가락미륭아파트 시세·실거래가
전용 50㎡ · 최근 실거래
16억 6,000만원
전용 60.72㎡ · 최근 실거래
17억 9,000만원
전용 64.26㎡ · 최근 실거래
18억 5,000만원
전용 83.58㎡ · 최근 실거래
19억 1,000만원
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 50㎡
60㎡ 이하· 최근 9건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.07.0115층 | 16억 6,000만원 | -1,000만 |
| 26.06.128층 | 16억 7,000만원신고가 | +1.4억 |
| 26.05.08103동 11층 | 15억 3,000만원등기 | -8,000만 |
| 26.04.17103동 9층 | 16억 1,000만원신고가등기 | +9,000만 |
| 26.04.09103동 6층 | 15억 2,000만원신고가등기 | +8,000만 |
전용 60.72㎡
60~85㎡· 최근 8건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.07.223층 | 17억 9,000만원 | -1,000만 |
| 26.07.0814층 | 18억원 | +2,000만 |
| 26.07.06105동 2층 | 17억 8,000만원등기 | +3,000만 |
| 26.06.08105동 14층 | 17억 5,000만원등기 | -4,000만 |
| 26.05.13105동 8층 | 17억 9,000만원등기 | +3.4억 |
전용 64.26㎡
60~85㎡· 최근 5건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.02.11103동 15층 | 18억 5,000만원등기 | +3.5억 |
| 25.10.10103동 1층 | 15억원등기 | +1.7억 |
| 25.07.31103동 2층 | 13억 3,000만원등기 | +5,000만 |
| 25.05.21103동 4층 | 12억 8,000만원등기 | +1.8억 |
| 24.07.17103동 5층 | 11억원등기 | - |
전용 83.58㎡
60~85㎡· 최근 18건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.07.27101동 1층 | 19억 1,000만원등기 | -2,000만 |
| 26.07.16101동 7층 | 19억 3,000만원등기 | +4,000만 |
| 26.05.25102동 15층 | 18억 9,000만원등기 | +1,000만 |
| 26.05.09102동 8층 | 18억 8,000만원등기 | -1,500만 |
| 26.05.02101동 10층 | 18억 9,500만원등기 | +3,500만 |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2020년 이후 · 단지 전체 11건전용 50㎡은 2020년 이후 신고가를 5번 세웠고, 마지막은 26.06.12입니다.
- 26.06.1216억 1,000만원 →16억 7,000만원▲ 6,000만원 (3.7%)
- 26.04.1715억 2,000만원 →16억 1,000만원▲ 9,000만원 (5.9%)등기 완료
- 26.04.0914억 4,000만원 →15억 2,000만원▲ 8,000만원 (5.6%)등기 완료
- 25.12.0911억 9,500만원 →14억 4,000만원▲ 2억 4,500만원 (20.5%)등기 완료
- 25.09.1810억원 →11억 9,500만원▲ 1억 9,500만원 (19.5%)등기 완료
전용 60㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 64㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 83㎡은 2020년 이후 신고가를 6번 세웠고, 마지막은 26.02.23입니다.
- 26.02.2319억원 →19억 5,000만원▲ 5,000만원 (2.6%)등기 완료
- 26.01.0515억 5,000만원 →19억원▲ 3억 5,000만원 (22.6%)등기 완료
- 25.09.1515억 4,000만원 →15억 5,000만원▲ 1,000만원 (0.6%)등기 완료
- 25.09.0514억 5,000만원 →15억 4,000만원▲ 9,000만원 (6.2%)등기 완료
- 25.06.2413억 9,000만원 →14억 5,000만원▲ 6,000만원 (4.3%)등기 완료
- 25.06.1013억 4,500만원 →13억 9,000만원▲ 4,500만원 (3.3%)등기 완료
면적 구간별 2020년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 16억 7,000만원 | 26.06.12 |
| 60~85㎡ | 19억 5,000만원 | 26.02.23 |
동네 비교
최근 12개월 3.3㎡당 · 83.58㎡ 거래 기준- 이 단지
- 7,554만원
- 가락동 전체
- 8,358만원
- 송파구 전체
- 8,750만원
송파구 순위에서 이 단지 앞뒤
전체 203곳 보기- 67위잠실더샵루벤 송파동7,608만원
- 68위가락우성2 가락동7,607만원
- 69위가락미륭아파트 이 단지▼1 · 한 달 전보다7,554만원
- 70위잠실한솔 석촌동7,518만원
- 71위위례2차아이파크 장지동7,490만원
가락동 11위 / 34서울 652위 / 3,538수도권 743위 / 9,816
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 4,944만원 | 7건 |
| 2025년 | 6,131만원 | 16건 |
| 2026년(1~10월) | 7,554만원 | 19건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
위치
단지 정보
K-apt 등록 정보- 사용승인일
- 1986.11.07
- 난방
- 지역난방
- 복도
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 시공사
- 동부건설
- 부대시설
- 관리사무소, 노인정, 어린이놀이터, 휴게시설, 자전거보관소
교통·주차
- 지하철
- 3호선 · 5호선역까지 걸어서 5~10분
- 버스
- 정류장까지 걸어서 5분 이내
- 주차
- 348대세대당 0.8대 · 지상 348 · 지하 0
- 전기차 충전기
- 1대
전용면적별 세대수
- 60㎡ 이하75세대 17%
- 60~85㎡360세대 83%
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 등록한 기본정보·상세정보입니다. 단지가 직접 입력한 값이라 실제와 다를 수 있고, 면적대는 K-apt 구분(60·85·135㎡ 경계)이라 실거래 면적 구간과 경계가 다릅니다. 걸어서 걸리는 시간은 단지가 고른 구간(5분 이내·5~10분 …) 그대로이고, 역 이름은 비어 있거나 옛 이름인 경우가 많아 싣지 않았습니다. 0대로 적힌 주차·충전기는 보이지 않습니다.
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
서울가주초통학구역 · 통학구역- 서울가주초등학교학생 708명320m
중학교
강동송파4학교군 · 학교군 · 14곳 중 추첨- 송파중학교학생 804명 · 졸업 279명 중 특목고 14 · 자사고 43270m
- 가원중학교학생 441명 · 졸업 155명 중 특목고 4 · 자사고 24570m
- 문정중학교학생 452명 · 졸업 136명 중 특목고 3 · 자사고 12600m
나머지 11곳 보기
- 보인중학교사립학생 491명 · 졸업 154명 중 특목고 2 · 자사고 291km
- 석촌중학교학생 309명 · 졸업 95명 중 특목고 6 · 자사고 91.1km
- 오주중학교학생 410명 · 졸업 130명 중 특목고 5 · 자사고 41.1km
- 오금중학교학생 337명 · 졸업 111명 중 특목고 3 · 자사고 11.3km
- 문현중학교학생 508명 · 졸업 164명 중 특목고 12 · 자사고 161.5km
- 세륜중학교학생 320명 · 졸업 104명 중 특목고 8 · 자사고 61.7km
- 거원중학교학생 407명 · 졸업 118명 중 특목고 3 · 자사고 41.7km
- 송례중학교학생 1,140명 · 졸업 434명 중 특목고 31 · 자사고 642km
- 위례솔중학교학생 837명 · 졸업 203명 중 특목고 14 · 자사고 182.1km
- 오륜중학교학생 494명 · 졸업 175명 중 특목고 19 · 자사고 222.7km
- 보성중학교사립학생 360명 · 졸업 116명 중 특목고 6 · 자사고 333km
고등학교
직선 2km 안 가까운 곳- 문정고등학교학생 768명 · 졸업 212명 중 대학교 94 · 전문대학 54 · 국외 1 · 취업 8970m
- 보인고등학교사립학생 1,162명 · 졸업 364명 중 대학교 216 · 전문대학 4 · 취업 51km
- 오금고등학교학생 842명 · 졸업 268명 중 대학교 120 · 전문대학 56 · 국외 11.2km
- 서울인공지능고등학교학생 297명1.2km
실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
근처 입주 예정 아파트
청약홈 분양 공고 · 반경 3km자료 기준
한국부동산원 청약홈에 공고된 아파트 분양 중 입주예정월이 이번 달이거나 그 뒤인 단지를 이 단지에서 직선거리로 가까운 순서로 보여 줍니다. 같은 단지의 추가 모집·취소분 공고는 한 줄로 묶었고, 공급 세대수는 그 공고의 분양 물량이라 재건축 단지는 전체 세대수보다 적습니다. 주소에 번지가 없는 택지 블록 공고는 동의 대표 위치로 재고 거리 대신 ‘○○동 일대’로 적었습니다. ‘같은 지번’은 이 단지와 대표 지번이 같은 공고입니다 — 재건축·리모델링으로 이 자리에 짓는 단지인 경우가 많지만, 한 필지에 여러 단지가 있으면 옆 단지의 공고일 수도 있습니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 16억 6,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 5,478만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,162만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 8억 4,500만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 137만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 17억 9,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 5,907만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,253만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 10억 3,500만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 213만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 18억 5,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 6,105만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,295만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 10억 3,500만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 213만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 19억 1,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 6,303만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,337만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 10억 3,500만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 213만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
관리비 26년 8월 · K-apt
공용관리비 · 세대당 평균
- 개별사용료 · 세대당 평균전기·수도·난방 등 쓴 만큼
- 4만 8,700원
- 장기수선충당금 · 세대당 평균
- 1만 900원
단지 합계 공용 5,511만원 · 개별 2,120만원 · 장기수선충당금 월 472만원 · 적립 잔액 4억 7,200만원
항목별 · 월별 공용관리비 보기내역 접기
| 공용관리비 항목 | 단지 합계 | 비중 |
|---|---|---|
| 경비비 | 2,154만원 | 39% |
| 인건비 | 2,119만원 | 38% |
| 청소비 | 563만원 | 10% |
| 수선비 | 437만원 | 8% |
| 승강기유지비 | 59만원 | 1% |
| 위탁관리수수료 | 52만원 | 1% |
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 공개한 월 관리비입니다. 공용관리비는 세대가 나눠 내는 단지 공통 비용이고 ㎡당 금액은 관리비부과면적 기준입니다. 세대당 금액은 총액을 세대수로 나눈 단순 평균이라 면적이 다른 우리 집 고지서와 다릅니다. 개별사용료(전기·수도·난방 등)는 쓴 만큼 내는 요금이라 집마다 다르고, 겨울에는 난방비가 들어 커집니다.
2026년 공동주택 공시가격
| 면적 · 호수 | 중앙값 | 최저 / 최고 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하75호 | 8억 4,500만원 | 7억 7,000만원8억 5,800만원 |
| 60~85㎡360호 | 10억 3,500만원 | 8억 7,400만원11억 5,600만원 |
자료 기준
국토교통부가 2026년 1월 1일 기준으로 결정·공시한 공동주택가격입니다. 공시가격은 매매가가 아니라 재산세·종합부동산세 등 세금과 건강보험료의 기준이 되는 값입니다. 이 단지의 대표 지번 한 필지에 속한 호(戶)만 집계해 호수가 세대수와 다를 수 있습니다. 한 필지에 여러 단지가 있으면 이 단지 이름으로 공시된 호만 셉니다.
서울 송파구 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
한눈에 정리
서울 송파구 가락동 가락미륭아파트 전용 83.58㎡가 2026년 7월 27일 19억 1,000만원에 거래됐습니다. 최근 12개월 동안 20건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 7,554만원으로 서울 송파구 69위입니다.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2020년부터 확인했습니다.