라이프타워 시세·실거래가
전용 59.82㎡ · 최근 실거래
1억 7,400만원
종전 최고가 2022년 4월 16일 거래를 넘었습니다
전용 67.38㎡ · 최근 실거래
1억 6,500만원
전용 84.96㎡ · 최근 실거래
1억 9,400만원
- 12개월 거래
- 9건
- 3.3㎡당
- 962만원
- 3.3㎡당
- 810만원
- 3.3㎡당
- 755만원
- 처인구 순위
- 98위 /101
경기 용인시 처인구 이동읍 천리 라이프타워 전용 84.96㎡가 2026년 9월 12일 1억 9,400만원에 거래됐습니다. 최근 12개월 동안 9건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 755만원으로 경기 용인시 처인구 98위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 59.82㎡
60㎡ 이하· 최근 5건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.01.202층 | 1억 7,400만원신고가등기 | +2,400만 |
| 25.12.1710층 | 1억 5,000만원등기 | -200만 |
| 25.03.2415층 | 1억 5,200만원등기 | +2,700만 |
| 24.05.218층 | 1억 2,500만원등기 | -800만 |
| 23.11.087층 | 1억 3,300만원등기 | - |
전용 67.38㎡
60~85㎡· 최근 2건최근 1년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.09.1717층 | 1억 6,500만원등기 | +500만 |
| 26.01.0317층 | 1억 6,000만원등기 | - |
전용 84.96㎡
60~85㎡· 최근 7건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.09.1212층 | 1억 9,400만원등기 | +400만 |
| 26.08.1615층 | 1억 9,000만원등기 | -700만 |
| 26.03.0614층 | 1억 9,700만원등기 | +2,400만 |
| 26.01.274층 | 1억 7,300만원등기 | -1,200만 |
| 25.12.1511층 | 1억 8,500만원직거래등기 | +500만 |
| 25.03.028층 | 1억 8,000만원등기 | -4,500만 |
| 24.02.0916층 | 2억 2,500만원신고가등기 | - |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2020년 이후 · 단지 전체 2건전용 59㎡은 2020년 이후 신고가를 1번 세웠고, 마지막은 26.01.20입니다.
- 26.01.201억 5,900만원 →1억 7,400만원▲ 1,500만원 (9.4%)등기 완료
전용 67㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 84㎡은 2020년 이후 신고가를 1번 세웠고, 마지막은 24.02.09입니다.
- 24.02.092억원 →2억 2,500만원▲ 2,500만원 (12.5%)등기 완료
면적 구간별 2020년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 1억 7,400만원 | 26.01.20 |
| 60~85㎡ | 2억 2,500만원 | 24.02.09 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 9건- 이 단지
- 755만원
- 이동읍 천리 전체
- 1,206만원
- 처인구 전체
- 1,840만원
- 경기
- 4,788위 / 5,106
- 수도권
- 9,407위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 691만원 | 2건 |
| 2025년 | 829만원 | 4건 |
| 2026년(1~10월) | 755만원 | 7건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
전세·월세
2026-08 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | - | - | 0% |
| 60~85㎡ | - | - | 0% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
위치
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
용천초통학구역 · 통학구역- 용천초등학교학생 197명960m
실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 1억 7,400만원 기준
- 취득세 등취득세 1% + 지방교육세
- 191만원
- 중개보수 상한0.5% · 부가세 별도
- 80만원
살 때최근 거래 1억 6,500만원 기준
- 취득세 등취득세 1% + 지방교육세
- 182만원
- 중개보수 상한0.5% · 부가세 별도
- 80만원
살 때최근 거래 1억 9,400만원 기준
- 취득세 등취득세 1% + 지방교육세
- 213만원
- 중개보수 상한0.5% · 부가세 별도
- 80만원
경기 용인시 처인구 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2020년부터 확인했습니다.