마포한강아이파크 시세·실거래가
전용 59.39㎡ · 최근 실거래
16억 5,000만원
종전 최고가 2026년 5월 23일 거래를 넘었습니다
전용 84.58㎡ · 최근 실거래
17억 7,000만원
종전 최고가 2025년 10월 18일 거래를 넘었습니다
전용 111.29㎡ · 최근 실거래
21억 8,000만원
종전 최고가 2026년 1월 23일 거래를 넘었습니다
- 12개월 거래
- 13건
- 3.3㎡당
- 9,185만원
- 3.3㎡당
- 6,918만원
- 3.3㎡당
- 6,476만원
- 마포구 순위
- 21위 /153
서울 마포구 망원동 마포한강아이파크 59.39㎡가 2026년 6월 3일 16억 5,000만원에 거래되며 2020년 이후 최고가가 됐습니다. 종전 최고가는 16억원으로, 3.1% 높은 값입니다. 최근 12개월 동안 13건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 9,185만원으로 서울 마포구 21위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 59㎡
60㎡ 이하· 최근 14건타입 2개 함께 · 59.38~59.39㎡| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.06.03105동 12층59.39㎡ | 16억 5,000만원신고가등기 | +5,000만 |
| 26.05.23104동 16층59.39㎡ | 16억원신고가등기 | +5,000만 |
| 26.02.21104동 9층59.38㎡ | 15억 5,000만원신고가등기 | +5,000만 |
| 26.01.23104동 13층59.38㎡ | 15억원신고가등기 | +3,500만 |
| 26.01.10106동 14층59.38㎡ | 14억 6,500만원신고가등기 | +4,500만 |
전용 84㎡
60~85㎡· 최근 21건타입 3개 함께 · 84.23~84.58㎡| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.05.11101동 15층84.58㎡ | 17억 7,000만원신고가등기 | +9,000만 |
| 25.12.26105동 15층84.55㎡ | 16억 8,000만원등기 | -6,500만 |
| 25.12.23101동 14층84.58㎡ | 17억 4,500만원등기 | +1억 |
| 25.10.18102동 11층84.58㎡ | 16억 4,500만원등기 | -1.2억 |
| 25.10.18101동 17층84.58㎡ | 17억 6,000만원신고가등기 | +1.1억 |
전용 111㎡
102~135㎡· 최근 5건타입 2개 함께 · 111.29~111.4㎡| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.05.18101동 13층111.29㎡ | 21억 8,000만원신고가등기 | +2억 |
| 26.04.17101동 8층111.29㎡ | 19억 8,500만원등기 | -8,500만 |
| 26.04.15101동 14층111.29㎡ | 20억 7,000만원등기 | -3,000만 |
| 26.01.23101동 12층111.4㎡ | 21억원신고가등기 | +1.4억 |
| 25.07.04101동 7층111.29㎡ | 19억 6,000만원신고가등기 | - |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2020년 이후 · 단지 전체 11건전용 59㎡은 2020년 이후 신고가를 5번 세웠고, 마지막은 26.06.03입니다.
- 26.06.0316억원 →16억 5,000만원▲ 5,000만원 (3.1%)59.39㎡등기 완료
- 26.05.2315억 5,000만원 →16억원▲ 5,000만원 (3.2%)59.39㎡등기 완료
- 26.02.2115억원 →15억 5,000만원▲ 5,000만원 (3.3%)59.38㎡등기 완료
- 26.01.2314억 6,500만원 →15억원▲ 3,500만원 (2.4%)59.38㎡등기 완료
- 26.01.1014억 5,000만원 →14억 6,500만원▲ 1,500만원 (1%)59.38㎡등기 완료
전용 84㎡은 2020년 이후 신고가를 2번 세웠고, 마지막은 26.05.11입니다.
- 26.05.1117억 6,000만원 →17억 7,000만원▲ 1,000만원 (0.6%)84.58㎡등기 완료
- 25.10.1817억 500만원 →17억 6,000만원▲ 5,500만원 (3.2%)84.58㎡등기 완료
전용 111㎡은 2020년 이후 신고가를 4번 세웠고, 마지막은 26.05.18입니다.
- 26.05.1821억원 →21억 8,000만원▲ 8,000만원 (3.8%)111.29㎡등기 완료
- 26.01.2319억 6,000만원 →21억원▲ 1억 4,000만원 (7.1%)111.4㎡등기 완료
- 25.07.0418억 2,000만원 →19억 6,000만원▲ 1억 4,000만원 (7.7%)111.29㎡등기 완료
- 23.11.2918억 1,000만원 →18억 2,000만원▲ 1,000만원 (0.6%)111.4㎡등기 완료
면적 구간별 2020년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 16억 5,000만원 | 26.06.03 |
| 60~85㎡ | 17억 7,000만원 | 26.05.11 |
| 102~135㎡ | 21억 8,000만원 | 26.05.18 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 13건- 이 단지
- 9,185만원
- 망원동 전체
- 4,494만원
- 마포구 전체
- 6,856만원
- 서울
- 367위 / 3,541
- 수도권
- 404위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 6,791만원 | 13건 |
| 2025년 | 6,568만원 | 32건 |
| 2026년(1~10월) | 9,185만원 | 10건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
전세·월세
2026-08~10 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 7억 2,000만원7건 | 44.3% | 66.7% |
| 60~85㎡ | 9억 5,000만원5건 | 53.7% | 16.7% |
| 102~135㎡ | 11억 5,000만원1건 | 52.8% | 0% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
위치
단지 정보
K-apt 등록 정보- 세대수
- 385세대
- 동수
- 6개 동
- 최고층
- 18층
- 사용승인일
- 2019.08.05
- 난방
- 개별난방
- 복도
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 시공사
- HDC현대산업개발
- 부대시설
- 관리사무소, 노인정, 보육시설, 문고, 주민공동시설, 어린이놀이터, 커뮤니티공간, 자전거보관소
교통·주차
- 지하철
- 2호선 · 6호선역까지 걸어서 15~20분
- 버스
- 정류장까지 걸어서 5분 이내
- 주차
- 462대세대당 1.2대 · 지상 0 · 지하 462
- 전기차 충전기
- 20대
전용면적별 세대수
- 60㎡ 이하114세대 30%
- 60~85㎡190세대 49%
- 85~135㎡81세대 21%
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 등록한 기본정보·상세정보입니다. 단지가 직접 입력한 값이라 실제와 다를 수 있고, 면적대는 K-apt 구분(60·85·135㎡ 경계)이라 실거래 면적 구간과 경계가 다릅니다. 걸어서 걸리는 시간은 단지가 고른 구간(5분 이내·5~10분 …) 그대로이고, 역 이름은 비어 있거나 옛 이름인 경우가 많아 싣지 않았습니다. 0대로 적힌 주차·충전기는 보이지 않습니다.
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
서울성산초통학구역 · 통학구역- 서울성산초등학교학생 539명700m
중학교
서부5학교군 · 학교군 · 7곳 중 추첨- 홍익대학교사범대학부속여자중학교사립학생 305명 · 졸업 128명 중 특목고 3 · 자사고 21.2km
- 성서중학교학생 352명 · 졸업 143명 중 특목고 2 · 자사고 11.2km
- 성산중학교학생 391명 · 졸업 140명 중 특목고 0 · 자사고 41.3km
고등학교
직선 2km 안 가까운 곳- 홍익대학교사범대학부속여자고등학교사립학생 734명 · 졸업 232명 중 대학교 108 · 전문대학 451.2km
- 한강미디어고등학교학생 466명1.6km
- 홍익디자인고등학교사립학생 291명1.9km
- 경성고등학교사립학생 575명 · 졸업 217명 중 대학교 105 · 전문대학 371.9km
실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
근처 입주 예정 아파트
청약홈 분양 공고 · 반경 3km- 홍대입구역 센트럴 아르떼 해모로입주 2026년 11월공급 52세대1.8km
- 드파인 연희입주 2029년 1월공급 332세대2.5km
- e편한세상 당산 리버파크입주 2028년 3월공급 111세대2.6km
자료 기준
한국부동산원 청약홈에 공고된 아파트 분양 중 입주예정월이 이번 달이거나 그 뒤인 단지를 이 단지에서 직선거리로 가까운 순서로 보여 줍니다. 같은 단지의 추가 모집·취소분 공고는 한 줄로 묶었고, 공급 세대수는 그 공고의 분양 물량이라 재건축 단지는 전체 세대수보다 적습니다. 주소에 번지가 없는 택지 블록 공고는 동의 대표 위치로 재고 거리 대신 ‘○○동 일대’로 적었습니다. ‘같은 지번’은 이 단지와 대표 지번이 같은 공고입니다 — 재건축·리모델링으로 이 자리에 짓는 단지인 경우가 많지만, 한 필지에 여러 단지가 있으면 옆 단지의 공고일 수도 있습니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 16억 5,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 5,445만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,155만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 8억 7,300만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 144만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 17억 7,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 5,841만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,239만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 10억 400만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 205만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 21억 8,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 7,630만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,526만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 13억 3,200만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 296만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
관리비 26년 8월 · K-apt
공용관리비 · 세대당 평균
- 개별사용료 · 세대당 평균전기·수도·난방 등 쓴 만큼
- 19만 8,000원
- 장기수선충당금 · 세대당 평균
- 1만 3,700원
단지 합계 공용 6,036만원 · 개별 7,624만원 · 장기수선충당금 월 527만원 · 적립 잔액 2억 5,374만원
항목별 · 월별 공용관리비 보기내역 접기
| 공용관리비 항목 | 단지 합계 | 비중 |
|---|---|---|
| 인건비 | 2,055만원 | 34% |
| 경비비 | 1,734만원 | 29% |
| 청소비 | 1,094만원 | 18% |
| 시설유지비 | 419만원 | 7% |
| 수선비 | 321만원 | 5% |
| 승강기유지비 | 139만원 | 2% |
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 공개한 월 관리비입니다. 공용관리비는 세대가 나눠 내는 단지 공통 비용이고 ㎡당 금액은 관리비부과면적 기준입니다. 세대당 금액은 총액을 세대수로 나눈 단순 평균이라 면적이 다른 우리 집 고지서와 다릅니다. 개별사용료(전기·수도·난방 등)는 쓴 만큼 내는 요금이라 집마다 다르고, 겨울에는 난방비가 들어 커집니다.
2026년 공동주택 공시가격
| 면적 · 호수 | 중앙값 | 최저 / 최고 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하114호 | 8억 7,300만원 | 7억 7,300만원8억 8,600만원 |
| 60~85㎡190호 | 10억 400만원 | 8억 9,400만원11억원 |
| 102~135㎡81호 | 13억 3,200만원 | 11억 400만원14억 3,100만원 |
자료 기준
국토교통부가 2026년 1월 1일 기준으로 결정·공시한 공동주택가격입니다. 공시가격은 매매가가 아니라 재산세·종합부동산세 등 세금과 건강보험료의 기준이 되는 값입니다. 이 단지의 대표 지번 한 필지에 속한 호(戶)만 집계해 호수가 세대수와 다를 수 있습니다. 한 필지에 여러 단지가 있으면 이 단지 이름으로 공시된 호만 셉니다.
서울 마포구 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2020년부터 확인했습니다.