서울 중랑구 망우동2022년 준공(5년차)403세대4개 동최고 29층

중랑숲시티프라디움 시세·실거래가

전용 55.95㎡ · 최근 실거래

9억 1,800만원

2026년 10월 1일 · 20층신고가

종전 최고가 2026년 7월 22일 거래를 넘었습니다

8억 8,000만원 →9억 1,800만원▲ 3,800만원 (4.3%)
12개월 거래
9건
3.3㎡당
5,424만원
중랑구 순위
6위 /140

서울 중랑구 망우동 중랑숲시티프라디움 55.95㎡가 2026년 10월 1일 9억 1,800만원에 거래되며 2025년 이후 최고가가 됐습니다. 종전 최고가는 8억 8,000만원으로, 4.3% 높은 값입니다. 최근 12개월 동안 9건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 5,424만원으로 서울 중랑구 6위입니다.

실거래가

국토교통부 · 계약일 기준

전용 55㎡

60㎡ 이하· 최근 13건타입 2개 함께 · 55.8~55.95㎡
9.2억7억25.11 거래 1건25.12 거래 2건26.03 거래 1건26.07 거래 1건26.10 거래 1건25.11 · 중앙값 7억 3,000만원 · 1건25.12 · 중앙값 7억 2,300만원 · 2건 · 신고가 7억 3,500만원26.03 · 중앙값 6억 9,500만원 · 1건26.07 · 중앙값 8억 8,000만원 · 1건 · 신고가 8억 8,000만원26.10 · 중앙값 9억 1,800만원 · 1건 · 신고가 9억 1,800만원25.12 · 중앙값 7억 2,300만원 · 2건 · 신고가 7억 3,500만원26.07 · 중앙값 8억 8,000만원 · 1건 · 신고가 8억 8,000만원26.10 · 중앙값 9억 1,800만원 · 1건 · 신고가 9억 1,800만원25.1126.10
월 중앙값신고가 난 달거래 6건
계약일 · 동·층거래금액직전 대비
26.10.0120층55.95㎡9억 1,800만원신고가+3,800만
26.07.225층55.95㎡8억 8,000만원신고가+1.9억
26.03.13202동 1층55.95㎡6억 9,500만원등기-2,800만
25.12.12202동 24층55.95㎡7억 2,300만원등기-1,200만
25.12.01203동 10층55.95㎡7억 3,500만원신고가등기+500만

이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?

신고가 기록

2025년 이후 · 단지 전체 5건

전용 55㎡은 2025년 이후 신고가를 5번 세웠고, 마지막은 26.10.01입니다.

  • 26.10.018억 8,000만원 →9억 1,800만원▲ 3,800만원 (4.3%)55.95㎡
  • 26.07.227억 3,500만원 →8억 8,000만원▲ 1억 4,500만원 (19.7%)55.95㎡
  • 25.12.017억 3,000만원 →7억 3,500만원▲ 500만원 (0.7%)55.95㎡등기 완료
  • 25.10.117억 2,000만원 →7억 3,000만원▲ 1,000만원 (1.4%)55.8㎡등기 완료
  • 25.06.056억 5,000만원 →7억 2,000만원▲ 7,000만원 (10.8%)55.95㎡등기 완료
면적 구간별 2025년 이후 최고가
면적최고가계약일
60㎡ 이하9억 1,800만원26.10.01

3.3㎡당 실거래가

최근 12개월 · 거래 9건
5,424만원전용 55.95㎡ 9억 1,800만원 거래(2026.10.01) 기준
이 단지
5,424만원
망우동 전체
3,125만원
중랑구 전체
3,672만원
망우동
1위 / 18
한 달 전과 같음
서울 중랑구
6위 / 140
한 달 전과 같음
서울
1,300위 / 3,541
수도권
1,586위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기
연도3.3㎡당거래
2024년-0건
2025년4,272만원15건
2026년(1~10월)5,781만원6건

단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.

중랑구 단지 순위 · 최근 변동 보기 →급지 순위 전체 보기 →

위치

서울 중랑구 망우동 620

지도를 불러오는 중…

카카오맵에서 크게 보기서울 중랑구 신고가 모아보기

단지 정보

K-apt 등록 정보
세대수
403세대
동수
4개 동
최고층
29층
사용승인일
2022.01.07
난방
지역난방
복도
계단식
관리방식
위탁관리
시공사
(주)시티건설, 삼부토건(주)
부대시설
관리사무소, 보육시설, 주민공동시설, 어린이놀이터, 휴게시설, 유치원, 커뮤니티공간, 자전거보관소, 기타

교통·주차

지하철
경의중앙선역까지 걸어서 5분 이내
버스
정류장까지 걸어서 5~10분
주차
414대세대당 1.03대 · 지상 2 · 지하 412
전기차 충전기
21대

전용면적별 세대수

  • 60㎡ 이하403세대 100%
자료 기준

공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 등록한 기본정보·상세정보입니다. 단지가 직접 입력한 값이라 실제와 다를 수 있고, 면적대는 K-apt 구분(60·85·135㎡ 경계)이라 실거래 면적 구간과 경계가 다릅니다. 걸어서 걸리는 시간은 단지가 고른 구간(5분 이내·5~10분 …) 그대로이고, 역 이름은 비어 있거나 옛 이름인 경우가 많아 싣지 않았습니다. 0대로 적힌 주차·충전기는 보이지 않습니다.

학교

통학구역·학교군 기준

초등학교

서울양원숲초통학구역 · 통학구역

실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.

자료 기준

학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.

근처 입주 예정 아파트

청약홈 분양 공고 · 반경 2km

청약 일정 전체 보기 →

자료 기준

한국부동산원 청약홈에 공고된 아파트 분양 중 입주예정월이 이번 달이거나 그 뒤인 단지를 이 단지에서 직선거리로 가까운 순서로 보여 줍니다. 같은 단지의 추가 모집·취소분 공고는 한 줄로 묶었고, 공급 세대수는 그 공고의 분양 물량이라 재건축 단지는 전체 세대수보다 적습니다. 주소에 번지가 없는 택지 블록 공고는 동의 대표 위치로 재고 거리 대신 ‘○○동 일대’로 적었습니다. ‘같은 지번’은 이 단지와 대표 지번이 같은 공고입니다 — 재건축·리모델링으로 이 자리에 짓는 단지인 경우가 많지만, 한 필지에 여러 단지가 있으면 옆 단지의 공고일 수도 있습니다.

세금·비용

1세대 1주택 가정

살 때최근 거래 9억 1,800만원 기준

취득세 등취득세 3% + 지방교육세
3,029만원
중개보수 상한0.5% · 부가세 별도
459만원

갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 4억 4,500만원

재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
약 53만원
종합부동산세1주택 공제 12억원
대상 아님

조건을 바꿔 계산하기취득세재산세·종부세중개보수

계산 기준

1세대 1주택(취득 후 1주택)·도시지역 기준이고 생애최초 감면과 세부담상한(직전년도 대비 105~130%)은 넣지 않았습니다. 취득세·중개보수는 고른 평형의 최근 거래로, 재산세는 그 평형이 속한 면적 구간의 공시가격 중앙값으로 계산했습니다. 다주택·조정대상지역은 세율이 다르니 계산기에서 조건을 바꿔 보세요.

관리비 26년 8월 · K-apt

공용관리비 · 세대당 평균

10만 5,900원㎡당 1,379원
개별사용료 · 세대당 평균전기·수도·난방 등 쓴 만큼
14만 8,700원
장기수선충당금 · 세대당 평균
1만 300원

단지 합계 공용 4,269만원 · 개별 5,993만원 · 장기수선충당금 월 413만원 · 적립 잔액 1억 9,389만원

항목별 · 월별 공용관리비 보기
공용관리비 항목단지 합계비중
인건비2,139만원50%
청소비946만원22%
경비비738만원17%
승강기유지비132만원3%
수선비100만원2%
시설유지비83만원2%
자료 기준

공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 공개한 월 관리비입니다. 공용관리비는 세대가 나눠 내는 단지 공통 비용이고 ㎡당 금액은 관리비부과면적 기준입니다. 세대당 금액은 총액을 세대수로 나눈 단순 평균이라 면적이 다른 우리 집 고지서와 다릅니다. 개별사용료(전기·수도·난방 등)는 쓴 만큼 내는 요금이라 집마다 다르고, 겨울에는 난방비가 들어 커집니다.

2026년 공동주택 공시가격

면적 · 호수중앙값최저 / 최고
60㎡ 이하403호4억 4,500만원3억 4,500만원4억 6,400만원
자료 기준

국토교통부가 2026년 1월 1일 기준으로 결정·공시한 공동주택가격입니다. 공시가격은 매매가가 아니라 재산세·종합부동산세 등 세금과 건강보험료의 기준이 되는 값입니다. 이 단지의 대표 지번 한 필지에 속한 호(戶)만 집계해 호수가 세대수와 다를 수 있습니다. 한 필지에 여러 단지가 있으면 이 단지 이름으로 공시된 호만 셉니다.

서울 중랑구 다른 신고가 단지

최근 90일

서울 중랑구 신고가 전체 보기 →

이 단지 이야기

살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.

아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.

국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2025년부터 확인했습니다.