동아1 시세·실거래가
전용 59.98㎡ · 최근 실거래
14억 2,000만원
종전 최고가 2026년 7월 1일 거래를 넘었습니다
전용 84.91㎡ · 최근 실거래
16억 1,500만원
종전 최고가 2026년 7월 6일 거래를 넘었습니다
전용 148.3㎡ · 최근 실거래
15억 8,000만원
전용 169.2㎡ · 최근 실거래
16억 6,000만원
- 12개월 거래
- 39건
- 3.3㎡당
- 7,827만원
- 3.3㎡당
- 6,288만원
- 3.3㎡당
- 3,522만원
- 3.3㎡당
- 3,243만원
- 구로구 순위
- 2위 /194
서울 구로구 신도림동 동아1 59.98㎡가 2026년 9월 4일 14억 2,000만원에 거래되며 2020년 이후 최고가가 됐습니다. 종전 최고가는 14억 1,000만원으로, 0.7% 높은 값입니다. 최근 12개월 동안 39건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 7,827만원으로 서울 구로구 2위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 59.98㎡
60㎡ 이하· 최근 16건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.09.0425층 | 14억 2,000만원신고가 | +2,000만 |
| 26.07.1625층 | 14억원 | -1,000만 |
| 26.07.01111동 21층 | 14억 1,000만원신고가등기 | +3,000만 |
| 26.05.26108동 21층 | 13억 8,000만원등기 | +8,000만 |
| 26.04.25109동 4층 | 13억원등기 | -9,500만 |
전용 84.91㎡
60~85㎡· 최근 14건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.09.1916층 | 16억 1,500만원신고가 | +4.2억 |
| 26.09.0818층 | 12억원 | -3.5억 |
| 26.07.0618층 | 15억 5,000만원신고가 | +1.4억 |
| 26.06.26111동 1층 | 14억 950만원등기 | -7,050만 |
| 26.05.18104동 11층 | 14억 8,000만원신고가등기 | +4.8억 |
전용 148.3㎡
135㎡ 초과· 최근 3건최근 1년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.05.20106동 26층 | 15억 8,000만원등기 | +1.2억 |
| 26.01.23106동 2층 | 14억 6,000만원등기 | -500만 |
| 25.12.14106동 7층 | 14억 6,500만원등기 | - |
전용 169.2㎡
135㎡ 초과· 최근 7건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.06.12102동 19층 | 16억 6,000만원등기 | +9,000만 |
| 26.05.22102동 13층 | 15억 7,000만원등기 | +2,000만 |
| 26.05.16102동 3층 | 15억 5,000만원등기 | -2,000만 |
| 26.05.1411층 | 15억 7,000만원 | +1,000만 |
| 26.02.26102동 5층 | 15억 6,000만원직거래등기 | ±0 |
| 26.01.16102동 10층 | 15억 6,000만원등기 | +8,500만 |
| 25.12.04101동 13층 | 14억 7,500만원등기 | - |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2020년 이후 · 단지 전체 15건전용 59㎡은 2020년 이후 신고가를 8번 세웠고, 마지막은 26.09.04입니다.
- 26.09.0414억 1,000만원 →14억 2,000만원▲ 1,000만원 (0.7%)
- 26.07.0113억 9,500만원 →14억 1,000만원▲ 1,500만원 (1.1%)등기 완료
- 26.04.1413억 7,500만원 →13억 9,500만원▲ 2,000만원 (1.5%)등기 완료
- 26.04.0113억 5,500만원 →13억 7,500만원▲ 2,000만원 (1.5%)등기 완료
- 26.03.1513억 3,000만원 →13억 5,500만원▲ 2,500만원 (1.9%)등기 완료
전용 84㎡은 2020년 이후 신고가를 7번 세웠고, 마지막은 26.09.19입니다.
- 26.09.1915억 5,000만원 →16억 1,500만원▲ 6,500만원 (4.2%)
- 26.07.0614억 8,000만원 →15억 5,000만원▲ 7,000만원 (4.7%)
- 26.05.1814억 6,000만원 →14억 8,000만원▲ 2,000만원 (1.4%)등기 완료
- 26.02.2114억원 →14억 6,000만원▲ 6,000만원 (4.3%)등기 완료
- 25.12.2013억 9,500만원 →14억원▲ 500만원 (0.4%)등기 완료
- 25.12.1613억 8,500만원 →13억 9,500만원▲ 1,000만원 (0.7%)등기 완료
- 25.12.1213억 3,000만원 →13억 8,500만원▲ 5,500만원 (4.1%)등기 완료
전용 148㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 169㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
면적 구간별 2020년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 14억 2,000만원 | 26.09.04 |
| 60~85㎡ | 16억 1,500만원 | 26.09.19 |
| 135㎡ 초과 | 16억 7,000만원 | 21.08.14 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 39건- 이 단지
- 7,827만원
- 신도림동 전체
- 6,327만원
- 구로구 전체
- 4,114만원
- 서울
- 586위 / 3,541
- 수도권
- 668위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 5,098만원 | 39건 |
| 2025년 | 6,834만원 | 63건 |
| 2026년(1~10월) | 7,827만원 | 30건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
전세·월세
2026-08~10 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 6억 4,750만원3건 | 46.3% | 50% |
| 60~85㎡ | 7억 6,750만원2건 | 53.1% | 100% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
위치
단지 정보
K-apt 등록 정보- 세대수
- 1,095세대
- 동수
- 11개 동
- 최고층
- 27층
- 사용승인일
- 1999.11.30
- 난방
- 개별난방
- 복도
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 시공사
- 한신공영(주)
- 부대시설
- 관리사무소, 노인정, 보육시설, 어린이놀이터, 유치원, 자전거보관소
교통·주차
- 지하철
- 1호선 · 2호선역까지 걸어서 5~10분
- 버스
- 정류장까지 걸어서 5분 이내
- 주차
- 1,511대세대당 1.38대 · 지상 152 · 지하 1,359
- 전기차 충전기
- 31대
전용면적별 세대수
- 60㎡ 이하288세대 26%
- 60~85㎡561세대 51%
- 135㎡ 초과246세대 22%
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 등록한 기본정보·상세정보입니다. 단지가 직접 입력한 값이라 실제와 다를 수 있고, 면적대는 K-apt 구분(60·85·135㎡ 경계)이라 실거래 면적 구간과 경계가 다릅니다. 걸어서 걸리는 시간은 단지가 고른 구간(5분 이내·5~10분 …) 그대로이고, 역 이름은 비어 있거나 옛 이름인 경우가 많아 싣지 않았습니다. 0대로 적힌 주차·충전기는 보이지 않습니다.
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
서울신도림초통학구역 · 통학구역- 서울신도림초등학교학생 1,048명120m
실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
근처 입주 예정 아파트
청약홈 분양 공고 · 반경 3km- 더샵 프리엘라입주 2029년 3월공급 138세대710m
- 더샵 신길센트럴시티입주 2029년 7월공급 477세대2.3km
- 고척 푸르지오 힐스테이트입주 2028년 8월공급 576세대2.3km
- e편한세상 당산 리버파크입주 2028년 3월공급 111세대2.4km
- 리버센트 푸르지오 위브입주 2029년 1월공급 175세대2.5km
- 써밋 클라비온입주 2030년 1월공급 176세대2.6km
자료 기준
한국부동산원 청약홈에 공고된 아파트 분양 중 입주예정월이 이번 달이거나 그 뒤인 단지를 이 단지에서 직선거리로 가까운 순서로 보여 줍니다. 같은 단지의 추가 모집·취소분 공고는 한 줄로 묶었고, 공급 세대수는 그 공고의 분양 물량이라 재건축 단지는 전체 세대수보다 적습니다. 주소에 번지가 없는 택지 블록 공고는 동의 대표 위치로 재고 거리 대신 ‘○○동 일대’로 적었습니다. ‘같은 지번’은 이 단지와 대표 지번이 같은 공고입니다 — 재건축·리모델링으로 이 자리에 짓는 단지인 경우가 많지만, 한 필지에 여러 단지가 있으면 옆 단지의 공고일 수도 있습니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 14억 2,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 4,686만원
- 중개보수 상한0.6% · 부가세 별도
- 852만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 7억 6,100만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 116만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 16억 1,500만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 5,330만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,131만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 8억 6,300만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 142만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 15억 8,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 5,530만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,106만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 9억 5,600만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 191만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 16억 6,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 5,810만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,162만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 9억 5,600만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 191만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
관리비 26년 7월 · K-apt
공용관리비 · 세대당 평균
- 개별사용료 · 세대당 평균전기·수도·난방 등 쓴 만큼
- 9만 5,200원
- 장기수선충당금 · 세대당 평균
- 2만 1,700원
단지 합계 공용 1억 597만원 · 개별 1억 422만원 · 장기수선충당금 월 2,374만원 · 적립 잔액 1억 5,713만원
항목별 · 월별 공용관리비 보기내역 접기
| 공용관리비 항목 | 단지 합계 | 비중 |
|---|---|---|
| 경비비 | 3,614만원 | 34% |
| 인건비 | 3,301만원 | 31% |
| 청소비 | 1,622만원 | 15% |
| 수선비 | 1,185만원 | 11% |
| 승강기유지비 | 218만원 | 2% |
| 시설유지비 | 216만원 | 2% |
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 공개한 월 관리비입니다. 공용관리비는 세대가 나눠 내는 단지 공통 비용이고 ㎡당 금액은 관리비부과면적 기준입니다. 세대당 금액은 총액을 세대수로 나눈 단순 평균이라 면적이 다른 우리 집 고지서와 다릅니다. 개별사용료(전기·수도·난방 등)는 쓴 만큼 내는 요금이라 집마다 다르고, 겨울에는 난방비가 들어 커집니다.
2026년 공동주택 공시가격
| 면적 · 호수 | 중앙값 | 최저 / 최고 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하288호 | 7억 6,100만원 | 7억 100만원7억 7,300만원 |
| 60~85㎡561호 | 8억 6,300만원 | 7억 9,100만원8억 8,200만원 |
| 135㎡ 초과246호 | 9억 5,600만원 | 8억 8,400만원9억 6,700만원 |
자료 기준
국토교통부가 2026년 1월 1일 기준으로 결정·공시한 공동주택가격입니다. 공시가격은 매매가가 아니라 재산세·종합부동산세 등 세금과 건강보험료의 기준이 되는 값입니다. 이 단지의 대표 지번 한 필지에 속한 호(戶)만 집계해 호수가 세대수와 다를 수 있습니다. 한 필지에 여러 단지가 있으면 이 단지 이름으로 공시된 호만 셉니다.
서울 구로구 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2020년부터 확인했습니다.