롯데캐슬파크 시세·실거래가
전용 58.49㎡ · 최근 실거래
11억 5,000만원
전용 81.57㎡ · 최근 실거래
20억 2,000만원
전용 84.69㎡ · 최근 실거래
20억 2,000만원
종전 최고가 2025년 6월 9일 거래를 넘었습니다
전용 102㎡ · 최근 실거래
23억 3,500만원
종전 최고가 2026년 4월 1일 거래를 넘었습니다
전용 117.17㎡ · 최근 실거래
22억 6,000만원
종전 최고가 2025년 9월 26일 거래를 넘었습니다
- 12개월 거래
- 11건
- 3.3㎡당
- 6,500만원
- 3.3㎡당
- 8,187만원
- 3.3㎡당
- 7,885만원
- 3.3㎡당
- 7,568만원
- 3.3㎡당
- 6,376만원
- 성동구 순위
- 44위 /98
서울 성동구 성수동2가 롯데캐슬파크 전용 81.57㎡가 2026년 6월 17일 20억 2,000만원에 거래됐습니다. 최근 12개월 동안 11건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 8,187만원으로 서울 성동구 44위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 58.49㎡
60㎡ 이하· 최근 4건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 25.10.18101동 9층 | 11억 5,000만원직거래등기 | -4억 |
| 25.09.20101동 3층 | 15억 4,500만원신고가등기 | +4,500만 |
| 25.06.14101동 6층 | 15억원신고가등기 | +1.9억 |
| 25.02.04101동 8층 | 13억 1,000만원신고가등기 | - |
전용 81.57㎡
60~85㎡· 최근 13건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.06.17105동 6층 | 20억 2,000만원등기 | -6,000만 |
| 26.06.09105동 6층 | 20억 8,000만원등기 | +8,000만 |
| 26.05.16102동 11층 | 20억원등기 | +5,000만 |
| 26.04.16105동 8층 | 19억 5,000만원등기 | -1.5억 |
| 26.02.13104동 17층 | 21억원신고가등기 | +7,000만 |
전용 84.69㎡
60~85㎡· 최근 2건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.01.08105동 3층 | 20억 2,000만원신고가등기 | +3.3억 |
| 25.05.07105동 5층 | 16억 9,000만원신고가등기 | - |
전용 102㎡
85~102㎡· 최근 17건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.09.154층 | 23억 3,500만원신고가 | +2.9억 |
| 26.04.11102동 7층 | 20억 5,000만원등기 | -2.2억 |
| 26.04.01106동 18층 | 22억 7,000만원신고가등기 | +7,500만 |
| 25.09.30106동 17층 | 21억 9,500만원신고가등기 | +2.8억 |
| 25.08.23107동 12층 | 19억 2,000만원등기 | -1.7억 |
전용 117.17㎡
102~135㎡· 최근 4건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.03.05103동 2층 | 22억 6,000만원신고가등기 | +1.2억 |
| 25.09.26103동 9층 | 21억 4,000만원신고가등기 | +9,000만 |
| 25.04.11103동 14층 | 20억 5,000만원신고가등기 | +2.6억 |
| 24.09.25103동 17층 | 17억 9,000만원등기 | - |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2020년 이후 · 단지 전체 19건전용 58㎡은 2020년 이후 신고가를 4번 세웠고, 마지막은 25.09.20입니다.
- 25.09.2015억원 →15억 4,500만원▲ 4,500만원 (3%)등기 완료
- 25.06.1413억 1,000만원 →15억원▲ 1억 9,000만원 (14.5%)등기 완료
- 25.02.0412억 5,000만원 →13억 1,000만원▲ 6,000만원 (4.8%)등기 완료
- 24.06.1812억 3,100만원 →12억 5,000만원▲ 1,900만원 (1.5%)등기 완료
전용 81㎡은 2020년 이후 신고가를 3번 세웠고, 마지막은 26.02.13입니다.
- 26.02.1320억 3,000만원 →21억원▲ 7,000만원 (3.4%)등기 완료
- 26.01.1620억 2,000만원 →20억 3,000만원▲ 1,000만원 (0.5%)등기 완료㎡당 +4.3% · 종전 84.69㎡
- 25.06.0916억 9,000만원 →17억원▲ 1,000만원 (0.6%)등기 완료㎡당 +4.4% · 종전 84.69㎡
전용 84㎡은 2020년 이후 신고가를 2번 세웠고, 마지막은 26.01.08입니다.
- 26.01.0817억원 →20억 2,000만원▲ 3억 2,000만원 (18.8%)등기 완료㎡당 +14.4% · 종전 81.57㎡
- 25.05.0716억 3,000만원 →16억 9,000만원▲ 6,000만원 (3.7%)등기 완료
전용 102㎡은 2020년 이후 신고가를 7번 세웠고, 마지막은 26.09.15입니다.
- 26.09.1522억 7,000만원 →23억 3,500만원▲ 6,500만원 (2.9%)
- 26.04.0121억 9,500만원 →22억 7,000만원▲ 7,500만원 (3.4%)등기 완료
- 25.09.3020억 9,000만원 →21억 9,500만원▲ 1억 500만원 (5%)등기 완료
- 25.08.2319억 7,000만원 →20억 9,000만원▲ 1억 2,000만원 (6.1%)등기 완료
- 25.06.2719억원 →19억 7,000만원▲ 7,000만원 (3.7%)등기 완료
- 25.06.1318억 7,000만원 →19억원▲ 3,000만원 (1.6%)등기 완료
- 25.03.1717억 6,500만원 →18억 7,000만원▲ 1억 500만원 (5.9%)등기 완료
전용 117㎡은 2020년 이후 신고가를 3번 세웠고, 마지막은 26.03.05입니다.
- 26.03.0521억 4,000만원 →22억 6,000만원▲ 1억 2,000만원 (5.6%)등기 완료
- 25.09.2620억 5,000만원 →21억 4,000만원▲ 9,000만원 (4.4%)등기 완료
- 25.04.1118억 3,000만원 →20억 5,000만원▲ 2억 2,000만원 (12%)등기 완료
면적 구간별 2020년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 15억 4,500만원 | 25.09.20 |
| 60~85㎡ | 21억원 | 26.02.13 |
| 85~102㎡ | 23억 3,500만원 | 26.09.15 |
| 102~135㎡ | 22억 6,000만원 | 26.03.05 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 11건- 이 단지
- 8,187만원
- 성수동2가 전체
- 8,123만원
- 성동구 전체
- 8,331만원
- 서울
- 522위 / 3,541
- 수도권
- 589위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 6,606만원 | 19건 |
| 2025년 | 7,114만원 | 22건 |
| 2026년(1~10월) | 8,187만원 | 11건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
전세·월세
2026-08~10 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 7억원1건 | - | 0% |
| 60~85㎡ | - | - | 33.3% |
| 85~102㎡ | 9억 7,375만원2건 | 41.7% | 50% |
| 102~135㎡ | - | - | 0% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
위치
단지 정보
K-apt 등록 정보- 세대수
- 604세대
- 동수
- 7개 동
- 최고층
- 25층
- 사용승인일
- 2003.09.30
- 난방
- 개별난방
- 복도
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 시공사
- 롯데건설(주)
- 부대시설
- 관리사무소, 노인정, 보육시설, 어린이놀이터, 자전거보관소
교통·주차
- 지하철
- 2호선역까지 걸어서 5분 이내
- 버스
- 정류장까지 걸어서 5분 이내
- 주차
- 884대세대당 1.46대 · 지상 35 · 지하 849
- 전기차 충전기
- 33대
전용면적별 세대수
- 60㎡ 이하32세대 5%
- 60~85㎡191세대 32%
- 85~135㎡381세대 63%
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 등록한 기본정보·상세정보입니다. 단지가 직접 입력한 값이라 실제와 다를 수 있고, 면적대는 K-apt 구분(60·85·135㎡ 경계)이라 실거래 면적 구간과 경계가 다릅니다. 걸어서 걸리는 시간은 단지가 고른 구간(5분 이내·5~10분 …) 그대로이고, 역 이름은 비어 있거나 옛 이름인 경우가 많아 싣지 않았습니다. 0대로 적힌 주차·충전기는 보이지 않습니다.
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
서울성수초통학구역 · 통학구역- 서울성수초등학교학생 168명680m
고등학교
직선 2km 안 가까운 곳- 경일고등학교학생 277명 · 졸업 108명 중 대학교 39 · 전문대학 30 · 국외 2 · 취업 5750m
- 성수고등학교학생 463명 · 졸업 161명 중 대학교 61 · 전문대학 42 · 국외 3 · 취업 41.6km
- 건국대학교사범대학부속고등학교사립학생 944명 · 졸업 327명 중 대학교 141 · 전문대학 771.8km
- 자양고등학교학생 858명 · 졸업 301명 중 대학교 116 · 전문대학 791.9km
실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
근처 입주 예정 아파트
청약홈 분양 공고 · 반경 3km자료 기준
한국부동산원 청약홈에 공고된 아파트 분양 중 입주예정월이 이번 달이거나 그 뒤인 단지를 이 단지에서 직선거리로 가까운 순서로 보여 줍니다. 같은 단지의 추가 모집·취소분 공고는 한 줄로 묶었고, 공급 세대수는 그 공고의 분양 물량이라 재건축 단지는 전체 세대수보다 적습니다. 주소에 번지가 없는 택지 블록 공고는 동의 대표 위치로 재고 거리 대신 ‘○○동 일대’로 적었습니다. ‘같은 지번’은 이 단지와 대표 지번이 같은 공고입니다 — 재건축·리모델링으로 이 자리에 짓는 단지인 경우가 많지만, 한 필지에 여러 단지가 있으면 옆 단지의 공고일 수도 있습니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 11억 5,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 3,795만원
- 중개보수 상한0.5% · 부가세 별도
- 575만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 9억 6,400만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 193만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 20억 2,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 6,666만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,414만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 11억 7,200만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 251만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 20억 2,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 6,666만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,414만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 11억 7,200만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 251만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 23억 3,500만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 8,173만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,635만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 13억 3,200만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 296만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 22억 6,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 7,910만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,582만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 14억 2,600만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 322만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
관리비 26년 8월 · K-apt
공용관리비 · 세대당 평균
- 개별사용료 · 세대당 평균전기·수도·난방 등 쓴 만큼
- 13만 8,500원
- 장기수선충당금 · 세대당 평균
- 3만 5,800원
단지 합계 공용 8,466만원 · 개별 8,366만원 · 장기수선충당금 월 2,164만원 · 적립 잔액 12억 4,632만원
항목별 · 월별 공용관리비 보기내역 접기
| 공용관리비 항목 | 단지 합계 | 비중 |
|---|---|---|
| 인건비 | 3,130만원 | 37% |
| 경비비 | 2,925만원 | 35% |
| 청소비 | 1,323만원 | 16% |
| 수선비 | 589만원 | 7% |
| 제사무비 | 134만원 | 2% |
| 그 밖의 부대비용 | 118만원 | 1% |
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 공개한 월 관리비입니다. 공용관리비는 세대가 나눠 내는 단지 공통 비용이고 ㎡당 금액은 관리비부과면적 기준입니다. 세대당 금액은 총액을 세대수로 나눈 단순 평균이라 면적이 다른 우리 집 고지서와 다릅니다. 개별사용료(전기·수도·난방 등)는 쓴 만큼 내는 요금이라 집마다 다르고, 겨울에는 난방비가 들어 커집니다.
2026년 공동주택 공시가격
| 면적 · 호수 | 중앙값 | 최저 / 최고 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하32호 | 9억 6,400만원 | 8억 6,900만원10억원 |
| 60~85㎡191호 | 11억 7,200만원 | 10억 3,100만원12억 4,000만원 |
| 85~102㎡285호 | 13억 3,200만원 | 11억 5,700만원13억 3,200만원 |
| 102~135㎡96호 | 14억 2,600만원 | 12억 5,400만원14억 2,600만원 |
자료 기준
국토교통부가 2026년 1월 1일 기준으로 결정·공시한 공동주택가격입니다. 공시가격은 매매가가 아니라 재산세·종합부동산세 등 세금과 건강보험료의 기준이 되는 값입니다. 이 단지의 대표 지번 한 필지에 속한 호(戶)만 집계해 호수가 세대수와 다를 수 있습니다. 한 필지에 여러 단지가 있으면 이 단지 이름으로 공시된 호만 셉니다.
서울 성동구 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2020년부터 확인했습니다.