삼호2 시세·실거래가
전용 127.94㎡ · 최근 실거래
27억 5,000만원
전용 128.5㎡ · 최근 실거래
20억 3,000만원
전용 131.41㎡ · 최근 실거래
27억 2,500만원
전용 132.39㎡ · 최근 실거래
20억 7,000만원
전용 177.52㎡ · 최근 실거래
26억 9,500만원
- 12개월 거래
- 7건
- 3.3㎡당
- 7,106만원
- 3.3㎡당
- 5,222만원
- 3.3㎡당
- 6,855만원
- 3.3㎡당
- 5,169만원
- 3.3㎡당
- 5,019만원
- 서초구 순위
- 105위 /184
서울 서초구 방배동 삼호2 전용 127.94㎡가 2026년 5월 30일 27억 5,000만원에 거래됐습니다. 최근 12개월 동안 7건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 7,106만원으로 서울 서초구 105위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 127.94㎡
102~135㎡· 최근 7건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.05.308동 5층 | 27억 5,000만원등기 | -2억 |
| 26.01.318동 8층 | 29억 5,000만원등기 | -5,000만 |
| 26.01.318동 10층 | 30억원신고가등기 | +8억 |
| 25.02.268동 7층 | 22억원등기 | +1.4억 |
| 24.12.078동 2층 | 20억 6,500만원등기 | +2,500만 |
| 24.02.248동 10층 | 20억 4,000만원등기 | -1,000만 |
| 24.02.168동 8층 | 20억 5,000만원등기 | - |
전용 128.5㎡
102~135㎡· 최근 1건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 24.12.068동 1층 | 20억 3,000만원등기 | - |
전용 131.41㎡
102~135㎡· 최근 11건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.05.306동 9층 | 27억 2,500만원등기 | -6,500만 |
| 26.05.187동 5층 | 27억 9,000만원등기 | +1,000만 |
| 25.12.317동 9층 | 27억 8,000만원신고가등기 | +8,000만 |
| 25.06.307동 12층 | 27억원신고가등기 | +1.1억 |
| 25.06.125동 12층 | 25억 9,000만원신고가등기 | +7,000만 |
전용 132.39㎡
102~135㎡· 최근 3건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 25.02.025동 1층 | 20억 7,000만원등기 | +1,000만 |
| 24.12.137동 1층 | 20억 6,000만원등기 | +1,000만 |
| 24.12.127동 1층 | 20억 5,000만원등기 | - |
전용 177.52㎡
135㎡ 초과· 최근 4건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 25.11.119동 12층 | 26억 9,500만원직거래등기 | -3.1억 |
| 25.02.289동 6층 | 30억원신고가등기 | +3억 |
| 24.10.179동 11층 | 27억원신고가등기 | +5,000만 |
| 24.03.199동 10층 | 26억 5,000만원신고가등기 | - |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2020년 이후 · 단지 전체 9건전용 127㎡은 2020년 이후 신고가를 1번 세웠고, 마지막은 26.01.31입니다.
- 26.01.3127억 8,000만원 →30억원▲ 2억 2,000만원 (7.9%)등기 완료㎡당 +10.8% · 종전 131.41㎡
전용 128㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 131㎡은 2020년 이후 신고가를 5번 세웠고, 마지막은 25.12.31입니다.
- 25.12.3127억원 →27억 8,000만원▲ 8,000만원 (3%)등기 완료
- 25.06.3025억 9,000만원 →27억원▲ 1억 1,000만원 (4.2%)등기 완료
- 25.06.1225억 2,000만원 →25억 9,000만원▲ 7,000만원 (2.8%)등기 완료
- 25.03.2225억원 →25억 2,000만원▲ 2,000만원 (0.8%)등기 완료
- 25.03.2024억원 →25억원▲ 1억원 (4.2%)등기 완료
전용 132㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 177㎡은 2020년 이후 신고가를 3번 세웠고, 마지막은 25.02.28입니다.
- 25.02.2827억원 →30억원▲ 3억원 (11.1%)등기 완료
- 24.10.1726억 5,000만원 →27억원▲ 5,000만원 (1.9%)등기 완료
- 24.03.1925억원 →26억 5,000만원▲ 1억 5,000만원 (6%)등기 완료
면적 구간별 2020년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 102~135㎡ | 30억원 | 26.01.31 |
| 135㎡ 초과 | 30억원 | 25.02.28 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 7건- 이 단지
- 7,106만원
- 방배동 전체
- 6,928만원
- 서초구 전체
- 9,639만원
- 서울
- 751위 / 3,541
- 수도권
- 878위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 5,409만원 | 11건 |
| 2025년 | 6,993만원 | 9건 |
| 2026년(1~10월) | 7,106만원 | 5건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
전세·월세
2026-08~10 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 102~135㎡ | 8억 9,500만원2건 | 32.5% | 33.3% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
위치
단지 정보
K-apt 등록 정보- 세대수
- 683세대
- 동수
- 10개 동
- 최고층
- 12층
- 사용승인일
- 1975.11.28
- 난방
- 지역난방
- 복도
- 혼합식
- 관리방식
- 자치관리
- 시공사
- (주)삼호주택
- 부대시설
- 관리사무소, 어린이놀이터, 기타
교통·주차
- 지하철
- 2호선 · 4호선 · 7호선 · 9호선역까지 걸어서 10~15분
- 버스
- 정류장까지 걸어서 5분 이내
- 주차
- 300대세대당 0.44대 · 지상 300 · 지하 0
전용면적별 세대수
- 60~85㎡274세대 40%
- 85~135㎡360세대 53%
- 135㎡ 초과49세대 7%
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 등록한 기본정보·상세정보입니다. 단지가 직접 입력한 값이라 실제와 다를 수 있고, 면적대는 K-apt 구분(60·85·135㎡ 경계)이라 실거래 면적 구간과 경계가 다릅니다. 걸어서 걸리는 시간은 단지가 고른 구간(5분 이내·5~10분 …) 그대로이고, 역 이름은 비어 있거나 옛 이름인 경우가 많아 싣지 않았습니다. 0대로 적힌 주차·충전기는 보이지 않습니다.
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
서울서래초통학구역 · 통학구역- 서울서래초등학교학생 1,131명250m
중학교
강남서초3학교군 · 학교군 · 13곳 중 추첨- 세화여자중학교사립학생 584명 · 졸업 230명 중 특목고 19 · 자사고 124850m
- 서문여자중학교사립학생 637명 · 졸업 204명 중 특목고 6 · 자사고 33900m
- 방배중학교학생 771명 · 졸업 173명 중 특목고 7 · 자사고 18950m
나머지 10곳 보기
- 신반포중학교학생 921명 · 졸업 301명 중 특목고 18 · 자사고 1051.3km
- 이수중학교학생 623명 · 졸업 140명 중 특목고 1 · 자사고 71.8km
- 서초중학교학생 638명 · 졸업 222명 중 특목고 9 · 자사고 152.2km
- 동덕여자중학교사립학생 383명 · 졸업 140명 중 특목고 13 · 자사고 192.3km
- 경원중학교학생 1,059명 · 졸업 340명 중 특목고 10 · 자사고 1492.5km
- 원촌중학교학생 1,237명 · 졸업 376명 중 특목고 11 · 자사고 1152.6km
- 서일중학교학생 1,027명 · 졸업 313명 중 특목고 16 · 자사고 793.2km
- 신동중학교학생 846명 · 졸업 248명 중 특목고 21 · 자사고 1193.2km
- 서운중학교학생 1,128명 · 졸업 356명 중 특목고 21 · 자사고 473.3km
- 영동중학교학생 937명 · 졸업 294명 중 특목고 7 · 자사고 144.8km
실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
근처 입주 예정 아파트
청약홈 분양 공고 · 반경 3km- 힐스테이트 이수역센트럴입주 2028년 4월공급 170세대1.6km
- 써밋 더힐입주 2030년 6월공급 432세대1.9km
- 아크로 리츠카운티입주 2027년 10월공급 140세대2.3km
- 이촌 르엘입주 2027년 3월공급 88세대2.5km
자료 기준
한국부동산원 청약홈에 공고된 아파트 분양 중 입주예정월이 이번 달이거나 그 뒤인 단지를 이 단지에서 직선거리로 가까운 순서로 보여 줍니다. 같은 단지의 추가 모집·취소분 공고는 한 줄로 묶었고, 공급 세대수는 그 공고의 분양 물량이라 재건축 단지는 전체 세대수보다 적습니다. 주소에 번지가 없는 택지 블록 공고는 동의 대표 위치로 재고 거리 대신 ‘○○동 일대’로 적었습니다. ‘같은 지번’은 이 단지와 대표 지번이 같은 공고입니다 — 재건축·리모델링으로 이 자리에 짓는 단지인 경우가 많지만, 한 필지에 여러 단지가 있으면 옆 단지의 공고일 수도 있습니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 27억 5,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 9,625만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,925만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 18억 1,850만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 432만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 20억 3,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 7,105만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,421만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 18억 1,850만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 432만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 27억 2,500만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 9,538만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,907만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 18억 1,850만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 432만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 20억 7,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 7,245만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,449만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 18억 1,850만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 432만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 26억 9,500만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 9,433만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,886만원
관리비 26년 7월 · K-apt
공용관리비 · 세대당 평균
- 개별사용료 · 세대당 평균전기·수도·난방 등 쓴 만큼
- 16만 5,000원
- 장기수선충당금 · 세대당 평균
- 2만 8,300원
단지 합계 공용 1억 6,505만원 · 개별 1억 1,270만원 · 장기수선충당금 월 1,935만원 · 적립 잔액 3억 1,334만원
항목별 · 월별 공용관리비 보기내역 접기
| 공용관리비 항목 | 단지 합계 | 비중 |
|---|---|---|
| 경비비 | 7,694만원 | 47% |
| 인건비 | 5,879만원 | 36% |
| 청소비 | 2,146만원 | 13% |
| 그 밖의 부대비용 | 263만원 | 2% |
| 수선비 | 172만원 | 1% |
| 승강기유지비 | 147만원 | 1% |
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 공개한 월 관리비입니다. 공용관리비는 세대가 나눠 내는 단지 공통 비용이고 ㎡당 금액은 관리비부과면적 기준입니다. 세대당 금액은 총액을 세대수로 나눈 단순 평균이라 면적이 다른 우리 집 고지서와 다릅니다. 개별사용료(전기·수도·난방 등)는 쓴 만큼 내는 요금이라 집마다 다르고, 겨울에는 난방비가 들어 커집니다.
2026년 공동주택 공시가격
| 면적 · 호수 | 중앙값 | 최저 / 최고 |
|---|---|---|
| 102~135㎡144호 | 18억 1,850만원 | 16억 6,000만원18억 6,700만원 |
자료 기준
국토교통부가 2026년 1월 1일 기준으로 결정·공시한 공동주택가격입니다. 공시가격은 매매가가 아니라 재산세·종합부동산세 등 세금과 건강보험료의 기준이 되는 값입니다. 이 단지의 대표 지번 한 필지에 속한 호(戶)만 집계해 호수가 세대수와 다를 수 있습니다. 한 필지에 여러 단지가 있으면 이 단지 이름으로 공시된 호만 셉니다.
서울 서초구 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2020년부터 확인했습니다.