해솔마을4단지벽산우남연리지(667) 시세·실거래가
전용 59.92㎡ · 최근 실거래
3억 2,800만원
전용 60㎡ · 최근 실거래
3억 2,500만원
전용 84.99㎡ · 최근 실거래
3억 7,000만원
전용 118.47㎡ · 최근 실거래
4억원
전용 119.46㎡ · 최근 실거래
4억 1,500만원
- 12개월 거래
- 43건
- 3.3㎡당
- 1,809만원
- 3.3㎡당
- 1,791만원
- 3.3㎡당
- 1,439만원
- 3.3㎡당
- 1,116만원
- 3.3㎡당
- 1,148만원
- 파주시 순위
- 51위 /156
경기 파주시 목동동 해솔마을4단지벽산우남연리지(667) 전용 84.99㎡가 2026년 10월 14일 3억 7,000만원에 거래됐습니다. 최근 12개월 동안 43건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 1,439만원으로 경기 파주시 51위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 59.92㎡
60㎡ 이하· 최근 1건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.04.09402동 7층 | 3억 2,800만원등기 | - |
전용 60㎡
60㎡ 이하· 최근 2건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.02.24401동 10층 | 3억 2,500만원등기 | +500만 |
| 25.11.17401동 4층 | 3억 2,000만원등기 | - |
전용 84㎡
60~85㎡· 최근 21건타입 3개 함께 · 84.88~84.99㎡| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.10.1414층84.99㎡ | 3억 7,000만원 | -1,000만 |
| 26.10.136층84.99㎡ | 3억 8,000만원 | ±0 |
| 26.08.2612층84.99㎡ | 3억 8,000만원 | +3,000만 |
| 26.08.194층84.92㎡ | 3억 5,000만원 | -5,500만 |
| 26.08.15404동 10층84.99㎡ | 4억 500만원등기 | +3,500만 |
전용 118.47㎡
102~135㎡· 최근 10건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.10.086층 | 4억원 | +500만 |
| 26.08.294층 | 3억 9,500만원 | +500만 |
| 26.08.11410동 2층 | 3억 9,000만원직거래등기 | -300만 |
| 26.06.09411동 7층 | 3억 9,300만원등기 | -200만 |
| 26.06.06411동 13층 | 3억 9,500만원등기 | -1,500만 |
전용 119.46㎡
102~135㎡· 최근 6건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.07.21410동 17층 | 4억 1,500만원등기 | +1,500만 |
| 26.06.20412동 17층 | 4억원등기 | -1,000만 |
| 26.05.16409동 1층 | 4억 1,000만원등기 | -1,000만 |
| 26.04.09409동 11층 | 4억 2,000만원등기 | +1,000만 |
| 26.04.03409동 6층 | 4억 1,000만원등기 | +1,000만 |
| 26.03.16409동 10층 | 4억원등기 | - |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
면적 구간별 2020년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 4억 4,500만원 | 21.09.16 |
| 60~85㎡ | 5억 5,300만원 | 21.12.18 |
| 102~135㎡ | 6억 2,000만원 | 21.10.02 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 43건- 이 단지
- 1,439만원
- 목동동 전체
- 1,953만원
- 파주시 전체
- 1,655만원
- 경기
- 3,429위 / 5,106
- 수도권
- 7,455위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 1,459만원 | 44건 |
| 2025년 | 1,499만원 | 42건 |
| 2026년(1~10월) | 1,439만원 | 37건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
전세·월세
2026-08~10 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 2억 4,000만원1건 | - | 0% |
| 60~85㎡ | 2억 9,000만원2건 | 78.4% | 33.3% |
| 102~135㎡ | 3억 8,500만원1건 | 96.3% | 100% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
위치
단지 정보
K-apt 등록 정보- 세대수
- 958세대
- 동수
- 12개 동
- 최고층
- 25층
- 사용승인일
- 2010.06.24
- 난방
- 지역난방
- 복도
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 시공사
- 벽산건설, 우남건설
- 부대시설
- 관리사무소, 노인정, 보육시설, 주민공동시설, 어린이놀이터
교통·주차
- 지하철
- 경의중앙선역까지 걸어서 20분 넘게
- 버스
- 정류장까지 걸어서 5~10분
- 주차
- 1,596대세대당 1.67대 · 지상 5 · 지하 1,591
- 전기차 충전기
- 32대
전용면적별 세대수
- 60㎡ 이하85세대 9%
- 60~85㎡445세대 46%
- 85~135㎡428세대 45%
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 등록한 기본정보·상세정보입니다. 단지가 직접 입력한 값이라 실제와 다를 수 있고, 면적대는 K-apt 구분(60·85·135㎡ 경계)이라 실거래 면적 구간과 경계가 다릅니다. 걸어서 걸리는 시간은 단지가 고른 구간(5분 이내·5~10분 …) 그대로이고, 역 이름은 비어 있거나 옛 이름인 경우가 많아 싣지 않았습니다. 0대로 적힌 주차·충전기는 보이지 않습니다.
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
해솔초통학구역 · 통학구역- 해솔초등학교학생 686명280m
실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
근처 입주 예정 아파트
청약홈 분양 공고 · 반경 3km- 제일풍경채 운정입주 2027년 4월공급 520세대목동동 일대
- 파주운정3 지구 A20블록 공공분양주택(본청약)입주 2027년 8월공급 612세대목동동 일대
- 파주 운정3지구 주상복합용지 1BL(사전청약)입주 2027년 5월공급 392세대2.2km
- 파주 운정3지구 주상복합용지 2BL (사전청약)입주 2027년 5월공급 250세대2.2km
- 파주 운정3지구 주상복합용지 6BL (사전청약)입주 2027년 5월공급 340세대2.2km
- 파주 운정3지구 주상복합용지 5BL (사전청약)입주 2027년 5월공급 332세대2.4km
반경 안 7곳 중 가까운 6곳입니다.
자료 기준
한국부동산원 청약홈에 공고된 아파트 분양 중 입주예정월이 이번 달이거나 그 뒤인 단지를 이 단지에서 직선거리로 가까운 순서로 보여 줍니다. 같은 단지의 추가 모집·취소분 공고는 한 줄로 묶었고, 공급 세대수는 그 공고의 분양 물량이라 재건축 단지는 전체 세대수보다 적습니다. 주소에 번지가 없는 택지 블록 공고는 동의 대표 위치로 재고 거리 대신 ‘○○동 일대’로 적었습니다. ‘같은 지번’은 이 단지와 대표 지번이 같은 공고입니다 — 재건축·리모델링으로 이 자리에 짓는 단지인 경우가 많지만, 한 필지에 여러 단지가 있으면 옆 단지의 공고일 수도 있습니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 3억 2,800만원 기준
- 취득세 등취득세 1% + 지방교육세
- 361만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 131만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 2억 300만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 19만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 3억 2,500만원 기준
- 취득세 등취득세 1% + 지방교육세
- 358만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 130만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 2억 300만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 19만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 3억 7,000만원 기준
- 취득세 등취득세 1% + 지방교육세
- 407만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 148만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 2억 3,300만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 22만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 4억원 기준
- 취득세 등취득세 1% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 520만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 160만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 2억 7,500만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 27만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 4억 1,500만원 기준
- 취득세 등취득세 1% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 540만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 166만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 2억 7,500만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 27만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
관리비
이 단지의 관리비는 아직 받지 못했습니다. 공동주택관리정보시스템(K-apt)에 공개된 관리비를 단지마다 차례로 받고 있어, 받으면 세대당 월 평균과 항목별 내역이 여기에 나옵니다.
2026년 공동주택 공시가격
| 면적 · 호수 | 중앙값 | 최저 / 최고 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하85호 | 2억 300만원 | 1억 8,600만원2억 1,300만원 |
| 60~85㎡445호 | 2억 3,300만원 | 2억 500만원2억 3,800만원 |
| 102~135㎡428호 | 2억 7,500만원 | 2억 4,300만원2억 8,000만원 |
자료 기준
국토교통부가 2026년 1월 1일 기준으로 결정·공시한 공동주택가격입니다. 공시가격은 매매가가 아니라 재산세·종합부동산세 등 세금과 건강보험료의 기준이 되는 값입니다. 이 단지의 대표 지번 한 필지에 속한 호(戶)만 집계해 호수가 세대수와 다를 수 있습니다. 한 필지에 여러 단지가 있으면 이 단지 이름으로 공시된 호만 셉니다.
경기 파주시 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2020년부터 확인했습니다.