가람마을11단지동문굿모닝힐(1368) 시세·실거래가
전용 59.92㎡ · 최근 실거래
3억 3,500만원
전용 60㎡ · 최근 실거래
3억 5,000만원
전용 84.86㎡ · 최근 실거래
4억원
전용 118.72㎡ · 최근 실거래
5억 1,000만원
전용 123.46㎡ · 최근 실거래
4억 9,500만원
- 12개월 거래
- 23건
- 3.3㎡당
- 1,848만원
- 3.3㎡당
- 1,929만원
- 3.3㎡당
- 1,558만원
- 3.3㎡당
- 1,420만원
- 3.3㎡당
- 1,325만원
- 파주시 순위
- 43위 /156
경기 파주시 와동동 가람마을11단지동문굿모닝힐(1368) 전용 84.86㎡가 2026년 9월 30일 4억원에 거래됐습니다. 최근 12개월 동안 23건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 1,558만원으로 경기 파주시 43위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 59.92㎡
60㎡ 이하· 최근 4건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 25.11.101106동 5층 | 3억 3,500만원등기 | -1,500만 |
| 25.10.211106동 14층 | 3억 5,000만원등기 | +1,500만 |
| 25.08.211106동 10층 | 3억 3,500만원등기 | -500만 |
| 24.11.281106동 14층 | 3억 4,000만원등기 | - |
전용 60㎡
60㎡ 이하· 최근 3건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.08.2213층 | 3억 5,000만원 | +4,500만 |
| 26.05.031106동 4층 | 3억 500만원등기 | -4,000만 |
| 25.09.271106동 11층 | 3억 4,500만원등기 | - |
전용 84㎡
60~85㎡· 최근 13건타입 2개 함께 · 84.86~84.87㎡| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.09.3022층84.86㎡ | 4억원직거래 | -4,000만 |
| 26.09.2818층84.87㎡ | 4억 4,000만원 | +2,000만 |
| 26.09.1923층84.87㎡ | 4억 2,000만원 | +4,000만 |
| 26.08.241102동 4층84.86㎡ | 3억 8,000만원등기 | -5,000만 |
| 26.07.311102동 10층84.86㎡ | 4억 3,000만원등기 | +3,000만 |
전용 118.72㎡
102~135㎡· 최근 9건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.09.136층 | 5억 1,000만원 | +1.1억 |
| 26.09.041105동 5층 | 4억원직거래등기 | -3,000만 |
| 26.05.081104동 9층 | 4억 3,000만원직거래등기 | -6,000만 |
| 25.08.151104동 21층 | 4억 9,000만원등기 | -2,000만 |
| 25.08.101103동 1층 | 5억 1,000만원등기 | -2.1억 |
전용 123.46㎡
102~135㎡· 최근 11건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.09.0521층 | 4억 9,500만원 | +8,500만 |
| 26.08.181103동 2층 | 4억 1,000만원등기 | -1억 |
| 26.08.041104동 11층 | 5억 1,000만원등기 | -4,500만 |
| 26.07.081103동 13층 | 5억 5,500만원등기 | +6,500만 |
| 26.03.261103동 10층 | 4억 9,000만원등기 | +1,500만 |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2020년 이후 · 단지 전체 3건전용 59㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 60㎡은 2020년 이후 신고가를 1번 세웠고, 마지막은 24.07.10입니다.
- 24.07.103억 4,500만원 →3억 5,000만원▲ 500만원 (1.4%)등기 완료
전용 84㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 118㎡은 2020년 이후 신고가를 1번 세웠고, 마지막은 25.06.05입니다.
- 25.06.056억 5,000만원 →7억 2,000만원▲ 7,000만원 (10.8%)등기 완료
전용 123㎡은 2020년 이후 신고가를 1번 세웠고, 마지막은 25.07.31입니다.
- 25.07.317억 2,000만원 →7억 5,000만원▲ 3,000만원 (4.2%)등기 완료㎡당 +0.2% · 종전 118.72㎡
면적 구간별 2020년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 3억 5,000만원 | 26.08.22 |
| 60~85㎡ | 5억 9,800만원 | 21.12.11 |
| 102~135㎡ | 7억 5,000만원 | 25.07.31 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 23건- 이 단지
- 1,558만원
- 와동동 전체
- 1,650만원
- 파주시 전체
- 1,655만원
- 경기
- 3,159위 / 5,106
- 수도권
- 7,094위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 1,636만원 | 21건 |
| 2025년 | 1,272만원 | 18건 |
| 2026년(1~10월) | 1,558만원 | 19건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
전세·월세
2026-08~09 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 60~85㎡ | 2억 9,400만원1건 | 71.8% | 100% |
| 102~135㎡ | 3억 2,000만원1건 | 64.6% | 50% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
위치
단지 정보
K-apt 등록 정보- 세대수
- 624세대
- 동수
- 7개 동
- 최고층
- 25층
- 사용승인일
- 2010.06.28
- 난방
- 지역난방
- 복도
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 시공사
- 동문건설(주)
- 부대시설
- 관리사무소, 노인정, 보육시설, 문고, 주민공동시설, 어린이놀이터, 휴게시설, 유치원, 자전거보관소
교통·주차
- 지하철
- 경의중앙선역까지 걸어서 20분 넘게
- 버스
- 정류장까지 걸어서 10~15분
- 주차
- 1,059대세대당 1.7대 · 지상 7 · 지하 1,052
- 전기차 충전기
- 22대
전용면적별 세대수
- 60㎡ 이하58세대 9%
- 60~85㎡280세대 45%
- 85~135㎡286세대 46%
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 등록한 기본정보·상세정보입니다. 단지가 직접 입력한 값이라 실제와 다를 수 있고, 면적대는 K-apt 구분(60·85·135㎡ 경계)이라 실거래 면적 구간과 경계가 다릅니다. 걸어서 걸리는 시간은 단지가 고른 구간(5분 이내·5~10분 …) 그대로이고, 역 이름은 비어 있거나 옛 이름인 경우가 많아 싣지 않았습니다. 0대로 적힌 주차·충전기는 보이지 않습니다.
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
파주와동초통학구역 · 통학구역- 파주와동초등학교학생 604명250m
실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
근처 입주 예정 아파트
청약홈 분양 공고 · 반경 3km- 제일풍경채 운정입주 2027년 4월공급 520세대목동동 일대
- 파주운정3 지구 A20블록 공공분양주택(본청약)입주 2027년 8월공급 612세대목동동 일대
- 파주 운정3지구 주상복합용지 1BL(사전청약)입주 2027년 5월공급 392세대2.4km
- 파주 운정3지구 주상복합용지 2BL (사전청약)입주 2027년 5월공급 250세대2.4km
- 파주 운정3지구 주상복합용지 6BL (사전청약)입주 2027년 5월공급 340세대2.4km
- 파주 운정3지구 주상복합용지 5BL (사전청약)입주 2027년 5월공급 332세대2.6km
반경 안 7곳 중 가까운 6곳입니다.
자료 기준
한국부동산원 청약홈에 공고된 아파트 분양 중 입주예정월이 이번 달이거나 그 뒤인 단지를 이 단지에서 직선거리로 가까운 순서로 보여 줍니다. 같은 단지의 추가 모집·취소분 공고는 한 줄로 묶었고, 공급 세대수는 그 공고의 분양 물량이라 재건축 단지는 전체 세대수보다 적습니다. 주소에 번지가 없는 택지 블록 공고는 동의 대표 위치로 재고 거리 대신 ‘○○동 일대’로 적었습니다. ‘같은 지번’은 이 단지와 대표 지번이 같은 공고입니다 — 재건축·리모델링으로 이 자리에 짓는 단지인 경우가 많지만, 한 필지에 여러 단지가 있으면 옆 단지의 공고일 수도 있습니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 3억 3,500만원 기준
- 취득세 등취득세 1% + 지방교육세
- 369만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 134만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 2억 400만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 19만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 3억 5,000만원 기준
- 취득세 등취득세 1% + 지방교육세
- 385만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 140만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 2억 400만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 19만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 4억원 기준
- 취득세 등취득세 1% + 지방교육세
- 440만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 160만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 2억 4,700만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 24만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 5억 1,000만원 기준
- 취득세 등취득세 1% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 663만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 204만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 2억 8,800만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 29만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 4억 9,500만원 기준
- 취득세 등취득세 1% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 644만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 198만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 2억 8,800만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 29만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
관리비 26년 8월 · K-apt
공용관리비 · 세대당 평균
- 개별사용료 · 세대당 평균전기·수도·난방 등 쓴 만큼
- 21만 3,500원
- 장기수선충당금 · 세대당 평균
- 2만 1,100원
단지 합계 공용 7,304만원 · 개별 1억 3,323만원 · 장기수선충당금 월 1,319만원 · 적립 잔액 17억 4,556만원
항목별 · 월별 공용관리비 보기내역 접기
| 공용관리비 항목 | 단지 합계 | 비중 |
|---|---|---|
| 인건비 | 3,058만원 | 42% |
| 경비비 | 2,002만원 | 27% |
| 청소비 | 1,222만원 | 17% |
| 수선비 | 483만원 | 7% |
| 승강기유지비 | 239만원 | 3% |
| 그 밖의 부대비용 | 83만원 | 1% |
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 공개한 월 관리비입니다. 공용관리비는 세대가 나눠 내는 단지 공통 비용이고 ㎡당 금액은 관리비부과면적 기준입니다. 세대당 금액은 총액을 세대수로 나눈 단순 평균이라 면적이 다른 우리 집 고지서와 다릅니다. 개별사용료(전기·수도·난방 등)는 쓴 만큼 내는 요금이라 집마다 다르고, 겨울에는 난방비가 들어 커집니다.
2026년 공동주택 공시가격
| 면적 · 호수 | 중앙값 | 최저 / 최고 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하58호 | 2억 400만원 | 1억 8,000만원2억 900만원 |
| 60~85㎡280호 | 2억 4,700만원 | 2억 1,200만원2억 6,000만원 |
| 102~135㎡286호 | 2억 8,800만원 | 2억 5,100만원3억 1,000만원 |
자료 기준
국토교통부가 2026년 1월 1일 기준으로 결정·공시한 공동주택가격입니다. 공시가격은 매매가가 아니라 재산세·종합부동산세 등 세금과 건강보험료의 기준이 되는 값입니다. 이 단지의 대표 지번 한 필지에 속한 호(戶)만 집계해 호수가 세대수와 다를 수 있습니다. 한 필지에 여러 단지가 있으면 이 단지 이름으로 공시된 호만 셉니다.
경기 파주시 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2020년부터 확인했습니다.