하계2현대 시세·실거래가
전용 75.35㎡ · 최근 실거래
9억원
전용 84.9㎡ · 최근 실거래
10억 5,000만원
- 12개월 거래
- 40건
- 3.3㎡당
- 3,949만원
- 3.3㎡당
- 4,089만원
- 노원구 순위
- 45위 /231
서울 노원구 하계동 하계2현대 전용 84.9㎡가 2026년 9월 28일 10억 5,000만원에 거래됐습니다. 최근 12개월 동안 40건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 4,089만원으로 서울 노원구 45위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 75.35㎡
60~85㎡· 최근 5건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.09.3010층 | 9억원 | +7,000만 |
| 26.04.29210동 13층 | 8억 3,000만원등기 | +500만 |
| 26.04.13202동 13층 | 8억 2,500만원등기 | +9,500만 |
| 26.04.10210동 12층 | 7억 3,000만원등기 | -1.1억 |
| 26.04.08202동 11층 | 8억 4,000만원등기 | - |
전용 84㎡
60~85㎡· 최근 35건타입 2개 함께 · 84.51~84.9㎡| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.09.28212동 7층84.9㎡ | 10억 5,000만원직거래등기 | -5,000만 |
| 26.09.236층84.9㎡ | 11억원신고가 | +1.7억 |
| 26.07.2513층84.9㎡ | 9억 3,000만원 | -5,000만 |
| 26.07.22210동 2층84.51㎡ | 9억 8,000만원등기 | -4,000만 |
| 26.07.045층84.9㎡ | 10억 2,000만원 | +1.2억 |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2020년 이후 · 단지 전체 1건전용 75㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 84㎡은 2020년 이후 신고가를 1번 세웠고, 마지막은 26.09.23입니다.
- 26.09.2310억 8,000만원 →11억원▲ 2,000만원 (1.9%)84.9㎡
면적 구간별 2020년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 60~85㎡ | 11억원 | 26.09.23 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 40건- 이 단지
- 4,089만원
- 하계동 전체
- 3,947만원
- 노원구 전체
- 3,823만원
- 서울
- 1,942위 / 3,541
- 수도권
- 2,579위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 3,325만원 | 20건 |
| 2025년 | 3,325만원 | 35건 |
| 2026년(1~10월) | 4,089만원 | 33건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
전세·월세
2026-08~09 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 60~85㎡ | 7억 1,000만원4건 | 75.9% | 28.6% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
위치
단지 정보
K-apt 등록 정보- 세대수
- 730세대
- 동수
- 12개 동
- 최고층
- 15층
- 사용승인일
- 1997.07.31
- 난방
- 지역난방
- 복도
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 시공사
- 현대산업개발
- 부대시설
- 관리사무소, 노인정, 보육시설, 문고, 주민공동시설, 어린이놀이터, 휴게시설, 자전거보관소
교통·주차
- 지하철
- 7호선
- 버스
- 정류장까지 걸어서 10~15분
- 주차
- 810대세대당 1.11대 · 지상 230 · 지하 580
- 전기차 충전기
- 21대
전용면적별 세대수
- 60~85㎡730세대 100%
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 등록한 기본정보·상세정보입니다. 단지가 직접 입력한 값이라 실제와 다를 수 있고, 면적대는 K-apt 구분(60·85·135㎡ 경계)이라 실거래 면적 구간과 경계가 다릅니다. 걸어서 걸리는 시간은 단지가 고른 구간(5분 이내·5~10분 …) 그대로이고, 역 이름은 비어 있거나 옛 이름인 경우가 많아 싣지 않았습니다. 0대로 적힌 주차·충전기는 보이지 않습니다.
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
서울용동초통학구역 · 통학구역- 서울용동초등학교학생 177명440m
중학교
북부3학교군 · 학교군 · 12곳 중 추첨- 불암중학교학생 957명 · 졸업 307명 중 특목고 26 · 자사고 28210m
- 하계중학교학생 611명 · 졸업 215명 중 특목고 14 · 자사고 12310m
- 중원중학교학생 289명 · 졸업 103명 중 특목고 8 · 자사고 5360m
나머지 9곳 보기
- 을지중학교학생 708명 · 졸업 225명 중 특목고 18 · 자사고 21620m
- 상명중학교사립학생 786명 · 졸업 248명 중 특목고 28 · 자사고 21700m
- 중평중학교학생 721명 · 졸업 266명 중 특목고 16 · 자사고 281.2km
- 중계중학교학생 868명 · 졸업 277명 중 특목고 19 · 자사고 201.3km
- 한천중학교학생 514명 · 졸업 206명 중 특목고 5 · 자사고 111.4km
- 상계제일중학교학생 465명 · 졸업 172명 중 특목고 9 · 자사고 42km
- 재현중학교사립학생 529명 · 졸업 180명 중 특목고 6 · 자사고 62km
- 태랑중학교학생 533명 · 졸업 153명 중 특목고 14 · 자사고 132.6km
- 공릉중학교학생 679명 · 졸업 200명 중 특목고 8 · 자사고 52.6km
실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
근처 입주 예정 아파트
청약홈 분양 공고 · 반경 3km- 서울공릉지구 공공분양주택입주 2027년 10월공급 209세대2.6km
- 서울공릉 신혼희망타운(공공분양)입주 2027년 10월공급 139세대2.6km
- 하우스토리 센트럴포레입주 2027년 6월공급 40세대2.8km
- 서울원 아이파크입주 2028년 7월공급 1,856세대3.0km
자료 기준
한국부동산원 청약홈에 공고된 아파트 분양 중 입주예정월이 이번 달이거나 그 뒤인 단지를 이 단지에서 직선거리로 가까운 순서로 보여 줍니다. 같은 단지의 추가 모집·취소분 공고는 한 줄로 묶었고, 공급 세대수는 그 공고의 분양 물량이라 재건축 단지는 전체 세대수보다 적습니다. 주소에 번지가 없는 택지 블록 공고는 동의 대표 위치로 재고 거리 대신 ‘○○동 일대’로 적었습니다. ‘같은 지번’은 이 단지와 대표 지번이 같은 공고입니다 — 재건축·리모델링으로 이 자리에 짓는 단지인 경우가 많지만, 한 필지에 여러 단지가 있으면 옆 단지의 공고일 수도 있습니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 9억원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 2,970만원
- 중개보수 상한0.5% · 부가세 별도
- 450만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 5억 3,500만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 68만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 10억 5,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 3,465만원
- 중개보수 상한0.5% · 부가세 별도
- 525만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 5억 3,500만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 68만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
관리비 26년 8월 · K-apt
공용관리비 · 세대당 평균
- 개별사용료 · 세대당 평균전기·수도·난방 등 쓴 만큼
- 16만 1,400원
- 장기수선충당금 · 세대당 평균
- 5만 4,800원
단지 합계 공용 9,145만원 · 개별 1억 1,784만원 · 장기수선충당금 월 4,002만원 · 적립 잔액 3억 9,947만원
항목별 · 월별 공용관리비 보기내역 접기
| 공용관리비 항목 | 단지 합계 | 비중 |
|---|---|---|
| 인건비 | 3,515만원 | 38% |
| 경비비 | 2,685만원 | 29% |
| 청소비 | 1,282만원 | 14% |
| 시설유지비 | 552만원 | 6% |
| 수선비 | 445만원 | 5% |
| 제사무비 | 188만원 | 2% |
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 공개한 월 관리비입니다. 공용관리비는 세대가 나눠 내는 단지 공통 비용이고 ㎡당 금액은 관리비부과면적 기준입니다. 세대당 금액은 총액을 세대수로 나눈 단순 평균이라 면적이 다른 우리 집 고지서와 다릅니다. 개별사용료(전기·수도·난방 등)는 쓴 만큼 내는 요금이라 집마다 다르고, 겨울에는 난방비가 들어 커집니다.
2026년 공동주택 공시가격
| 면적 · 호수 | 중앙값 | 최저 / 최고 |
|---|---|---|
| 60~85㎡730호 | 5억 3,500만원 | 4억 1,300만원5억 8,600만원 |
자료 기준
국토교통부가 2026년 1월 1일 기준으로 결정·공시한 공동주택가격입니다. 공시가격은 매매가가 아니라 재산세·종합부동산세 등 세금과 건강보험료의 기준이 되는 값입니다. 이 단지의 대표 지번 한 필지에 속한 호(戶)만 집계해 호수가 세대수와 다를 수 있습니다. 한 필지에 여러 단지가 있으면 이 단지 이름으로 공시된 호만 셉니다.
서울 노원구 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2020년부터 확인했습니다.