나루마을한화꿈에그린 시세·실거래가
전용 96.84㎡ · 최근 실거래
8억 1,700만원
전용 97.6㎡ · 최근 실거래
9억 4,500만원
종전 최고가 2026년 6월 9일 거래를 넘었습니다
전용 113.18㎡ · 최근 실거래
10억원
종전 최고가 2026년 7월 4일 거래를 넘었습니다
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 96.84㎡
85~102㎡· 최근 12건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.06.20625동 1층 | 8억 1,700만원등기 | -3,300만 |
| 26.06.188층 | 8억 5,000만원 | +5,500만 |
| 26.06.10621동 14층 | 7억 9,500만원등기 | +8,500만 |
| 26.06.064층 | 7억 1,000만원 | -1.2억 |
| 26.06.06624동 21층 | 8억 3,000만원등기 | +1억 |
전용 97.6㎡
85~102㎡· 최근 5건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.10.2618층 | 9억 4,500만원신고가 | +9,500만 |
| 26.06.0917층 | 8억 5,000만원신고가 | +8,000만 |
| 26.05.30624동 16층 | 7억 7,000만원등기 | -1,800만 |
| 26.05.29627동 7층 | 7억 8,800만원등기 | +2,800만 |
| 26.02.25625동 5층 | 7억 6,000만원등기 | - |
전용 113㎡
102~135㎡· 최근 23건타입 3개 함께 · 113.18~113.64㎡| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.07.04629동 17층113.18㎡ | 10억원신고가등기 | +1,500만 |
| 26.07.0410층113.18㎡ | 9억 8,500만원신고가 | +3,500만 |
| 26.06.30628동 2층113.64㎡ | 9억 5,000만원신고가등기 | +1억 |
| 26.06.3021층113.61㎡ | 8억 5,000만원직거래 | -9,000만 |
| 26.06.23628동 21층113.64㎡ | 9억 4,000만원신고가등기 | +6,500만 |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2020년 이후 · 단지 전체 7건전용 96㎡은 2020년 이후 신고가를 1번 세웠고, 마지막은 26.06.01입니다.
- 26.06.017억 9,800만원 →8억 3,000만원▲ 3,200만원 (4%)등기 완료
전용 97㎡은 2020년 이후 신고가를 2번 세웠고, 마지막은 26.10.26입니다.
- 26.10.268억 5,000만원 →9억 4,500만원▲ 9,500만원 (11.2%)
- 26.06.098억 3,000만원 →8억 5,000만원▲ 2,000만원 (2.4%)
전용 113㎡은 2020년 이후 신고가를 4번 세웠고, 마지막은 26.07.04입니다.
- 26.07.049억 8,500만원 →10억원▲ 1,500만원 (1.5%)113.18㎡등기 완료
- 26.07.049억 5,000만원 →9억 8,500만원▲ 3,500만원 (3.7%)113.18㎡
- 26.06.309억 4,000만원 →9억 5,000만원▲ 1,000만원 (1.1%)113.64㎡등기 완료
- 26.06.239억 2,000만원 →9억 4,000만원▲ 2,000만원 (2.2%)113.64㎡등기 완료
면적 구간별 2020년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 85~102㎡ | 9억 4,500만원 | 26.10.26 |
| 102~135㎡ | 10억원 | 26.07.04 |
전세·월세
2026-09~10 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 85~102㎡ | 5억 3,000만원2건 | 65.8% | 50% |
| 102~135㎡ | 5억 5,975만원5건 | 65.5% | 83.3% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
동네 비교
최근 12개월 3.3㎡당(평단가) · 113.18㎡ 거래 기준- 이 단지
- 2,921만원
- 반송동 전체
- 3,642만원
- 화성시 전체
- 3,269만원
- 1위동탄역롯데캐슬 여울동8,433만원
- 116위동탄숲속마을 광명메이루즈 능동2,934만원
- 117위그린힐 반도유보라 아이비파크 10(1단지) 산척동2,931만원
- 118위나루마을
한화꿈에그린 이 단지▼4 · 한 달 전보다2,921만원 - 119위능동마을
이지더원 능동2,871만원 - 120위동탄역 신미주 여울동2,854만원
자료 기준
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리이고, 단지마다 많이 거래된 평형이 달라 같은 평형끼리의 비교는 아닙니다. 변동은 한 달 전과 견준 계단 수(두 때 모두 순위에 든 단지끼리)입니다.
위치
단지 정보
K-apt 등록 정보- 사용승인일
- 2007.09.28
- 난방
- 지역난방
- 복도
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 시공사
- 한화건설
- 부대시설
- 관리사무소, 노인정, 문고, 어린이놀이터, 커뮤니티공간, 자전거보관소
교통·주차
- 지하철
- 1호선역까지 걸어서 15~20분
- 버스
- 정류장까지 걸어서 5~10분
- 주차
- 1,360대세대당 1.73대 · 지상 39 · 지하 1,321
- 전기차 충전기
- 29대
전용면적별 세대수
- 85~135㎡784세대 100%
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 등록한 기본정보·상세정보입니다. 단지가 직접 입력한 값이라 실제와 다를 수 있고, 면적대는 K-apt 구분(60·85·135㎡ 경계)이라 실거래 면적 구간과 경계가 다릅니다. 걸어서 걸리는 시간은 단지가 고른 구간(5분 이내·5~10분 …) 그대로이고, 역 이름은 비어 있거나 옛 이름인 경우가 많아 싣지 않았습니다. 0대로 적힌 주차·충전기는 보이지 않습니다.
학교
통학구역·학교군 기준중학교
특목·자사 진학 비율: 과학고·외고·국제고·자사고·기타(영재학교 등), 2023~2025 졸업생 합계
- 반송
중학교학생 970명특목·자사 4.6%동탄구 17곳 중 3위3년 졸업생 1,010명 중 특목·자사고 등 46명과학고 1명 · 외고·국제고 29명 · 자사고 15명 · 기타(영재학교 등) 1명140m - 솔빛
중학교학생 1,007명특목·자사 5.3%동탄구 17곳 중 2위3년 졸업생 1,023명 중 특목·자사고 등 54명과학고 8명 · 외고·국제고 35명 · 자사고 10명 · 기타(영재학교 등) 1명530m - 푸른
중학교학생 946명특목·자사 1.9%동탄구 17곳 중 14위3년 졸업생 942명 중 특목·자사고 등 18명과학고 3명 · 외고·국제고 13명 · 자사고 0명 · 기타(영재학교 등) 2명1.8km
나머지 3곳 보기
- 석우
중학교학생 997명특목·자사 5.5%동탄구 17곳 중 1위3년 졸업생 991명 중 특목·자사고 등 55명과학고 1명 · 외고·국제고 34명 · 자사고 18명 · 기타(영재학교 등) 2명1.9km - 예당
중학교학생 764명특목·자사 4.3%동탄구 17곳 중 5위3년 졸업생 787명 중 특목·자사고 등 34명과학고 2명 · 외고·국제고 18명 · 자사고 7명 · 기타(영재학교 등) 7명1.9km - 능동
중학교학생 798명특목·자사 1.5%동탄구 17곳 중 15위3년 졸업생 921명 중 특목·자사고 등 14명과학고 0명 · 외고·국제고 8명 · 자사고 3명 · 기타(영재학교 등) 3명2.5km
- 석우
중학교학생 997명특목·자사 5.5%동탄구 17곳 중 1위3년 졸업생 991명 중 특목·자사고 등 55명과학고 1명 · 외고·국제고 34명 · 자사고 18명 · 기타(영재학교 등) 2명1.9km - 솔빛
중학교학생 1,007명특목·자사 5.3%동탄구 17곳 중 2위3년 졸업생 1,023명 중 특목·자사고 등 54명과학고 8명 · 외고·국제고 35명 · 자사고 10명 · 기타(영재학교 등) 1명530m - 반송
중학교학생 970명특목·자사 4.6%동탄구 17곳 중 3위3년 졸업생 1,010명 중 특목·자사고 등 46명과학고 1명 · 외고·국제고 29명 · 자사고 15명 · 기타(영재학교 등) 1명140m
나머지 3곳 보기
- 예당
중학교학생 764명특목·자사 4.3%동탄구 17곳 중 5위3년 졸업생 787명 중 특목·자사고 등 34명과학고 2명 · 외고·국제고 18명 · 자사고 7명 · 기타(영재학교 등) 7명1.9km - 푸른
중학교학생 946명특목·자사 1.9%동탄구 17곳 중 14위3년 졸업생 942명 중 특목·자사고 등 18명과학고 3명 · 외고·국제고 13명 · 자사고 0명 · 기타(영재학교 등) 2명1.8km - 능동
중학교학생 798명특목·자사 1.5%동탄구 17곳 중 15위3년 졸업생 921명 중 특목·자사고 등 14명과학고 0명 · 외고·국제고 8명 · 자사고 3명 · 기타(영재학교 등) 3명2.5km
고등학교
4년제 대학 진학 비율(2023~2025 졸업생 합계, 그해 등록한 학생만 세어 재수생은 빠짐)
실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 진학 비율은 같은 시군구 학교끼리 최근 3년 공시를 합쳐 계산했고, 3년 졸업생이 100명 안 되는 학교는 순위에 넣지 않았습니다. 중학교는 과학고·외고·국제고·자사고와 기타(영재학교 등) 진학을 셉니다. 기타는 공시에서 영재학교(서울과학고·경기과학고 등)와 대안학교·특수학교·외국인학교·해외 학교 진학을 한 칸에 적은 것입니다. 영재학교만 따로 셀 수 없어 칸 전체를 넣었습니다. 고등학교는 그해 4년제 대학에 등록한 졸업생이라 재수생은 빠집니다. 순위는 끼지트가 학교알리미 공시로 계산한 이 비율의 순서이며, 학교의 교육 수준을 평가하거나 배정을 정한 것이 아닙니다. 출처: 교육부 학교알리미(www.schoolinfo.go.kr) 졸업생의 진로 현황 공시.
근처 입주 예정 아파트
청약홈 분양 공고 · 반경 2km- 북오산자이 리버블시티입주 2029년 3월공급 1,275세대1.2km
- 북오산자이 드포레입주 2029년 10월공급 1,517세대1.2km
- 아크메르 동탄 99입주 2032년 1월공급 996세대1.3km
- 아크메르 동탄 95입주 2032년 1월공급 812세대1.5km
자료 기준
한국부동산원 청약홈에 공고된 아파트 분양 중 입주예정월이 이번 달이거나 그 뒤인 단지를 이 단지에서 직선거리로 가까운 순서로 보여 줍니다. 같은 단지의 추가 모집·취소분 공고는 한 줄로 묶었고, 공급 세대수는 그 공고의 분양 물량이라 재건축 단지는 전체 세대수보다 적습니다. 주소에 번지가 없는 택지 블록 공고는 동의 대표 위치로 재고 거리 대신 ‘○○동 일대’로 적었습니다. ‘같은 지번’은 이 단지와 대표 지번이 같은 공고입니다 — 재건축·리모델링으로 이 자리에 짓는 단지인 경우가 많지만, 한 필지에 여러 단지가 있으면 옆 단지의 공고일 수도 있습니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 8억 1,700만원 기준
- 취득세 등취득세 2.4467% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 2,362만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 327만원
살 때최근 거래 9억 4,500만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 3,308만원
- 중개보수 상한0.5% · 부가세 별도
- 473만원
살 때최근 거래 10억원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 3,500만원
- 중개보수 상한0.5% · 부가세 별도
- 500만원
관리비 26년 8월 · K-apt
공용관리비 · 세대당 평균
- 개별사용료 · 세대당 평균전기·수도·난방 등 쓴 만큼
- 21만 2,400원
- 장기수선충당금 · 세대당 평균
- 5만 2,500원
단지 합계 공용 1억 279만원 · 개별 1억 6,651만원 · 장기수선충당금 월 4,113만원 · 적립 잔액 10억 4,726만원
항목별 · 월별 공용관리비 보기내역 접기
| 공용관리비 항목 | 단지 합계 | 비중 |
|---|---|---|
| 인건비 | 3,095만원 | 30% |
| 경비비 | 2,406만원 | 23% |
| 청소비 | 2,181만원 | 21% |
| 수선비 | 1,040만원 | 10% |
| 시설유지비 | 1,014만원 | 10% |
| 승강기유지비 | 214만원 | 2% |
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 공개한 월 관리비입니다. 공용관리비는 세대가 나눠 내는 단지 공통 비용이고 ㎡당 금액은 관리비부과면적 기준입니다. 세대당 금액은 총액을 세대수로 나눈 단순 평균이라 면적이 다른 우리 집 고지서와 다릅니다. 개별사용료(전기·수도·난방 등)는 쓴 만큼 내는 요금이라 집마다 다르고, 겨울에는 난방비가 들어 커집니다.
경기 화성시 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
한눈에 정리
경기 화성시 반송동 나루마을한화꿈에그린 113.18㎡가 2026년 7월 4일 10억원에 거래되며 2020년 이후 최고가가 됐습니다. 종전 최고가는 9억 8,500만원으로, 1.5% 높은 값입니다. 최근 12개월 동안 54건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 2,921만원으로 경기 화성시 118위입니다.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2020년부터 확인했습니다.