강변 시세·실거래가
전용 59.44㎡ · 최근 실거래
14억 5,000만원
종전 최고가 2021년 1월 11일 거래를 넘었습니다
전용 61.26㎡ · 최근 실거래
12억 9,000만원
전용 63.93㎡ · 최근 실거래
14억 5,000만원
종전 최고가 2025년 10월 26일 거래를 넘었습니다
전용 64.43㎡ · 최근 실거래
13억 5,000만원
전용 65.55㎡ · 최근 실거래
12억 5,000만원
종전 최고가 2021년 10월 3일 거래를 넘었습니다
전용 66.08㎡ · 최근 실거래
14억 4,000만원
- 12개월 거래
- 6건
- 3.3㎡당
- 8,064만원
- 3.3㎡당
- 6,961만원
- 3.3㎡당
- 7,498만원
- 3.3㎡당
- 6,927만원
- 3.3㎡당
- 6,304만원
- 3.3㎡당
- 7,204만원
- 용산구 순위
- 48위 /91
서울 용산구 이촌동 강변 전용 66.08㎡가 2026년 9월 12일 14억 4,000만원에 거래됐습니다. 최근 12개월 동안 6건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 7,204만원으로 서울 용산구 48위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 59.44㎡
60㎡ 이하· 최근 1건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.04.17가동 4층 | 14억 5,000만원신고가등기 | - |
전용 61.26㎡
60~85㎡· 최근 1건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.08.216층 | 12억 9,000만원 | - |
전용 63.93㎡
60~85㎡· 최근 3건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.04.29가동 4층 | 14억 5,000만원신고가등기 | +4.5억 |
| 25.06.27가동 3층 | 10억원등기 | +1.5억 |
| 24.12.13가동 5층 | 8억 5,000만원등기 | - |
전용 64.43㎡
60~85㎡· 최근 5건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.06.15나동 7층 | 13억 5,000만원등기 | +3.8억 |
| 25.03.22다동 4층 | 9억 7,000만원등기 | +1,000만 |
| 25.03.21라동 5층 | 9억 6,000만원등기 | +6,000만 |
| 25.03.21나동 -1층 | 9억원등기 | -5,500만 |
| 24.09.28다동 5층 | 9억 5,500만원등기 | - |
전용 65.55㎡
60~85㎡· 최근 1건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 25.10.26가동 4층 | 12억 5,000만원신고가등기 | - |
전용 66.08㎡
60~85㎡· 최근 10건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.09.125층 | 14억 4,000만원 | +2.4억 |
| 25.09.13나동 6층 | 12억원등기 | +2.8억 |
| 25.08.24나동 -1층 | 9억 2,000만원등기 | -1.3억 |
| 25.08.24다동 2층 | 10억 5,000만원등기 | -1.5억 |
| 25.08.17라동 5층 | 12억원등기 | +2.5억 |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2020년 이후 · 단지 전체 3건전용 59㎡은 2020년 이후 신고가를 1번 세웠고, 마지막은 26.04.17입니다.
- 26.04.178억 2,000만원 →14억 5,000만원▲ 6억 3,000만원 (76.8%)등기 완료
전용 61㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 63㎡은 2020년 이후 신고가를 1번 세웠고, 마지막은 26.04.29입니다.
- 26.04.2912억 5,000만원 →14억 5,000만원▲ 2억원 (16%)등기 완료
전용 64㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 65㎡은 2020년 이후 신고가를 1번 세웠고, 마지막은 25.10.26입니다.
- 25.10.2612억원 →12억 5,000만원▲ 5,000만원 (4.2%)등기 완료
전용 66㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
면적 구간별 2020년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 14억 5,000만원 | 26.04.17 |
| 60~85㎡ | 14억 5,000만원 | 26.04.29 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 6건- 이 단지
- 7,204만원
- 이촌동 전체
- 1억 740만원
- 용산구 전체
- 9,160만원
- 서울
- 721위 / 3,541
- 수도권
- 839위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 4,853만원 | 4건 |
| 2025년 | 6,003만원 | 12건 |
| 2026년(1~10월) | 7,204만원 | 5건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
전세·월세
2026-08~10 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | - | - | 0% |
| 60~85㎡ | 2억 3,700만원3건 | 17% | 20% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
위치
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
서울한강초통학구역 · 통학구역- 서울한강초등학교학생 156명550m
실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
근처 입주 예정 아파트
청약홈 분양 공고 · 반경 3km- 동작구수방사 공공분양주택(본청약)입주 2028년 12월공급 263세대1.4km
- 이촌 르엘입주 2027년 3월공급 88세대2.0km
- 써밋 더힐입주 2030년 6월공급 432세대2.2km
- 공덕역자이르네입주 2029년 1월공급 177세대2.4km
- 드파인 아르티아입주 2029년 11월공급 171세대2.5km
- 라클라체자이드파인입주 2028년 12월공급 369세대2.7km
반경 안 9곳 중 가까운 6곳입니다.
자료 기준
한국부동산원 청약홈에 공고된 아파트 분양 중 입주예정월이 이번 달이거나 그 뒤인 단지를 이 단지에서 직선거리로 가까운 순서로 보여 줍니다. 같은 단지의 추가 모집·취소분 공고는 한 줄로 묶었고, 공급 세대수는 그 공고의 분양 물량이라 재건축 단지는 전체 세대수보다 적습니다. 주소에 번지가 없는 택지 블록 공고는 동의 대표 위치로 재고 거리 대신 ‘○○동 일대’로 적었습니다. ‘같은 지번’은 이 단지와 대표 지번이 같은 공고입니다 — 재건축·리모델링으로 이 자리에 짓는 단지인 경우가 많지만, 한 필지에 여러 단지가 있으면 옆 단지의 공고일 수도 있습니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 14억 5,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 4,785만원
- 중개보수 상한0.6% · 부가세 별도
- 870만원
살 때최근 거래 12억 9,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 4,257만원
- 중개보수 상한0.6% · 부가세 별도
- 774만원
살 때최근 거래 14억 5,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 4,785만원
- 중개보수 상한0.6% · 부가세 별도
- 870만원
살 때최근 거래 13억 5,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 4,455만원
- 중개보수 상한0.6% · 부가세 별도
- 810만원
살 때최근 거래 12억 5,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 4,125만원
- 중개보수 상한0.6% · 부가세 별도
- 750만원
살 때최근 거래 14억 4,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 4,752만원
- 중개보수 상한0.6% · 부가세 별도
- 864만원
서울 용산구 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2020년부터 확인했습니다.