오스타파라곤1단지 시세·실거래가
전용 84.99㎡ · 최근 실거래
5억 4,500만원
종전 최고가 2026년 5월 23일 거래를 넘었습니다
전용 99.32㎡ · 최근 실거래
6억 1,800만원
전용 118.93㎡ · 최근 실거래
5억 4,000만원
전용 136.32㎡ · 최근 실거래
6억 1,000만원
- 12개월 거래
- 18건
- 3.3㎡당
- 2,120만원
- 3.3㎡당
- 2,057만원
- 3.3㎡당
- 1,501만원
- 3.3㎡당
- 1,479만원
- 김포시 순위
- 27위 /165
경기 김포시 걸포동 오스타파라곤1단지 84.99㎡가 2026년 9월 10일 5억 4,500만원에 거래되며 2020년 이후 최고가가 됐습니다. 종전 최고가는 5억 1,500만원으로, 5.8% 높은 값입니다. 최근 12개월 동안 18건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 2,120만원으로 경기 김포시 27위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 84㎡
60~85㎡· 최근 27건타입 2개 함께 · 84.89~84.99㎡| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.09.10104동 10층84.99㎡ | 5억 4,500만원신고가등기 | +6,000만 |
| 26.09.034층84.99㎡ | 4억 8,500만원 | +500만 |
| 26.08.295층84.99㎡ | 4억 8,000만원 | +700만 |
| 26.07.27101동 3층84.99㎡ | 4억 7,300만원등기 | -3,700만 |
| 26.06.20101동 12층84.99㎡ | 5억 1,000만원등기 | -500만 |
전용 99.32㎡
85~102㎡· 최근 1건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 25.11.22105동 11층 | 6억 1,800만원등기 | - |
전용 118.93㎡
102~135㎡· 최근 4건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.06.25104동 1층 | 5억 4,000만원등기 | -1,000만 |
| 26.04.22107동 3층 | 5억 5,000만원등기 | -3,000만 |
| 25.06.12104동 12층 | 5억 8,000만원등기 | -1,800만 |
| 25.03.03107동 3층 | 5억 9,800만원등기 | - |
전용 136㎡
135㎡ 초과· 최근 8건타입 2개 함께 · 136.32~136.7㎡| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.08.2915층136.32㎡ | 6억 1,000만원 | -1,500만 |
| 26.06.25109동 21층136.32㎡ | 6억 2,500만원등기 | +2.3억 |
| 26.04.07106동 1층136.7㎡ | 4억원직거래등기 | -2억 |
| 26.01.30106동 14층136.32㎡ | 6억원등기 | -6,800만 |
| 25.09.03106동 5층136.32㎡ | 6억 6,800만원등기 | -200만 |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2020년 이후 · 단지 전체 1건전용 84㎡은 2020년 이후 신고가를 1번 세웠고, 마지막은 26.09.10입니다.
- 26.09.105억 1,500만원 →5억 4,500만원▲ 3,000만원 (5.8%)84.99㎡등기 완료
전용 99㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 118㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 136㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
면적 구간별 2020년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 60~85㎡ | 6억 9,800만원 | 21.12.11 |
| 85~102㎡ | 7억 3,000만원 | 21.10.24 |
| 102~135㎡ | 9억 5,000만원 | 21.06.14 |
| 135㎡ 초과 | 12억원 | 21.01.13 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 18건- 이 단지
- 2,120만원
- 걸포동 전체
- 2,572만원
- 김포시 전체
- 1,887만원
- 경기
- 2,080위 / 5,106
- 수도권
- 5,682위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 1,925만원 | 25건 |
| 2025년 | 2,097만원 | 18건 |
| 2026년(1~10월) | 2,120만원 | 17건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
전세·월세
2026-08~09 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 60~85㎡ | 3억 5,000만원2건 | 70.4% | 0% |
| 85~102㎡ | 3억 9,000만원1건 | - | 0% |
| 135㎡ 초과 | 4억 5,000만원1건 | 72.9% | 100% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
위치
단지 정보
K-apt 등록 정보- 세대수
- 606세대
- 동수
- 10개 동
- 최고층
- 22층
- 사용승인일
- 2010.12.30
- 난방
- 지역난방
- 복도
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 시공사
- 성우종합건설, 동양건설(주)
- 부대시설
- 관리사무소, 노인정, 보육시설, 문고, 주민공동시설, 어린이놀이터, 커뮤니티공간, 자전거보관소
교통·주차
- 지하철
- 김포골드라인역까지 걸어서 5~10분
- 버스
- 정류장까지 걸어서 5~10분
- 주차
- 951대세대당 1.57대 · 지상 0 · 지하 951
- 전기차 충전기
- 20대
전용면적별 세대수
- 60~85㎡331세대 55%
- 85~135㎡107세대 18%
- 135㎡ 초과168세대 28%
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 등록한 기본정보·상세정보입니다. 단지가 직접 입력한 값이라 실제와 다를 수 있고, 면적대는 K-apt 구분(60·85·135㎡ 경계)이라 실거래 면적 구간과 경계가 다릅니다. 걸어서 걸리는 시간은 단지가 고른 구간(5분 이내·5~10분 …) 그대로이고, 역 이름은 비어 있거나 옛 이름인 경우가 많아 싣지 않았습니다. 0대로 적힌 주차·충전기는 보이지 않습니다.
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
걸포초통학구역 · 통학구역- 걸포초등학교학생 393명360m
고등학교
직선 2km 안 가까운 곳- 운양고등학교학생 996명 · 졸업 342명 중 대학교 177 · 전문대학 59 · 취업 231.7km
- 김포과학기술고등학교학생 461명1.7km
실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
근처 입주 예정 아파트
청약홈 분양 공고 · 반경 2km- 한강 수자인 오브센트입주 2028년 2월공급 2,116세대670m
- 김포 북변 우미 린 파크리브입주 2027년 12월공급 831세대960m
- 김포북변 칸타빌 디 에디션입주 2029년 12월공급 612세대1.1km
자료 기준
한국부동산원 청약홈에 공고된 아파트 분양 중 입주예정월이 이번 달이거나 그 뒤인 단지를 이 단지에서 직선거리로 가까운 순서로 보여 줍니다. 같은 단지의 추가 모집·취소분 공고는 한 줄로 묶었고, 공급 세대수는 그 공고의 분양 물량이라 재건축 단지는 전체 세대수보다 적습니다. 주소에 번지가 없는 택지 블록 공고는 동의 대표 위치로 재고 거리 대신 ‘○○동 일대’로 적었습니다. ‘같은 지번’은 이 단지와 대표 지번이 같은 공고입니다 — 재건축·리모델링으로 이 자리에 짓는 단지인 경우가 많지만, 한 필지에 여러 단지가 있으면 옆 단지의 공고일 수도 있습니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 5억 4,500만원 기준
- 취득세 등취득세 1% + 지방교육세
- 600만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 218만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 3억 2,400만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 33만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 6억 1,800만원 기준
- 취득세 등취득세 1.12% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 885만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 247만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 3억 6,500만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 39만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 5억 4,000만원 기준
- 취득세 등취득세 1% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 702만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 216만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 3억 7,500만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 41만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 6억 1,000만원 기준
- 취득세 등취득세 1.0667% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 838만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 244만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 4억원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 45만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
관리비
이 단지의 관리비는 아직 받지 못했습니다. 공동주택관리정보시스템(K-apt)에 공개된 관리비를 단지마다 차례로 받고 있어, 받으면 세대당 월 평균과 항목별 내역이 여기에 나옵니다.
2026년 공동주택 공시가격
| 면적 · 호수 | 중앙값 | 최저 / 최고 |
|---|---|---|
| 60~85㎡331호 | 3억 2,400만원 | 2억 8,300만원3억 3,100만원 |
| 85~102㎡58호 | 3억 6,500만원 | 3억 2,400만원3억 7,200만원 |
| 102~135㎡49호 | 3억 7,500만원 | 3억 3,100만원5억 8,500만원 |
| 135㎡ 초과168호 | 4억원 | 3억 5,100만원7억 300만원 |
자료 기준
국토교통부가 2026년 1월 1일 기준으로 결정·공시한 공동주택가격입니다. 공시가격은 매매가가 아니라 재산세·종합부동산세 등 세금과 건강보험료의 기준이 되는 값입니다. 이 단지의 대표 지번 한 필지에 속한 호(戶)만 집계해 호수가 세대수와 다를 수 있습니다. 한 필지에 여러 단지가 있으면 이 단지 이름으로 공시된 호만 셉니다.
경기 김포시 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2020년부터 확인했습니다.