면목한신 시세·실거래가
전용 27㎡ · 최근 실거래
2억 5,000만원
전용 35.3㎡ · 최근 실거래
3억 6,800만원
전용 44.5㎡ · 최근 실거래
5억 1,400만원
전용 45.44㎡ · 최근 실거래
5억 4,000만원
전용 58.46㎡ · 최근 실거래
7억원
전용 66.56㎡ · 최근 실거래
7억 4,600만원
전용 84.92㎡ · 최근 실거래
7억 5,000만원
- 12개월 거래
- 86건
- 3.3㎡당
- 3,061만원
- 3.3㎡당
- 3,446만원
- 3.3㎡당
- 3,818만원
- 3.3㎡당
- 3,929만원
- 3.3㎡당
- 3,958만원
- 3.3㎡당
- 3,705만원
- 3.3㎡당
- 2,920만원
- 중랑구 순위
- 28위 /140
서울 중랑구 면목동 면목한신 전용 44.5㎡가 2026년 9월 17일 5억 1,400만원에 거래됐습니다. 최근 12개월 동안 86건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 3,818만원으로 서울 중랑구 28위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 27㎡
60㎡ 이하· 최근 6건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.10.1011층 | 2억 5,000만원 | ±0 |
| 26.10.0812층 | 2억 5,000만원 | +1,000만 |
| 26.09.304층 | 2억 4,000만원 | +1,500만 |
| 26.07.166동 1층 | 2억 2,500만원등기 | -800만 |
| 26.07.066동 8층 | 2억 3,300만원등기 | -3,200만 |
| 26.06.136동 13층 | 2억 6,500만원등기 | - |
전용 35.3㎡
60㎡ 이하· 최근 10건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.10.058층 | 3억 6,800만원 | +2,300만 |
| 26.09.225층 | 3억 4,500만원 | +1,500만 |
| 26.09.207층 | 3억 3,000만원 | +3,000만 |
| 26.07.105동 3층 | 3억원등기 | -1,500만 |
| 26.06.2715층 | 3억 1,500만원 | -1,500만 |
전용 44.5㎡
60㎡ 이하· 최근 8건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.09.175층 | 5억 1,400만원 | +4,400만 |
| 26.08.127층 | 4억 7,000만원 | +1,500만 |
| 26.08.017층 | 4억 5,500만원 | +1,000만 |
| 26.07.2010동 6층 | 4억 4,500만원등기 | -1,300만 |
| 26.06.2310동 8층 | 4억 5,800만원등기 | -1,200만 |
전용 45.44㎡
60㎡ 이하· 최근 4건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.09.1911층 | 5억 4,000만원 | +8,000만 |
| 26.07.141동 13층 | 4억 6,000만원등기 | +1,700만 |
| 26.06.161동 6층 | 4억 4,300만원등기 | +300만 |
| 26.06.021동 4층 | 4억 4,000만원등기 | - |
전용 58.46㎡
60㎡ 이하· 최근 3건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.10.0310층 | 7억원 | +4,000만 |
| 26.06.064동 10층 | 6억 6,000만원등기 | +4,500만 |
| 26.06.034동 8층 | 6억 1,500만원등기 | - |
전용 66.56㎡
60~85㎡· 최근 2건최근 1년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.08.054층 | 7억 4,600만원 | +1.9억 |
| 26.05.271동 7층 | 5억 5,800만원등기 | - |
전용 84.92㎡
60~85㎡· 최근 7건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.09.202층 | 7억 5,000만원 | -8,500만 |
| 26.08.2914층 | 8억 3,500만원신고가 | +9,500만 |
| 26.08.071층 | 7억 4,000만원 | -1,000만 |
| 26.06.2815층 | 7억 5,000만원 | +5,000만 |
| 26.06.202동 4층 | 7억원등기 | -2,000만 |
| 26.06.079동 9층 | 7억 2,000만원등기 | -1,000만 |
| 26.06.022동 15층 | 7억 3,000만원등기 | - |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2020년 이후 · 단지 전체 1건전용 27㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 35㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 44㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 45㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 58㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 66㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 84㎡은 2020년 이후 신고가를 1번 세웠고, 마지막은 26.08.29입니다.
- 26.08.298억 3,000만원 →8억 3,500만원▲ 500만원 (0.6%)
면적 구간별 2020년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 7억 2,400만원 | 21.10.11 |
| 60~85㎡ | 8억 3,500만원 | 26.08.29 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 86건- 이 단지
- 3,818만원
- 면목동 전체
- 3,915만원
- 중랑구 전체
- 3,672만원
- 서울
- 2,113위 / 3,541
- 수도권
- 2,841위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 3,142만원 | 43건 |
| 2025년 | 2,763만원 | 40건 |
| 2026년(1~10월) | 3,818만원 | 79건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
전세·월세
2026-08~10 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 2억원6건 | 47.6% | 55% |
| 60~85㎡ | - | - | 0% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
위치
단지 정보
K-apt 등록 정보- 세대수
- 1,362세대
- 동수
- 10개 동
- 최고층
- 15층
- 사용승인일
- 1987.12.30
- 난방
- 개별난방
- 복도
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 시공사
- 한신공영
- 부대시설
- 관리사무소, 노인정, 보육시설, 주민공동시설, 어린이놀이터, 유치원, 자전거보관소, 기타
교통·주차
- 지하철
- 7호선 · 경의중앙선역까지 걸어서 15~20분
- 버스
- 정류장까지 걸어서 5분 이내
- 주차
- 681대세대당 0.5대 · 지상 681 · 지하 0
- 전기차 충전기
- 14대
전용면적별 세대수
- 60㎡ 이하1,012세대 74%
- 60~85㎡350세대 26%
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 등록한 기본정보·상세정보입니다. 단지가 직접 입력한 값이라 실제와 다를 수 있고, 면적대는 K-apt 구분(60·85·135㎡ 경계)이라 실거래 면적 구간과 경계가 다릅니다. 걸어서 걸리는 시간은 단지가 고른 구간(5분 이내·5~10분 …) 그대로이고, 역 이름은 비어 있거나 옛 이름인 경우가 많아 싣지 않았습니다. 0대로 적힌 주차·충전기는 보이지 않습니다.
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
서울중랑초통학구역 · 통학구역- 서울중랑초등학교학생 470명240m
고등학교
직선 2km 안 가까운 곳- 서울반도체고등학교학생 30명550m
- 휘봉고등학교학생 459명 · 졸업 144명 중 대학교 66 · 전문대학 42 · 취업 8570m
- 휘경여자고등학교사립학생 615명 · 졸업 229명 중 대학교 116 · 전문대학 52 · 취업 7930m
- 동국대학교사범대학부속고등학교사립학생 957명 · 졸업 303명 중 대학교 151 · 전문대학 61 · 취업 51.1km
실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
근처 입주 예정 아파트
청약홈 분양 공고 · 반경 3km자료 기준
한국부동산원 청약홈에 공고된 아파트 분양 중 입주예정월이 이번 달이거나 그 뒤인 단지를 이 단지에서 직선거리로 가까운 순서로 보여 줍니다. 같은 단지의 추가 모집·취소분 공고는 한 줄로 묶었고, 공급 세대수는 그 공고의 분양 물량이라 재건축 단지는 전체 세대수보다 적습니다. 주소에 번지가 없는 택지 블록 공고는 동의 대표 위치로 재고 거리 대신 ‘○○동 일대’로 적었습니다. ‘같은 지번’은 이 단지와 대표 지번이 같은 공고입니다 — 재건축·리모델링으로 이 자리에 짓는 단지인 경우가 많지만, 한 필지에 여러 단지가 있으면 옆 단지의 공고일 수도 있습니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 2억 5,000만원 기준
- 취득세 등취득세 1% + 지방교육세
- 275만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 100만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 2억 3,000만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 22만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 3억 6,800만원 기준
- 취득세 등취득세 1% + 지방교육세
- 405만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 147만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 2억 3,000만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 22만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 5억 1,400만원 기준
- 취득세 등취득세 1% + 지방교육세
- 565만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 206만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 2억 3,000만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 22만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 5억 4,000만원 기준
- 취득세 등취득세 1% + 지방교육세
- 594만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 216만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 2억 3,000만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 22만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 7억원 기준
- 취득세 등취득세 1.6667% + 지방교육세
- 1,283만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 280만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 2억 3,000만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 22만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 7억 4,600만원 기준
- 취득세 등취득세 1.9733% + 지방교육세
- 1,619만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 298만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 3억 9,400만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 44만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 7억 5,000만원 기준
- 취득세 등취득세 2% + 지방교육세
- 1,650만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 300만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 3억 9,400만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 44만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
관리비 26년 7월 · K-apt
공용관리비 · 세대당 평균
- 개별사용료 · 세대당 평균전기·수도·난방 등 쓴 만큼
- 4만 4,500원
- 장기수선충당금 · 세대당 평균
- 1만 8,500원
단지 합계 공용 1억 1,471만원 · 개별 6,063만원 · 장기수선충당금 월 2,513만원 · 적립 잔액 8억 5,994만원
항목별 · 월별 공용관리비 보기내역 접기
| 공용관리비 항목 | 단지 합계 | 비중 |
|---|---|---|
| 경비비 | 4,705만원 | 41% |
| 인건비 | 3,758만원 | 33% |
| 청소비 | 1,509만원 | 13% |
| 수선비 | 613만원 | 5% |
| 시설유지비 | 391만원 | 3% |
| 제사무비 | 154만원 | 1% |
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 공개한 월 관리비입니다. 공용관리비는 세대가 나눠 내는 단지 공통 비용이고 ㎡당 금액은 관리비부과면적 기준입니다. 세대당 금액은 총액을 세대수로 나눈 단순 평균이라 면적이 다른 우리 집 고지서와 다릅니다. 개별사용료(전기·수도·난방 등)는 쓴 만큼 내는 요금이라 집마다 다르고, 겨울에는 난방비가 들어 커집니다.
2026년 공동주택 공시가격
| 면적 · 호수 | 중앙값 | 최저 / 최고 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하1,012호 | 2억 3,000만원 | 1억 3,700만원3억 4,000만원 |
| 60~85㎡350호 | 3억 9,400만원 | 3억 3,900만원4억 700만원 |
자료 기준
국토교통부가 2026년 1월 1일 기준으로 결정·공시한 공동주택가격입니다. 공시가격은 매매가가 아니라 재산세·종합부동산세 등 세금과 건강보험료의 기준이 되는 값입니다. 이 단지의 대표 지번 한 필지에 속한 호(戶)만 집계해 호수가 세대수와 다를 수 있습니다. 한 필지에 여러 단지가 있으면 이 단지 이름으로 공시된 호만 셉니다.
서울 중랑구 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2020년부터 확인했습니다.