래미안라센트 시세·실거래가
전용 59.98㎡ · 최근 실거래
12억 9,500만원
종전 최고가 2026년 7월 1일 거래를 넘었습니다
전용 84.99㎡ · 최근 실거래
14억 5,000만원
종전 최고가 2026년 7월 3일 거래를 넘었습니다
전용 114.98㎡ · 최근 실거래
13억 9,500만원
- 12개월 거래
- 40건
- 3.3㎡당
- 7,137만원
- 3.3㎡당
- 5,640만원
- 3.3㎡당
- 4,011만원
- 성북구 순위
- 23위 /124
서울 성북구 종암동 래미안라센트 84.99㎡가 2026년 10월 5일 14억 5,000만원에 거래되며 2020년 이후 최고가가 됐습니다. 종전 최고가는 13억 7,000만원으로, 5.8% 높은 값입니다. 최근 12개월 동안 40건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 5,640만원으로 서울 성북구 23위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 59.98㎡
60㎡ 이하· 최근 13건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.09.1610층 | 12억 9,500만원신고가 | +9,500만 |
| 26.07.015층 | 12억원신고가 | +3,000만 |
| 26.07.01110동 3층 | 11억 7,000만원신고가등기 | +1,500만 |
| 26.06.09107동 11층 | 11억 5,500만원신고가등기 | +5,500만 |
| 26.06.06110동 4층 | 11억원등기 | -3,500만 |
전용 84.99㎡
60~85㎡· 최근 20건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.10.0519층 | 14억 5,000만원신고가 | +1.1억 |
| 26.08.05106동 3층 | 13억 4,000만원등기 | +1,000만 |
| 26.07.2524층 | 13억 3,000만원 | -3,750만 |
| 26.07.186층 | 13억 6,750만원 | -250만 |
| 26.07.03105동 19층 | 13억 7,000만원신고가등기 | +1,200만 |
전용 114.98㎡
102~135㎡· 최근 7건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.06.287층 | 13억 9,500만원 | -4,300만 |
| 26.06.27103동 4층 | 14억 3,800만원등기 | -2,500만 |
| 26.05.08103동 5층 | 14억 6,300만원등기 | -1,200만 |
| 26.04.20104동 14층 | 14억 7,500만원등기 | -1,500만 |
| 26.04.04103동 19층 | 14억 9,000만원등기 | +1,500만 |
| 25.11.29104동 15층 | 14억 7,500만원등기 | -500만 |
| 25.11.27103동 18층 | 14억 8,000만원등기 | - |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2020년 이후 · 단지 전체 10건전용 59㎡은 2020년 이후 신고가를 6번 세웠고, 마지막은 26.09.16입니다.
- 26.09.1612억원 →12억 9,500만원▲ 9,500만원 (7.9%)
- 26.07.0111억 7,000만원 →12억원▲ 3,000만원 (2.6%)
- 26.07.0111억 5,500만원 →11억 7,000만원▲ 1,500만원 (1.3%)등기 완료
- 26.06.0911억 5,300만원 →11억 5,500만원▲ 200만원 (0.2%)등기 완료
- 26.04.2011억 5,000만원 →11억 5,300만원▲ 300만원 (0.3%)등기 완료
- 26.03.2111억 1,000만원 →11억 5,000만원▲ 4,000만원 (3.6%)등기 완료
전용 84㎡은 2020년 이후 신고가를 4번 세웠고, 마지막은 26.10.05입니다.
- 26.10.0513억 7,000만원 →14억 5,000만원▲ 8,000만원 (5.8%)
- 26.07.0313억 5,800만원 →13억 7,000만원▲ 1,200만원 (0.9%)등기 완료
- 26.06.2413억 4,500만원 →13억 5,800만원▲ 1,300만원 (1%)등기 완료
- 26.04.0313억 4,000만원 →13억 4,500만원▲ 500만원 (0.4%)등기 완료
전용 114㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
면적 구간별 2020년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 12억 9,500만원 | 26.09.16 |
| 60~85㎡ | 14억 5,000만원 | 26.10.05 |
| 102~135㎡ | 14억 9,000만원 | 21.10.25 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 40건- 이 단지
- 5,640만원
- 종암동 전체
- 4,837만원
- 성북구 전체
- 4,741만원
- 서울
- 1,221위 / 3,541
- 수도권
- 1,486위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 4,512만원 | 22건 |
| 2025년 | 5,677만원 | 42건 |
| 2026년(1~10월) | 5,640만원 | 34건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
전세·월세
2026-08~10 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 6억 1,063만원4건 | 52.9% | 71.4% |
| 60~85㎡ | - | - | 42.9% |
| 102~135㎡ | 8억 5,550만원2건 | 59% | 100% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
위치
단지 정보
K-apt 등록 정보- 세대수
- 837세대
- 동수
- 10개 동
- 최고층
- 24층
- 사용승인일
- 2011.01.31
- 난방
- 개별난방
- 복도
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 시공사
- 삼성물산(주)
- 부대시설
- 관리사무소, 노인정, 보육시설, 문고, 주민공동시설, 어린이놀이터, 커뮤니티공간, 자전거보관소
교통·주차
- 지하철
- 6호선역까지 걸어서 5~10분
- 버스
- 정류장까지 걸어서 5분 이내
- 주차
- 1,011대세대당 1.21대 · 지상 0 · 지하 1,011
- 전기차 충전기
- 21대
전용면적별 세대수
- 60㎡ 이하224세대 27%
- 60~85㎡431세대 51%
- 85~135㎡182세대 22%
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 등록한 기본정보·상세정보입니다. 단지가 직접 입력한 값이라 실제와 다를 수 있고, 면적대는 K-apt 구분(60·85·135㎡ 경계)이라 실거래 면적 구간과 경계가 다릅니다. 걸어서 걸리는 시간은 단지가 고른 구간(5분 이내·5~10분 …) 그대로이고, 역 이름은 비어 있거나 옛 이름인 경우가 많아 싣지 않았습니다. 0대로 적힌 주차·충전기는 보이지 않습니다.
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
서울일신초통학구역 · 통학구역- 서울일신초등학교학생 562명180m
중학교
성북강북3학교군 · 학교군 · 7곳 중 추첨- 서울대학교사범대학부설중학교국립학생 519명 · 졸업 185명 중 특목고 7 · 자사고 43400m
- 종암중학교학생 419명 · 졸업 146명 중 특목고 7 · 자사고 14890m
- 숭곡중학교학생 613명 · 졸업 210명 중 특목고 7 · 자사고 191.2km
고등학교
직선 2km 안 가까운 곳- 서울대학교사범대학부설고등학교국립학생 686명 · 졸업 230명 중 대학교 119 · 전문대학 52520m
- 서울도시과학기술고등학교학생 338명1km
- 서울정화고등학교사립학생 286명1.5km
- 성신여자고등학교사립학생 476명 · 졸업 193명 중 대학교 83 · 전문대학 511.5km
실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
근처 입주 예정 아파트
청약홈 분양 공고 · 반경 3km- 브라운스톤 월곡 센트럴입주 2029년 3월공급 62세대750m
- 장위 푸르지오 마크원입주 2030년 9월공급 1,032세대1.9km
- 제기동역 아이파크입주 2028년 9월공급 82세대2.3km
- 푸르지오 라디우스 파크입주 2027년 3월공급 718세대2.6km
- 더 리치먼드 미아입주 2028년 9월공급 99세대2.8km
- 월계 중흥S-클래스 리비에르입주 2029년 5월공급 135세대2.8km
반경 안 7곳 중 가까운 6곳입니다.
자료 기준
한국부동산원 청약홈에 공고된 아파트 분양 중 입주예정월이 이번 달이거나 그 뒤인 단지를 이 단지에서 직선거리로 가까운 순서로 보여 줍니다. 같은 단지의 추가 모집·취소분 공고는 한 줄로 묶었고, 공급 세대수는 그 공고의 분양 물량이라 재건축 단지는 전체 세대수보다 적습니다. 주소에 번지가 없는 택지 블록 공고는 동의 대표 위치로 재고 거리 대신 ‘○○동 일대’로 적었습니다. ‘같은 지번’은 이 단지와 대표 지번이 같은 공고입니다 — 재건축·리모델링으로 이 자리에 짓는 단지인 경우가 많지만, 한 필지에 여러 단지가 있으면 옆 단지의 공고일 수도 있습니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 12억 9,500만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 4,274만원
- 중개보수 상한0.6% · 부가세 별도
- 777만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 6억 3,800만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 87만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 14억 5,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 4,785만원
- 중개보수 상한0.6% · 부가세 별도
- 870만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 7억 7,200만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 119만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 13억 9,500만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 4,883만원
- 중개보수 상한0.6% · 부가세 별도
- 837만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 9억 2,800만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 183만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
관리비 26년 8월 · K-apt
공용관리비 · 세대당 평균
- 개별사용료 · 세대당 평균전기·수도·난방 등 쓴 만큼
- 14만 6,400원
- 장기수선충당금 · 세대당 평균
- 2만 5,000원
단지 합계 공용 9,662만원 · 개별 1억 2,255만원 · 장기수선충당금 월 2,091만원 · 적립 잔액 0원
항목별 · 월별 공용관리비 보기내역 접기
| 공용관리비 항목 | 단지 합계 | 비중 |
|---|---|---|
| 인건비 | 3,258만원 | 34% |
| 경비비 | 2,443만원 | 25% |
| 청소비 | 1,766만원 | 18% |
| 수선비 | 1,496만원 | 15% |
| 승강기유지비 | 184만원 | 2% |
| 시설유지비 | 177만원 | 2% |
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 공개한 월 관리비입니다. 공용관리비는 세대가 나눠 내는 단지 공통 비용이고 ㎡당 금액은 관리비부과면적 기준입니다. 세대당 금액은 총액을 세대수로 나눈 단순 평균이라 면적이 다른 우리 집 고지서와 다릅니다. 개별사용료(전기·수도·난방 등)는 쓴 만큼 내는 요금이라 집마다 다르고, 겨울에는 난방비가 들어 커집니다.
2026년 공동주택 공시가격
| 면적 · 호수 | 중앙값 | 최저 / 최고 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하224호 | 6억 3,800만원 | 5억 5,700만원6억 5,000만원 |
| 60~85㎡431호 | 7억 7,200만원 | 6억 9,600만원7억 9,000만원 |
| 102~135㎡182호 | 9억 2,800만원 | 8억 2,000만원9억 4,700만원 |
자료 기준
국토교통부가 2026년 1월 1일 기준으로 결정·공시한 공동주택가격입니다. 공시가격은 매매가가 아니라 재산세·종합부동산세 등 세금과 건강보험료의 기준이 되는 값입니다. 이 단지의 대표 지번 한 필지에 속한 호(戶)만 집계해 호수가 세대수와 다를 수 있습니다. 한 필지에 여러 단지가 있으면 이 단지 이름으로 공시된 호만 셉니다.
서울 성북구 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2020년부터 확인했습니다.