올림픽훼밀리타운 시세·실거래가
전용 84.71㎡ · 최근 실거래
26억 8,500만원
전용 117.59㎡ · 최근 실거래
27억 5,000만원
전용 136.32㎡ · 최근 실거래
30억 5,000만원
전용 158.71㎡ · 최근 실거래
34억원
전용 192.24㎡ · 최근 실거래
36억 5,000만원
- 12개월 거래
- 95건
- 3.3㎡당
- 1억 479만원
- 3.3㎡당
- 7,731만원
- 3.3㎡당
- 7,396만원
- 3.3㎡당
- 7,082만원
- 3.3㎡당
- 6,277만원
- 송파구 순위
- 73위 /203
서울 송파구 문정동 올림픽훼밀리타운 전용 136.32㎡가 2026년 9월 14일 30억 5,000만원에 거래됐습니다. 최근 12개월 동안 95건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 7,396만원으로 서울 송파구 73위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 84㎡
60~85㎡· 최근 13건타입 2개 함께 · 84.71~84.75㎡| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.08.143층84.71㎡ | 26억 8,500만원 | +500만 |
| 26.08.075층84.71㎡ | 26억 8,000만원 | -2,000만 |
| 26.07.239층84.75㎡ | 27억원 | +5억 |
| 26.07.15302동 4층84.71㎡ | 22억원직거래등기 | -3억 |
| 26.07.09232동 12층84.71㎡ | 25억원등기 | -2억 |
전용 117.59㎡
102~135㎡· 최근 5건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.07.119층 | 27억 5,000만원 | -9,000만 |
| 26.06.196층 | 28억 4,000만원 | +3,000만 |
| 26.06.161층 | 28억 1,000만원 | +8,000만 |
| 26.05.23201동 3층 | 27억 3,000만원등기 | -8,000만 |
| 26.05.21234동 14층 | 28억 1,000만원등기 | - |
전용 136.32㎡
135㎡ 초과· 최근 15건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.09.145층 | 30억 5,000만원 | +1.4억 |
| 26.08.2010층 | 29억 1,000만원 | -1.9억 |
| 26.08.1411층 | 31억원 | ±0 |
| 26.08.07202동 15층 | 31억원등기 | ±0 |
| 26.08.066층 | 31억원 | +1.5억 |
전용 158.71㎡
135㎡ 초과· 최근 6건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.07.144층 | 34억원 | +2.9억 |
| 26.06.24221동 13층 | 31억 1,000만원등기 | +6,000만 |
| 26.06.09219동 5층 | 30억 5,000만원등기 | -9,000만 |
| 26.06.08220동 11층 | 31억 4,000만원등기 | -6,000만 |
| 26.05.20218동 13층 | 32억원등기 | +9,000만 |
| 26.05.18219동 4층 | 31억 1,000만원등기 | - |
전용 192.24㎡
135㎡ 초과· 최근 1건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.05.26211동 6층 | 36억 5,000만원등기 | - |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2020년 이후 · 단지 전체 20건전용 84㎡은 2020년 이후 신고가를 8번 세웠고, 마지막은 25.11.03입니다.
- 25.11.0326억 5,000만원 →28억 3,000만원▲ 1억 8,000만원 (6.8%)84.75㎡등기 완료
- 25.10.2925억 4,500만원 →26억 5,000만원▲ 1억 500만원 (4.1%)84.75㎡등기 완료
- 25.09.1225억 1,000만원 →25억 4,500만원▲ 3,500만원 (1.4%)84.75㎡등기 완료
- 25.08.3024억 9,000만원 →25억 1,000만원▲ 2,000만원 (0.8%)84.71㎡등기 완료
- 25.07.2224억 6,000만원 →24억 9,000만원▲ 3,000만원 (1.2%)84.75㎡등기 완료
전용 117㎡은 2020년 이후 신고가를 9번 세웠고, 마지막은 26.01.10입니다.
- 26.01.1029억 2,000만원 →30억 3,000만원▲ 1억 1,000만원 (3.8%)등기 완료
- 25.11.1428억 7,000만원 →29억 2,000만원▲ 5,000만원 (1.7%)등기 완료
- 25.10.2727억 9,000만원 →28억 7,000만원▲ 8,000만원 (2.9%)등기 완료
- 25.10.1627억 5,000만원 →27억 9,000만원▲ 4,000만원 (1.5%)등기 완료
- 25.09.2627억원 →27억 5,000만원▲ 5,000만원 (1.9%)등기 완료
전용 136㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 158㎡은 2020년 이후 신고가를 3번 세웠고, 마지막은 25.10.22입니다.
- 25.10.2232억원 →32억 8,000만원▲ 8,000만원 (2.5%)등기 완료
- 25.10.1730억 9,000만원 →32억원▲ 1억 1,000만원 (3.6%)등기 완료
- 25.09.2930억 8,000만원 →30억 9,000만원▲ 1,000만원 (0.3%)등기 완료㎡당 +21.5% · 종전 192.24㎡
전용 192㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
면적 구간별 2020년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 60~85㎡ | 28억 3,000만원 | 25.11.03 |
| 102~135㎡ | 30억 3,000만원 | 26.01.10 |
| 135㎡ 초과 | 37억 8,000만원 | 25.10.24 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 95건- 이 단지
- 7,396만원
- 문정동 전체
- 7,143만원
- 송파구 전체
- 8,750만원
- 서울
- 693위 / 3,541
- 수도권
- 796위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 7,025만원 | 188건 |
| 2025년 | 1억 459만원 | 168건 |
| 2026년(1~10월) | 7,396만원 | 76건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
전세·월세
2026-08~10 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 60~85㎡ | 8억 3,000만원15건 | 32.7% | 70% |
| 102~135㎡ | 9억 5,000만원8건 | 34.2% | 50% |
| 135㎡ 초과 | 10억 5,000만원15건 | 34.4% | 56.5% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
위치
단지 정보
K-apt 등록 정보- 세대수
- 4,494세대
- 동수
- 56개 동
- 최고층
- 15층
- 사용승인일
- 1988.12.21
- 난방
- 지역난방
- 복도
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 시공사
- 대우, 럭키개발, 롯데건설, 선경건설, 태평양건설
- 부대시설
- 관리사무소, 노인정, 어린이놀이터
교통·주차
- 지하철
- 3호선 · 8호선역까지 걸어서 5분 이내
- 버스
- 정류장까지 걸어서 5분 이내
- 주차
- 4,245대세대당 0.94대 · 지상 3,956 · 지하 289
- 전기차 충전기
- 85대
전용면적별 세대수
- 60~85㎡1,500세대 33%
- 85~135㎡900세대 20%
- 135㎡ 초과2,094세대 47%
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 등록한 기본정보·상세정보입니다. 단지가 직접 입력한 값이라 실제와 다를 수 있고, 면적대는 K-apt 구분(60·85·135㎡ 경계)이라 실거래 면적 구간과 경계가 다릅니다. 걸어서 걸리는 시간은 단지가 고른 구간(5분 이내·5~10분 …) 그대로이고, 역 이름은 비어 있거나 옛 이름인 경우가 많아 싣지 않았습니다. 0대로 적힌 주차·충전기는 보이지 않습니다.
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
서울가원초통학구역 · 통학구역- 서울가원초등학교학생 552명320m
중학교
강동송파4학교군 · 학교군 · 14곳 중 추첨- 가원중학교학생 441명 · 졸업 155명 중 특목고 4 · 자사고 24840m
- 문정중학교학생 452명 · 졸업 136명 중 특목고 3 · 자사고 121.4km
- 문현중학교학생 508명 · 졸업 164명 중 특목고 12 · 자사고 161.5km
나머지 11곳 보기
- 석촌중학교학생 309명 · 졸업 95명 중 특목고 6 · 자사고 91.6km
- 송파중학교학생 804명 · 졸업 279명 중 특목고 14 · 자사고 431.6km
- 오금중학교학생 337명 · 졸업 111명 중 특목고 3 · 자사고 12.3km
- 오주중학교학생 410명 · 졸업 130명 중 특목고 5 · 자사고 42.4km
- 보인중학교사립학생 491명 · 졸업 154명 중 특목고 2 · 자사고 292.5km
- 송례중학교학생 1,140명 · 졸업 434명 중 특목고 31 · 자사고 642.5km
- 세륜중학교학생 320명 · 졸업 104명 중 특목고 8 · 자사고 62.7km
- 거원중학교학생 407명 · 졸업 118명 중 특목고 3 · 자사고 42.8km
- 위례솔중학교학생 837명 · 졸업 203명 중 특목고 14 · 자사고 183.2km
- 오륜중학교학생 494명 · 졸업 175명 중 특목고 19 · 자사고 223.8km
- 보성중학교사립학생 360명 · 졸업 116명 중 특목고 6 · 자사고 334km
실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
근처 입주 예정 아파트
청약홈 분양 공고 · 반경 3km자료 기준
한국부동산원 청약홈에 공고된 아파트 분양 중 입주예정월이 이번 달이거나 그 뒤인 단지를 이 단지에서 직선거리로 가까운 순서로 보여 줍니다. 같은 단지의 추가 모집·취소분 공고는 한 줄로 묶었고, 공급 세대수는 그 공고의 분양 물량이라 재건축 단지는 전체 세대수보다 적습니다. 주소에 번지가 없는 택지 블록 공고는 동의 대표 위치로 재고 거리 대신 ‘○○동 일대’로 적었습니다. ‘같은 지번’은 이 단지와 대표 지번이 같은 공고입니다 — 재건축·리모델링으로 이 자리에 짓는 단지인 경우가 많지만, 한 필지에 여러 단지가 있으면 옆 단지의 공고일 수도 있습니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 26억 8,500만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 8,861만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,879만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 17억 4,500만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 411만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 27억 5,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 9,625만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,925만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 19억 2,100만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 460만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 30억 5,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 1억 675만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 2,135만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 21억 9,300만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 536만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 34억원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 1억 1,900만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 2,380만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 21억 9,300만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 536만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 36억 5,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 1억 2,775만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 2,555만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 21억 9,300만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 536만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
관리비 26년 7월 · K-apt
공용관리비 · 세대당 평균
- 개별사용료 · 세대당 평균전기·수도·난방 등 쓴 만큼
- 13만 5,700원
- 장기수선충당금 · 세대당 평균
- 2만 8,800원
단지 합계 공용 6억 5,425만원 · 개별 6억 986만원 · 장기수선충당금 월 1억 2,926만원 · 적립 잔액 105억 3,936만원
항목별 · 월별 공용관리비 보기내역 접기
| 공용관리비 항목 | 단지 합계 | 비중 |
|---|---|---|
| 경비비 | 2억 9,390만원 | 45% |
| 인건비 | 2억 1,027만원 | 32% |
| 청소비 | 9,935만원 | 15% |
| 수선비 | 2,802만원 | 4% |
| 승강기유지비 | 873만원 | 1% |
| 위탁관리수수료 | 355만원 | 1% |
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 공개한 월 관리비입니다. 공용관리비는 세대가 나눠 내는 단지 공통 비용이고 ㎡당 금액은 관리비부과면적 기준입니다. 세대당 금액은 총액을 세대수로 나눈 단순 평균이라 면적이 다른 우리 집 고지서와 다릅니다. 개별사용료(전기·수도·난방 등)는 쓴 만큼 내는 요금이라 집마다 다르고, 겨울에는 난방비가 들어 커집니다.
2026년 공동주택 공시가격
| 면적 · 호수 | 중앙값 | 최저 / 최고 |
|---|---|---|
| 60~85㎡1,500호 | 17억 4,500만원 | 15억 7,900만원17억 9,000만원 |
| 102~135㎡900호 | 19억 2,100만원 | 17억 3,700만원19억 9,400만원 |
| 135㎡ 초과2,094호 | 21억 9,300만원 | 19억 5,300만원27억 6,400만원 |
자료 기준
국토교통부가 2026년 1월 1일 기준으로 결정·공시한 공동주택가격입니다. 공시가격은 매매가가 아니라 재산세·종합부동산세 등 세금과 건강보험료의 기준이 되는 값입니다. 이 단지의 대표 지번 한 필지에 속한 호(戶)만 집계해 호수가 세대수와 다를 수 있습니다. 한 필지에 여러 단지가 있으면 이 단지 이름으로 공시된 호만 셉니다.
서울 송파구 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2020년부터 확인했습니다.