용산파크타워(24-0) 시세·실거래가
전용 100.29㎡ · 최근 실거래
29억 2,100만원
전용 118.2㎡ · 최근 실거래
35억 5,000만원
전용 123.42㎡ · 최근 실거래
39억 5,000만원
종전 최고가 2025년 6월 27일 거래를 넘었습니다
전용 124.8㎡ · 최근 실거래
35억 6,000만원
전용 131.53㎡ · 최근 실거래
36억원
전용 134.02㎡ · 최근 실거래
39억 2,000만원
전용 137.63㎡ · 최근 실거래
41억원
전용 149.92㎡ · 최근 실거래
39억원
전용 154.47㎡ · 최근 실거래
49억 6,000만원
- 12개월 거래
- 14건
- 3.3㎡당
- 9,628만원
- 3.3㎡당
- 9,929만원
- 3.3㎡당
- 1억 580만원
- 3.3㎡당
- 9,430만원
- 3.3㎡당
- 9,048만원
- 3.3㎡당
- 9,669만원
- 3.3㎡당
- 9,848만원
- 3.3㎡당
- 8,600만원
- 3.3㎡당
- 1억 615만원
- 용산구 순위
- 23위 /91
서울 용산구 용산동5가 용산파크타워(24-0) 전용 100.29㎡가 2026년 5월 10일 29억 2,100만원에 거래됐습니다. 최근 12개월 동안 14건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 9,628만원으로 서울 용산구 23위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 100.29㎡
85~102㎡· 최근 6건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.05.10102동 13층 | 29억 2,100만원등기 | -6,900만 |
| 26.04.21103동 33층 | 29억 9,000만원등기 | +1.3억 |
| 26.04.17102동 31층 | 28억 6,000만원등기 | -2.3억 |
| 25.07.16103동 18층 | 30억 9,000만원신고가등기 | +7.1억 |
| 24.11.16102동 6층 | 23억 8,500만원등기 | -4억 |
| 24.07.19103동 36층 | 27억 8,000만원신고가등기 | - |
전용 118.2㎡
102~135㎡· 최근 5건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.03.30101동 10층 | 35억 5,000만원등기 | -1,000만 |
| 26.03.07101동 14층 | 35억 6,000만원등기 | +5.3억 |
| 25.06.25101동 28층 | 30억 3,500만원등기 | +1.7억 |
| 25.03.21101동 4층 | 28억 7,000만원등기 | -1,000만 |
| 24.10.10101동 25층 | 28억 8,000만원등기 | - |
전용 123.42㎡
102~135㎡· 최근 2건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 25.07.29103동 32층 | 39억 5,000만원신고가등기 | +7.6억 |
| 25.07.21103동 21층 | 31억 9,000만원등기 | - |
전용 124.8㎡
102~135㎡· 최근 7건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.06.18102동 19층 | 35억 6,000만원등기 | +8,000만 |
| 26.02.10102동 31층 | 34억 8,000만원등기 | +3,000만 |
| 25.08.12102동 21층 | 34억 5,000만원등기 | +2억 |
| 25.07.12102동 12층 | 32억 5,000만원등기 | +1억 |
| 25.07.06102동 3층 | 31억 5,000만원등기 | -2.6억 |
| 25.02.05102동 19층 | 34억 1,000만원신고가등기 | +5.1억 |
| 24.03.18102동 7층 | 29억원등기 | - |
전용 131.53㎡
102~135㎡· 최근 8건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 25.12.20102동 31층 | 36억원등기 | +1.5억 |
| 25.10.20102동 24층 | 34억 5,000만원등기 | +1억 |
| 25.07.26102동 18층 | 33억 5,000만원등기 | -3.5억 |
| 25.06.27102동 25층 | 37억원신고가등기 | +4억 |
| 25.06.04102동 19층 | 33억원등기 | +1.4억 |
전용 134.02㎡
102~135㎡· 최근 1건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.05.27101동 22층 | 39억 2,000만원등기 | - |
전용 137.63㎡
135㎡ 초과· 최근 3건최근 1년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.05.14103동 36층 | 41억원등기 | +4억 |
| 26.04.09103동 24층 | 37억원등기 | +8.9억 |
| 23.09.0638층 | 28억 1,300만원등기 | - |
전용 149.92㎡
135㎡ 초과· 최근 2건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.05.08102동 18층 | 39억원등기 | +4억 |
| 24.07.30102동 7층 | 35억원등기 | - |
전용 154.47㎡
135㎡ 초과· 최근 4건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.02.02101동 4층 | 49억 6,000만원등기 | +10.9억 |
| 25.03.01101동 7층 | 38억 7,500만원등기 | +7.5억 |
| 24.05.28101동 28층 | 31억 3,000만원등기 | -1.6억 |
| 24.03.04101동 20층 | 32억 9,000만원등기 | - |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2020년 이후 · 단지 전체 6건전용 100㎡은 2020년 이후 신고가를 2번 세웠고, 마지막은 25.07.16입니다.
- 25.07.1627억 8,000만원 →30억 9,000만원▲ 3억 1,000만원 (11.2%)등기 완료
- 24.07.1926억원 →27억 8,000만원▲ 1억 8,000만원 (6.9%)등기 완료
전용 118㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 123㎡은 2020년 이후 신고가를 1번 세웠고, 마지막은 25.07.29입니다.
- 25.07.2937억원 →39억 5,000만원▲ 2억 5,000만원 (6.8%)등기 완료㎡당 +13.8% · 종전 131.53㎡
전용 124㎡은 2020년 이후 신고가를 1번 세웠고, 마지막은 25.02.05입니다.
- 25.02.0534억원 →34억 1,000만원▲ 1,000만원 (0.3%)등기 완료㎡당 +5.7% · 종전 131.53㎡
전용 131㎡은 2020년 이후 신고가를 2번 세웠고, 마지막은 25.06.27입니다.
- 25.06.2734억 1,000만원 →37억원▲ 2억 9,000만원 (8.5%)등기 완료㎡당 +3% · 종전 124.8㎡
- 24.09.3033억원 →34억원▲ 1억원 (3%)등기 완료
전용 134㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 137㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 149㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 154㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
면적 구간별 2020년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 85~102㎡ | 30억 9,000만원 | 25.07.16 |
| 102~135㎡ | 39억 5,000만원 | 25.07.29 |
| 135㎡ 초과 | 55억원 | 21.07.07 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 14건- 이 단지
- 9,628만원
- 용산동5가 전체
- 9,826만원
- 용산구 전체
- 9,160만원
- 서울
- 321위 / 3,541
- 수도권
- 347위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 7,861만원 | 9건 |
| 2025년 | 9,048만원 | 16건 |
| 2026년(1~10월) | 9,628만원 | 12건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
전세·월세
2026-08~10 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 85~102㎡ | 12억 5,000만원1건 | 42.3% | 20% |
| 102~135㎡ | 15억 2,500만원2건 | 40.8% | 50% |
| 135㎡ 초과 | 13억 4,000만원2건 | 33.5% | 66.7% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
위치
단지 정보
K-apt 등록 정보- 세대수
- 888세대
- 동수
- 6개 동
- 최고층
- 40층
- 사용승인일
- 2009.05.15
- 난방
- 지역난방
- 복도
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 시공사
- 삼성물산, 현대건설
- 부대시설
- 관리사무소, 주민공동시설, 어린이놀이터, 커뮤니티공간, 자전거보관소
교통·주차
- 지하철
- 4호선 · 경의중앙선 · 경춘선역까지 걸어서 5분 이내
- 버스
- 정류장까지 걸어서 5분 이내
- 주차
- 2,147대세대당 2.42대 · 지상 0 · 지하 2,147
- 전기차 충전기
- 44대
전용면적별 세대수
- 60~85㎡4세대 0%
- 85~135㎡567세대 64%
- 135㎡ 초과317세대 36%
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 등록한 기본정보·상세정보입니다. 단지가 직접 입력한 값이라 실제와 다를 수 있고, 면적대는 K-apt 구분(60·85·135㎡ 경계)이라 실거래 면적 구간과 경계가 다릅니다. 걸어서 걸리는 시간은 단지가 고른 구간(5분 이내·5~10분 …) 그대로이고, 역 이름은 비어 있거나 옛 이름인 경우가 많아 싣지 않았습니다. 0대로 적힌 주차·충전기는 보이지 않습니다.
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
서울신용산초통학구역 · 통학구역- 서울신용산초등학교학생 1,293명590m
중학교
중부5학교군 · 학교군 · 6곳 중 추첨실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
근처 입주 예정 아파트
청약홈 분양 공고 · 반경 3km- 이촌 르엘입주 2027년 3월공급 88세대1.1km
- 써밋 더힐입주 2030년 6월공급 432세대2.1km
- 동작구수방사 공공분양주택(본청약)입주 2028년 12월공급 263세대2.3km
- 공덕역자이르네입주 2029년 1월공급 177세대2.8km
자료 기준
한국부동산원 청약홈에 공고된 아파트 분양 중 입주예정월이 이번 달이거나 그 뒤인 단지를 이 단지에서 직선거리로 가까운 순서로 보여 줍니다. 같은 단지의 추가 모집·취소분 공고는 한 줄로 묶었고, 공급 세대수는 그 공고의 분양 물량이라 재건축 단지는 전체 세대수보다 적습니다. 주소에 번지가 없는 택지 블록 공고는 동의 대표 위치로 재고 거리 대신 ‘○○동 일대’로 적었습니다. ‘같은 지번’은 이 단지와 대표 지번이 같은 공고입니다 — 재건축·리모델링으로 이 자리에 짓는 단지인 경우가 많지만, 한 필지에 여러 단지가 있으면 옆 단지의 공고일 수도 있습니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 29억 2,100만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 1억 224만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 2,045만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 21억 6,600만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 529만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 35억 5,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 1억 2,425만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 2,485만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 24억 6,200만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 611만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 39억 5,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 1억 3,825만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 2,765만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 24억 6,200만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 611만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 35억 6,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 1억 2,460만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 2,492만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 24억 6,200만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 611만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 36억원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 1억 2,600만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 2,520만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 24억 6,200만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 611만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 39억 2,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 1억 3,720만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 2,744만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 24억 6,200만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 611만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 41억원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 1억 4,350만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 2,870만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 28억 7,800만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 727만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 39억원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 1억 3,650만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 2,730만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 28억 7,800만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 727만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 49억 6,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 1억 7,360만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 3,472만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 28억 7,800만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 727만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
관리비 26년 8월 · K-apt
공용관리비 · 세대당 평균
- 개별사용료 · 세대당 평균전기·수도·난방 등 쓴 만큼
- 46만 4,900원
- 장기수선충당금 · 세대당 평균
- 9만 6,100원
단지 합계 공용 3억 487만원 · 개별 4억 1,283만원 · 장기수선충당금 월 8,535만원 · 적립 잔액 34억 339만원
항목별 · 월별 공용관리비 보기내역 접기
| 공용관리비 항목 | 단지 합계 | 비중 |
|---|---|---|
| 경비비 | 9,991만원 | 33% |
| 인건비 | 9,073만원 | 30% |
| 청소비 | 4,159만원 | 14% |
| 시설유지비 | 2,799만원 | 9% |
| 수선비 | 2,158만원 | 7% |
| 승강기유지비 | 1,318만원 | 4% |
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 공개한 월 관리비입니다. 공용관리비는 세대가 나눠 내는 단지 공통 비용이고 ㎡당 금액은 관리비부과면적 기준입니다. 세대당 금액은 총액을 세대수로 나눈 단순 평균이라 면적이 다른 우리 집 고지서와 다릅니다. 개별사용료(전기·수도·난방 등)는 쓴 만큼 내는 요금이라 집마다 다르고, 겨울에는 난방비가 들어 커집니다.
2026년 공동주택 공시가격
| 면적 · 호수 | 중앙값 | 최저 / 최고 |
|---|---|---|
| 60~85㎡4호 | 15억 4,300만원 | 15억 700만원15억 7,900만원 |
| 85~102㎡114호 | 21억 6,600만원 | 18억 6,000만원23억 7,800만원 |
| 102~135㎡312호 | 24억 6,200만원 | 20억 1,700만원29억 2,000만원 |
| 135㎡ 초과167호 | 28억 7,800만원 | 25억 5,500만원61억 6,100만원 |
자료 기준
국토교통부가 2026년 1월 1일 기준으로 결정·공시한 공동주택가격입니다. 공시가격은 매매가가 아니라 재산세·종합부동산세 등 세금과 건강보험료의 기준이 되는 값입니다. 이 단지의 대표 지번 한 필지에 속한 호(戶)만 집계해 호수가 세대수와 다를 수 있습니다. 한 필지에 여러 단지가 있으면 이 단지 이름으로 공시된 호만 셉니다.
서울 용산구 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2020년부터 확인했습니다.