METAPOLIS 시세·실거래가
전용 96.22㎡ · 최근 실거래
11억 5,800만원
종전 최고가 2021년 10월 30일 거래를 넘었습니다
전용 107.78㎡ · 최근 실거래
8억 5,000만원
전용 112.44㎡ · 최근 실거래
12억 4,500만원
전용 128.44㎡ · 최근 실거래
14억 7,000만원
전용 187.12㎡ · 최근 실거래
17억 2,000만원
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 96.22㎡
85~102㎡· 최근 13건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.06.19A동 31층 | 11억 5,800만원신고가등기 | +8,300만 |
| 26.05.09A동 49층 | 10억 7,500만원등기 | +7,500만 |
| 26.04.08A동 25층 | 10억원등기 | +2,000만 |
| 26.03.07B동 23층 | 9억 8,000만원등기 | +1,000만 |
| 26.02.28A동 10층 | 9억 7,000만원등기 | -6,000만 |
전용 107.78㎡
102~135㎡· 최근 9건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.06.3028층 | 8억 5,000만원직거래 | -4.5억 |
| 26.06.0753층 | 13억원 | +2.4억 |
| 26.05.28A동 32층 | 10억 6,000만원등기 | +1,000만 |
| 26.05.05A동 27층 | 10억 5,000만원등기 | -1.5억 |
| 26.04.09B동 35층 | 12억원등기 | +1.1억 |
전용 112.44㎡
102~135㎡· 최근 6건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.05.31B동 42층 | 12억 4,500만원등기 | +4,500만 |
| 26.04.19B동 43층 | 12억원등기 | +1.4억 |
| 26.03.18A동 18층 | 10억 6,500만원등기 | +500만 |
| 25.12.06A동 16층 | 10억 6,000만원등기 | -8,500만 |
| 25.09.24B동 36층 | 11억 4,500만원등기 | +5,000만 |
| 25.09.10B동 44층 | 10억 9,500만원등기 | - |
전용 128.44㎡
102~135㎡· 최근 11건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.06.30A동 46층 | 14억 7,000만원등기 | +1.2억 |
| 26.06.14B동 34층 | 13억 5,000만원등기 | +1.6억 |
| 26.06.13A동 7층 | 11억 9,000만원등기 | -1.3억 |
| 26.06.0526층 | 13억 2,000만원 | +7,000만 |
| 26.04.27B동 18층 | 12억 5,000만원직거래등기 | -9,000만 |
전용 187.12㎡
135㎡ 초과· 최근 1건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.02.08A동 59층 | 17억 2,000만원등기 | - |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2020년 이후 · 단지 전체 2건전용 96㎡은 2020년 이후 신고가를 1번 세웠고, 마지막은 26.06.19입니다.
- 26.06.1911억 1,700만원 →11억 5,800만원▲ 4,100만원 (3.7%)등기 완료
전용 107㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 112㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 128㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 187㎡은 2020년 이후 신고가를 1번 세웠고, 마지막은 24.02.21입니다.
- 24.02.2115억 5,000만원 →18억 5,000만원▲ 3억원 (19.4%)등기 완료
면적 구간별 2020년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 85~102㎡ | 11억 5,800만원 | 26.06.19 |
| 102~135㎡ | 16억 3,000만원 | 22.02.23 |
| 135㎡ 초과 | 18억 5,000만원 | 24.02.21 |
전세·월세
2026-09~10 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 85~102㎡ | 7억원1건 | 62.7% | 50% |
| 102~135㎡ | 7억 1,488만원5건 | 57.4% | 50% |
| 135㎡ 초과 | - | - | 0% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
동네 비교
최근 12개월 3.3㎡당(평단가) · 128.44㎡ 거래 기준- 이 단지
- 3,783만원
- 반송동 전체
- 3,642만원
- 화성시 전체
- 3,269만원
- 1위동탄역롯데캐슬 여울동8,433만원
- 65위시범다은마을
우남퍼스트빌 반송동3,813만원 - 66위솔빛마을
쌍용예가 반송동3,805만원 - 67위METAPOLIS 이 단지▼5 · 한 달 전보다3,783만원
- 68위우미린제일풍경채 석우동3,782만원
- 69위더레이크시티부영
5단지 산척동3,782만원
자료 기준
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리이고, 단지마다 많이 거래된 평형이 달라 같은 평형끼리의 비교는 아닙니다. 변동은 한 달 전과 견준 계단 수(두 때 모두 순위에 든 단지끼리)입니다.
위치
단지 정보
K-apt 등록 정보- 사용승인일
- 2010.09.03
- 난방
- 지역난방
- 복도
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 시공사
- 포스코
- 부대시설
- 관리사무소, 노인정, 문고, 주민공동시설, 어린이놀이터, 휴게시설, 커뮤니티공간, 자전거보관소
교통·주차
- 지하철
- 1호선
- 버스
- 정류장까지 걸어서 5~10분
- 주차
- 2,693대세대당 2.13대 · 지상 926 · 지하 1,767
- 전기차 충전기
- 65대
전용면적별 세대수
- 85~135㎡1,164세대 92%
- 135㎡ 초과102세대 8%
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 등록한 기본정보·상세정보입니다. 단지가 직접 입력한 값이라 실제와 다를 수 있고, 면적대는 K-apt 구분(60·85·135㎡ 경계)이라 실거래 면적 구간과 경계가 다릅니다. 걸어서 걸리는 시간은 단지가 고른 구간(5분 이내·5~10분 …) 그대로이고, 역 이름은 비어 있거나 옛 이름인 경우가 많아 싣지 않았습니다. 0대로 적힌 주차·충전기는 보이지 않습니다.
학교
통학구역·학교군 기준중학교
특목·자사 진학 비율: 과학고·외고·국제고·자사고·기타(영재학교 등), 2023~2025 졸업생 합계
- 석우
중학교학생 997명특목·자사 5.5%동탄구 17곳 중 1위3년 졸업생 991명 중 특목·자사고 등 55명과학고 1명 · 외고·국제고 34명 · 자사고 18명 · 기타(영재학교 등) 2명370m - 예당
중학교학생 764명특목·자사 4.3%동탄구 17곳 중 5위3년 졸업생 787명 중 특목·자사고 등 34명과학고 2명 · 외고·국제고 18명 · 자사고 7명 · 기타(영재학교 등) 7명980m - 능동
중학교학생 798명특목·자사 1.5%동탄구 17곳 중 15위3년 졸업생 921명 중 특목·자사고 등 14명과학고 0명 · 외고·국제고 8명 · 자사고 3명 · 기타(영재학교 등) 3명1km
나머지 3곳 보기
- 솔빛
중학교학생 1,007명특목·자사 5.3%동탄구 17곳 중 2위3년 졸업생 1,023명 중 특목·자사고 등 54명과학고 8명 · 외고·국제고 35명 · 자사고 10명 · 기타(영재학교 등) 1명1km - 푸른
중학교학생 946명특목·자사 1.9%동탄구 17곳 중 14위3년 졸업생 942명 중 특목·자사고 등 18명과학고 3명 · 외고·국제고 13명 · 자사고 0명 · 기타(영재학교 등) 2명1.1km - 반송
중학교학생 970명특목·자사 4.6%동탄구 17곳 중 3위3년 졸업생 1,010명 중 특목·자사고 등 46명과학고 1명 · 외고·국제고 29명 · 자사고 15명 · 기타(영재학교 등) 1명1.6km
- 석우
중학교학생 997명특목·자사 5.5%동탄구 17곳 중 1위3년 졸업생 991명 중 특목·자사고 등 55명과학고 1명 · 외고·국제고 34명 · 자사고 18명 · 기타(영재학교 등) 2명370m - 솔빛
중학교학생 1,007명특목·자사 5.3%동탄구 17곳 중 2위3년 졸업생 1,023명 중 특목·자사고 등 54명과학고 8명 · 외고·국제고 35명 · 자사고 10명 · 기타(영재학교 등) 1명1km - 반송
중학교학생 970명특목·자사 4.6%동탄구 17곳 중 3위3년 졸업생 1,010명 중 특목·자사고 등 46명과학고 1명 · 외고·국제고 29명 · 자사고 15명 · 기타(영재학교 등) 1명1.6km
나머지 3곳 보기
- 예당
중학교학생 764명특목·자사 4.3%동탄구 17곳 중 5위3년 졸업생 787명 중 특목·자사고 등 34명과학고 2명 · 외고·국제고 18명 · 자사고 7명 · 기타(영재학교 등) 7명980m - 푸른
중학교학생 946명특목·자사 1.9%동탄구 17곳 중 14위3년 졸업생 942명 중 특목·자사고 등 18명과학고 3명 · 외고·국제고 13명 · 자사고 0명 · 기타(영재학교 등) 2명1.1km - 능동
중학교학생 798명특목·자사 1.5%동탄구 17곳 중 15위3년 졸업생 921명 중 특목·자사고 등 14명과학고 0명 · 외고·국제고 8명 · 자사고 3명 · 기타(영재학교 등) 3명1km
고등학교
4년제 대학 진학 비율(2023~2025 졸업생 합계, 그해 등록한 학생만 세어 재수생은 빠짐)
실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 진학 비율은 같은 시군구 학교끼리 최근 3년 공시를 합쳐 계산했고, 3년 졸업생이 100명 안 되는 학교는 순위에 넣지 않았습니다. 중학교는 과학고·외고·국제고·자사고와 기타(영재학교 등) 진학을 셉니다. 기타는 공시에서 영재학교(서울과학고·경기과학고 등)와 대안학교·특수학교·외국인학교·해외 학교 진학을 한 칸에 적은 것입니다. 영재학교만 따로 셀 수 없어 칸 전체를 넣었습니다. 고등학교는 그해 4년제 대학에 등록한 졸업생이라 재수생은 빠집니다. 순위는 끼지트가 학교알리미 공시로 계산한 이 비율의 순서이며, 학교의 교육 수준을 평가하거나 배정을 정한 것이 아닙니다. 출처: 교육부 학교알리미(www.schoolinfo.go.kr) 졸업생의 진로 현황 공시.
근처 입주 예정 아파트
청약홈 분양 공고 · 반경 3km- 아크메르 동탄 95입주 2032년 1월공급 812세대140m
- 아크메르 동탄 99입주 2032년 1월공급 996세대270m
- 북오산자이 리버블시티입주 2029년 3월공급 1,275세대2.5km
- 북오산자이 드포레입주 2029년 10월공급 1,517세대2.7km
자료 기준
한국부동산원 청약홈에 공고된 아파트 분양 중 입주예정월이 이번 달이거나 그 뒤인 단지를 이 단지에서 직선거리로 가까운 순서로 보여 줍니다. 같은 단지의 추가 모집·취소분 공고는 한 줄로 묶었고, 공급 세대수는 그 공고의 분양 물량이라 재건축 단지는 전체 세대수보다 적습니다. 주소에 번지가 없는 택지 블록 공고는 동의 대표 위치로 재고 거리 대신 ‘○○동 일대’로 적었습니다. ‘같은 지번’은 이 단지와 대표 지번이 같은 공고입니다 — 재건축·리모델링으로 이 자리에 짓는 단지인 경우가 많지만, 한 필지에 여러 단지가 있으면 옆 단지의 공고일 수도 있습니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 11억 5,800만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 4,053만원
- 중개보수 상한0.5% · 부가세 별도
- 579만원
살 때최근 거래 8억 5,000만원 기준
- 취득세 등취득세 2.6667% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 2,663만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 340만원
살 때최근 거래 12억 4,500만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 4,358만원
- 중개보수 상한0.6% · 부가세 별도
- 747만원
살 때최근 거래 14억 7,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 5,145만원
- 중개보수 상한0.6% · 부가세 별도
- 882만원
살 때최근 거래 17억 2,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 6,020만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,204만원
관리비 26년 8월 · K-apt
공용관리비 · 세대당 평균
- 개별사용료 · 세대당 평균전기·수도·난방 등 쓴 만큼
- 37만 2,400원
- 장기수선충당금 · 세대당 평균
- 4만 1,200원
단지 합계 공용 2억 1,465만원 · 개별 4억 7,140만원 · 장기수선충당금 월 5,211만원 · 적립 잔액 25억 7,180만원
항목별 · 월별 공용관리비 보기내역 접기
| 공용관리비 항목 | 단지 합계 | 비중 |
|---|---|---|
| 청소비 | 6,431만원 | 30% |
| 인건비 | 5,959만원 | 28% |
| 경비비 | 4,277만원 | 20% |
| 승강기유지비 | 1,771만원 | 8% |
| 수선비 | 1,180만원 | 5% |
| 시설유지비 | 828만원 | 4% |
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 공개한 월 관리비입니다. 공용관리비는 세대가 나눠 내는 단지 공통 비용이고 ㎡당 금액은 관리비부과면적 기준입니다. 세대당 금액은 총액을 세대수로 나눈 단순 평균이라 면적이 다른 우리 집 고지서와 다릅니다. 개별사용료(전기·수도·난방 등)는 쓴 만큼 내는 요금이라 집마다 다르고, 겨울에는 난방비가 들어 커집니다.
경기 화성시 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
한눈에 정리
경기 화성시 반송동 METAPOLIS 전용 128.44㎡가 2026년 6월 30일 14억 7,000만원에 거래됐습니다. 최근 12개월 동안 30건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 3,783만원으로 경기 화성시 67위입니다.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2020년부터 확인했습니다.