대우트럼프월드Ⅰ 시세·실거래가
전용 33.71㎡ · 최근 실거래
5억 2,000만원
전용 104.7㎡ · 최근 실거래
22억원
종전 최고가 2025년 6월 2일 거래를 넘었습니다
전용 107.1㎡ · 최근 실거래
26억 7,000만원
종전 최고가 2025년 12월 3일 거래를 넘었습니다
전용 152.62㎡ · 최근 실거래
24억 7,000만원
전용 178.5㎡ · 최근 실거래
35억원
전용 192.21㎡ · 최근 실거래
32억원
전용 244.91㎡ · 최근 실거래
45억 3,000만원
종전 최고가 2022년 6월 25일 거래를 넘었습니다
- 12개월 거래
- 4건
- 3.3㎡당
- 5,099만원
- 3.3㎡당
- 6,946만원
- 3.3㎡당
- 8,241만원
- 3.3㎡당
- 5,350만원
- 3.3㎡당
- 6,482만원
- 3.3㎡당
- 5,504만원
- 3.3㎡당
- 6,115만원
- 영등포구 순위
- 22위 /194
서울 영등포구 여의도동 대우트럼프월드Ⅰ 107.1㎡가 2026년 6월 25일 26억 7,000만원에 거래되며 2020년 이후 최고가가 됐습니다. 종전 최고가는 22억원으로, 21.4% 높은 값입니다. 최근 12개월 동안 4건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 8,241만원으로 서울 영등포구 22위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 33.71㎡
60㎡ 이하· 최근 4건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.02.23B동 5층 | 5억 2,000만원등기 | +2,000만 |
| 24.06.13B동 5층 | 5억원등기 | ±0 |
| 24.02.23A동 5층 | 5억원등기 | -3,000만 |
| 23.12.08A동 5층 | 5억 3,000만원신고가등기 | - |
전용 104.7㎡
102~135㎡· 최근 5건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 25.12.03B동 10층 | 22억원신고가등기 | +2,000만 |
| 25.06.02B동 19층 | 21억 8,000만원신고가등기 | +2.8억 |
| 24.09.02B동 9층 | 19억원등기 | -9,000만 |
| 24.04.30B동 33층 | 19억 9,000만원등기 | +3.9억 |
| 23.09.0711층 | 16억원등기 | - |
전용 107.1㎡
102~135㎡· 최근 1건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.06.2518층 | 26억 7,000만원신고가 | - |
전용 152.62㎡
135㎡ 초과· 최근 6건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 25.06.10B동 14층 | 24억 7,000만원등기 | -2억 |
| 25.05.12B동 26층 | 26억 7,000만원등기 | +2.8억 |
| 24.11.25A동 15층 | 23억 9,500만원등기 | +500만 |
| 24.10.15A동 17층 | 23억 9,000만원등기 | +3.9억 |
| 24.05.14A동 21층 | 20억원직거래등기 | -3억 |
| 23.10.2828층 | 23억원등기 | - |
전용 178.5㎡
135㎡ 초과· 최근 4건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.05.07A동 16층 | 35억원등기 | +6억 |
| 25.07.15A동 7층 | 29억원등기 | -1억 |
| 25.06.16A동 9층 | 30억원등기 | +2억 |
| 23.11.17B동 22층 | 28억원등기 | - |
전용 192.21㎡
135㎡ 초과· 최근 3건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 25.09.30B동 19층 | 32억원등기 | ±0 |
| 25.06.27A동 21층 | 32억원등기 | +1.5억 |
| 25.03.14A동 19층 | 30억 5,000만원등기 | - |
전용 244.91㎡
135㎡ 초과· 최근 1건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 24.01.16B동 39층 | 45억 3,000만원신고가등기 | - |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2020년 이후 · 단지 전체 5건전용 33㎡은 2020년 이후 신고가를 1번 세웠고, 마지막은 23.12.08입니다.
- 23.12.084억 4,000만원 →5억 3,000만원▲ 9,000만원 (20.5%)등기 완료
전용 104㎡은 2020년 이후 신고가를 2번 세웠고, 마지막은 25.12.03입니다.
- 25.12.0321억 8,000만원 →22억원▲ 2,000만원 (0.9%)등기 완료
- 25.06.0220억원 →21억 8,000만원▲ 1억 8,000만원 (9%)등기 완료
전용 107㎡은 2020년 이후 신고가를 1번 세웠고, 마지막은 26.06.25입니다.
- 26.06.2522억원 →26억 7,000만원▲ 4억 7,000만원 (21.4%)
전용 152㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 178㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 192㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 244㎡은 2020년 이후 신고가를 1번 세웠고, 마지막은 24.01.16입니다.
- 24.01.1644억 3,000만원 →45억 3,000만원▲ 1억원 (2.3%)등기 완료
면적 구간별 2020년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 5억 3,000만원 | 23.12.08 |
| 102~135㎡ | 26억 7,000만원 | 26.06.25 |
| 135㎡ 초과 | 45억 3,000만원 | 24.01.16 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 4건- 이 단지
- 8,241만원
- 여의도동 전체
- 1억 154만원
- 영등포구 전체
- 6,402만원
- 서울
- 509위 / 3,541
- 수도권
- 573위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 5,188만원 | 8건 |
| 2025년 | 5,504만원 | 9건 |
| 2026년(1~10월) | 8,241만원 | 3건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
전세·월세
2026-10 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 85~102㎡ | - | - | 100% |
| 102~135㎡ | - | - | 0% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
위치
단지 정보
K-apt 등록 정보- 세대수
- 282세대
- 동수
- 2개 동
- 최고층
- 40층
- 사용승인일
- 2002.10.30
- 난방
- 지역난방
- 복도
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 시공사
- 대우건설
- 부대시설
- 관리사무소, 주민공동시설, 휴게시설, 커뮤니티공간, 자전거보관소, 기타
교통·주차
- 지하철
- 1호선 · 5호선 · 9호선역까지 걸어서 5분 이내
- 버스
- 정류장까지 걸어서 5분 이내
- 주차
- 656대세대당 2.33대 · 지상 170 · 지하 486
- 전기차 충전기
- 13대
전용면적별 세대수
- 60㎡ 이하20세대 7%
- 85~135㎡64세대 23%
- 135㎡ 초과198세대 70%
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 등록한 기본정보·상세정보입니다. 단지가 직접 입력한 값이라 실제와 다를 수 있고, 면적대는 K-apt 구분(60·85·135㎡ 경계)이라 실거래 면적 구간과 경계가 다릅니다. 걸어서 걸리는 시간은 단지가 고른 구간(5분 이내·5~10분 …) 그대로이고, 역 이름은 비어 있거나 옛 이름인 경우가 많아 싣지 않았습니다. 0대로 적힌 주차·충전기는 보이지 않습니다.
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
서울윤중초통학구역 · 통학구역- 서울윤중초등학교학생 364명890m
중학교
남부4학교군 · 학교군 · 12곳 중 추첨- 윤중중학교학생 438명 · 졸업 125명 중 특목고 7 · 자사고 13740m
- 여의도중학교학생 459명 · 졸업 189명 중 특목고 8 · 자사고 20770m
- 영원중학교학생 467명 · 졸업 153명 중 특목고 3 · 자사고 21.7km
나머지 9곳 보기
- 신길중학교학생 734명 · 졸업 234명 중 특목고 11 · 자사고 142.3km
- 당산중학교학생 434명 · 졸업 157명 중 특목고 8 · 자사고 92.7km
- 대영중학교학생 619명 · 졸업 197명 중 특목고 4 · 자사고 62.9km
- 양화중학교학생 633명 · 졸업 201명 중 특목고 11 · 자사고 103.2km
- 당산서중학교학생 492명 · 졸업 158명 중 특목고 6 · 자사고 173.4km
- 대림중학교학생 455명 · 졸업 150명 중 특목고 5 · 자사고 03.6km
- 선유중학교학생 341명 · 졸업 105명 중 특목고 1 · 자사고 163.8km
- 영남중학교학생 386명 · 졸업 140명 중 특목고 3 · 자사고 23.9km
- 문래중학교학생 654명 · 졸업 184명 중 특목고 6 · 자사고 94.3km
실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
근처 입주 예정 아파트
청약홈 분양 공고 · 반경 2km- 아크로 리버스카이입주 2029년 8월공급 285세대680m
- 서울대방 신혼희망타운 공공분양(본청약)입주 2027년 6월공급 122세대980m
- 라클라체자이드파인입주 2028년 12월공급 369세대1000m
- 드파인 아르티아입주 2029년 11월공급 171세대1.3km
- 동작구수방사 공공분양주택(본청약)입주 2028년 12월공급 263세대1.4km
- 동작 센트럴 동문 디 이스트입주 2030년 2월공급 72세대1.5km
자료 기준
한국부동산원 청약홈에 공고된 아파트 분양 중 입주예정월이 이번 달이거나 그 뒤인 단지를 이 단지에서 직선거리로 가까운 순서로 보여 줍니다. 같은 단지의 추가 모집·취소분 공고는 한 줄로 묶었고, 공급 세대수는 그 공고의 분양 물량이라 재건축 단지는 전체 세대수보다 적습니다. 주소에 번지가 없는 택지 블록 공고는 동의 대표 위치로 재고 거리 대신 ‘○○동 일대’로 적었습니다. ‘같은 지번’은 이 단지와 대표 지번이 같은 공고입니다 — 재건축·리모델링으로 이 자리에 짓는 단지인 경우가 많지만, 한 필지에 여러 단지가 있으면 옆 단지의 공고일 수도 있습니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 5억 2,000만원 기준
- 취득세 등취득세 1% + 지방교육세
- 572만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 208만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 3억 4,300만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 36만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 22억원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 7,700만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,540만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 14억 4,800만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 328만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 26억 7,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 9,345만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,869만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 14억 4,800만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 328만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 24억 7,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 8,645만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,729만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 20억 1,700만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 487만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 35억원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 1억 2,250만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 2,450만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 20억 1,700만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 487만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 32억원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 1억 1,200만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 2,240만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 20억 1,700만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 487만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 45억 3,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 1억 5,855만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 3,171만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 20억 1,700만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 487만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
관리비
이 단지의 관리비는 아직 받지 못했습니다. 공동주택관리정보시스템(K-apt)에 공개된 관리비를 단지마다 차례로 받고 있어, 받으면 세대당 월 평균과 항목별 내역이 여기에 나옵니다.
2026년 공동주택 공시가격
| 면적 · 호수 | 중앙값 | 최저 / 최고 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하20호 | 3억 4,300만원 | 3억 3,400만원3억 5,600만원 |
| 85~102㎡4호 | 7억 6,000만원 | 7억 2,500만원7억 9,500만원 |
| 102~135㎡60호 | 14억 4,800만원 | 13억 8,700만원14억 9,300만원 |
| 135㎡ 초과198호 | 20억 1,700만원 | 17억 2,100만원34억 1,600만원 |
자료 기준
국토교통부가 2026년 1월 1일 기준으로 결정·공시한 공동주택가격입니다. 공시가격은 매매가가 아니라 재산세·종합부동산세 등 세금과 건강보험료의 기준이 되는 값입니다. 이 단지의 대표 지번 한 필지에 속한 호(戶)만 집계해 호수가 세대수와 다를 수 있습니다. 한 필지에 여러 단지가 있으면 이 단지 이름으로 공시된 호만 셉니다.
서울 영등포구 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2020년부터 확인했습니다.