DMC파크뷰자이1단지 시세·실거래가
전용 59.99㎡ · 최근 실거래
14억 9,500만원
전용 84.98㎡ · 최근 실거래
17억 3,000만원
종전 최고가 2026년 7월 1일 거래를 넘었습니다
전용 120.49㎡ · 최근 실거래
18억 4,000만원
전용 121.61㎡ · 최근 실거래
18억 6,000만원
전용 152.15㎡ · 최근 실거래
21억 5,000만원
전용 175.08㎡ · 최근 실거래
21억 5,000만원
- 12개월 거래
- 59건
- 3.3㎡당
- 8,238만원
- 3.3㎡당
- 6,730만원
- 3.3㎡당
- 5,048만원
- 3.3㎡당
- 5,056만원
- 3.3㎡당
- 4,671만원
- 3.3㎡당
- 4,060만원
- 서대문구 순위
- 17위 /115
서울 서대문구 남가좌동 DMC파크뷰자이1단지 84.98㎡가 2026년 9월 22일 17억 3,000만원에 거래되며 2020년 이후 최고가가 됐습니다. 종전 최고가는 16억 9,500만원으로, 2.1% 높은 값입니다. 최근 12개월 동안 59건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 6,730만원으로 서울 서대문구 17위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 59㎡
60㎡ 이하· 최근 5건타입 2개 함께 · 59.98~59.99㎡| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.08.209층59.99㎡ | 14억 9,500만원 | +2,500만 |
| 26.07.02106동 7층59.98㎡ | 14억 7,000만원등기 | -3,000만 |
| 26.06.17114동 13층59.98㎡ | 15억원등기 | ±0 |
| 26.06.16106동 12층59.98㎡ | 15억원신고가등기 | +8,000만 |
| 26.04.03106동 13층59.98㎡ | 14억 2,000만원신고가등기 | - |
전용 84㎡
60~85㎡· 최근 24건타입 2개 함께 · 84.97~84.98㎡| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.09.227층84.98㎡ | 17억 3,000만원신고가 | +2,000만 |
| 26.09.076층84.97㎡ | 17억 1,000만원 | +2,000만 |
| 26.07.2917층84.97㎡ | 16억 9,000만원 | +2,000만 |
| 26.07.288층84.97㎡ | 16억 7,000만원 | ±0 |
| 26.07.2321층84.97㎡ | 16억 7,000만원 | -1,000만 |
전용 120㎡
102~135㎡· 최근 4건타입 2개 함께 · 120.01~120.49㎡| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.06.12118동 22층120.49㎡ | 18억 4,000만원등기 | +2,000만 |
| 26.04.20124동 19층120.49㎡ | 18억 2,000만원등기 | +2,000만 |
| 26.04.20118동 11층120.01㎡ | 18억원등기 | -4,000만 |
| 26.03.13125동 12층120.49㎡ | 18억 4,000만원등기 | - |
전용 121.61㎡
102~135㎡· 최근 4건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.09.1526층 | 18억 6,000만원 | -8,000만 |
| 26.07.3120층 | 19억 4,000만원 | -6,000만 |
| 26.07.2926층 | 20억원신고가 | +1.3억 |
| 26.06.03119동 30층 | 18억 7,000만원신고가등기 | - |
전용 152.15㎡
135㎡ 초과· 최근 1건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.03.24125동 6층 | 21억 5,000만원등기 | - |
전용 175.08㎡
135㎡ 초과· 최근 2건최근 1년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.07.146층 | 21억 5,000만원 | -1.4억 |
| 26.05.11126동 19층 | 22억 9,000만원등기 | - |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2020년 이후 · 단지 전체 12건전용 59㎡은 2020년 이후 신고가를 3번 세웠고, 마지막은 26.06.16입니다.
- 26.06.1614억 2,000만원 →15억원▲ 8,000만원 (5.6%)59.98㎡등기 완료
- 26.04.0313억 5,000만원 →14억 2,000만원▲ 7,000만원 (5.2%)59.98㎡등기 완료
- 25.11.1213억 900만원 →13억 5,000만원▲ 4,100만원 (3.1%)59.99㎡등기 완료
전용 84㎡은 2020년 이후 신고가를 7번 세웠고, 마지막은 26.09.22입니다.
- 26.09.2216억 9,500만원 →17억 3,000만원▲ 3,500만원 (2.1%)84.98㎡
- 26.07.0116억 7,500만원 →16억 9,500만원▲ 2,000만원 (1.2%)84.97㎡등기 완료
- 26.06.0616억 7,000만원 →16억 7,500만원▲ 500만원 (0.3%)84.97㎡등기 완료
- 26.02.0616억 1,000만원 →16억 7,000만원▲ 6,000만원 (3.7%)84.98㎡등기 완료
- 25.12.2315억 6,500만원 →16억 1,000만원▲ 4,500만원 (2.9%)84.97㎡등기 완료
- 25.12.1015억 5,000만원 →15억 6,500만원▲ 1,500만원 (1%)84.97㎡등기 완료
- 25.12.0515억 4,000만원 →15억 5,000만원▲ 1,000만원 (0.6%)84.97㎡등기 완료
전용 120㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 121㎡은 2020년 이후 신고가를 2번 세웠고, 마지막은 26.07.29입니다.
- 26.07.2918억 7,000만원 →20억원▲ 1억 3,000만원 (7%)
- 26.06.0318억 4,000만원 →18억 7,000만원▲ 3,000만원 (1.6%)등기 완료
전용 152㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 175㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
면적 구간별 2020년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 15억원 | 26.06.16 |
| 60~85㎡ | 17억 3,000만원 | 26.09.22 |
| 102~135㎡ | 20억원 | 26.07.29 |
| 135㎡ 초과 | 22억 9,000만원 | 26.05.11 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 59건- 이 단지
- 6,730만원
- 남가좌동 전체
- 6,208만원
- 서대문구 전체
- 5,086만원
- 서울
- 865위 / 3,541
- 수도권
- 1,010위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 5,311만원 | 101건 |
| 2025년 | 6,263만원 | 142건 |
| 2026년(1~10월) | 6,730만원 | 46건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
전세·월세
2026-08~10 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 6억 7,200만원4건 | 44.9% | 75% |
| 60~85㎡ | 8억 1,900만원12건 | 49% | 59.3% |
| 102~135㎡ | 11억 8,125만원5건 | 63.5% | 33.3% |
| 135㎡ 초과 | 13억 6,500만원1건 | 61.5% | 100% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
위치
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
서울가재울초통학구역 · 통학구역- 서울가재울초등학교학생 1,491명180m
중학교
서부3학교군 · 학교군 · 14곳 중 추첨- 가재울중학교학생 664명 · 졸업 213명 중 특목고 10 · 자사고 13710m
- 연희중학교학생 801명 · 졸업 244명 중 특목고 13 · 자사고 8810m
- 서연중학교학생 307명 · 졸업 63명 중 특목고 1 · 자사고 31km
나머지 11곳 보기
- 명지중학교사립학생 780명 · 졸업 258명 중 특목고 7 · 자사고 131.6km
- 연북중학교학생 193명 · 졸업 93명 중 특목고 2 · 자사고 72km
- 정원여자중학교사립학생 281명 · 졸업 119명 중 특목고 12 · 자사고 02km
- 신연중학교학생 298명 · 졸업 115명 중 특목고 3 · 자사고 32.3km
- 이화여자대학교사범대학부속이화금란중학교사립학생 497명 · 졸업 155명 중 특목고 7 · 자사고 112.6km
- 홍은중학교학생 299명 · 졸업 96명 중 특목고 1 · 자사고 72.7km
- 중앙여자중학교사립학생 258명 · 졸업 92명 중 특목고 6 · 자사고 63.4km
- 한성중학교사립학생 213명 · 졸업 97명 중 특목고 1 · 자사고 83.6km
- 인왕중학교학생 366명 · 졸업 116명 중 특목고 3 · 자사고 73.8km
- 동명여자중학교사립학생 244명 · 졸업 75명 중 특목고 8 · 자사고 54km
- 인창중학교사립학생 290명 · 졸업 111명 중 특목고 2 · 자사고 134.2km
실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
근처 입주 예정 아파트
청약홈 분양 공고 · 반경 2km- 드파인 연희입주 2029년 1월공급 332세대380m
- 쌍용 더 플래티넘 서대문입주 2030년 1월공급 62세대1.4km
- 홍대입구역 센트럴 아르떼 해모로입주 2026년 11월공급 52세대1.6km
자료 기준
한국부동산원 청약홈에 공고된 아파트 분양 중 입주예정월이 이번 달이거나 그 뒤인 단지를 이 단지에서 직선거리로 가까운 순서로 보여 줍니다. 같은 단지의 추가 모집·취소분 공고는 한 줄로 묶었고, 공급 세대수는 그 공고의 분양 물량이라 재건축 단지는 전체 세대수보다 적습니다. 주소에 번지가 없는 택지 블록 공고는 동의 대표 위치로 재고 거리 대신 ‘○○동 일대’로 적었습니다. ‘같은 지번’은 이 단지와 대표 지번이 같은 공고입니다 — 재건축·리모델링으로 이 자리에 짓는 단지인 경우가 많지만, 한 필지에 여러 단지가 있으면 옆 단지의 공고일 수도 있습니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 14억 9,500만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 4,934만원
- 중개보수 상한0.6% · 부가세 별도
- 897만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 8억 3,100만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 134만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 17억 3,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 5,709만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,211만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 9억 6,800만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 194만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 18억 4,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 6,440만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,288만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 11억 9,400만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 258만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 18억 6,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 6,510만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,302만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 11억 9,400만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 258만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 21억 5,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 7,525만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,505만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 13억 7,300만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 307만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 21억 5,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 7,525만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,505만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 13억 7,300만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 307만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
2026년 공동주택 공시가격
| 면적 · 호수 | 중앙값 | 최저 / 최고 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하142호 | 8억 3,100만원 | 7억 6,300만원8억 4,400만원 |
| 60~85㎡1,438호 | 9억 6,800만원 | 8억 8,400만원10억 1,000만원 |
| 102~135㎡423호 | 11억 9,400만원 | 10억 9,900만원11억 9,400만원 |
| 135㎡ 초과124호 | 13억 7,300만원 | 12억 5,100만원14억 8,000만원 |
자료 기준
국토교통부가 2026년 1월 1일 기준으로 결정·공시한 공동주택가격입니다. 공시가격은 매매가가 아니라 재산세·종합부동산세 등 세금과 건강보험료의 기준이 되는 값입니다. 이 단지의 대표 지번 한 필지에 속한 호(戶)만 집계해 호수가 세대수와 다를 수 있습니다. 한 필지에 여러 단지가 있으면 이 단지 이름으로 공시된 호만 셉니다.
서울 서대문구 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2020년부터 확인했습니다.