사랑마을(벽산,선경,삼익) 시세·실거래가
전용 101.88㎡ · 최근 실거래
7억 2,500만원
전용 114.3㎡ · 최근 실거래
6억 9,700만원
전용 134.91㎡ · 최근 실거래
8억 1,200만원
종전 최고가 2021년 7월 16일 거래를 넘었습니다
전용 156.15㎡ · 최근 실거래
8억 4,000만원
종전 최고가 2023년 9월 9일 거래를 넘었습니다
- 12개월 거래
- 43건
- 3.3㎡당
- 2,352만원
- 3.3㎡당
- 2,016만원
- 3.3㎡당
- 1,990만원
- 3.3㎡당
- 1,778만원
- 원미구 순위
- 87위 /177
경기 부천시 원미구 상동 사랑마을(벽산,선경,삼익) 전용 101.88㎡가 2026년 9월 29일 7억 2,500만원에 거래됐습니다. 최근 12개월 동안 43건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 2,352만원으로 경기 부천시 원미구 87위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 101.88㎡
85~102㎡· 최근 12건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.09.2915층 | 7억 2,500만원 | +700만 |
| 26.08.2019층 | 7억 1,800만원 | +7,300만 |
| 26.07.292층 | 6억 4,500만원 | +2,700만 |
| 26.06.2411층 | 6억 1,800만원 | -6,200만 |
| 26.06.121615동 14층 | 6억 8,000만원등기 | +9,750만 |
전용 114.3㎡
102~135㎡· 최근 10건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.09.151층 | 6억 9,700만원 | -1,800만 |
| 26.08.2915층 | 7억 1,500만원 | +2,500만 |
| 26.06.305층 | 6억 9,000만원 | +3,000만 |
| 26.05.211609동 9층 | 6억 6,000만원등기 | -1,750만 |
| 26.04.041607동 18층 | 6억 7,750만원등기 | -1,250만 |
전용 134.91㎡
102~135㎡· 최근 11건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.08.144층 | 8억 1,200만원신고가 | +1.1억 |
| 26.06.171601동 21층 | 7억원등기 | -2,000만 |
| 26.05.291604동 17층 | 7억 2,000만원등기 | +2,000만 |
| 26.05.151601동 12층 | 7억원등기 | +1,000만 |
| 26.05.091604동 7층 | 6억 9,000만원등기 | ±0 |
전용 156.15㎡
135㎡ 초과· 최근 7건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.09.1512층 | 8억 4,000만원신고가 | +1.4억 |
| 26.09.141606동 24층 | 7억원직거래등기 | +1.1억 |
| 26.08.281611동 7층 | 5억 9,000만원직거래등기 | -1.9억 |
| 26.08.032층 | 7억 7,500만원 | +3,000만 |
| 26.07.221층 | 7억 4,500만원 | -8,500만 |
| 26.07.1118층 | 8억 3,000만원 | +9,000만 |
| 26.04.131611동 17층 | 7억 4,000만원직거래등기 | - |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2020년 이후 · 단지 전체 3건전용 101㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 114㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 134㎡은 2020년 이후 신고가를 1번 세웠고, 마지막은 26.08.14입니다.
- 26.08.148억 1,000만원 →8억 1,200만원▲ 200만원 (0.2%)
전용 156㎡은 2020년 이후 신고가를 2번 세웠고, 마지막은 26.09.15입니다.
- 26.09.158억 3,000만원 →8억 4,000만원▲ 1,000만원 (1.2%)
- 23.09.098억 2,000만원 →8억 3,000만원▲ 1,000만원 (1.2%)등기 완료
면적 구간별 2020년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 85~102㎡ | 7억 4,700만원 | 22.05.13 |
| 102~135㎡ | 8억 1,200만원 | 26.08.14 |
| 135㎡ 초과 | 8억 4,000만원 | 26.09.15 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 43건- 이 단지
- 2,352만원
- 상동 전체
- 2,722만원
- 원미구 전체
- 2,756만원
- 경기
- 1,760위 / 5,106
- 수도권
- 5,187위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 1,666만원 | 30건 |
| 2025년 | 1,605만원 | 29건 |
| 2026년(1~10월) | 2,352만원 | 37건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
전세·월세
2026-08~09 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 85~102㎡ | 4억 7,000만원2건 | 72.9% | 100% |
| 102~135㎡ | 5억 1,500만원2건 | 73.7% | 0% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
위치
단지 정보
K-apt 등록 정보- 세대수
- 938세대
- 동수
- 15개 동
- 최고층
- 25층
- 사용승인일
- 1994.05.27
- 난방
- 지역난방
- 복도
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 시공사
- 벽산.삼익.선경
- 부대시설
- 관리사무소, 노인정, 어린이놀이터, 휴게시설, 유치원, 자전거보관소
교통·주차
- 지하철
- 1호선 · 7호선역까지 걸어서 20분 넘게
- 버스
- 정류장까지 걸어서 5~10분
- 주차
- 1,371대세대당 1.46대 · 지상 443 · 지하 928
- 전기차 충전기
- 28대
전용면적별 세대수
- 85~135㎡788세대 84%
- 135㎡ 초과150세대 16%
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 등록한 기본정보·상세정보입니다. 단지가 직접 입력한 값이라 실제와 다를 수 있고, 면적대는 K-apt 구분(60·85·135㎡ 경계)이라 실거래 면적 구간과 경계가 다릅니다. 걸어서 걸리는 시간은 단지가 고른 구간(5분 이내·5~10분 …) 그대로이고, 역 이름은 비어 있거나 옛 이름인 경우가 많아 싣지 않았습니다. 0대로 적힌 주차·충전기는 보이지 않습니다.
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
상도초통학구역 · 통학구역- 상도초등학교학생 310명200m
중학교
중동중학군 · 학교군 · 10곳 중 추첨- 상도중학교학생 439명 · 졸업 139명 중 특목고 5 · 자사고 1280m
- 부명중학교학생 609명 · 졸업 193명 중 특목고 13 · 자사고 3600m
- 부천중학교학생 800명 · 졸업 248명 중 특목고 10 · 자사고 31.1km
나머지 7곳 보기
- 계남중학교학생 557명 · 졸업 204명 중 특목고 17 · 자사고 41.4km
- 부천부곡중학교학생 391명 · 졸업 125명 중 특목고 2 · 자사고 11.5km
- 중원중학교학생 495명 · 졸업 148명 중 특목고 1 · 자사고 01.8km
- 중흥중학교학생 725명 · 졸업 222명 중 특목고 12 · 자사고 21.9km
- 부천부흥중학교학생 367명 · 졸업 131명 중 특목고 0 · 자사고 12.1km
- 심원중학교학생 613명 · 졸업 212명 중 특목고 9 · 자사고 12.2km
- 내동중학교학생 179명 · 졸업 69명 중 특목고 1 · 자사고 02.8km
고등학교
직선 2km 안 가까운 곳- 부명고등학교학생 700명 · 졸업 232명 중 대학교 84 · 전문대학 62470m
- 상원고등학교학생 650명 · 졸업 213명 중 대학교 105 · 전문대학 8560m
- 경기국제통상고등학교학생 469명570m
- 부천정보산업고등학교학생 441명750m
실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
근처 입주 예정 아파트
청약홈 분양 공고 · 반경 3km- 상동역 롯데캐슬 시그니처입주 2032년 3월공급 1,859세대940m
- 중동역 다채로움 더원입주 2028년 8월공급 39세대1.3km
- 두산위브앤수자인 부평 더퍼스트입주 2028년 9월공급 514세대2.1km
- 부천역 에피트 어바닉입주 2028년 7월공급 93세대2.6km
자료 기준
한국부동산원 청약홈에 공고된 아파트 분양 중 입주예정월이 이번 달이거나 그 뒤인 단지를 이 단지에서 직선거리로 가까운 순서로 보여 줍니다. 같은 단지의 추가 모집·취소분 공고는 한 줄로 묶었고, 공급 세대수는 그 공고의 분양 물량이라 재건축 단지는 전체 세대수보다 적습니다. 주소에 번지가 없는 택지 블록 공고는 동의 대표 위치로 재고 거리 대신 ‘○○동 일대’로 적었습니다. ‘같은 지번’은 이 단지와 대표 지번이 같은 공고입니다 — 재건축·리모델링으로 이 자리에 짓는 단지인 경우가 많지만, 한 필지에 여러 단지가 있으면 옆 단지의 공고일 수도 있습니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 7억 2,500만원 기준
- 취득세 등취득세 1.8333% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 1,607만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 290만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 3억 7,400만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 41만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 6억 9,700만원 기준
- 취득세 등취득세 1.6467% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 1,402만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 279만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 4억 3,500만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 51만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 8억 1,200만원 기준
- 취득세 등취득세 2.4133% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 2,318만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 325만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 4억 3,500만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 51만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 8억 4,000만원 기준
- 취득세 등취득세 2.6% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 2,570만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 336만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 4억 8,200만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 59만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
관리비 26년 8월 · K-apt
공용관리비 · 세대당 평균
- 개별사용료 · 세대당 평균전기·수도·난방 등 쓴 만큼
- 17만 6,900원
- 장기수선충당금 · 세대당 평균
- 3만 9,200원
단지 합계 공용 1억 3,548만원 · 개별 1억 6,589만원 · 장기수선충당금 월 3,675만원 · 적립 잔액 18억 2,904만원
항목별 · 월별 공용관리비 보기내역 접기
| 공용관리비 항목 | 단지 합계 | 비중 |
|---|---|---|
| 경비비 | 6,047만원 | 45% |
| 인건비 | 3,897만원 | 29% |
| 청소비 | 1,969만원 | 15% |
| 수선비 | 734만원 | 5% |
| 승강기유지비 | 264만원 | 2% |
| 그 밖의 부대비용 | 147만원 | 1% |
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 공개한 월 관리비입니다. 공용관리비는 세대가 나눠 내는 단지 공통 비용이고 ㎡당 금액은 관리비부과면적 기준입니다. 세대당 금액은 총액을 세대수로 나눈 단순 평균이라 면적이 다른 우리 집 고지서와 다릅니다. 개별사용료(전기·수도·난방 등)는 쓴 만큼 내는 요금이라 집마다 다르고, 겨울에는 난방비가 들어 커집니다.
2026년 공동주택 공시가격
| 면적 · 호수 | 중앙값 | 최저 / 최고 |
|---|---|---|
| 85~102㎡222호 | 3억 7,400만원 | 3억 2,200만원3억 8,300만원 |
| 102~135㎡566호 | 4억 3,500만원 | 3억 4,000만원4억 6,200만원 |
| 135㎡ 초과150호 | 4억 8,200만원 | 3억 9,500만원4억 8,200만원 |
자료 기준
국토교통부가 2026년 1월 1일 기준으로 결정·공시한 공동주택가격입니다. 공시가격은 매매가가 아니라 재산세·종합부동산세 등 세금과 건강보험료의 기준이 되는 값입니다. 이 단지의 대표 지번 한 필지에 속한 호(戶)만 집계해 호수가 세대수와 다를 수 있습니다. 한 필지에 여러 단지가 있으면 이 단지 이름으로 공시된 호만 셉니다.
경기 부천시 원미구 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2020년부터 확인했습니다.