동아 시세·실거래가
전용 88.23㎡ · 최근 실거래
6억 5,200만원
전용 89.45㎡ · 최근 실거래
9억 9,900만원
전용 109.5㎡ · 최근 실거래
11억 5,000만원
- 12개월 거래
- 13건
- 3.3㎡당
- 2,443만원
- 3.3㎡당
- 3,692만원
- 3.3㎡당
- 3,472만원
- 도봉구 순위
- 13위 /123
서울 도봉구 창동 동아 전용 89.45㎡가 2026년 6월 22일 9억 9,900만원에 거래됐습니다. 최근 12개월 동안 13건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 3,692만원으로 서울 도봉구 13위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 88.23㎡
85~102㎡· 최근 9건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.05.2013층 | 6억 5,200만원직거래 | +8,700만 |
| 26.05.011동 5층 | 5억 6,500만원직거래등기 | -4억 |
| 26.04.022동 14층 | 9억 6,000만원등기 | +3,800만 |
| 25.10.152동 10층 | 9억 2,200만원등기 | +2,200만 |
| 25.10.151동 15층 | 9억원등기 | +7,500만 |
전용 89.45㎡
85~102㎡· 최근 24건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.06.223동 11층 | 9억 9,900만원등기 | +3.5억 |
| 26.05.293동 14층 | 6억 5,000만원직거래등기 | -3.3억 |
| 26.05.235동 13층 | 9억 8,000만원등기 | +1,500만 |
| 26.04.305동 3층 | 9억 6,500만원등기 | -6,500만 |
| 26.04.275동 8층 | 10억 3,000만원등기 | +4.6억 |
전용 109.5㎡
102~135㎡· 최근 7건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.07.3115층 | 11억 5,000만원 | -1,000만 |
| 26.07.305층 | 11억 6,000만원신고가 | +1.6억 |
| 25.12.186동 2층 | 9억 9,800만원등기 | -700만 |
| 25.10.166동 6층 | 10억 500만원등기 | -7,000만 |
| 25.10.156동 12층 | 10억 7,500만원신고가등기 | +1.1억 |
| 25.03.176동 10층 | 9억 7,000만원등기 | +2,000만 |
| 25.02.156동 14층 | 9억 5,000만원등기 | - |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2020년 이후 · 단지 전체 2건전용 88㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 89㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 109㎡은 2020년 이후 신고가를 2번 세웠고, 마지막은 26.07.30입니다.
- 26.07.3010억 7,500만원 →11억 6,000만원▲ 8,500만원 (7.9%)
- 25.10.159억 7,000만원 →10억 7,500만원▲ 1억 500만원 (10.8%)등기 완료
면적 구간별 2020년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 85~102㎡ | 11억원 | 21.08.20 |
| 102~135㎡ | 11억 6,000만원 | 26.07.30 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 13건- 이 단지
- 3,692만원
- 창동 전체
- 3,851만원
- 도봉구 전체
- 3,063만원
- 서울
- 2,212위 / 3,541
- 수도권
- 2,995위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 2,885만원 | 14건 |
| 2025년 | 2,587만원 | 23건 |
| 2026년(1~10월) | 3,692만원 | 11건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
전세·월세
2026-08~10 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 85~102㎡ | 4억 7,500만원8건 | 49.2% | 37.5% |
| 102~135㎡ | - | - | 100% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
위치
단지 정보
K-apt 등록 정보- 세대수
- 600세대
- 동수
- 6개 동
- 최고층
- 15층
- 사용승인일
- 1988.12.29
- 난방
- 지역난방
- 복도
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 시공사
- 공영토건주식회사
- 부대시설
- 관리사무소, 노인정, 어린이놀이터, 자전거보관소
교통·주차
- 지하철
- 1호선 · 4호선역까지 걸어서 5분 이내
- 버스
- 정류장까지 걸어서 5분 이내
- 주차
- 450대세대당 0.75대 · 지상 450 · 지하 0
- 전기차 충전기
- 9대
전용면적별 세대수
- 85~135㎡600세대 100%
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 등록한 기본정보·상세정보입니다. 단지가 직접 입력한 값이라 실제와 다를 수 있고, 면적대는 K-apt 구분(60·85·135㎡ 경계)이라 실거래 면적 구간과 경계가 다릅니다. 걸어서 걸리는 시간은 단지가 고른 구간(5분 이내·5~10분 …) 그대로이고, 역 이름은 비어 있거나 옛 이름인 경우가 많아 싣지 않았습니다. 0대로 적힌 주차·충전기는 보이지 않습니다.
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
서울월천초통학구역 · 통학구역- 서울월천초등학교학생 280명360m
중학교
북부1학교군 · 학교군 · 13곳 중 추첨- 창일중학교학생 577명 · 졸업 177명 중 특목고 19 · 자사고 11390m
- 노곡중학교학생 333명 · 졸업 114명 중 특목고 16 · 자사고 7390m
- 창북중학교학생 442명 · 졸업 150명 중 특목고 4 · 자사고 121km
나머지 10곳 보기
- 창동중학교학생 569명 · 졸업 207명 중 특목고 17 · 자사고 181.4km
- 백운중학교학생 397명 · 졸업 130명 중 특목고 3 · 자사고 111.4km
- 신도봉중학교학생 390명 · 졸업 169명 중 특목고 6 · 자사고 91.5km
- 정의여자중학교사립학생 293명 · 졸업 105명 중 특목고 13 · 자사고 11.6km
- 선덕중학교사립학생 691명 · 졸업 235명 중 특목고 13 · 자사고 422.2km
- 도봉중학교학생 259명 · 졸업 111명 중 특목고 4 · 자사고 32.2km
- 방학중학교학생 339명 · 졸업 130명 중 특목고 5 · 자사고 22.3km
- 신방학중학교학생 437명 · 졸업 122명 중 특목고 5 · 자사고 92.4km
- 효문중학교학생 285명 · 졸업 85명 중 특목고 1 · 자사고 62.8km
- 북서울중학교학생 324명 · 졸업 127명 중 특목고 4 · 자사고 33.4km
실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 6억 5,200만원 기준
- 취득세 등취득세 1.3467% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 1,096만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 261만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 5억 6,400만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 73만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 9억 9,900만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 3,497만원
- 중개보수 상한0.5% · 부가세 별도
- 500만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 5억 6,400만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 73만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 11억 5,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 4,025만원
- 중개보수 상한0.5% · 부가세 별도
- 575만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 6억 1,000만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 83만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
관리비 26년 8월 · K-apt
공용관리비 · 세대당 평균
- 개별사용료 · 세대당 평균전기·수도·난방 등 쓴 만큼
- 11만 6,200원
- 장기수선충당금 · 세대당 평균
- 3만 1,500원
단지 합계 공용 7,316만원 · 개별 6,973만원 · 장기수선충당금 월 1,892만원 · 적립 잔액 7억 2,344만원
항목별 · 월별 공용관리비 보기내역 접기
| 공용관리비 항목 | 단지 합계 | 비중 |
|---|---|---|
| 인건비 | 3,246만원 | 44% |
| 경비비 | 2,047만원 | 28% |
| 청소비 | 1,057만원 | 14% |
| 수선비 | 299만원 | 4% |
| 승강기유지비 | 198만원 | 3% |
| 그 밖의 부대비용 | 168만원 | 2% |
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 공개한 월 관리비입니다. 공용관리비는 세대가 나눠 내는 단지 공통 비용이고 ㎡당 금액은 관리비부과면적 기준입니다. 세대당 금액은 총액을 세대수로 나눈 단순 평균이라 면적이 다른 우리 집 고지서와 다릅니다. 개별사용료(전기·수도·난방 등)는 쓴 만큼 내는 요금이라 집마다 다르고, 겨울에는 난방비가 들어 커집니다.
2026년 공동주택 공시가격
| 면적 · 호수 | 중앙값 | 최저 / 최고 |
|---|---|---|
| 85~102㎡510호 | 5억 6,400만원 | 4억 7,700만원5억 7,800만원 |
| 102~135㎡90호 | 6억 1,000만원 | 5억 5,300만원6억 2,000만원 |
자료 기준
국토교통부가 2026년 1월 1일 기준으로 결정·공시한 공동주택가격입니다. 공시가격은 매매가가 아니라 재산세·종합부동산세 등 세금과 건강보험료의 기준이 되는 값입니다. 이 단지의 대표 지번 한 필지에 속한 호(戶)만 집계해 호수가 세대수와 다를 수 있습니다. 한 필지에 여러 단지가 있으면 이 단지 이름으로 공시된 호만 셉니다.
서울 도봉구 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2020년부터 확인했습니다.