베네치아빌리지 시세·실거래가
전용 59.64㎡ · 최근 실거래
2억 5,000만원
전용 84.81㎡ · 최근 실거래
2억 6,300만원
전용 106.85㎡ · 최근 실거래
3억 5,900만원
전용 114.04㎡ · 최근 실거래
3억 4,000만원
- 12개월 거래
- 12건
- 3.3㎡당
- 1,386만원
- 3.3㎡당
- 1,025만원
- 3.3㎡당
- 1,111만원
- 3.3㎡당
- 986만원
- 처인구 순위
- 55위 /101
경기 용인시 처인구 포곡읍 영문리 베네치아빌리지 전용 59.64㎡가 2026년 8월 20일 2억 5,000만원에 거래됐습니다. 최근 12개월 동안 12건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 1,386만원으로 경기 용인시 처인구 55위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 59.64㎡
60㎡ 이하· 최근 12건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.08.205층 | 2억 5,000만원 | +1,500만 |
| 26.07.24101동 12층 | 2억 3,500만원등기 | -1,200만 |
| 26.07.06103동 8층 | 2억 4,700만원등기 | +2,700만 |
| 26.05.30101동 7층 | 2억 2,000만원등기 | -2,700만 |
| 26.04.11101동 8층 | 2억 4,700만원등기 | +2,200만 |
전용 84.81㎡
60~85㎡· 최근 13건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.10.151층 | 2억 6,300만원 | -700만 |
| 26.04.03103동 14층 | 2억 7,000만원직거래등기 | -7,500만 |
| 26.03.07105동 13층 | 3억 4,500만원등기 | +7,500만 |
| 25.11.18102동 13층 | 2억 7,000만원등기 | +2,000만 |
| 25.07.23105동 3층 | 2억 5,000만원등기 | -1,400만 |
전용 106.85㎡
102~135㎡· 최근 1건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 25.05.19102동 12층 | 3억 5,900만원등기 | - |
전용 114.04㎡
102~135㎡· 최근 7건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.09.126층 | 3억 4,000만원 | -500만 |
| 25.03.29104동 14층 | 3억 4,500만원등기 | +500만 |
| 25.02.28105동 4층 | 3억 4,000만원등기 | -500만 |
| 24.09.04104동 10층 | 3억 4,500만원등기 | +3,000만 |
| 24.03.16104동 1층 | 3억 1,500만원등기 | -1,500만 |
| 24.02.26104동 12층 | 3억 3,000만원등기 | -2,500만 |
| 24.02.16105동 14층 | 3억 5,500만원등기 | - |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
면적 구간별 2020년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 2억 8,750만원 | 22.02.17 |
| 60~85㎡ | 3억 4,500만원 | 22.02.21 |
| 102~135㎡ | 4억 4,000만원 | 22.09.28 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 12건- 이 단지
- 1,386만원
- 포곡읍 영문리 전체
- 1,386만원
- 처인구 전체
- 1,840만원
- 경기
- 3,562위 / 5,106
- 수도권
- 7,622위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 1,000만원 | 7건 |
| 2025년 | 1,052만원 | 11건 |
| 2026년(1~10월) | 1,386만원 | 11건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
위치
학교
통학구역·학교군 기준고등학교
직선 2km 안 가까운 곳- 포곡고등학교학생 914명 · 졸업 284명 중 대학교 170 · 전문대학 74 · 취업 401.6km
실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
근처 입주 예정 아파트
청약홈 분양 공고 · 반경 3km- 용인 에버랜드역 칸타빌입주 2026년 11월공급 348세대1.6km
- 용인 둔전역 에피트입주 2027년 7월공급 1,275세대2.1km
- 용인 고림 동문 디 이스트입주 2028년 10월공급 350세대2.6km
- 역북 서희스타힐스 프라임시티입주 2027년 3월공급 134세대2.9km
자료 기준
한국부동산원 청약홈에 공고된 아파트 분양 중 입주예정월이 이번 달이거나 그 뒤인 단지를 이 단지에서 직선거리로 가까운 순서로 보여 줍니다. 같은 단지의 추가 모집·취소분 공고는 한 줄로 묶었고, 공급 세대수는 그 공고의 분양 물량이라 재건축 단지는 전체 세대수보다 적습니다. 주소에 번지가 없는 택지 블록 공고는 동의 대표 위치로 재고 거리 대신 ‘○○동 일대’로 적었습니다. ‘같은 지번’은 이 단지와 대표 지번이 같은 공고입니다 — 재건축·리모델링으로 이 자리에 짓는 단지인 경우가 많지만, 한 필지에 여러 단지가 있으면 옆 단지의 공고일 수도 있습니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 2억 5,000만원 기준
- 취득세 등취득세 1% + 지방교육세
- 275만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 100만원
살 때최근 거래 2억 6,300만원 기준
- 취득세 등취득세 1% + 지방교육세
- 289만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 105만원
살 때최근 거래 3억 5,900만원 기준
- 취득세 등취득세 1% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 467만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 144만원
살 때최근 거래 3억 4,000만원 기준
- 취득세 등취득세 1% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 442만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 136만원
경기 용인시 처인구 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2020년부터 확인했습니다.