초당마을(우남퍼스트빌) 시세·실거래가
전용 101.96㎡ · 최근 실거래
5억 8,000만원
전용 114.01㎡ · 최근 실거래
6억원
전용 126.04㎡ · 최근 실거래
6억 500만원
전용 140.56㎡ · 최근 실거래
6억원
- 12개월 거래
- 29건
- 3.3㎡당
- 1,880만원
- 3.3㎡당
- 1,740만원
- 3.3㎡당
- 1,587만원
- 3.3㎡당
- 1,411만원
- 김포시 순위
- 56위 /165
경기 김포시 장기동 초당마을(우남퍼스트빌) 전용 114.01㎡가 2026년 10월 2일 6억원에 거래됐습니다. 최근 12개월 동안 29건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 1,740만원으로 경기 김포시 56위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 101㎡
85~102㎡· 최근 11건타입 2개 함께 · 101.96~101.98㎡| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.05.27510동 7층101.96㎡ | 5억 8,000만원등기 | +3,500만 |
| 26.04.25506동 16층101.98㎡ | 5억 4,500만원등기 | -500만 |
| 26.03.24510동 12층101.96㎡ | 5억 5,000만원등기 | ±0 |
| 26.02.07509동 3층101.96㎡ | 5억 5,000만원등기 | -4,500만 |
| 25.11.23503동 12층101.96㎡ | 5억 9,500만원등기 | +1,500만 |
전용 114㎡
102~135㎡· 최근 19건타입 2개 함께 · 114.01~114.33㎡| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.10.0225층114.01㎡ | 6억원 | -3,000만 |
| 26.09.2317층114.33㎡ | 6억 3,000만원 | +5,000만 |
| 26.09.1910층114.33㎡ | 5억 8,000만원 | +500만 |
| 26.09.077층114.01㎡ | 5억 7,500만원 | +2,500만 |
| 26.08.032층114.33㎡ | 5억 5,000만원 | -3,000만 |
전용 126.04㎡
102~135㎡· 최근 6건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.07.2011층 | 6억 500만원 | -1,300만 |
| 26.05.02506동 13층 | 6억 1,800만원등기 | +3,800만 |
| 26.02.23504동 24층 | 5억 8,000만원등기 | -2,000만 |
| 26.01.15507동 17층 | 6억원등기 | -1,000만 |
| 25.12.0818층 | 6억 1,000만원 | -6,000만 |
| 25.06.23513동 4층 | 6억 7,000만원등기 | - |
전용 140.56㎡
135㎡ 초과· 최근 4건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.09.04504동 7층 | 6억원직거래등기 | +5,000만 |
| 26.06.03505동 15층 | 5억 5,000만원등기 | ±0 |
| 26.03.25505동 3층 | 5억 5,000만원등기 | -4,200만 |
| 26.03.17506동 7층 | 5억 9,200만원등기 | - |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2020년 이후 · 단지 전체 1건전용 101㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 114㎡은 2020년 이후 신고가를 1번 세웠고, 마지막은 26.05.23입니다.
- 26.05.236억 1,800만원 →6억 4,500만원▲ 2,700만원 (4.4%)114.01㎡등기 완료㎡당 +15.4% · 종전 126.04㎡
전용 126㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 140㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
면적 구간별 2020년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 85~102㎡ | 7억원 | 21.10.16 |
| 102~135㎡ | 7억 9,500만원 | 21.10.01 |
| 135㎡ 초과 | 14억 5,000만원 | 21.07.17 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 29건- 이 단지
- 1,740만원
- 장기동 전체
- 1,722만원
- 김포시 전체
- 1,887만원
- 경기
- 2,788위 / 5,106
- 수도권
- 6,625위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 1,677만원 | 54건 |
| 2025년 | 1,731만원 | 25건 |
| 2026년(1~10월) | 1,740만원 | 24건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
전세·월세
2026-08~10 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 85~102㎡ | 3억 9,950만원2건 | 71% | 50% |
| 102~135㎡ | 4억 3,625만원6건 | 73.3% | 42.9% |
| 135㎡ 초과 | 4억 2,500만원2건 | 73.9% | 50% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
위치
단지 정보
K-apt 등록 정보- 세대수
- 1,202세대
- 동수
- 15개 동
- 최고층
- 26층
- 사용승인일
- 2011.06.15
- 난방
- 지역난방
- 복도
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 시공사
- 우남건설
- 부대시설
- 관리사무소, 노인정, 보육시설, 문고, 주민공동시설, 어린이놀이터, 휴게시설, 커뮤니티공간, 자전거보관소
교통·주차
- 지하철
- 김포골드라인역까지 걸어서 10~15분
- 버스
- 정류장까지 걸어서 5분 이내
- 주차
- 2,201대세대당 1.83대 · 지상 0 · 지하 2,201
- 전기차 충전기
- 44대
전용면적별 세대수
- 85~135㎡1,028세대 86%
- 135㎡ 초과174세대 14%
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 등록한 기본정보·상세정보입니다. 단지가 직접 입력한 값이라 실제와 다를 수 있고, 면적대는 K-apt 구분(60·85·135㎡ 경계)이라 실거래 면적 구간과 경계가 다릅니다. 걸어서 걸리는 시간은 단지가 고른 구간(5분 이내·5~10분 …) 그대로이고, 역 이름은 비어 있거나 옛 이름인 경우가 많아 싣지 않았습니다. 0대로 적힌 주차·충전기는 보이지 않습니다.
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
가현초통학구역 · 통학구역- 가현초등학교학생 1,053명160m
실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 5억 8,000만원 기준
- 취득세 등취득세 1% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 754만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 232만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 3억 4,400만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 36만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 6억원 기준
- 취득세 등취득세 1% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 780만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 240만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 3억 6,300만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 39만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 6억 500만원 기준
- 취득세 등취득세 1.0333% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 809만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 242만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 3억 6,300만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 39만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 6억원 기준
- 취득세 등취득세 1% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 780만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 240만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 4억 1,900만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 48만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
관리비
이 단지의 관리비는 아직 받지 못했습니다. 공동주택관리정보시스템(K-apt)에 공개된 관리비를 단지마다 차례로 받고 있어, 받으면 세대당 월 평균과 항목별 내역이 여기에 나옵니다.
2026년 공동주택 공시가격
| 면적 · 호수 | 중앙값 | 최저 / 최고 |
|---|---|---|
| 85~102㎡376호 | 3억 4,400만원 | 3억 1,300만원3억 5,100만원 |
| 102~135㎡652호 | 3억 6,300만원 | 3억 2,500만원4억 100만원 |
| 135㎡ 초과174호 | 4억 1,900만원 | 3억 7,100만원6억 4,100만원 |
자료 기준
국토교통부가 2026년 1월 1일 기준으로 결정·공시한 공동주택가격입니다. 공시가격은 매매가가 아니라 재산세·종합부동산세 등 세금과 건강보험료의 기준이 되는 값입니다. 이 단지의 대표 지번 한 필지에 속한 호(戶)만 집계해 호수가 세대수와 다를 수 있습니다. 한 필지에 여러 단지가 있으면 이 단지 이름으로 공시된 호만 셉니다.
경기 김포시 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2020년부터 확인했습니다.