대교 시세·실거래가
전용 95.5㎡ · 최근 실거래
30억원
전용 133.65㎡ · 최근 실거래
37억원
전용 151.74㎡ · 최근 실거래
41억 8,850만원
- 12개월 거래
- 19건
- 3.3㎡당
- 1억 385만원
- 3.3㎡당
- 9,152만원
- 3.3㎡당
- 9,125만원
- 영등포구 순위
- 8위 /194
서울 영등포구 여의도동 대교 전용 95.5㎡가 2026년 10월 2일 30억원에 거래됐습니다. 최근 12개월 동안 19건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 1억 385만원으로 서울 영등포구 8위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 95.5㎡
85~102㎡· 최근 27건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.10.029층 | 30억원 | -1.9억 |
| 26.08.213동 11층 | 31억 8,500만원직거래등기 | +1.4억 |
| 26.08.143층 | 30억 5,000만원 | -3.5억 |
| 26.08.107층 | 34억원신고가 | +3.5억 |
| 26.06.085동 4층 | 30억 5,000만원등기 | +4,000만 |
전용 133.65㎡
102~135㎡· 최근 7건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.09.182층 | 37억원 | -2억 |
| 26.07.135층 | 39억원신고가 | +5억 |
| 26.06.052동 1층 | 34억원등기 | ±0 |
| 25.06.182동 1층 | 34억원신고가등기 | +2.2억 |
| 25.06.162동 7층 | 31억 8,000만원등기 | -1.2억 |
| 25.04.172동 9층 | 33억원신고가등기 | +1.5억 |
| 25.03.242동 10층 | 31억 5,000만원신고가등기 | - |
전용 151.74㎡
135㎡ 초과· 최근 6건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.04.301동 9층 | 41억 8,850만원직거래등기 | -5.4억 |
| 25.10.011동 4층 | 47억 3,000만원등기 | -1.7억 |
| 25.09.131동 12층 | 49억원신고가등기 | +13.5억 |
| 25.04.161동 6층 | 35억 5,000만원신고가등기 | +3.5억 |
| 25.04.081동 1층 | 32억원등기 | -1.8억 |
| 25.02.241동 3층 | 33억 7,500만원신고가등기 | - |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2020년 이후 · 단지 전체 20건전용 95㎡은 2020년 이후 신고가를 11번 세웠고, 마지막은 26.08.10입니다.
- 26.08.1032억 8,000만원 →34억원▲ 1억 2,000만원 (3.7%)
- 25.12.1732억 7,000만원 →32억 8,000만원▲ 1,000만원 (0.3%)등기 완료
- 25.11.0632억원 →32억 7,000만원▲ 7,000만원 (2.2%)등기 완료
- 25.09.2031억 8,000만원 →32억원▲ 2,000만원 (0.6%)등기 완료
- 25.06.2728억 1,000만원 →31억 8,000만원▲ 3억 7,000만원 (13.2%)등기 완료
전용 133㎡은 2020년 이후 신고가를 6번 세웠고, 마지막은 26.07.13입니다.
- 26.07.1334억원 →39억원▲ 5억원 (14.7%)
- 25.06.1833억원 →34억원▲ 1억원 (3%)등기 완료
- 25.04.1731억 5,000만원 →33억원▲ 1억 5,000만원 (4.8%)등기 완료
- 25.03.2430억 5,000만원 →31억 5,000만원▲ 1억원 (3.3%)등기 완료
- 24.09.3028억원 →30억 5,000만원▲ 2억 5,000만원 (8.9%)등기 완료
- 24.09.0325억원 →28억원▲ 3억원 (12%)등기 완료
전용 151㎡은 2020년 이후 신고가를 3번 세웠고, 마지막은 25.09.13입니다.
- 25.09.1335억 5,000만원 →49억원▲ 13억 5,000만원 (38%)등기 완료
- 25.04.1633억 7,500만원 →35억 5,000만원▲ 1억 7,500만원 (5.2%)등기 완료
- 25.02.2430억 4,000만원 →33억 7,500만원▲ 3억 3,500만원 (11%)등기 완료
면적 구간별 2020년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 85~102㎡ | 34억원 | 26.08.10 |
| 102~135㎡ | 39억원 | 26.07.13 |
| 135㎡ 초과 | 49억원 | 25.09.13 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 19건- 이 단지
- 1억 385만원
- 여의도동 전체
- 1억 154만원
- 영등포구 전체
- 6,402만원
- 서울
- 259위 / 3,541
- 수도권
- 276위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 7,442만원 | 11건 |
| 2025년 | 1억 298만원 | 26건 |
| 2026년(1~10월) | 1억 385만원 | 14건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
전세·월세
2026-08~10 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 85~102㎡ | 5억 4,500만원2건 | 18% | 100% |
| 102~135㎡ | - | - | 50% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
위치
단지 정보
K-apt 등록 정보- 세대수
- 576세대
- 동수
- 4개 동
- 최고층
- 12층
- 사용승인일
- 1975.09.29
- 난방
- 지역난방
- 복도
- 혼합식
- 관리방식
- 자치관리
- 시공사
- 삼익주택
- 부대시설
- 관리사무소, 어린이놀이터
교통·주차
- 지하철
- 5호선 · 9호선역까지 걸어서 10~15분
- 버스
- 정류장까지 걸어서 10~15분
- 주차
- 580대세대당 1.01대 · 지상 580 · 지하 0
전용면적별 세대수
- 85~135㎡480세대 83%
- 135㎡ 초과96세대 17%
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 등록한 기본정보·상세정보입니다. 단지가 직접 입력한 값이라 실제와 다를 수 있고, 면적대는 K-apt 구분(60·85·135㎡ 경계)이라 실거래 면적 구간과 경계가 다릅니다. 걸어서 걸리는 시간은 단지가 고른 구간(5분 이내·5~10분 …) 그대로이고, 역 이름은 비어 있거나 옛 이름인 경우가 많아 싣지 않았습니다. 0대로 적힌 주차·충전기는 보이지 않습니다.
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
서울여의도초통학구역 · 통학구역- 서울여의도초등학교학생 818명300m
중학교
남부4학교군 · 학교군 · 12곳 중 추첨- 여의도중학교학생 459명 · 졸업 189명 중 특목고 8 · 자사고 20270m
- 윤중중학교학생 438명 · 졸업 125명 중 특목고 7 · 자사고 13910m
- 영원중학교학생 467명 · 졸업 153명 중 특목고 3 · 자사고 21.9km
나머지 9곳 보기
- 당산중학교학생 434명 · 졸업 157명 중 특목고 8 · 자사고 92.5km
- 신길중학교학생 734명 · 졸업 234명 중 특목고 11 · 자사고 142.8km
- 대영중학교학생 619명 · 졸업 197명 중 특목고 4 · 자사고 63.3km
- 당산서중학교학생 492명 · 졸업 158명 중 특목고 6 · 자사고 173.3km
- 양화중학교학생 633명 · 졸업 201명 중 특목고 11 · 자사고 103.3km
- 선유중학교학생 341명 · 졸업 105명 중 특목고 1 · 자사고 163.7km
- 대림중학교학생 455명 · 졸업 150명 중 특목고 5 · 자사고 04km
- 영남중학교학생 386명 · 졸업 140명 중 특목고 3 · 자사고 24.3km
- 문래중학교학생 654명 · 졸업 184명 중 특목고 6 · 자사고 94.4km
실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
근처 입주 예정 아파트
청약홈 분양 공고 · 반경 2km- 아크로 리버스카이입주 2029년 8월공급 285세대1.2km
- 서울대방 신혼희망타운 공공분양(본청약)입주 2027년 6월공급 122세대1.4km
- 라클라체자이드파인입주 2028년 12월공급 369세대1.5km
- 동작구수방사 공공분양주택(본청약)입주 2028년 12월공급 263세대1.5km
- 드파인 아르티아입주 2029년 11월공급 171세대1.7km
- 동작 센트럴 동문 디 이스트입주 2030년 2월공급 72세대1.9km
자료 기준
한국부동산원 청약홈에 공고된 아파트 분양 중 입주예정월이 이번 달이거나 그 뒤인 단지를 이 단지에서 직선거리로 가까운 순서로 보여 줍니다. 같은 단지의 추가 모집·취소분 공고는 한 줄로 묶었고, 공급 세대수는 그 공고의 분양 물량이라 재건축 단지는 전체 세대수보다 적습니다. 주소에 번지가 없는 택지 블록 공고는 동의 대표 위치로 재고 거리 대신 ‘○○동 일대’로 적었습니다. ‘같은 지번’은 이 단지와 대표 지번이 같은 공고입니다 — 재건축·리모델링으로 이 자리에 짓는 단지인 경우가 많지만, 한 필지에 여러 단지가 있으면 옆 단지의 공고일 수도 있습니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 30억원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 1억 500만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 2,100만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 19억 7,000만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 474만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 37억원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 1억 2,950만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 2,590만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 23억 4,000만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 577만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 41억 8,850만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 1억 4,660만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 2,932만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 27억 5,100만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 692만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
관리비 26년 8월 · K-apt
공용관리비 · 세대당 평균
- 개별사용료 · 세대당 평균전기·수도·난방 등 쓴 만큼
- 14만 2,300원
- 장기수선충당금 · 세대당 평균
- 2만 7,200원
단지 합계 공용 1억 1,272만원 · 개별 8,194만원 · 장기수선충당금 월 1,566만원 · 적립 잔액 3억 2,027만원
항목별 · 월별 공용관리비 보기내역 접기
| 공용관리비 항목 | 단지 합계 | 비중 |
|---|---|---|
| 경비비 | 6,054만원 | 54% |
| 인건비 | 2,936만원 | 26% |
| 청소비 | 1,436만원 | 13% |
| 수선비 | 512만원 | 5% |
| 승강기유지비 | 94만원 | 1% |
| 소독비 | 80만원 | 1% |
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 공개한 월 관리비입니다. 공용관리비는 세대가 나눠 내는 단지 공통 비용이고 ㎡당 금액은 관리비부과면적 기준입니다. 세대당 금액은 총액을 세대수로 나눈 단순 평균이라 면적이 다른 우리 집 고지서와 다릅니다. 개별사용료(전기·수도·난방 등)는 쓴 만큼 내는 요금이라 집마다 다르고, 겨울에는 난방비가 들어 커집니다.
2026년 공동주택 공시가격
| 면적 · 호수 | 중앙값 | 최저 / 최고 |
|---|---|---|
| 85~102㎡360호 | 19억 7,000만원 | 17억 8,900만원19억 9,800만원 |
| 102~135㎡120호 | 23억 4,000만원 | 21억 5,500만원23억 7,100만원 |
| 135㎡ 초과96호 | 27억 5,100만원 | 25억 3,400만원27억 8,900만원 |
자료 기준
국토교통부가 2026년 1월 1일 기준으로 결정·공시한 공동주택가격입니다. 공시가격은 매매가가 아니라 재산세·종합부동산세 등 세금과 건강보험료의 기준이 되는 값입니다. 이 단지의 대표 지번 한 필지에 속한 호(戶)만 집계해 호수가 세대수와 다를 수 있습니다. 한 필지에 여러 단지가 있으면 이 단지 이름으로 공시된 호만 셉니다.
서울 영등포구 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2020년부터 확인했습니다.