푸르지오 시세·실거래가
전용 57.8㎡ · 최근 실거래
7억 2,800만원
전용 59.56㎡ · 최근 실거래
7억 7,000만원
종전 최고가 2026년 10월 9일 거래를 넘었습니다
전용 75.08㎡ · 최근 실거래
8억 3,000만원
전용 84.07㎡ · 최근 실거래
7억 6,000만원
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 57.8㎡
60㎡ 이하· 최근 11건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.09.1424층 | 7억 2,800만원 | +2,300만 |
| 26.08.1130층 | 7억 500만원 | -2,500만 |
| 26.08.0711층 | 7억 3,000만원신고가 | +3,000만 |
| 26.06.30104동 20층 | 7억원등기 | +1,000만 |
| 26.06.3029층 | 6억 9,000만원 | +2,000만 |
전용 59.56㎡
60㎡ 이하· 최근 11건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.10.2920층 | 7억 7,000만원신고가 | +3,500만 |
| 26.10.1424층 | 7억 3,500만원신고가 | -1,500만 |
| 26.10.0911층 | 7억 5,000만원 | +3,000만 |
| 26.09.21103동 7층 | 7억 2,000만원등기 | +2,000만 |
| 26.09.1820층 | 7억원 | ±0 |
전용 75.08㎡
60~85㎡· 최근 12건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.11.027층 | 8억 3,000만원 | -3,500만 |
| 26.10.2313층 | 8억 6,500만원신고가 | +1.1억 |
| 26.09.04101동 11층 | 7억 6,000만원등기 | +1,000만 |
| 26.06.30102동 24층 | 7억 5,000만원등기 | +2,000만 |
| 26.06.3012층 | 7억 3,000만원 | +6,000만 |
전용 84.07㎡
60~85㎡· 최근 6건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.08.18106동 6층 | 7억 6,000만원등기 | -2,000만 |
| 26.06.2614층 | 7억 8,000만원 | +1.1억 |
| 26.06.24102동 4층 | 6억 7,000만원등기 | -3,000만 |
| 26.06.15102동 26층 | 7억원등기 | -4,000만 |
| 26.06.03102동 22층 | 7억 4,000만원등기 | +6,500만 |
| 26.05.07106동 9층 | 6억 7,500만원등기 | - |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2020년 이후 · 단지 전체 7건전용 57㎡은 2020년 이후 신고가를 2번 세웠고, 마지막은 26.08.07입니다.
- 26.08.077억원 →7억 3,000만원▲ 3,000만원 (4.3%)
- 26.05.296억 5,000만원 →6억 7,400만원▲ 2,400만원 (3.7%)등기 완료
전용 59㎡은 2020년 이후 신고가를 4번 세웠고, 마지막은 26.10.29입니다.
- 26.10.297억 5,000만원 →7억 7,000만원▲ 2,000만원 (2.7%)
- 26.10.147억 3,000만원 →7억 3,500만원▲ 500만원 (0.7%)
- 26.06.306억 8,800만원 →7억원▲ 1,200만원 (1.7%)
- 26.06.236억 7,400만원 →6억 8,800만원▲ 1,400만원 (2.1%)등기 완료
전용 75㎡은 2020년 이후 신고가를 1번 세웠고, 마지막은 26.10.23입니다.
- 26.10.237억 8,000만원 →8억 6,500만원▲ 8,500만원 (10.9%)㎡당 +24.2% · 종전 84.07㎡
전용 84㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
면적 구간별 2020년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 7억 7,000만원 | 26.10.29 |
| 60~85㎡ | 8억 6,500만원 | 26.10.23 |
전세·월세
2026-09~10 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 3억 6,050만원7건 | 52.2% | 18.2% |
| 60~85㎡ | 4억 3,500만원2건 | 60.4% | 33.3% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
동네 비교
최근 12개월 3.3㎡당(평단가) · 59.56㎡ 거래 기준- 이 단지
- 4,274만원
- 석우동 전체
- 3,701만원
- 화성시 전체
- 3,269만원
- 1위푸르지오 이 단지한 달 전과 같음4,274만원
- 2위우미린제일풍경채 석우동3,782만원
- 3위롯데캐슬 석우동3,466만원
- 4위신일유토빌 석우동3,035만원
자료 기준
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리이고, 단지마다 많이 거래된 평형이 달라 같은 평형끼리의 비교는 아닙니다. 변동은 한 달 전과 견준 계단 수(두 때 모두 순위에 든 단지끼리)입니다.
위치
단지 정보
K-apt 등록 정보- 사용승인일
- 2008.10.08
- 난방
- 지역난방
- 복도
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 시공사
- 대우건설
- 부대시설
- 관리사무소, 노인정, 보육시설, 문고, 주민공동시설, 어린이놀이터, 휴게시설, 커뮤니티공간, 자전거보관소
교통·주차
- 지하철
- 1호선
- 버스
- 정류장까지 걸어서 5분 이내
- 주차
- 1,029대세대당 1.05대 · 지상 41 · 지하 988
- 전기차 충전기
- 97대
전용면적별 세대수
- 60㎡ 이하559세대 57%
- 60~85㎡419세대 43%
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 등록한 기본정보·상세정보입니다. 단지가 직접 입력한 값이라 실제와 다를 수 있고, 면적대는 K-apt 구분(60·85·135㎡ 경계)이라 실거래 면적 구간과 경계가 다릅니다. 걸어서 걸리는 시간은 단지가 고른 구간(5분 이내·5~10분 …) 그대로이고, 역 이름은 비어 있거나 옛 이름인 경우가 많아 싣지 않았습니다. 0대로 적힌 주차·충전기는 보이지 않습니다.
학교
통학구역·학교군 기준중학교
특목·자사 진학 비율: 과학고·외고·국제고·자사고·기타(영재학교 등), 2023~2025 졸업생 합계
- 예당
중학교학생 764명특목·자사 4.3%동탄구 17곳 중 5위3년 졸업생 787명 중 특목·자사고 등 34명과학고 2명 · 외고·국제고 18명 · 자사고 7명 · 기타(영재학교 등) 7명220m - 석우
중학교학생 997명특목·자사 5.5%동탄구 17곳 중 1위3년 졸업생 991명 중 특목·자사고 등 55명과학고 1명 · 외고·국제고 34명 · 자사고 18명 · 기타(영재학교 등) 2명790m - 능동
중학교학생 798명특목·자사 1.5%동탄구 17곳 중 15위3년 졸업생 921명 중 특목·자사고 등 14명과학고 0명 · 외고·국제고 8명 · 자사고 3명 · 기타(영재학교 등) 3명1.6km
나머지 3곳 보기
- 솔빛
중학교학생 1,007명특목·자사 5.3%동탄구 17곳 중 2위3년 졸업생 1,023명 중 특목·자사고 등 54명과학고 8명 · 외고·국제고 35명 · 자사고 10명 · 기타(영재학교 등) 1명1.6km - 푸른
중학교학생 946명특목·자사 1.9%동탄구 17곳 중 14위3년 졸업생 942명 중 특목·자사고 등 18명과학고 3명 · 외고·국제고 13명 · 자사고 0명 · 기타(영재학교 등) 2명2.2km - 반송
중학교학생 970명특목·자사 4.6%동탄구 17곳 중 3위3년 졸업생 1,010명 중 특목·자사고 등 46명과학고 1명 · 외고·국제고 29명 · 자사고 15명 · 기타(영재학교 등) 1명2.3km
- 석우
중학교학생 997명특목·자사 5.5%동탄구 17곳 중 1위3년 졸업생 991명 중 특목·자사고 등 55명과학고 1명 · 외고·국제고 34명 · 자사고 18명 · 기타(영재학교 등) 2명790m - 솔빛
중학교학생 1,007명특목·자사 5.3%동탄구 17곳 중 2위3년 졸업생 1,023명 중 특목·자사고 등 54명과학고 8명 · 외고·국제고 35명 · 자사고 10명 · 기타(영재학교 등) 1명1.6km - 반송
중학교학생 970명특목·자사 4.6%동탄구 17곳 중 3위3년 졸업생 1,010명 중 특목·자사고 등 46명과학고 1명 · 외고·국제고 29명 · 자사고 15명 · 기타(영재학교 등) 1명2.3km
나머지 3곳 보기
- 예당
중학교학생 764명특목·자사 4.3%동탄구 17곳 중 5위3년 졸업생 787명 중 특목·자사고 등 34명과학고 2명 · 외고·국제고 18명 · 자사고 7명 · 기타(영재학교 등) 7명220m - 푸른
중학교학생 946명특목·자사 1.9%동탄구 17곳 중 14위3년 졸업생 942명 중 특목·자사고 등 18명과학고 3명 · 외고·국제고 13명 · 자사고 0명 · 기타(영재학교 등) 2명2.2km - 능동
중학교학생 798명특목·자사 1.5%동탄구 17곳 중 15위3년 졸업생 921명 중 특목·자사고 등 14명과학고 0명 · 외고·국제고 8명 · 자사고 3명 · 기타(영재학교 등) 3명1.6km
고등학교
4년제 대학 진학 비율(2023~2025 졸업생 합계, 그해 등록한 학생만 세어 재수생은 빠짐)
실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 진학 비율은 같은 시군구 학교끼리 최근 3년 공시를 합쳐 계산했고, 3년 졸업생이 100명 안 되는 학교는 순위에 넣지 않았습니다. 중학교는 과학고·외고·국제고·자사고와 기타(영재학교 등) 진학을 셉니다. 기타는 공시에서 영재학교(서울과학고·경기과학고 등)와 대안학교·특수학교·외국인학교·해외 학교 진학을 한 칸에 적은 것입니다. 영재학교만 따로 셀 수 없어 칸 전체를 넣었습니다. 고등학교는 그해 4년제 대학에 등록한 졸업생이라 재수생은 빠집니다. 순위는 끼지트가 학교알리미 공시로 계산한 이 비율의 순서이며, 학교의 교육 수준을 평가하거나 배정을 정한 것이 아닙니다. 출처: 교육부 학교알리미(www.schoolinfo.go.kr) 졸업생의 진로 현황 공시.
근처 입주 예정 아파트
청약홈 분양 공고 · 반경 3km자료 기준
한국부동산원 청약홈에 공고된 아파트 분양 중 입주예정월이 이번 달이거나 그 뒤인 단지를 이 단지에서 직선거리로 가까운 순서로 보여 줍니다. 같은 단지의 추가 모집·취소분 공고는 한 줄로 묶었고, 공급 세대수는 그 공고의 분양 물량이라 재건축 단지는 전체 세대수보다 적습니다. 주소에 번지가 없는 택지 블록 공고는 동의 대표 위치로 재고 거리 대신 ‘○○동 일대’로 적었습니다. ‘같은 지번’은 이 단지와 대표 지번이 같은 공고입니다 — 재건축·리모델링으로 이 자리에 짓는 단지인 경우가 많지만, 한 필지에 여러 단지가 있으면 옆 단지의 공고일 수도 있습니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 7억 2,800만원 기준
- 취득세 등취득세 1.8533% + 지방교육세
- 1,484만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 291만원
살 때최근 거래 7억 7,000만원 기준
- 취득세 등취득세 2.1333% + 지방교육세
- 1,807만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 308만원
살 때최근 거래 8억 3,000만원 기준
- 취득세 등취득세 2.5333% + 지방교육세
- 2,313만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 332만원
살 때최근 거래 7억 6,000만원 기준
- 취득세 등취득세 2.0667% + 지방교육세
- 1,728만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 304만원
관리비 26년 8월 · K-apt
공용관리비 · 세대당 평균
- 개별사용료 · 세대당 평균전기·수도·난방 등 쓴 만큼
- 14만 200원
- 장기수선충당금 · 세대당 평균
- 3만 1,700원
단지 합계 공용 9,205만원 · 개별 1억 3,711만원 · 장기수선충당금 월 3,098만원 · 적립 잔액 15억 7,741만원
항목별 · 월별 공용관리비 보기내역 접기
| 공용관리비 항목 | 단지 합계 | 비중 |
|---|---|---|
| 인건비 | 3,500만원 | 38% |
| 청소비 | 2,243만원 | 24% |
| 경비비 | 2,001만원 | 22% |
| 수선비 | 480만원 | 5% |
| 승강기유지비 | 287만원 | 3% |
| 시설유지비 | 274만원 | 3% |
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 공개한 월 관리비입니다. 공용관리비는 세대가 나눠 내는 단지 공통 비용이고 ㎡당 금액은 관리비부과면적 기준입니다. 세대당 금액은 총액을 세대수로 나눈 단순 평균이라 면적이 다른 우리 집 고지서와 다릅니다. 개별사용료(전기·수도·난방 등)는 쓴 만큼 내는 요금이라 집마다 다르고, 겨울에는 난방비가 들어 커집니다.
경기 화성시 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
한눈에 정리
경기 화성시 석우동 푸르지오 59.56㎡가 2026년 10월 29일 7억 7,000만원에 거래되며 2020년 이후 최고가가 됐습니다. 종전 최고가는 7억 5,000만원으로, 2.7% 높은 값입니다. 최근 12개월 동안 108건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 4,274만원으로 경기 화성시 49위입니다.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2020년부터 확인했습니다.