올림픽파크포레온 시세·실거래가
전용 29.97㎡ · 최근 실거래
11억 5,000만원
전용 39.95㎡ · 최근 실거래
17억 9,000만원
전용 59.98㎡ · 최근 실거래
26억 3,000만원
종전 최고가 2026년 6월 3일 거래를 넘었습니다
전용 84.99㎡ · 최근 실거래
30억원
전용 95.97㎡ · 최근 실거래
25억원
전용 109.98㎡ · 최근 실거래
33억 6,000만원
전용 134.97㎡ · 최근 실거래
37억원
- 12개월 거래
- 110건
- 3.3㎡당
- 1억 2,685만원
- 3.3㎡당
- 1억 4,812만원
- 3.3㎡당
- 1억 4,495만원
- 3.3㎡당
- 1억 1,669만원
- 3.3㎡당
- 8,612만원
- 3.3㎡당
- 1억 100만원
- 3.3㎡당
- 9,062만원
- 강동구 순위
- 3위 /206
서울 강동구 둔촌동 올림픽파크포레온 전용 84.99㎡가 2026년 9월 23일 30억원에 거래됐습니다. 최근 12개월 동안 110건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 1억 1,669만원으로 서울 강동구 3위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 29.97㎡
60㎡ 이하· 최근 1건최근 1년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.05.22102동 30층 | 11억 5,000만원등기 | - |
전용 39㎡
60㎡ 이하· 최근 5건타입 2개 함께 · 39.95~39.98㎡| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.06.069층39.95㎡ | 17억 9,000만원 | +2,000만 |
| 26.05.2323층39.98㎡ | 17억 7,000만원 | -4,000만 |
| 26.05.2313층39.98㎡ | 18억 1,000만원 | +1.1억 |
| 26.05.0914층39.98㎡ | 17억원 | ±0 |
| 26.05.08320동 17층39.95㎡ | 17억원등기 | - |
전용 59㎡
60㎡ 이하· 최근 3건타입 2개 함께 · 59.98~59.99㎡| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.08.1725층59.98㎡ | 26억 3,000만원신고가 | +8.3억 |
| 26.08.07420동 30층59.99㎡ | 18억원등기 | -7억 |
| 26.06.0328층59.99㎡ | 25억원신고가 | - |
전용 84㎡
60~85㎡· 최근 24건타입 2개 함께 · 84.98~84.99㎡| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.09.2311층84.99㎡ | 30억원 | +1.1억 |
| 26.09.2228층84.99㎡ | 28억 9,000만원 | +5.9억 |
| 26.09.1219층84.99㎡ | 23억원직거래 | -7억 |
| 26.08.2922층84.98㎡ | 30억원 | -5,000만 |
| 26.08.22311동 25층84.99㎡ | 30억 5,000만원등기 | +6,000만 |
전용 95.97㎡
85~102㎡· 최근 3건최근 1년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.07.25210동 15층 | 25억원직거래등기 | -6.9억 |
| 26.07.03123동 25층 | 31억 9,000만원신고가등기 | +1.7억 |
| 26.05.227층 | 30억 2,000만원 | - |
전용 109㎡
102~135㎡· 최근 3건타입 2개 함께 · 109.98~109.99㎡최근 1년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.06.01404동 6층109.98㎡ | 33억 6,000만원등기 | +2.3억 |
| 26.05.2018층109.98㎡ | 31억 3,000만원 | -4.5억 |
| 26.05.1829층109.99㎡ | 35억 7,500만원신고가 | - |
전용 134.97㎡
102~135㎡· 최근 1건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.05.2218층 | 37억원 | - |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2024년 이후 · 단지 전체 13건전용 29㎡은 2024년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 39㎡은 2024년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 59㎡은 2024년 이후 신고가를 4번 세웠고, 마지막은 26.08.17입니다.
- 26.08.1725억원 →26억 3,000만원▲ 1억 3,000만원 (5.2%)59.98㎡
- 26.06.0324억 9,000만원 →25억원▲ 1,000만원 (0.4%)59.99㎡
- 26.05.0724억 5,000만원 →24억 9,000만원▲ 4,000만원 (1.6%)59.99㎡등기 완료
- 24.12.2418억 2,600만원 →19억 2,346만원▲ 9,746만원 (5.3%)59.99㎡등기 완료
전용 84㎡은 2024년 이후 신고가를 5번 세웠고, 마지막은 26.06.19입니다.
- 26.06.1931억원 →32억원▲ 1억원 (3.2%)84.99㎡
- 26.06.1529억 2,000만원 →31억원▲ 1억 8,000만원 (6.2%)84.99㎡등기 완료
- 26.04.2128억 7,000만원 →29억 2,000만원▲ 5,000만원 (1.7%)84.99㎡등기 완료
- 26.04.1727억 2,000만원 →28억 7,000만원▲ 1억 5,000만원 (5.5%)84.99㎡등기 완료
- 26.04.1323억 8,001만원 →27억 2,000만원▲ 3억 3,999만원 (14.3%)84.99㎡등기 완료
전용 95㎡은 2024년 이후 신고가를 2번 세웠고, 마지막은 26.07.03입니다.
- 26.07.0330억 5,000만원 →31억 9,000만원▲ 1억 4,000만원 (4.6%)등기 완료
- 26.05.0630억 1,000만원 →30억 5,000만원▲ 4,000만원 (1.3%)
전용 109㎡은 2024년 이후 신고가를 1번 세웠고, 마지막은 26.05.18입니다.
- 26.05.1833억 4,000만원 →35억 7,500만원▲ 2억 3,500만원 (7%)109.99㎡
전용 134㎡은 2024년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
최근 거래에 없는 평형의 신고가 1건
- 25.10.0319억 2,346만원 →20억 5,000만원▲ 1억 2,654만원 (6.6%)49.95㎡등기 완료㎡당 +28% · 종전 59.99㎡
면적 구간별 2024년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 26억 3,000만원 | 26.08.17 |
| 60~85㎡ | 32억원 | 26.06.19 |
| 85~102㎡ | 31억 9,000만원 | 26.07.03 |
| 102~135㎡ | 37억원 | 26.05.22 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 110건- 이 단지
- 1억 1,669만원
- 둔촌동 전체
- 7,518만원
- 강동구 전체
- 6,368만원
- 서울
- 185위 / 3,541
- 수도권
- 191위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 8,588만원 | 6건 |
| 2025년 | 1억 1,189만원 | 4건 |
| 2026년(1~10월) | 1억 1,669만원 | 110건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
전세·월세
2026-08~10 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 6억 2,000만원44건 | 36.9% | 22.8% |
| 60~85㎡ | 10억 1,800만원49건 | 35.8% | 61.9% |
| 85~102㎡ | 11억 225만원9건 | 36.3% | 75% |
| 102~135㎡ | 16억 9,063만원10건 | 50.6% | 47.1% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
위치
단지 정보
K-apt 등록 정보- 세대수
- 12,032세대
- 동수
- 85개 동
- 최고층
- 35층
- 사용승인일
- 2024.11.25
- 난방
- 지역난방
- 복도
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 시공사
- 대우건설, 현대산업개발, 현대건설, 롯데건설
교통·주차
- 버스
- 정류장까지 걸어서 5분 이내
- 주차
- 17,166대세대당 1.43대 · 지상 0 · 지하 17,166
- 전기차 충전기
- 1,231대
전용면적별 세대수
- 60㎡ 이하5,130세대 43%
- 60~85㎡4,370세대 36%
- 85~135㎡2,489세대 21%
- 135㎡ 초과43세대 0%
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 등록한 기본정보·상세정보입니다. 단지가 직접 입력한 값이라 실제와 다를 수 있고, 면적대는 K-apt 구분(60·85·135㎡ 경계)이라 실거래 면적 구간과 경계가 다릅니다. 걸어서 걸리는 시간은 단지가 고른 구간(5분 이내·5~10분 …) 그대로이고, 역 이름은 비어 있거나 옛 이름인 경우가 많아 싣지 않았습니다. 0대로 적힌 주차·충전기는 보이지 않습니다.
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
서울둔촌초통학구역 · 통학구역- 서울둔촌초등학교학생 1,020명300m
중학교
강동송파1학교군 · 학교군 · 8곳 중 추첨실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
근처 입주 예정 아파트
청약홈 분양 공고 · 반경 3km자료 기준
한국부동산원 청약홈에 공고된 아파트 분양 중 입주예정월이 이번 달이거나 그 뒤인 단지를 이 단지에서 직선거리로 가까운 순서로 보여 줍니다. 같은 단지의 추가 모집·취소분 공고는 한 줄로 묶었고, 공급 세대수는 그 공고의 분양 물량이라 재건축 단지는 전체 세대수보다 적습니다. 주소에 번지가 없는 택지 블록 공고는 동의 대표 위치로 재고 거리 대신 ‘○○동 일대’로 적었습니다. ‘같은 지번’은 이 단지와 대표 지번이 같은 공고입니다 — 재건축·리모델링으로 이 자리에 짓는 단지인 경우가 많지만, 한 필지에 여러 단지가 있으면 옆 단지의 공고일 수도 있습니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 11억 5,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 3,795만원
- 중개보수 상한0.5% · 부가세 별도
- 575만원
살 때최근 거래 17억 9,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 5,907만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,253만원
살 때최근 거래 26억 3,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 8,679만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,841만원
살 때최근 거래 30억원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 9,900만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 2,100만원
살 때최근 거래 25억원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 8,750만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,750만원
살 때최근 거래 33억 6,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 1억 1,760만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 2,352만원
살 때최근 거래 37억원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 1억 2,950만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 2,590만원
관리비 26년 8월 · K-apt
공용관리비 · 세대당 평균
- 개별사용료 · 세대당 평균전기·수도·난방 등 쓴 만큼
- 18만 1,300원
- 장기수선충당금 · 세대당 평균
- 1만 8,300원
단지 합계 공용 10억 6,904만원 · 개별 21억 8,089만원 · 장기수선충당금 월 2억 1,984만원 · 적립 잔액 28억 154만원
항목별 · 월별 공용관리비 보기내역 접기
| 공용관리비 항목 | 단지 합계 | 비중 |
|---|---|---|
| 인건비 | 3억 6,407만원 | 34% |
| 청소비 | 3억 975만원 | 29% |
| 경비비 | 2억 5,593만원 | 24% |
| 승강기유지비 | 3,872만원 | 4% |
| 시설유지비 | 3,618만원 | 3% |
| 위탁관리수수료 | 2,757만원 | 3% |
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 공개한 월 관리비입니다. 공용관리비는 세대가 나눠 내는 단지 공통 비용이고 ㎡당 금액은 관리비부과면적 기준입니다. 세대당 금액은 총액을 세대수로 나눈 단순 평균이라 면적이 다른 우리 집 고지서와 다릅니다. 개별사용료(전기·수도·난방 등)는 쓴 만큼 내는 요금이라 집마다 다르고, 겨울에는 난방비가 들어 커집니다.
서울 강동구 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2024년부터 확인했습니다.