신성미소지움 시세·실거래가
전용 59.94㎡ · 최근 실거래
5억 9,500만원
전용 71.04㎡ · 최근 실거래
6억 1,500만원
전용 84.23㎡ · 최근 실거래
7억 1,700만원
- 12개월 거래
- 18건
- 3.3㎡당
- 3,282만원
- 3.3㎡당
- 2,862만원
- 3.3㎡당
- 2,814만원
- 구로구 순위
- 127위 /194
서울 구로구 구로동 신성미소지움 전용 84.23㎡가 2026년 9월 12일 7억 1,700만원에 거래됐습니다. 최근 12개월 동안 18건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 2,814만원으로 서울 구로구 127위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 59.94㎡
60㎡ 이하· 최근 4건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.07.255층 | 5억 9,500만원 | -3,500만 |
| 26.06.10103동 5층 | 6억 3,000만원신고가등기 | +1,000만 |
| 26.03.25103동 6층 | 6억 2,000만원신고가직거래등기 | +2,000만 |
| 25.06.21103동 9층 | 6억원신고가등기 | - |
전용 71.04㎡
60~85㎡· 최근 8건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.03.14102동 3층 | 6억 1,500만원등기 | -3,300만 |
| 26.01.20102동 3층 | 6억 4,800만원등기 | +3,800만 |
| 25.11.20102동 12층 | 6억 1,000만원등기 | +3,000만 |
| 25.04.07102동 13층 | 5억 8,000만원등기 | -2,000만 |
| 25.01.18102동 14층 | 6억원등기 | -2,900만 |
전용 84.23㎡
60~85㎡· 최근 24건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.09.1214층 | 7억 1,700만원 | -3,300만 |
| 26.08.236층 | 7억 5,000만원 | +8,500만 |
| 26.07.13102동 11층 | 6억 6,500만원등기 | -1,300만 |
| 26.07.06104동 2층 | 6억 7,800만원등기 | -1,700만 |
| 26.06.06104동 1층 | 6억 9,500만원등기 | -1,500만 |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2020년 이후 · 단지 전체 3건전용 59㎡은 2020년 이후 신고가를 3번 세웠고, 마지막은 26.06.10입니다.
- 26.06.106억 2,000만원 →6억 3,000만원▲ 1,000만원 (1.6%)등기 완료
- 26.03.256억원 →6억 2,000만원▲ 2,000만원 (3.3%)등기 완료
- 25.06.215억 9,350만원 →6억원▲ 650만원 (1.1%)등기 완료
전용 71㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 84㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
면적 구간별 2020년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 6억 3,000만원 | 26.06.10 |
| 60~85㎡ | 7억 6,500만원 | 21.06.22 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 18건- 이 단지
- 2,814만원
- 구로동 전체
- 3,890만원
- 구로구 전체
- 4,114만원
- 서울
- 2,953위 / 3,541
- 수도권
- 4,316위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 2,630만원 | 7건 |
| 2025년 | 2,649만원 | 12건 |
| 2026년(1~10월) | 2,814만원 | 15건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
전세·월세
2026-08 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | - | - | 0% |
| 60~85㎡ | 4억 9,000만원1건 | 69.8% | 100% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
위치
단지 정보
K-apt 등록 정보- 세대수
- 240세대
- 동수
- 4개 동
- 최고층
- 15층
- 사용승인일
- 2003.12.04
- 난방
- 개별난방
- 복도
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 시공사
- 신성건설(주)
- 부대시설
- 관리사무소, 노인정, 어린이놀이터, 휴게시설, 자전거보관소, 기타
교통·주차
- 지하철
- 2호선역까지 걸어서 5~10분
- 버스
- 정류장까지 걸어서 5분 이내
- 주차
- 252대세대당 1.05대 · 지상 98 · 지하 154
전용면적별 세대수
- 60㎡ 이하30세대 13%
- 60~85㎡210세대 88%
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 등록한 기본정보·상세정보입니다. 단지가 직접 입력한 값이라 실제와 다를 수 있고, 면적대는 K-apt 구분(60·85·135㎡ 경계)이라 실거래 면적 구간과 경계가 다릅니다. 걸어서 걸리는 시간은 단지가 고른 구간(5분 이내·5~10분 …) 그대로이고, 역 이름은 비어 있거나 옛 이름인 경우가 많아 싣지 않았습니다. 0대로 적힌 주차·충전기는 보이지 않습니다.
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
서울가산초통학구역 · 통학구역- 서울가산초등학교학생 248명150m
실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
근처 입주 예정 아파트
청약홈 분양 공고 · 반경 3km- 더샵 신길센트럴시티입주 2029년 7월공급 477세대2.2km
- 써밋 클라비온입주 2030년 1월공급 176세대2.7km
- 동작 보라매역 프리센트입주 2026년 10월공급 91세대3.0km
자료 기준
한국부동산원 청약홈에 공고된 아파트 분양 중 입주예정월이 이번 달이거나 그 뒤인 단지를 이 단지에서 직선거리로 가까운 순서로 보여 줍니다. 같은 단지의 추가 모집·취소분 공고는 한 줄로 묶었고, 공급 세대수는 그 공고의 분양 물량이라 재건축 단지는 전체 세대수보다 적습니다. 주소에 번지가 없는 택지 블록 공고는 동의 대표 위치로 재고 거리 대신 ‘○○동 일대’로 적었습니다. ‘같은 지번’은 이 단지와 대표 지번이 같은 공고입니다 — 재건축·리모델링으로 이 자리에 짓는 단지인 경우가 많지만, 한 필지에 여러 단지가 있으면 옆 단지의 공고일 수도 있습니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 5억 9,500만원 기준
- 취득세 등취득세 1% + 지방교육세
- 655만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 238만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 3억 5,700만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 38만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 6억 1,500만원 기준
- 취득세 등취득세 1.1% + 지방교육세
- 744만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 246만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 4억 2,200만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 49만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 7억 1,700만원 기준
- 취득세 등취득세 1.78% + 지방교육세
- 1,404만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 287만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 4억 2,200만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 49만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
관리비
이 단지의 관리비는 아직 받지 못했습니다. 공동주택관리정보시스템(K-apt)에 공개된 관리비를 단지마다 차례로 받고 있어, 받으면 세대당 월 평균과 항목별 내역이 여기에 나옵니다.
2026년 공동주택 공시가격
| 면적 · 호수 | 중앙값 | 최저 / 최고 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하30호 | 3억 5,700만원 | 3억 2,400만원3억 6,300만원 |
| 60~85㎡210호 | 4억 2,200만원 | 3억 5,700만원4억 3,900만원 |
자료 기준
국토교통부가 2026년 1월 1일 기준으로 결정·공시한 공동주택가격입니다. 공시가격은 매매가가 아니라 재산세·종합부동산세 등 세금과 건강보험료의 기준이 되는 값입니다. 이 단지의 대표 지번 한 필지에 속한 호(戶)만 집계해 호수가 세대수와 다를 수 있습니다. 한 필지에 여러 단지가 있으면 이 단지 이름으로 공시된 호만 셉니다.
서울 구로구 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2020년부터 확인했습니다.