습니다
- 12개월 거래
- 36건
- 3.3㎡당
- 7,310만원
- 3.3㎡당
- 5,630만원
- 3.3㎡당
- 4,871만원
- 성북구 순위
- 24위 /124
서울 성북구 장위동 래미안포레카운티 전용 84.97㎡가 2026년 10월 1일 14억 4,700만원에 거래됐습니다. 최근 12개월 동안 36건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 5,630만원으로 서울 성북구 24위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 59.92㎡
60㎡ 이하· 최근 13건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.09.218층 | 13억 2,500만원신고가 | +7,500만 |
| 26.07.09104동 4층 | 12억 5,000만원등기 | +3,000만 |
| 26.06.22104동 3층 | 12억 2,000만원등기 | -3,000만 |
| 26.06.20101동 12층 | 12억 5,000만원등기 | ±0 |
| 26.06.12104동 19층 | 12억 5,000만원신고가등기 | +4,000만 |
전용 84㎡
60~85㎡· 최근 25건타입 2개 함께 · 84.97~84.98㎡| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.10.0125층84.97㎡ | 14억 4,700만원 | +1,700만 |
| 26.09.2921층84.98㎡ | 14억 3,000만원 | -2,000만 |
| 26.09.0524층84.97㎡ | 14억 5,000만원신고가 | +7,000만 |
| 26.08.1420층84.98㎡ | 13억 8,000만원 | -1,000만 |
| 26.07.096층84.98㎡ | 13억 9,000만원신고가 | +1.2억 |
전용 101.79㎡
85~102㎡· 최근 2건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.07.0112층 | 15억원신고가 | +1.9억 |
| 26.01.06110동 17층 | 13억 1,000만원신고가등기 | - |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2020년 이후 · 단지 전체 14건전용 59㎡은 2020년 이후 신고가를 6번 세웠고, 마지막은 26.09.21입니다.
- 26.09.2112억 5,000만원 →13억 2,500만원▲ 7,500만원 (6%)
- 26.06.1212억 1,000만원 →12억 5,000만원▲ 4,000만원 (3.3%)등기 완료
- 26.05.2611억 8,000만원 →12억 1,000만원▲ 3,000만원 (2.5%)등기 완료
- 26.04.3011억 1,700만원 →11억 8,000만원▲ 6,300만원 (5.6%)등기 완료
- 26.02.2110억 8,500만원 →11억 1,700만원▲ 3,200만원 (2.9%)등기 완료
- 26.02.0110억 6,000만원 →10억 8,500만원▲ 2,500만원 (2.4%)등기 완료
전용 84㎡은 2020년 이후 신고가를 6번 세웠고, 마지막은 26.09.05입니다.
- 26.09.0513억 9,000만원 →14억 5,000만원▲ 6,000만원 (4.3%)84.97㎡
- 26.07.0913억 8,000만원 →13억 9,000만원▲ 1,000만원 (0.7%)84.98㎡
- 26.05.1613억 5,000만원 →13억 8,000만원▲ 3,000만원 (2.2%)84.97㎡등기 완료
- 26.03.0312억 9,200만원 →13억 5,000만원▲ 5,800만원 (4.5%)84.97㎡등기 완료
- 26.02.2712억 5,500만원 →12억 9,200만원▲ 3,700만원 (2.9%)84.97㎡등기 완료
- 26.02.0912억 5,000만원 →12억 5,500만원▲ 500만원 (0.4%)84.98㎡등기 완료
전용 101㎡은 2020년 이후 신고가를 2번 세웠고, 마지막은 26.07.01입니다.
- 26.07.0113억 1,000만원 →15억원▲ 1억 9,000만원 (14.5%)
- 26.01.0612억 8,000만원 →13억 1,000만원▲ 3,000만원 (2.3%)등기 완료
면적 구간별 2020년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 13억 2,500만원 | 26.09.21 |
| 60~85㎡ | 14억 5,000만원 | 26.09.05 |
| 85~102㎡ | 15억원 | 26.07.01 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 36건- 이 단지
- 5,630만원
- 장위동 전체
- 5,637만원
- 성북구 전체
- 4,741만원
- 서울
- 1,226위 / 3,541
- 수도권
- 1,492위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 4,202만원 | 57건 |
| 2025년 | 4,221만원 | 49건 |
| 2026년(1~10월) | 5,630만원 | 30건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
전세·월세
2026-08~10 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 5억 1,975만원7건 | 41.6% | 70% |
| 60~85㎡ | 6억 1,000만원7건 | 44.2% | 54.5% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
위치
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
서울장곡초통학구역 · 통학구역- 서울장곡초등학교학생 796명470m
중학교
성북강북3학교군 · 학교군 · 7곳 중 추첨- 남대문중학교사립학생 462명 · 졸업 150명 중 특목고 1 · 자사고 24180m
- 월곡중학교학생 456명 · 졸업 173명 중 특목고 10 · 자사고 81.3km
- 장위중학교학생 533명 · 졸업 178명 중 특목고 8 · 자사고 261.3km
나머지 4곳 보기
- 석관중학교학생 557명 · 졸업 171명 중 특목고 7 · 자사고 141.6km
- 숭곡중학교학생 613명 · 졸업 210명 중 특목고 7 · 자사고 192.2km
- 서울대학교사범대학부설중학교국립학생 519명 · 졸업 185명 중 특목고 7 · 자사고 432.8km
- 종암중학교학생 419명 · 졸업 146명 중 특목고 7 · 자사고 143.3km
고등학교
직선 2km 안 가까운 곳- 광운인공지능고등학교사립학생 439명320m
- 인덕과학기술고등학교사립학생 493명1.4km
- 염광메디텍고등학교사립학생 289명1.4km
- 염광고등학교사립학생 626명 · 졸업 216명 중 대학교 94 · 전문대학 23 · 취업 71.4km
실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
근처 입주 예정 아파트
청약홈 분양 공고 · 반경 2km- 푸르지오 라디우스 파크입주 2027년 3월공급 718세대550m
- 장위 푸르지오 마크원입주 2030년 9월공급 1,032세대640m
- 월계 중흥S-클래스 리비에르입주 2029년 5월공급 135세대840m
- 서울원 아이파크입주 2028년 7월공급 1,856세대990m
자료 기준
한국부동산원 청약홈에 공고된 아파트 분양 중 입주예정월이 이번 달이거나 그 뒤인 단지를 이 단지에서 직선거리로 가까운 순서로 보여 줍니다. 같은 단지의 추가 모집·취소분 공고는 한 줄로 묶었고, 공급 세대수는 그 공고의 분양 물량이라 재건축 단지는 전체 세대수보다 적습니다. 주소에 번지가 없는 택지 블록 공고는 동의 대표 위치로 재고 거리 대신 ‘○○동 일대’로 적었습니다. ‘같은 지번’은 이 단지와 대표 지번이 같은 공고입니다 — 재건축·리모델링으로 이 자리에 짓는 단지인 경우가 많지만, 한 필지에 여러 단지가 있으면 옆 단지의 공고일 수도 있습니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 13억 2,500만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 4,373만원
- 중개보수 상한0.6% · 부가세 별도
- 795만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 6억 1,400만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 83만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 14억 4,700만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 4,775만원
- 중개보수 상한0.6% · 부가세 별도
- 868만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 7억 8,000만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 121만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 15억원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 5,250만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,050만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 8억 8,000만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 146만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
2026년 공동주택 공시가격
| 면적 · 호수 | 중앙값 | 최저 / 최고 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하258호 | 6억 1,400만원 | 3억 1,100만원6억 4,100만원 |
| 60~85㎡556호 | 7억 8,000만원 | 6억 7,800만원8억 400만원 |
| 85~102㎡27호 | 8억 8,000만원 | 7억 9,800만원8억 9,000만원 |
자료 기준
국토교통부가 2026년 1월 1일 기준으로 결정·공시한 공동주택가격입니다. 공시가격은 매매가가 아니라 재산세·종합부동산세 등 세금과 건강보험료의 기준이 되는 값입니다. 이 단지의 대표 지번 한 필지에 속한 호(戶)만 집계해 호수가 세대수와 다를 수 있습니다. 한 필지에 여러 단지가 있으면 이 단지 이름으로 공시된 호만 셉니다.
서울 성북구 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2020년부터 확인했습니다.