한솔마을(1단지)(청구) 시세·실거래가
전용 49.35㎡ · 최근 실거래
13억 5,000만원
전용 84.97㎡ · 최근 실거래
18억원
종전 최고가 2026년 3월 12일 거래를 넘었습니다
전용 101.99㎡ · 최근 실거래
18억 8,500만원
종전 최고가 2026년 5월 4일 거래를 넘었습니다
전용 134.95㎡ · 최근 실거래
21억 5,000만원
종전 최고가 2026년 5월 18일 거래를 넘었습니다
- 12개월 거래
- 22건
- 3.3㎡당
- 9,043만원
- 3.3㎡당
- 7,003만원
- 3.3㎡당
- 6,110만원
- 3.3㎡당
- 5,267만원
- 분당구 순위
- 38위 /182
경기 성남시 분당구 정자동 한솔마을(1단지)(청구) 전용 49.35㎡가 2026년 10월 2일 13억 5,000만원에 거래됐습니다. 최근 12개월 동안 22건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 9,043만원으로 경기 성남시 분당구 38위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 49.35㎡
60㎡ 이하· 최근 20건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.10.022층 | 13억 5,000만원 | +2.5억 |
| 26.08.101층 | 11억원 | -2.3억 |
| 26.07.22105동 14층 | 13억 3,000만원등기 | -3,000만 |
| 26.07.17108동 7층 | 13억 6,000만원신고가등기 | +1.7억 |
| 26.06.06108동 2층 | 11억 9,000만원등기 | -3,000만 |
전용 84.97㎡
60~85㎡· 최근 10건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.07.2312층 | 18억원신고가 | +4.7억 |
| 26.06.17102동 4층 | 13억 3,000만원직거래등기 | -4.2억 |
| 26.03.12102동 7층 | 17억 5,000만원신고가등기 | +6,000만 |
| 26.02.05102동 14층 | 16억 9,000만원신고가등기 | +4,000만 |
| 26.01.03111동 16층 | 16억 5,000만원신고가등기 | +3,000만 |
전용 101.99㎡
85~102㎡· 최근 5건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.07.03103동 14층 | 18억 8,500만원신고가등기 | +500만 |
| 26.05.0422층 | 18억 8,000만원신고가 | +1.1억 |
| 25.12.29101동 8층 | 17억 7,000만원신고가등기 | +1.2억 |
| 25.10.02101동 3층 | 16억 5,000만원등기 | ±0 |
| 25.09.23103동 9층 | 16억 5,000만원등기 | - |
전용 134.95㎡
102~135㎡· 최근 5건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.09.149층 | 21억 5,000만원신고가 | +1억 |
| 26.05.18115동 2층 | 20억 5,000만원신고가등기 | +6,000만 |
| 26.01.12115동 11층 | 19억 9,000만원신고가등기 | +4,000만 |
| 25.10.18115동 20층 | 19억 5,000만원신고가등기 | +1.2억 |
| 25.09.22115동 10층 | 18억 3,000만원등기 | - |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2020년 이후 · 단지 전체 20건전용 49㎡은 2020년 이후 신고가를 8번 세웠고, 마지막은 26.07.17입니다.
- 26.07.1712억 7,500만원 →13억 6,000만원▲ 8,500만원 (6.7%)등기 완료
- 26.05.0812억 3,000만원 →12억 7,500만원▲ 4,500만원 (3.7%)등기 완료
- 26.04.3012억 1,000만원 →12억 3,000만원▲ 2,000만원 (1.7%)등기 완료
- 26.03.2311억 5,000만원 →12억 1,000만원▲ 6,000만원 (5.2%)등기 완료
- 26.01.1410억 3,500만원 →11억 5,000만원▲ 1억 1,500만원 (11.1%)등기 완료
전용 84㎡은 2020년 이후 신고가를 5번 세웠고, 마지막은 26.07.23입니다.
- 26.07.2317억 5,000만원 →18억원▲ 5,000만원 (2.9%)
- 26.03.1216억 9,000만원 →17억 5,000만원▲ 6,000만원 (3.6%)등기 완료
- 26.02.0516억 5,000만원 →16억 9,000만원▲ 4,000만원 (2.4%)등기 완료
- 26.01.0316억 2,000만원 →16억 5,000만원▲ 3,000만원 (1.9%)등기 완료
- 25.10.1514억 9,000만원 →16억 2,000만원▲ 1억 3,000만원 (8.7%)등기 완료
전용 101㎡은 2020년 이후 신고가를 3번 세웠고, 마지막은 26.07.03입니다.
- 26.07.0318억 8,000만원 →18억 8,500만원▲ 500만원 (0.3%)등기 완료
- 26.05.0417억 7,000만원 →18억 8,000만원▲ 1억 1,000만원 (6.2%)
- 25.12.2916억 5,000만원 →17억 7,000만원▲ 1억 2,000만원 (7.3%)등기 완료
전용 134㎡은 2020년 이후 신고가를 4번 세웠고, 마지막은 26.09.14입니다.
- 26.09.1420억 5,000만원 →21억 5,000만원▲ 1억원 (4.9%)
- 26.05.1819억 9,000만원 →20억 5,000만원▲ 6,000만원 (3%)등기 완료
- 26.01.1219억 5,000만원 →19억 9,000만원▲ 4,000만원 (2.1%)등기 완료
- 25.10.1818억 3,000만원 →19억 5,000만원▲ 1억 2,000만원 (6.6%)등기 완료
면적 구간별 2020년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 13억 6,000만원 | 26.07.17 |
| 60~85㎡ | 18억원 | 26.07.23 |
| 85~102㎡ | 18억 8,500만원 | 26.07.03 |
| 102~135㎡ | 21억 5,000만원 | 26.09.14 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 22건- 이 단지
- 9,043만원
- 정자동 전체
- 7,500만원
- 분당구 전체
- 7,281만원
- 경기
- 45위 / 5,106
- 수도권
- 431위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 5,116만원 | 25건 |
| 2025년 | 6,933만원 | 49건 |
| 2026년(1~10월) | 9,043만원 | 21건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
전세·월세
2026-08~10 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 4억 4,000만원4건 | 35.8% | 83.3% |
| 60~85㎡ | 6억 9,250만원5건 | 44.2% | 16.7% |
| 85~102㎡ | 7억 9,250만원2건 | 42.1% | 50% |
| 102~135㎡ | 8억 3,350만원2건 | 39.7% | 100% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
위치
단지 정보
K-apt 등록 정보- 세대수
- 858세대
- 동수
- 14개 동
- 최고층
- 25층
- 사용승인일
- 1994.04.30
- 난방
- 지역난방
- 복도
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 시공사
- (주)청구건설
- 부대시설
- 관리사무소, 노인정, 주민공동시설, 어린이놀이터, 자전거보관소
교통·주차
- 지하철
- 분당선역까지 걸어서 15~20분
- 버스
- 정류장까지 걸어서 15~20분
- 주차
- 920대세대당 1.07대 · 지상 211 · 지하 709
- 전기차 충전기
- 18대
전용면적별 세대수
- 60㎡ 이하232세대 27%
- 60~85㎡392세대 46%
- 85~135㎡234세대 27%
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 등록한 기본정보·상세정보입니다. 단지가 직접 입력한 값이라 실제와 다를 수 있고, 면적대는 K-apt 구분(60·85·135㎡ 경계)이라 실거래 면적 구간과 경계가 다릅니다. 걸어서 걸리는 시간은 단지가 고른 구간(5분 이내·5~10분 …) 그대로이고, 역 이름은 비어 있거나 옛 이름인 경우가 많아 싣지 않았습니다. 0대로 적힌 주차·충전기는 보이지 않습니다.
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
불정초통학구역 · 통학구역- 불정초등학교학생 667명480m
중학교
분당중학군 · 학교군 · 18곳 중 추첨- 내정중학교학생 981명 · 졸업 320명 중 특목고 36 · 자사고 2710m
- 샛별중학교학생 594명 · 졸업 185명 중 특목고 14 · 자사고 3750m
- 수내중학교학생 1,048명 · 졸업 353명 중 특목고 14 · 자사고 8750m
나머지 15곳 보기
- 정자중학교학생 352명 · 졸업 122명 중 특목고 5 · 자사고 11.1km
- 분당중학교학생 377명 · 졸업 119명 중 특목고 8 · 자사고 11.1km
- 백현중학교학생 767명 · 졸업 228명 중 특목고 19 · 자사고 91.3km
- 늘푸른중학교학생 665명 · 졸업 198명 중 특목고 14 · 자사고 11.8km
- 양영중학교학생 686명 · 졸업 217명 중 특목고 20 · 자사고 31.8km
- 불곡중학교학생 711명 · 졸업 238명 중 특목고 14 · 자사고 11.9km
- 서현중학교학생 1,069명 · 졸업 377명 중 특목고 24 · 자사고 82km
- 분당구미중학교학생 340명 · 졸업 121명 중 특목고 9 · 자사고 22.1km
- 장안중학교학생 477명 · 졸업 96명 중 특목고 5 · 자사고 12.3km
- 송림중학교사립학생 300명 · 졸업 86명 중 특목고 1 · 자사고 23.1km
- 매송중학교학생 425명 · 졸업 133명 중 특목고 5 · 자사고 33.5km
- 이매중학교학생 902명 · 졸업 323명 중 특목고 18 · 자사고 24.1km
- 하탑중학교학생 437명 · 졸업 135명 중 특목고 2 · 자사고 05.1km
- 야탑중학교학생 803명 · 졸업 278명 중 특목고 8 · 자사고 05.8km
- 도촌중학교학생 395명 · 졸업 136명 중 특목고 6 · 자사고 06.4km
실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
근처 입주 예정 아파트
청약홈 분양 공고 · 반경 3km자료 기준
한국부동산원 청약홈에 공고된 아파트 분양 중 입주예정월이 이번 달이거나 그 뒤인 단지를 이 단지에서 직선거리로 가까운 순서로 보여 줍니다. 같은 단지의 추가 모집·취소분 공고는 한 줄로 묶었고, 공급 세대수는 그 공고의 분양 물량이라 재건축 단지는 전체 세대수보다 적습니다. 주소에 번지가 없는 택지 블록 공고는 동의 대표 위치로 재고 거리 대신 ‘○○동 일대’로 적었습니다. ‘같은 지번’은 이 단지와 대표 지번이 같은 공고입니다 — 재건축·리모델링으로 이 자리에 짓는 단지인 경우가 많지만, 한 필지에 여러 단지가 있으면 옆 단지의 공고일 수도 있습니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 13억 5,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 4,455만원
- 중개보수 상한0.6% · 부가세 별도
- 810만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 6억 2,350만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 85만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 18억원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 5,940만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,260만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 10억 5,200만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 218만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 18억 8,500만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 6,598만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,320만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 11억 3,900만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 242만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 21억 5,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 7,525만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,505만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 13억 3,400만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 297만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
관리비 26년 8월 · K-apt
공용관리비 · 세대당 평균
- 개별사용료 · 세대당 평균전기·수도·난방 등 쓴 만큼
- 13만 7,500원
- 장기수선충당금 · 세대당 평균
- 2만 5,600원
단지 합계 공용 9,900만원 · 개별 1억 1,799만원 · 장기수선충당금 월 2,201만원 · 적립 잔액 4억 7,449만원
항목별 · 월별 공용관리비 보기내역 접기
| 공용관리비 항목 | 단지 합계 | 비중 |
|---|---|---|
| 인건비 | 3,551만원 | 36% |
| 경비비 | 3,135만원 | 32% |
| 청소비 | 1,398만원 | 14% |
| 수선비 | 922만원 | 9% |
| 승강기유지비 | 207만원 | 2% |
| 그 밖의 부대비용 | 180만원 | 2% |
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 공개한 월 관리비입니다. 공용관리비는 세대가 나눠 내는 단지 공통 비용이고 ㎡당 금액은 관리비부과면적 기준입니다. 세대당 금액은 총액을 세대수로 나눈 단순 평균이라 면적이 다른 우리 집 고지서와 다릅니다. 개별사용료(전기·수도·난방 등)는 쓴 만큼 내는 요금이라 집마다 다르고, 겨울에는 난방비가 들어 커집니다.
2026년 공동주택 공시가격
| 면적 · 호수 | 중앙값 | 최저 / 최고 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하232호 | 6억 2,350만원 | 5억 7,000만원6억 6,100만원 |
| 60~85㎡392호 | 10억 5,200만원 | 9억 4,500만원10억 9,200만원 |
| 85~102㎡156호 | 11억 3,900만원 | 10억 1,400만원12억 100만원 |
| 102~135㎡78호 | 13억 3,400만원 | 11억 8,600만원13억 5,600만원 |
자료 기준
국토교통부가 2026년 1월 1일 기준으로 결정·공시한 공동주택가격입니다. 공시가격은 매매가가 아니라 재산세·종합부동산세 등 세금과 건강보험료의 기준이 되는 값입니다. 이 단지의 대표 지번 한 필지에 속한 호(戶)만 집계해 호수가 세대수와 다를 수 있습니다. 한 필지에 여러 단지가 있으면 이 단지 이름으로 공시된 호만 셉니다.
경기 성남시 분당구 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2020년부터 확인했습니다.