벽산아파트1 시세·실거래가
전용 52.36㎡ · 최근 실거래
3억 3,300만원
전용 63.38㎡ · 최근 실거래
4억 3,900만원
전용 72.01㎡ · 최근 실거래
4억 9,000만원
전용 84.9㎡ · 최근 실거래
5억 2,000만원
- 12개월 거래
- 19건
- 3.3㎡당
- 2,102만원
- 3.3㎡당
- 2,290만원
- 3.3㎡당
- 2,249만원
- 3.3㎡당
- 2,025만원
- 도봉구 순위
- 103위 /123
서울 도봉구 방학동 벽산아파트1 전용 52.36㎡가 2026년 7월 27일 3억 3,300만원에 거래됐습니다. 최근 12개월 동안 19건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 2,102만원으로 서울 도봉구 103위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 52.36㎡
60㎡ 이하· 최근 11건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.07.271층 | 3억 3,300만원 | +550만 |
| 26.04.295동 9층 | 3억 2,750만원등기 | -2,050만 |
| 26.04.223동 11층 | 3억 4,800만원등기 | +2,800만 |
| 26.04.175동 12층 | 3억 2,000만원등기 | -700만 |
| 26.01.135동 15층 | 3억 2,700만원등기 | -1.1억 |
전용 63.38㎡
60~85㎡· 최근 11건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.10.088층 | 4억 3,900만원 | -100만 |
| 26.10.0111층 | 4억 4,000만원 | -800만 |
| 26.09.282층 | 4억 4,800만원 | +1,900만 |
| 26.06.105동 5층 | 4억 2,900만원등기 | +3,400만 |
| 26.03.265동 2층 | 3억 9,500만원등기 | -500만 |
전용 72.01㎡
60~85㎡· 최근 6건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.06.186층 | 4억 9,000만원 | +1.1억 |
| 26.05.072동 1층 | 3억 8,000만원등기 | -2,600만 |
| 26.03.312동 5층 | 4억 600만원등기 | -3,900만 |
| 26.03.192동 2층 | 4억 4,500만원등기 | +2,600만 |
| 25.01.232동 5층 | 4억 1,900만원등기 | +1,400만 |
| 24.06.052동 1층 | 4억 500만원등기 | - |
전용 84㎡
60~85㎡· 최근 4건타입 2개 함께 · 84.9~84.96㎡| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.05.142동 8층84.9㎡ | 5억 2,000만원등기 | ±0 |
| 26.01.062동 13층84.9㎡ | 5억 2,000만원등기 | +5,000만 |
| 24.08.121동 4층84.96㎡ | 4억 7,000만원등기 | +1,000만 |
| 24.01.231동 5층84.96㎡ | 4억 6,000만원등기 | - |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
면적 구간별 2020년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 5억 2,000만원 | 21.12.15 |
| 60~85㎡ | 5억 7,000만원 | 21.07.06 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 19건- 이 단지
- 2,102만원
- 방학동 전체
- 2,462만원
- 도봉구 전체
- 3,063만원
- 서울
- 3,415위 / 3,541
- 수도권
- 5,719위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 1,829만원 | 5건 |
| 2025년 | 2,778만원 | 8건 |
| 2026년(1~10월) | 2,290만원 | 17건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
전세·월세
2026-08~09 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 2억원1건 | 60.1% | 0% |
| 60~85㎡ | 3억 375만원3건 | 69% | 33.3% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
위치
단지 정보
K-apt 등록 정보- 세대수
- 489세대
- 동수
- 4개 동
- 최고층
- 15층
- 사용승인일
- 1991.09.02
- 난방
- 개별난방
- 복도
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 시공사
- 벽산건설
- 부대시설
- 관리사무소, 노인정, 어린이놀이터, 휴게시설, 자전거보관소
교통·주차
- 지하철
- 4호선역까지 걸어서 15~20분
- 버스
- 정류장까지 걸어서 5분 이내
- 주차
- 168대세대당 0.34대 · 지상 168 · 지하 0
- 전기차 충전기
- 3대
전용면적별 세대수
- 60㎡ 이하149세대 30%
- 60~85㎡340세대 70%
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 등록한 기본정보·상세정보입니다. 단지가 직접 입력한 값이라 실제와 다를 수 있고, 면적대는 K-apt 구분(60·85·135㎡ 경계)이라 실거래 면적 구간과 경계가 다릅니다. 걸어서 걸리는 시간은 단지가 고른 구간(5분 이내·5~10분 …) 그대로이고, 역 이름은 비어 있거나 옛 이름인 경우가 많아 싣지 않았습니다. 0대로 적힌 주차·충전기는 보이지 않습니다.
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
서울신학초통학구역 · 통학구역- 서울신학초등학교학생 312명610m
중학교
북부1학교군 · 학교군 · 13곳 중 추첨- 신방학중학교학생 437명 · 졸업 122명 중 특목고 5 · 자사고 9520m
- 백운중학교학생 397명 · 졸업 130명 중 특목고 3 · 자사고 11540m
- 방학중학교학생 339명 · 졸업 130명 중 특목고 5 · 자사고 2580m
나머지 10곳 보기
- 선덕중학교사립학생 691명 · 졸업 235명 중 특목고 13 · 자사고 42680m
- 정의여자중학교사립학생 293명 · 졸업 105명 중 특목고 13 · 자사고 1790m
- 신도봉중학교학생 390명 · 졸업 169명 중 특목고 6 · 자사고 91.2km
- 창북중학교학생 442명 · 졸업 150명 중 특목고 4 · 자사고 121.4km
- 창동중학교학생 569명 · 졸업 207명 중 특목고 17 · 자사고 181.5km
- 효문중학교학생 285명 · 졸업 85명 중 특목고 1 · 자사고 61.5km
- 도봉중학교학생 259명 · 졸업 111명 중 특목고 4 · 자사고 31.7km
- 창일중학교학생 577명 · 졸업 177명 중 특목고 19 · 자사고 111.8km
- 노곡중학교학생 333명 · 졸업 114명 중 특목고 16 · 자사고 72.3km
- 북서울중학교학생 324명 · 졸업 127명 중 특목고 4 · 자사고 32.5km
고등학교
직선 2km 안 가까운 곳- 세그루패션디자인고등학교사립학생 380명680m
- 선덕고등학교사립학생 1,099명 · 졸업 365명 중 대학교 222 · 전문대학 2680m
- 정의여자고등학교사립학생 550명 · 졸업 228명 중 대학교 96 · 전문대학 51790m
- 창동고등학교학생 1,039명 · 졸업 330명 중 대학교 165 · 전문대학 831.2km
실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 3억 3,300만원 기준
- 취득세 등취득세 1% + 지방교육세
- 366만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 133만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 2억 200만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 19만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 4억 3,900만원 기준
- 취득세 등취득세 1% + 지방교육세
- 483만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 176만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 2억 5,800만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 25만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 4억 9,000만원 기준
- 취득세 등취득세 1% + 지방교육세
- 539만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 196만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 2억 5,800만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 25만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 5억 2,000만원 기준
- 취득세 등취득세 1% + 지방교육세
- 572만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 208만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 2억 5,800만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 25만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
관리비
이 단지의 관리비는 아직 받지 못했습니다. 공동주택관리정보시스템(K-apt)에 공개된 관리비를 단지마다 차례로 받고 있어, 받으면 세대당 월 평균과 항목별 내역이 여기에 나옵니다.
2026년 공동주택 공시가격
| 면적 · 호수 | 중앙값 | 최저 / 최고 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하149호 | 2억 200만원 | 1억 7,400만원2억 1,800만원 |
| 60~85㎡340호 | 2억 5,800만원 | 2억 1,400만원2억 9,400만원 |
자료 기준
국토교통부가 2026년 1월 1일 기준으로 결정·공시한 공동주택가격입니다. 공시가격은 매매가가 아니라 재산세·종합부동산세 등 세금과 건강보험료의 기준이 되는 값입니다. 이 단지의 대표 지번 한 필지에 속한 호(戶)만 집계해 호수가 세대수와 다를 수 있습니다. 한 필지에 여러 단지가 있으면 이 단지 이름으로 공시된 호만 셉니다.
서울 도봉구 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2020년부터 확인했습니다.