운정자이퍼스트시티 시세·실거래가
전용 59.98㎡ · 최근 실거래
4억 4,500만원
종전 최고가 2024년 12월 2일 거래를 넘었습니다
전용 84.97㎡ · 최근 실거래
5억원
전용 85㎡ · 최근 실거래
5억 8,500만원
종전 최고가 2024년 12월 1일 거래를 넘었습니다
전용 101.98㎡ · 최근 실거래
5억 8,500만원
- 12개월 거래
- 3건
- 3.3㎡당
- 2,453만원
- 3.3㎡당
- 1,945만원
- 3.3㎡당
- 2,275만원
- 3.3㎡당
- 1,896만원
- 파주시 순위
- 29위 /156
경기 파주시 다율동 운정자이퍼스트시티 전용 101.98㎡가 2026년 8월 26일 5억 8,500만원에 거래됐습니다. 최근 12개월 동안 3건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 1,896만원으로 경기 파주시 29위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 59㎡
60㎡ 이하· 최근 2건타입 2개 함께 · 59.98~59.99㎡최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.06.0518층59.98㎡ | 4억 4,500만원신고가 | +4,000만 |
| 24.12.02802동 4층59.99㎡ | 4억 500만원등기 | - |
전용 84.97㎡
60~85㎡· 최근 1건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 25.01.31804동 7층 | 5억원등기 | - |
전용 85㎡
60~85㎡· 최근 8건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.07.11808동 7층 | 5억 8,500만원신고가등기 | +9,500만 |
| 25.03.11810동 8층 | 4억 9,000만원등기 | +200만 |
| 25.02.28806동 18층 | 4억 8,800만원등기 | -700만 |
| 25.02.13809동 4층 | 4억 9,500만원등기 | -1,000만 |
| 24.12.01809동 15층 | 5억 500만원신고가등기 | +1,200만 |
전용 101㎡
85~102㎡· 최근 7건타입 2개 함께 · 101.58~101.98㎡최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.08.261층101.98㎡ | 5억 8,500만원 | +1,600만 |
| 25.06.03805동 1층101.98㎡ | 5억 6,900만원등기 | -1.3억 |
| 25.04.1618층101.98㎡ | 7억 200만원신고가 | +1.2억 |
| 25.03.08804동 17층101.58㎡ | 5억 8,500만원등기 | -3,300만 |
| 25.02.01807동 16층101.98㎡ | 6억 1,800만원신고가직거래등기 | +3,300만 |
| 25.01.09805동 15층101.58㎡ | 5억 8,500만원신고가등기 | +1,500만 |
| 24.12.12804동 3층101.58㎡ | 5억 7,000만원등기 | - |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2024년 이후 · 단지 전체 6건전용 59㎡은 2024년 이후 신고가를 1번 세웠고, 마지막은 26.06.05입니다.
- 26.06.054억 500만원 →4억 4,500만원▲ 4,000만원 (9.9%)59.98㎡
전용 84㎡은 2024년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 85㎡은 2024년 이후 신고가를 2번 세웠고, 마지막은 26.07.11입니다.
- 26.07.115억 500만원 →5억 8,500만원▲ 8,000만원 (15.8%)등기 완료
- 24.12.014억 9,500만원 →5억 500만원▲ 1,000만원 (2%)등기 완료
전용 101㎡은 2024년 이후 신고가를 3번 세웠고, 마지막은 25.04.16입니다.
- 25.04.166억 1,800만원 →7억 200만원▲ 8,400만원 (13.6%)101.98㎡
- 25.02.015억 8,500만원 →6억 1,800만원▲ 3,300만원 (5.6%)101.98㎡등기 완료
- 25.01.095억 7,000만원 →5억 8,500만원▲ 1,500만원 (2.6%)101.58㎡등기 완료
면적 구간별 2024년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 4억 4,500만원 | 26.06.05 |
| 60~85㎡ | 5억 8,500만원 | 26.07.11 |
| 85~102㎡ | 7억 200만원 | 25.04.16 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 3건- 이 단지
- 1,896만원
- 다율동 전체
- 1,735만원
- 파주시 전체
- 1,655만원
- 경기
- 2,480위 / 5,106
- 수도권
- 6,221위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 1,964만원 | 6건 |
| 2025년 | 1,844만원 | 9건 |
| 2026년(1~10월) | 1,896만원 | 3건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
전세·월세
2026-08 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 60~85㎡ | - | - | 100% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
위치
단지 정보
K-apt 등록 정보- 세대수
- 920세대
- 동수
- 10개 동
- 최고층
- 20층
- 사용승인일
- 2024.09.24
- 난방
- 지역난방
- 복도
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 시공사
- gs건설
- 부대시설
- 관리사무소, 노인정, 보육시설, 주민공동시설, 어린이놀이터, 휴게시설, 유치원, 커뮤니티공간, 자전거보관소
교통·주차
- 버스
- 정류장까지 걸어서 15~20분
- 주차
- 1,295대세대당 1.41대 · 지상 0 · 지하 1,295
- 전기차 충전기
- 27대
전용면적별 세대수
- 60㎡ 이하328세대 36%
- 60~85㎡370세대 40%
- 85~135㎡220세대 24%
- 135㎡ 초과2세대 0%
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 등록한 기본정보·상세정보입니다. 단지가 직접 입력한 값이라 실제와 다를 수 있고, 면적대는 K-apt 구분(60·85·135㎡ 경계)이라 실거래 면적 구간과 경계가 다릅니다. 걸어서 걸리는 시간은 단지가 고른 구간(5분 이내·5~10분 …) 그대로이고, 역 이름은 비어 있거나 옛 이름인 경우가 많아 싣지 않았습니다. 0대로 적힌 주차·충전기는 보이지 않습니다.
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
청미르초통학구역 · 통학구역- 청미르초등학교학생 453명540m
중학교
교하운정중학군운정1중학군공동학군 · 공동학구 · 9곳 중 선택실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
근처 입주 예정 아파트
청약홈 분양 공고 · 반경 3km- 제일풍경채 운정입주 2027년 4월공급 520세대목동동 일대
- 파주운정3 지구 A20블록 공공분양주택(본청약)입주 2027년 8월공급 612세대목동동 일대
- 파주 운정3지구 주상복합용지 1BL(사전청약)입주 2027년 5월공급 392세대2.1km
- 파주 운정3지구 주상복합용지 2BL (사전청약)입주 2027년 5월공급 250세대2.1km
- 운정3 제일풍경채(A46BL) (본청약)입주 2026년 10월공급 121세대동패동 일대
- 파주 운정3지구 주상복합용지 5BL (사전청약)입주 2027년 5월공급 332세대2.3km
반경 안 7곳 중 가까운 6곳입니다.
자료 기준
한국부동산원 청약홈에 공고된 아파트 분양 중 입주예정월이 이번 달이거나 그 뒤인 단지를 이 단지에서 직선거리로 가까운 순서로 보여 줍니다. 같은 단지의 추가 모집·취소분 공고는 한 줄로 묶었고, 공급 세대수는 그 공고의 분양 물량이라 재건축 단지는 전체 세대수보다 적습니다. 주소에 번지가 없는 택지 블록 공고는 동의 대표 위치로 재고 거리 대신 ‘○○동 일대’로 적었습니다. ‘같은 지번’은 이 단지와 대표 지번이 같은 공고입니다 — 재건축·리모델링으로 이 자리에 짓는 단지인 경우가 많지만, 한 필지에 여러 단지가 있으면 옆 단지의 공고일 수도 있습니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 4억 4,500만원 기준
- 취득세 등취득세 1% + 지방교육세
- 490만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 178만원
살 때최근 거래 5억원 기준
- 취득세 등취득세 1% + 지방교육세
- 550만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 200만원
살 때최근 거래 5억 8,500만원 기준
- 취득세 등취득세 1% + 지방교육세
- 644만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 234만원
살 때최근 거래 5억 8,500만원 기준
- 취득세 등취득세 1% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 761만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 234만원
관리비 26년 8월 · K-apt
공용관리비 · 세대당 평균
- 개별사용료 · 세대당 평균전기·수도·난방 등 쓴 만큼
- 21만 5,300원
- 장기수선충당금 · 세대당 평균
- 1만 5,700원
단지 합계 공용 1억 462만원 · 개별 1억 9,804만원 · 장기수선충당금 월 1,448만원 · 적립 잔액 2억 665만원
항목별 · 월별 공용관리비 보기내역 접기
| 공용관리비 항목 | 단지 합계 | 비중 |
|---|---|---|
| 인건비 | 4,333만원 | 41% |
| 청소비 | 2,845만원 | 27% |
| 경비비 | 1,778만원 | 17% |
| 시설유지비 | 389만원 | 4% |
| 그 밖의 부대비용 | 299만원 | 3% |
| 승강기유지비 | 282만원 | 3% |
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 공개한 월 관리비입니다. 공용관리비는 세대가 나눠 내는 단지 공통 비용이고 ㎡당 금액은 관리비부과면적 기준입니다. 세대당 금액은 총액을 세대수로 나눈 단순 평균이라 면적이 다른 우리 집 고지서와 다릅니다. 개별사용료(전기·수도·난방 등)는 쓴 만큼 내는 요금이라 집마다 다르고, 겨울에는 난방비가 들어 커집니다.
경기 파주시 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2024년부터 확인했습니다.