송전마을세광엔리치타워 시세·실거래가
전용 78.39㎡ · 최근 실거래
3억 2,800만원
전용 84.99㎡ · 최근 실거래
3억 8,000만원
전용 107.88㎡ · 최근 실거래
4억원
전용 109.39㎡ · 최근 실거래
3억 8,000만원
전용 121.52㎡ · 최근 실거래
5억 1,000만원
종전 최고가 2023년 10월 31일 거래를 넘었습니다
- 12개월 거래
- 48건
- 3.3㎡당
- 1,383만원
- 3.3㎡당
- 1,478만원
- 3.3㎡당
- 1,226만원
- 3.3㎡당
- 1,148만원
- 3.3㎡당
- 1,387만원
- 처인구 순위
- 48위 /101
경기 용인시 처인구 이동읍 송전리 송전마을세광엔리치타워 전용 84.99㎡가 2026년 10월 11일 3억 8,000만원에 거래됐습니다. 최근 12개월 동안 48건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 1,478만원으로 경기 용인시 처인구 48위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 78.39㎡
60~85㎡· 최근 4건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.06.28111동 6층 | 3억 2,800만원등기 | +1,500만 |
| 26.04.28111동 9층 | 3억 1,300만원등기 | +1,800만 |
| 26.02.09112동 5층 | 2억 9,500만원등기 | -500만 |
| 26.01.09110동 7층 | 3억원등기 | - |
전용 84㎡
60~85㎡· 최근 26건타입 3개 함께 · 84.64~84.99㎡| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.10.1118층84.99㎡ | 3억 8,000만원 | ±0 |
| 26.10.1014층84.64㎡ | 3억 8,000만원 | ±0 |
| 26.10.0617층84.75㎡ | 3억 8,000만원 | +1,000만 |
| 26.10.04108동 5층84.64㎡ | 3억 7,000만원등기 | ±0 |
| 26.09.197층84.64㎡ | 3억 7,000만원 | -1,000만 |
전용 107.88㎡
102~135㎡· 최근 3건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.10.01104동 10층 | 4억원등기 | +500만 |
| 26.07.18103동 18층 | 3억 9,500만원등기 | -1,000만 |
| 26.01.27104동 8층 | 4억 500만원등기 | - |
전용 109.39㎡
102~135㎡· 최근 2건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.03.23106동 2층 | 3억 8,000만원등기 | -3,000만 |
| 26.01.19106동 4층 | 4억 1,000만원등기 | - |
전용 121.52㎡
102~135㎡· 최근 5건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.09.2314층 | 5억 1,000만원신고가 | +1.4억 |
| 26.09.09104동 2층 | 3억 7,500만원등기 | -7,500만 |
| 26.06.10103동 18층 | 4억 5,000만원등기 | +500만 |
| 26.05.22104동 13층 | 4억 4,500만원등기 | +500만 |
| 26.02.24103동 5층 | 4억 4,000만원등기 | - |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2020년 이후 · 단지 전체 3건전용 78㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 84㎡은 2020년 이후 신고가를 1번 세웠고, 마지막은 26.09.17입니다.
- 26.09.173억 7,000만원 →3억 8,000만원▲ 1,000만원 (2.7%)84.64㎡
전용 107㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 109㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 121㎡은 2020년 이후 신고가를 2번 세웠고, 마지막은 26.09.23입니다.
- 26.09.234억 5,700만원 →5억 1,000만원▲ 5,300만원 (11.6%)
- 23.10.313억 9,500만원 →4억 5,700만원▲ 6,200만원 (15.7%)등기 완료
면적 구간별 2020년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 60~85㎡ | 3억 8,000만원 | 26.09.17 |
| 102~135㎡ | 5억 1,000만원 | 26.09.23 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 48건- 이 단지
- 1,478만원
- 이동읍 송전리 전체
- 1,478만원
- 처인구 전체
- 1,840만원
- 경기
- 3,338위 / 5,106
- 수도권
- 7,330위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 1,284만원 | 15건 |
| 2025년 | 1,191만원 | 27건 |
| 2026년(1~10월) | 1,478만원 | 39건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
전세·월세
2026-08~10 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 60~85㎡ | 2억 4,000만원3건 | 65.5% | 28.6% |
| 102~135㎡ | 2억 1,600만원1건 | 51.1% | 50% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
위치
학교
통학구역·학교군 기준실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 3억 2,800만원 기준
- 취득세 등취득세 1% + 지방교육세
- 361만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 131만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 1억 9,800만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 19만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 3억 8,000만원 기준
- 취득세 등취득세 1% + 지방교육세
- 418만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 152만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 1억 9,800만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 19만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 4억원 기준
- 취득세 등취득세 1% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 520만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 160만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 2억 3,500만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 23만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 3억 8,000만원 기준
- 취득세 등취득세 1% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 494만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 152만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 2억 3,500만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 23만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 5억 1,000만원 기준
- 취득세 등취득세 1% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 663만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 204만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 2억 3,500만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 23만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
2026년 공동주택 공시가격
| 면적 · 호수 | 중앙값 | 최저 / 최고 |
|---|---|---|
| 60~85㎡574호 | 1억 9,800만원 | 1억 5,200만원2억 1,900만원 |
| 102~135㎡208호 | 2억 3,500만원 | 1억 9,800만원2억 5,500만원 |
자료 기준
국토교통부가 2026년 1월 1일 기준으로 결정·공시한 공동주택가격입니다. 공시가격은 매매가가 아니라 재산세·종합부동산세 등 세금과 건강보험료의 기준이 되는 값입니다. 이 단지의 대표 지번 한 필지에 속한 호(戶)만 집계해 호수가 세대수와 다를 수 있습니다. 한 필지에 여러 단지가 있으면 이 단지 이름으로 공시된 호만 셉니다.
경기 용인시 처인구 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2020년부터 확인했습니다.