이편한세상동탄 시세·실거래가
전용 74.44㎡ · 최근 실거래
7억원
전용 84.2㎡ · 최근 실거래
7억 6,800만원
전용 89.85㎡ · 최근 실거래
8억원
전용 102.62㎡ · 최근 실거래
8억 3,000만원
전용 116.45㎡ · 최근 실거래
8억 2,000만원
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 74㎡
60~85㎡· 최근 6건타입 2개 함께 · 74.44~74.67㎡| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.09.1710층74.44㎡ | 7억원 | +5,700만 |
| 26.07.0313층74.44㎡ | 6억 4,300만원 | -3,700만 |
| 26.07.032119동 19층74.67㎡ | 6억 8,000만원등기 | +1.3억 |
| 26.06.302117동 18층74.44㎡ | 5억 5,000만원등기 | -5,000만 |
| 26.06.269층74.44㎡ | 6억원 | -2,500만 |
| 26.06.182118동 20층74.67㎡ | 6억 2,500만원등기 | - |
전용 84㎡
60~85㎡· 최근 14건타입 4개 함께 · 84.2~84.87㎡| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.10.317층84.2㎡ | 7억 6,800만원 | -1,200만 |
| 26.09.1813층84.2㎡ | 7억 8,000만원 | +3,000만 |
| 26.09.112115동 16층84.39㎡ | 7억 5,000만원등기 | -2,000만 |
| 26.08.132115동 21층84.2㎡ | 7억 7,000만원등기 | +2,000만 |
| 26.08.085층84.2㎡ | 7억 5,000만원 | +5,000만 |
전용 89㎡
85~102㎡· 최근 12건타입 2개 함께 · 89.01~89.85㎡| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.09.1723층89.85㎡ | 8억원 | +6,000만 |
| 26.08.112106동 8층89.85㎡ | 7억 4,000만원등기 | +6,000만 |
| 26.08.082107동 1층89.01㎡ | 6억 8,000만원등기 | -1,000만 |
| 26.07.022110동 11층89.85㎡ | 6억 9,000만원등기 | -6,000만 |
| 26.06.3011층89.85㎡ | 7억 5,000만원 | +1억 |
전용 102㎡
102~135㎡· 최근 6건타입 2개 함께 · 102.62~102.85㎡| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.10.166층102.62㎡ | 8억 3,000만원 | +1,000만 |
| 26.08.212105동 10층102.62㎡ | 8억 2,000만원등기 | -3,500만 |
| 26.07.242105동 10층102.62㎡ | 8억 5,500만원등기 | +1.1억 |
| 26.06.302105동 17층102.62㎡ | 7억 5,000만원등기 | -1.1억 |
| 26.06.2712층102.85㎡ | 8억 5,500만원 | +5,500만 |
| 26.06.2316층102.85㎡ | 8억원 | - |
전용 116.45㎡
102~135㎡· 최근 2건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.10.191층 | 8억 2,000만원 | +2.8억 |
| 26.09.232114동 1층 | 5억 4,500만원등기 | - |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
면적 구간별 2020년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 60~85㎡ | 7억 8,700만원 | 21.09.17 |
| 85~102㎡ | 8억 3,000만원 | 21.10.13 |
| 102~135㎡ | 9억 4,000만원 | 21.08.18 |
전세·월세
2026-09~10 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 60~85㎡ | 3억 9,925만원7건 | 61.9% | 42.9% |
| 85~102㎡ | 4억 7,738만원3건 | 69.7% | 33.3% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
동네 비교
최근 12개월 3.3㎡당(평단가) · 84.2㎡ 거래 기준- 이 단지
- 3,015만원
- 목동 전체
- 3,494만원
- 화성시 전체
- 3,269만원
- 1위동탄역롯데캐슬 여울동8,433만원
- 110위동탄시범다은마을
센트럴파크뷰 반송동3,042만원 - 111위신일유토빌 석우동3,035만원
- 112위이편한세상동탄 이 단지▼4 · 한 달 전보다3,015만원
- 113위푸른마을
모아미래도 능동2,943만원 - 114위동탄퍼스트파크 영천동2,937만원
- 1위힐스테이트동탄 목동4,342만원
- 6위동탄금강펜테리움센트럴파크Ⅳ 목동3,356만원
- 7위동탄동원로얄듀크
2차 목동3,298만원 - 8위호반베르디움센트럴포레 목동3,195만원
- 9위이편한세상동탄 이 단지▲1 · 한 달 전보다3,015만원
- 10위엔에이치에프경남아너스빌 목동2,748만원
자료 기준
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리이고, 단지마다 많이 거래된 평형이 달라 같은 평형끼리의 비교는 아닙니다. 변동은 한 달 전과 견준 계단 수(두 때 모두 순위에 든 단지끼리)입니다.
위치
학교
통학구역·학교군 기준중학교
특목·자사 진학 비율: 과학고·외고·국제고·자사고·기타(영재학교 등), 2023~2025 졸업생 합계
- 동탄목동
중학교학생 1,231명특목·자사 3.5%동탄구 17곳 중 7위3년 졸업생 1,133명 중 특목·자사고 등 40명과학고 5명 · 외고·국제고 21명 · 자사고 14명 · 기타(영재학교 등) 0명390m - 바른
중학교학생 319명진학 공시 없음1.5km - 화성신동
중학교학생 575명진학 공시 없음2km
나머지 4곳 보기
- 청림
중학교학생 1,200명특목·자사 3.4%동탄구 17곳 중 공동 8위3년 졸업생 1,141명 중 특목·자사고 등 39명과학고 1명 · 외고·국제고 30명 · 자사고 7명 · 기타(영재학교 등) 1명2.7km - 화성세정
중학교학생 1,007명특목·자사 0.3%동탄구 17곳 중 17위3년 졸업생 294명 중 특목·자사고 등 1명과학고 0명 · 외고·국제고 1명 · 자사고 0명 · 기타(영재학교 등) 0명2.8km - 방교
중학교학생 1,195명특목·자사 3.3%동탄구 17곳 중 10위3년 졸업생 823명 중 특목·자사고 등 27명과학고 1명 · 외고·국제고 11명 · 자사고 7명 · 기타(영재학교 등) 8명3km - 서연
중학교학생 1,220명특목·자사 2.0%동탄구 17곳 중 13위3년 졸업생 1,128명 중 특목·자사고 등 22명과학고 2명 · 외고·국제고 13명 · 자사고 3명 · 기타(영재학교 등) 4명3.8km
- 동탄목동
중학교학생 1,231명특목·자사 3.5%동탄구 17곳 중 7위3년 졸업생 1,133명 중 특목·자사고 등 40명과학고 5명 · 외고·국제고 21명 · 자사고 14명 · 기타(영재학교 등) 0명390m - 청림
중학교학생 1,200명특목·자사 3.4%동탄구 17곳 중 공동 8위3년 졸업생 1,141명 중 특목·자사고 등 39명과학고 1명 · 외고·국제고 30명 · 자사고 7명 · 기타(영재학교 등) 1명2.7km - 방교
중학교학생 1,195명특목·자사 3.3%동탄구 17곳 중 10위3년 졸업생 823명 중 특목·자사고 등 27명과학고 1명 · 외고·국제고 11명 · 자사고 7명 · 기타(영재학교 등) 8명3km
고등학교
4년제 대학 진학 비율(2023~2025 졸업생 합계, 그해 등록한 학생만 세어 재수생은 빠짐)
실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 진학 비율은 같은 시군구 학교끼리 최근 3년 공시를 합쳐 계산했고, 3년 졸업생이 100명 안 되는 학교는 순위에 넣지 않았습니다. 중학교는 과학고·외고·국제고·자사고와 기타(영재학교 등) 진학을 셉니다. 기타는 공시에서 영재학교(서울과학고·경기과학고 등)와 대안학교·특수학교·외국인학교·해외 학교 진학을 한 칸에 적은 것입니다. 영재학교만 따로 셀 수 없어 칸 전체를 넣었습니다. 고등학교는 그해 4년제 대학에 등록한 졸업생이라 재수생은 빠집니다. 순위는 끼지트가 학교알리미 공시로 계산한 이 비율의 순서이며, 학교의 교육 수준을 평가하거나 배정을 정한 것이 아닙니다. 출처: 교육부 학교알리미(www.schoolinfo.go.kr) 졸업생의 진로 현황 공시.
근처 입주 예정 아파트
청약홈 분양 공고 · 반경 3km자료 기준
한국부동산원 청약홈에 공고된 아파트 분양 중 입주예정월이 이번 달이거나 그 뒤인 단지를 이 단지에서 직선거리로 가까운 순서로 보여 줍니다. 같은 단지의 추가 모집·취소분 공고는 한 줄로 묶었고, 공급 세대수는 그 공고의 분양 물량이라 재건축 단지는 전체 세대수보다 적습니다. 주소에 번지가 없는 택지 블록 공고는 동의 대표 위치로 재고 거리 대신 ‘○○동 일대’로 적었습니다. ‘같은 지번’은 이 단지와 대표 지번이 같은 공고입니다 — 재건축·리모델링으로 이 자리에 짓는 단지인 경우가 많지만, 한 필지에 여러 단지가 있으면 옆 단지의 공고일 수도 있습니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 7억원 기준
- 취득세 등취득세 1.6667% + 지방교육세
- 1,283만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 280만원
살 때최근 거래 7억 6,800만원 기준
- 취득세 등취득세 2.12% + 지방교육세
- 1,791만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 307만원
살 때최근 거래 8억원 기준
- 취득세 등취득세 2.3333% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 2,213만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 320만원
살 때최근 거래 8억 3,000만원 기준
- 취득세 등취득세 2.5333% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 2,479만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 332만원
살 때최근 거래 8억 2,000만원 기준
- 취득세 등취득세 2.4667% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 2,389만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 328만원
경기 화성시 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
한눈에 정리
경기 화성시 목동 이편한세상동탄 전용 84.2㎡가 2026년 10월 31일 7억 6,800만원에 거래됐습니다. 최근 12개월 동안 126건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 3,015만원으로 경기 화성시 112위입니다.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2020년부터 확인했습니다.