중앙하이츠 시세·실거래가
전용 59.91㎡ · 최근 실거래
5억 3,000만원
전용 84.53㎡ · 최근 실거래
7억 2,000만원
- 12개월 거래
- 15건
- 3.3㎡당
- 2,924만원
- 3.3㎡당
- 2,816만원
- 노원구 순위
- 167위 /231
서울 노원구 중계동 중앙하이츠 전용 84.53㎡가 2026년 9월 14일 7억 2,000만원에 거래됐습니다. 최근 12개월 동안 15건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 2,816만원으로 서울 노원구 167위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 59㎡
60㎡ 이하· 최근 10건타입 2개 함께 · 59.46~59.91㎡| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.02.11501동 8층59.91㎡ | 5억 3,000만원등기 | -500만 |
| 25.12.01501동 5층59.46㎡ | 5억 3,500만원등기 | -800만 |
| 25.08.25501동 11층59.46㎡ | 5억 4,300만원등기 | +1,300만 |
| 25.07.22501동 9층59.91㎡ | 5억 3,000만원등기 | +3,000만 |
| 25.03.25501동 16층59.46㎡ | 5억원등기 | -800만 |
전용 84㎡
60~85㎡· 최근 30건타입 5개 함께 · 84.21~84.98㎡| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.09.1417층84.53㎡ | 7억 2,000만원 | ±0 |
| 26.08.1910층84.21㎡ | 7억 2,000만원 | +2,700만 |
| 26.06.27101동 15층84.98㎡ | 6억 9,300만원등기 | -2,700만 |
| 26.06.20301동 11층84.21㎡ | 7억 2,000만원등기 | -500만 |
| 26.06.10201동 5층84.98㎡ | 7억 2,500만원등기 | +8,000만 |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2020년 이후 · 단지 전체 1건전용 59㎡은 2020년 이후 신고가를 1번 세웠고, 마지막은 24.09.19입니다.
- 24.09.195억 2,000만원 →5억 5,000만원▲ 3,000만원 (5.8%)59.91㎡등기 완료
전용 84㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
면적 구간별 2020년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 5억 5,000만원 | 24.09.19 |
| 60~85㎡ | 8억 2,000만원 | 21.07.27 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 15건- 이 단지
- 2,816만원
- 중계동 전체
- 3,864만원
- 노원구 전체
- 3,823만원
- 서울
- 2,950위 / 3,541
- 수도권
- 4,312위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 2,295만원 | 13건 |
| 2025년 | 2,756만원 | 15건 |
| 2026년(1~10월) | 2,816만원 | 14건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
전세·월세
2026-08~09 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 60~85㎡ | 4억원1건 | 56.8% | 20% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
위치
단지 정보
K-apt 등록 정보- 세대수
- 499세대
- 동수
- 5개 동
- 최고층
- 18층
- 사용승인일
- 1998.06.16
- 난방
- 개별난방
- 복도
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 시공사
- 중앙산업
- 부대시설
- 관리사무소, 노인정, 주민공동시설, 어린이놀이터, 휴게시설
교통·주차
- 지하철
- 4호선역까지 걸어서 5분 이내
- 버스
- 정류장까지 걸어서 5분 이내
- 주차
- 327대세대당 0.66대 · 지상 172 · 지하 155
- 전기차 충전기
- 7대
전용면적별 세대수
- 60㎡ 이하53세대 11%
- 60~85㎡446세대 89%
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 등록한 기본정보·상세정보입니다. 단지가 직접 입력한 값이라 실제와 다를 수 있고, 면적대는 K-apt 구분(60·85·135㎡ 경계)이라 실거래 면적 구간과 경계가 다릅니다. 걸어서 걸리는 시간은 단지가 고른 구간(5분 이내·5~10분 …) 그대로이고, 역 이름은 비어 있거나 옛 이름인 경우가 많아 싣지 않았습니다. 0대로 적힌 주차·충전기는 보이지 않습니다.
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
서울중계초통학구역 · 통학구역- 서울중계초등학교학생 685명340m
중학교
북부3학교군 · 학교군 · 12곳 중 추첨- 상계제일중학교학생 465명 · 졸업 172명 중 특목고 9 · 자사고 4210m
- 재현중학교사립학생 529명 · 졸업 180명 중 특목고 6 · 자사고 6430m
- 중계중학교학생 868명 · 졸업 277명 중 특목고 19 · 자사고 20480m
나머지 9곳 보기
- 을지중학교학생 708명 · 졸업 225명 중 특목고 18 · 자사고 211.2km
- 상명중학교사립학생 786명 · 졸업 248명 중 특목고 28 · 자사고 211.4km
- 불암중학교학생 957명 · 졸업 307명 중 특목고 26 · 자사고 281.6km
- 중원중학교학생 289명 · 졸업 103명 중 특목고 8 · 자사고 51.9km
- 하계중학교학생 611명 · 졸업 215명 중 특목고 14 · 자사고 122.1km
- 중평중학교학생 721명 · 졸업 266명 중 특목고 16 · 자사고 282.8km
- 한천중학교학생 514명 · 졸업 206명 중 특목고 5 · 자사고 113.2km
- 태랑중학교학생 533명 · 졸업 153명 중 특목고 14 · 자사고 133.9km
- 공릉중학교학생 679명 · 졸업 200명 중 특목고 8 · 자사고 54.2km
고등학교
직선 2km 안 가까운 곳- 미래산업과학고등학교사립학생 450명230m
- 재현고등학교사립학생 705명 · 졸업 267명 중 대학교 147 · 전문대학 21430m
- 영신간호비즈니스고등학교사립학생 410명1km
- 영신여자고등학교사립학생 638명 · 졸업 215명 중 대학교 90 · 전문대학 321km
실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 5억 3,000만원 기준
- 취득세 등취득세 1% + 지방교육세
- 583만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 212만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 3억 1,200만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 32만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 7억 2,000만원 기준
- 취득세 등취득세 1.8% + 지방교육세
- 1,426만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 288만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 4억 1,100만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 47만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
관리비 26년 8월 · K-apt
공용관리비 · 세대당 평균
- 개별사용료 · 세대당 평균전기·수도·난방 등 쓴 만큼
- 5만 4,400원
- 장기수선충당금 · 세대당 평균
- 4만 300원
단지 합계 공용 5,287만원 · 개별 2,713만원 · 장기수선충당금 월 2,012만원 · 적립 잔액 6억 1,109만원
항목별 · 월별 공용관리비 보기내역 접기
| 공용관리비 항목 | 단지 합계 | 비중 |
|---|---|---|
| 경비비 | 2,521만원 | 48% |
| 인건비 | 1,574만원 | 30% |
| 청소비 | 742만원 | 14% |
| 시설유지비 | 164만원 | 3% |
| 승강기유지비 | 122만원 | 2% |
| 위탁관리수수료 | 39만원 | 1% |
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 공개한 월 관리비입니다. 공용관리비는 세대가 나눠 내는 단지 공통 비용이고 ㎡당 금액은 관리비부과면적 기준입니다. 세대당 금액은 총액을 세대수로 나눈 단순 평균이라 면적이 다른 우리 집 고지서와 다릅니다. 개별사용료(전기·수도·난방 등)는 쓴 만큼 내는 요금이라 집마다 다르고, 겨울에는 난방비가 들어 커집니다.
2026년 공동주택 공시가격
| 면적 · 호수 | 중앙값 | 최저 / 최고 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하53호 | 3억 1,200만원 | 2억 9,100만원3억 2,000만원 |
| 60~85㎡446호 | 4억 1,100만원 | 3억 3,400만원4억 4,300만원 |
자료 기준
국토교통부가 2026년 1월 1일 기준으로 결정·공시한 공동주택가격입니다. 공시가격은 매매가가 아니라 재산세·종합부동산세 등 세금과 건강보험료의 기준이 되는 값입니다. 이 단지의 대표 지번 한 필지에 속한 호(戶)만 집계해 호수가 세대수와 다를 수 있습니다. 한 필지에 여러 단지가 있으면 이 단지 이름으로 공시된 호만 셉니다.
서울 노원구 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2020년부터 확인했습니다.