반정아이파크캐슬4단지 시세·실거래가
전용 59.93㎡ · 최근 실거래
8억 3,400만원
전용 75.57㎡ · 최근 실거래
9억원
전용 84.73㎡ · 최근 실거래
10억 3,000만원
종전 최고가 2026년 10월 13일 거래를 넘었습니다
전용 105.89㎡ · 최근 실거래
10억 9,500만원
종전 최고가 2026년 7월 24일 거래를 넘었습니다
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 59㎡
60㎡ 이하· 최근 16건타입 2개 함께 · 59.83~59.93㎡| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.10.3013층59.93㎡ | 8억 3,400만원 | -3,100만 |
| 26.10.228층59.83㎡ | 8억 6,500만원신고가 | +1억 |
| 26.10.172층59.83㎡ | 7억 6,500만원 | -4,300만 |
| 26.10.0813층59.93㎡ | 8억 800만원신고가 | +6,800만 |
| 26.09.0514층59.93㎡ | 7억 4,000만원 | -500만 |
전용 75㎡
60~85㎡· 최근 8건타입 2개 함께 · 75.57~75.93㎡| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.10.0811층75.57㎡ | 9억원 | +3억 |
| 26.08.14411동 6층75.93㎡ | 6억원직거래등기 | -2.3억 |
| 26.07.306층75.57㎡ | 8억 3,000만원 | +8,000만 |
| 26.07.1011층75.93㎡ | 7억 5,000만원 | -1,000만 |
| 26.07.07411동 5층75.93㎡ | 7억 6,000만원등기 | +1,000만 |
전용 84㎡
60~85㎡· 최근 13건타입 2개 함께 · 84.33~84.73㎡| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.10.318층84.73㎡ | 10억 3,000만원신고가 | +6,000만 |
| 26.10.1314층84.73㎡ | 9억 7,000만원신고가 | +2,000만 |
| 26.09.0211층84.33㎡ | 9억 5,000만원신고가 | +1.3억 |
| 26.07.29404동 7층84.73㎡ | 8억 2,000만원등기 | -9,000만 |
| 26.07.13412동 17층84.73㎡ | 9억 1,000만원신고가등기 | +6,000만 |
전용 105.89㎡
102~135㎡· 최근 3건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.10.217층 | 10억 9,500만원신고가 | +1.5억 |
| 26.07.24407동 14층 | 9억 4,200만원신고가직거래등기 | +200만 |
| 26.06.23408동 8층 | 9억 4,000만원신고가등기 | - |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2023년 이후 · 단지 전체 20건전용 59㎡은 2023년 이후 신고가를 9번 세웠고, 마지막은 26.10.22입니다.
- 26.10.228억 800만원 →8억 6,500만원▲ 5,700만원 (7.1%)59.83㎡
- 26.10.087억 6,500만원 →8억 800만원▲ 4,300만원 (5.6%)59.93㎡
- 26.08.267억 2,000만원 →7억 6,500만원▲ 4,500만원 (6.3%)59.83㎡등기 완료
- 26.07.136억 7,800만원 →7억 2,000만원▲ 4,200만원 (6.2%)59.83㎡
- 26.06.036억 5,000만원 →6억 7,800만원▲ 2,800만원 (4.3%)59.83㎡등기 완료
전용 75㎡은 2023년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 84㎡은 2023년 이후 신고가를 6번 세웠고, 마지막은 26.10.31입니다.
- 26.10.319억 7,000만원 →10억 3,000만원▲ 6,000만원 (6.2%)84.73㎡
- 26.10.139억 5,000만원 →9억 7,000만원▲ 2,000만원 (2.1%)84.73㎡
- 26.09.029억 1,000만원 →9억 5,000만원▲ 4,000만원 (4.4%)84.33㎡
- 26.07.138억 7,500만원 →9억 1,000만원▲ 3,500만원 (4%)84.73㎡등기 완료
- 26.07.078억 5,000만원 →8억 7,500만원▲ 2,500만원 (2.9%)84.73㎡
- 26.06.158억 2,500만원 →8억 5,000만원▲ 2,500만원 (3%)84.73㎡등기 완료
전용 105㎡은 2023년 이후 신고가를 5번 세웠고, 마지막은 26.10.21입니다.
- 26.10.219억 4,200만원 →10억 9,500만원▲ 1억 5,300만원 (16.2%)
- 26.07.249억 4,000만원 →9억 4,200만원▲ 200만원 (0.2%)등기 완료
- 26.06.239억 500만원 →9억 4,000만원▲ 3,500만원 (3.9%)등기 완료
- 26.02.208억 6,500만원 →9억 500만원▲ 4,000만원 (4.6%)등기 완료
- 25.10.248억 4,000만원 →8억 6,500만원▲ 2,500만원 (3%)등기 완료
면적 구간별 2023년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 8억 6,500만원 | 26.10.22 |
| 60~85㎡ | 10억 3,000만원 | 26.10.31 |
| 102~135㎡ | 10억 9,500만원 | 26.10.21 |
전세·월세
2026-09~10 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 4억 7,500만원4건 | 66% | 0% |
| 60~85㎡ | 5억 2,850만원5건 | 66.5% | 50% |
| 102~135㎡ | 7억 3,000만원1건 | 77.6% | 0% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
동네 비교
최근 12개월 3.3㎡당(평단가) · 84.73㎡ 거래 기준- 이 단지
- 4,019만원
- 반정동 전체
- 3,949만원
- 화성시 전체
- 3,269만원
- 1위동탄역롯데캐슬 여울동8,433만원
- 55위동탄호수자이파밀리에 장지동4,046만원
- 56위롯데캐슬 알바트로스 청계동4,023만원
- 57위반정아이파크캐슬
4단지 이 단지▲10 · 한 달 전보다4,019만원 - 58위더레이크시티부영
6단지 산척동3,951만원 - 59위METAPOLIS 반송동 983,951만원
- 1위반정아이파크캐슬
4단지 이 단지▲1 · 한 달 전보다4,019만원 - 2위반정아이파크캐슬
5단지 반정동3,902만원
자료 기준
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리이고, 단지마다 많이 거래된 평형이 달라 같은 평형끼리의 비교는 아닙니다. 변동은 한 달 전과 견준 계단 수(두 때 모두 순위에 든 단지끼리)입니다.
위치
단지 정보
K-apt 등록 정보- 사용승인일
- 2022.12.29
- 난방
- 지역난방
- 복도
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 시공사
- 현대산업개발(주), 롯데건설(주)
- 부대시설
- 관리사무소, 노인정, 보육시설, 문고, 주민공동시설, 어린이놀이터, 휴게시설, 커뮤니티공간, 자전거보관소, 기타
교통·주차
- 지하철
- 분당선역까지 걸어서 20분 넘게
- 버스
- 정류장까지 걸어서 5분 이내
- 주차
- 1,245대세대당 1.26대 · 지상 15 · 지하 1,230
- 전기차 충전기
- 13대
전용면적별 세대수
- 60㎡ 이하325세대 33%
- 60~85㎡601세대 61%
- 85~135㎡60세대 6%
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 등록한 기본정보·상세정보입니다. 단지가 직접 입력한 값이라 실제와 다를 수 있고, 면적대는 K-apt 구분(60·85·135㎡ 경계)이라 실거래 면적 구간과 경계가 다릅니다. 걸어서 걸리는 시간은 단지가 고른 구간(5분 이내·5~10분 …) 그대로이고, 역 이름은 비어 있거나 옛 이름인 경우가 많아 싣지 않았습니다. 0대로 적힌 주차·충전기는 보이지 않습니다.
학교
통학구역·학교군 기준중학교
특목·자사 진학 비율: 과학고·외고·국제고·자사고·기타(영재학교 등), 2023~2025 졸업생 합계
- 영동
중학교학생 911명특목·자사 3.9%영통구 21곳 중 9위3년 졸업생 413명 중 특목·자사고 등 16명과학고 2명 · 외고·국제고 7명 · 자사고 5명 · 기타(영재학교 등) 2명410m - 잠원
중학교학생 1,121명특목·자사 3.5%영통구 21곳 중 12위3년 졸업생 1,016명 중 특목·자사고 등 36명과학고 0명 · 외고·국제고 20명 · 자사고 12명 · 기타(영재학교 등) 4명710m - 망포
중학교학생 1,029명특목·자사 3.7%영통구 21곳 중 11위3년 졸업생 996명 중 특목·자사고 등 37명과학고 7명 · 외고·국제고 19명 · 자사고 8명 · 기타(영재학교 등) 3명1.3km
고등학교
4년제 대학 진학 비율(2023~2025 졸업생 합계, 그해 등록한 학생만 세어 재수생은 빠짐)
실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 진학 비율은 같은 시군구 학교끼리 최근 3년 공시를 합쳐 계산했고, 3년 졸업생이 100명 안 되는 학교는 순위에 넣지 않았습니다. 중학교는 과학고·외고·국제고·자사고와 기타(영재학교 등) 진학을 셉니다. 기타는 공시에서 영재학교(서울과학고·경기과학고 등)와 대안학교·특수학교·외국인학교·해외 학교 진학을 한 칸에 적은 것입니다. 영재학교만 따로 셀 수 없어 칸 전체를 넣었습니다. 고등학교는 그해 4년제 대학에 등록한 졸업생이라 재수생은 빠집니다. 순위는 끼지트가 학교알리미 공시로 계산한 이 비율의 순서이며, 학교의 교육 수준을 평가하거나 배정을 정한 것이 아닙니다. 출처: 교육부 학교알리미(www.schoolinfo.go.kr) 졸업생의 진로 현황 공시.
근처 입주 예정 아파트
청약홈 분양 공고 · 반경 3km자료 기준
한국부동산원 청약홈에 공고된 아파트 분양 중 입주예정월이 이번 달이거나 그 뒤인 단지를 이 단지에서 직선거리로 가까운 순서로 보여 줍니다. 같은 단지의 추가 모집·취소분 공고는 한 줄로 묶었고, 공급 세대수는 그 공고의 분양 물량이라 재건축 단지는 전체 세대수보다 적습니다. 주소에 번지가 없는 택지 블록 공고는 동의 대표 위치로 재고 거리 대신 ‘○○동 일대’로 적었습니다. ‘같은 지번’은 이 단지와 대표 지번이 같은 공고입니다 — 재건축·리모델링으로 이 자리에 짓는 단지인 경우가 많지만, 한 필지에 여러 단지가 있으면 옆 단지의 공고일 수도 있습니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 8억 3,400만원 기준
- 취득세 등취득세 2.56% + 지방교육세
- 2,349만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 334만원
살 때최근 거래 9억원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 2,970만원
- 중개보수 상한0.5% · 부가세 별도
- 450만원
살 때최근 거래 10억 3,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 3,399만원
- 중개보수 상한0.5% · 부가세 별도
- 515만원
살 때최근 거래 10억 9,500만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 3,833만원
- 중개보수 상한0.5% · 부가세 별도
- 548만원
관리비 26년 9월 · K-apt
공용관리비 · 세대당 평균
- 개별사용료 · 세대당 평균전기·수도·난방 등 쓴 만큼
- 12만 5,800원
- 장기수선충당금 · 세대당 평균
- 8,600원
- 여름 · 26년 8월세대당 평균
- 공용 10만 1,400원개별 18만 7,600원
단지 합계 공용 1억 527만원 · 개별 1억 2,403만원 · 장기수선충당금 월 851만원 · 적립 잔액 4억 9,890만원
항목별 · 월별 공용관리비 보기내역 접기
| 공용관리비 항목 | 단지 합계 | 비중 |
|---|---|---|
| 인건비 | 3,903만원 | 37% |
| 청소비 | 2,453만원 | 23% |
| 경비비 | 2,408만원 | 23% |
| 시설유지비 | 818만원 | 8% |
| 승강기유지비 | 472만원 | 4% |
| 제사무비 | 133만원 | 1% |
- 26/09 1억 527만원
- 26/08 9,993만원
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 공개한 월 관리비입니다. 공용관리비는 세대가 나눠 내는 단지 공통 비용이고 ㎡당 금액은 관리비부과면적 기준입니다. 세대당 금액은 총액을 세대수로 나눈 단순 평균이라 면적이 다른 우리 집 고지서와 다릅니다. 개별사용료(전기·수도·난방 등)는 쓴 만큼 내는 요금이라 집마다 다르고, 겨울에는 난방비가 들어 커집니다.
경기 화성시 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
한눈에 정리
경기 화성시 반정동 반정아이파크캐슬4단지 84.73㎡가 2026년 10월 31일 10억 3,000만원에 거래되며 2023년 이후 최고가가 됐습니다. 종전 최고가는 9억 7,000만원으로, 6.2% 높은 값입니다. 최근 12개월 동안 111건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 4,019만원으로 경기 화성시 57위입니다.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2023년부터 확인했습니다.