양지마을(대림)2 시세·실거래가
전용 59.4㎡ · 최근 실거래
6억 4,300만원
전용 84.88㎡ · 최근 실거래
10억 4,000만원
전용 114.81㎡ · 최근 실거래
10억 3,500만원
- 12개월 거래
- 29건
- 3.3㎡당
- 3,578만원
- 3.3㎡당
- 4,050만원
- 3.3㎡당
- 2,980만원
- 노원구 순위
- 49위 /231
서울 노원구 중계동 양지마을(대림)2 전용 84.88㎡가 2026년 10월 2일 10억 4,000만원에 거래됐습니다. 최근 12개월 동안 29건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 4,050만원으로 서울 노원구 49위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 59.4㎡
60㎡ 이하· 최근 15건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.05.08202동 2층 | 6억 4,300만원등기 | +2,800만 |
| 26.04.24202동 2층 | 6억 1,500만원등기 | -1,500만 |
| 26.04.22208동 3층 | 6억 3,000만원등기 | -7,000만 |
| 26.04.08202동 11층 | 7억원등기 | -1,000만 |
| 26.04.06202동 19층 | 7억 1,000만원등기 | +7,000만 |
전용 84.88㎡
60~85㎡· 최근 16건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.10.027층 | 10억 4,000만원 | +1.1억 |
| 26.07.06205동 1층 | 9억 3,000만원등기 | -7,000만 |
| 26.06.02204동 22층 | 10억원등기 | ±0 |
| 26.04.20205동 15층 | 10억원등기 | +2,000만 |
| 26.04.06204동 25층 | 9억 8,000만원등기 | +500만 |
전용 114.81㎡
102~135㎡· 최근 9건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.06.08207동 2층 | 10억 3,500만원등기 | -5,500만 |
| 26.05.30206동 4층 | 10억 9,000만원등기 | -1,000만 |
| 26.04.10206동 12층 | 11억원등기 | +2,000만 |
| 25.12.09203동 8층 | 10억 8,000만원등기 | +1,000만 |
| 25.10.16207동 24층 | 10억 7,000만원등기 | -6,000만 |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
면적 구간별 2020년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 7억 6,000만원 | 21.06.05 |
| 60~85㎡ | 12억 1,000만원 | 21.07.27 |
| 102~135㎡ | 13억 4,000만원 | 21.02.18 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 29건- 이 단지
- 4,050만원
- 중계동 전체
- 3,864만원
- 노원구 전체
- 3,823만원
- 서울
- 1,977위 / 3,541
- 수도권
- 2,626위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 3,291만원 | 30건 |
| 2025년 | 3,692만원 | 22건 |
| 2026년(1~10월) | 3,578만원 | 24건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
전세·월세
2026-08~10 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | - | - | 0% |
| 60~85㎡ | 5억 8,800만원2건 | 58.8% | 66.7% |
| 102~135㎡ | 8억 5,000만원1건 | 80% | 0% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
위치
단지 정보
K-apt 등록 정보- 세대수
- 652세대
- 동수
- 8개 동
- 최고층
- 25층
- 사용승인일
- 1999.02.11
- 난방
- 지역난방
- 복도
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 시공사
- 대림산업
- 부대시설
- 관리사무소, 노인정, 보육시설, 어린이놀이터, 유치원, 자전거보관소
교통·주차
- 지하철
- 4호선 · 7호선역까지 걸어서 10~15분
- 버스
- 정류장까지 걸어서 5분 이내
- 주차
- 695대세대당 1.07대 · 지상 117 · 지하 578
- 전기차 충전기
- 14대
전용면적별 세대수
- 60㎡ 이하186세대 29%
- 60~85㎡282세대 43%
- 85~135㎡184세대 28%
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 등록한 기본정보·상세정보입니다. 단지가 직접 입력한 값이라 실제와 다를 수 있고, 면적대는 K-apt 구분(60·85·135㎡ 경계)이라 실거래 면적 구간과 경계가 다릅니다. 걸어서 걸리는 시간은 단지가 고른 구간(5분 이내·5~10분 …) 그대로이고, 역 이름은 비어 있거나 옛 이름인 경우가 많아 싣지 않았습니다. 0대로 적힌 주차·충전기는 보이지 않습니다.
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
서울원광초통학구역 · 통학구역- 서울원광초등학교학생 684명250m
중학교
북부3학교군 · 학교군 · 12곳 중 추첨- 중계중학교학생 868명 · 졸업 277명 중 특목고 19 · 자사고 20360m
- 을지중학교학생 708명 · 졸업 225명 중 특목고 18 · 자사고 21400m
- 상명중학교사립학생 786명 · 졸업 248명 중 특목고 28 · 자사고 21570m
나머지 9곳 보기
- 불암중학교학생 957명 · 졸업 307명 중 특목고 26 · 자사고 28860m
- 상계제일중학교학생 465명 · 졸업 172명 중 특목고 9 · 자사고 4990m
- 중원중학교학생 289명 · 졸업 103명 중 특목고 8 · 자사고 51.1km
- 재현중학교사립학생 529명 · 졸업 180명 중 특목고 6 · 자사고 61.2km
- 하계중학교학생 611명 · 졸업 215명 중 특목고 14 · 자사고 121.3km
- 중평중학교학생 721명 · 졸업 266명 중 특목고 16 · 자사고 282km
- 한천중학교학생 514명 · 졸업 206명 중 특목고 5 · 자사고 112.5km
- 태랑중학교학생 533명 · 졸업 153명 중 특목고 14 · 자사고 133.4km
- 공릉중학교학생 679명 · 졸업 200명 중 특목고 8 · 자사고 53.6km
고등학교
직선 2km 안 가까운 곳- 상명고등학교사립학생 787명 · 졸업 276명 중 대학교 147 · 전문대학 64 · 취업 1570m
- 미래산업과학고등학교사립학생 450명810m
- 불암고등학교학생 682명 · 졸업 248명 중 대학교 118 · 전문대학 44840m
- 대진여자고등학교사립학생 812명 · 졸업 249명 중 대학교 125 · 전문대학 33920m
실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 6억 4,300만원 기준
- 취득세 등취득세 1.2867% + 지방교육세
- 910만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 257만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 3억 8,100만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 42만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 10억 4,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 3,432만원
- 중개보수 상한0.5% · 부가세 별도
- 520만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 5억 8,600만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 76만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 10억 3,500만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 3,623만원
- 중개보수 상한0.5% · 부가세 별도
- 518만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 7억 1,700만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 105만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
관리비
이 단지의 관리비는 아직 받지 못했습니다. 공동주택관리정보시스템(K-apt)에 공개된 관리비를 단지마다 차례로 받고 있어, 받으면 세대당 월 평균과 항목별 내역이 여기에 나옵니다.
2026년 공동주택 공시가격
| 면적 · 호수 | 중앙값 | 최저 / 최고 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하186호 | 3억 8,100만원 | 3억 4,800만원3억 9,800만원 |
| 60~85㎡282호 | 5억 8,600만원 | 5억 1,000만원5억 9,800만원 |
| 102~135㎡184호 | 7억 1,700만원 | 6억 2,000만원7억 3,100만원 |
자료 기준
국토교통부가 2026년 1월 1일 기준으로 결정·공시한 공동주택가격입니다. 공시가격은 매매가가 아니라 재산세·종합부동산세 등 세금과 건강보험료의 기준이 되는 값입니다. 이 단지의 대표 지번 한 필지에 속한 호(戶)만 집계해 호수가 세대수와 다를 수 있습니다. 한 필지에 여러 단지가 있으면 이 단지 이름으로 공시된 호만 셉니다.
서울 노원구 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2020년부터 확인했습니다.