한남더힐 시세·실거래가
전용 59.69㎡ · 최근 실거래
38억 5,000만원
전용 177.76㎡ · 최근 실거래
100억원
전용 208.48㎡ · 최근 실거래
110억원
전용 233.06㎡ · 최근 실거래
127억 7,000만원
전용 235.31㎡ · 최근 실거래
130억원
전용 240.23㎡ · 최근 실거래
120억원
종전 최고가 2022년 5월 30일 거래를 넘었습니다
전용 243.64㎡ · 최근 실거래
190억원
종전 최고가 2025년 3월 14일 거래를 넘었습니다
- 12개월 거래
- 9건
- 3.3㎡당
- 2억 1,324만원
- 3.3㎡당
- 1억 8,596만원
- 3.3㎡당
- 1억 7,442만원
- 3.3㎡당
- 1억 8,113만원
- 3.3㎡당
- 1억 8,263만원
- 3.3㎡당
- 1억 6,513만원
- 3.3㎡당
- 2억 5,780만원
- 용산구 순위
- 2위 /91
서울 용산구 한남동 한남더힐 전용 59.69㎡가 2026년 6월 19일 38억 5,000만원에 거래됐습니다. 최근 12개월 동안 9건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 2억 1,324만원으로 서울 용산구 2위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 59㎡
60㎡ 이하· 최근 18건타입 2개 함께 · 59.69~59.7㎡| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.06.19132동 3층59.69㎡ | 38억 5,000만원등기 | +5,000만 |
| 26.05.22130동 7층59.7㎡ | 38억원등기 | -7,500만 |
| 26.03.20132동 5층59.69㎡ | 38억 7,500만원신고가등기 | +7,500만 |
| 25.11.17130동 2층59.69㎡ | 38억원등기 | -3,000만 |
| 25.09.19130동 2층59.69㎡ | 38억 3,000만원신고가등기 | +2.3억 |
전용 177.76㎡
135㎡ 초과· 최근 2건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.05.18119동 6층 | 100억원등기 | +25.7억 |
| 24.03.05119동 2층 | 74억 3,000만원등기 | - |
전용 208.48㎡
135㎡ 초과· 최근 6건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.07.253층 | 110억원 | +7,000만 |
| 25.03.13116동 3층 | 109억 3,000만원등기 | +13.3억 |
| 24.08.13118동 5층 | 96억원등기 | +3억 |
| 24.07.12117동 2층 | 93억원등기 | +4억 |
| 24.07.01116동 3층 | 89억원등기 | +3억 |
| 24.04.10102동 5층 | 86억원등기 | - |
전용 233.06㎡
135㎡ 초과· 최근 2건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 25.11.10127동 4층 | 127억 7,000만원등기 | +21.7억 |
| 24.09.30120동 10층 | 106억원등기 | - |
전용 235.31㎡
135㎡ 초과· 최근 9건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.05.25121동 9층 | 130억원등기 | +3억 |
| 26.04.06123동 2층 | 127억원등기 | +18억 |
| 25.01.04120동 1층 | 109억원등기 | +9억 |
| 24.10.11121동 1층 | 100억원등기 | +1억 |
| 24.10.11124동 10층 | 99억원등기 | +6억 |
전용 240.23㎡
135㎡ 초과· 최근 1건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 24.04.10108동 -2층 | 120억원신고가등기 | - |
전용 243㎡
135㎡ 초과· 최근 2건타입 2개 함께 · 243.2~243.64㎡최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 25.05.07106동 1층243.64㎡ | 190억원신고가등기 | +15억 |
| 25.03.14111동 1층243.2㎡ | 175억원신고가등기 | - |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2020년 이후 · 단지 전체 10건전용 59㎡은 2020년 이후 신고가를 7번 세웠고, 마지막은 26.03.20입니다.
- 26.03.2038억 3,000만원 →38억 7,500만원▲ 4,500만원 (1.2%)59.69㎡등기 완료
- 25.09.1936억원 →38억 3,000만원▲ 2억 3,000만원 (6.4%)59.69㎡등기 완료
- 25.06.2332억 5,000만원 →36억원▲ 3억 5,000만원 (10.8%)59.69㎡등기 완료
- 24.09.1332억원 →32억 5,000만원▲ 5,000만원 (1.6%)59.69㎡등기 완료
- 24.05.2931억 7,000만원 →32억원▲ 3,000만원 (0.9%)59.69㎡등기 완료
- 24.03.1931억 5,000만원 →31억 7,000만원▲ 2,000만원 (0.6%)59.69㎡등기 완료
- 23.10.0531억 3,000만원 →31억 5,000만원▲ 2,000만원 (0.6%)59.69㎡등기 완료
전용 177㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 208㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 233㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 235㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 240㎡은 2020년 이후 신고가를 1번 세웠고, 마지막은 24.04.10입니다.
- 24.04.10110억원 →120억원▲ 10억원 (9.1%)등기 완료
전용 243㎡은 2020년 이후 신고가를 2번 세웠고, 마지막은 25.05.07입니다.
- 25.05.07175억원 →190억원▲ 15억원 (8.6%)243.64㎡등기 완료
- 25.03.14120억원 →175억원▲ 55억원 (45.8%)243.2㎡등기 완료
면적 구간별 2020년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 38억 7,500만원 | 26.03.20 |
| 135㎡ 초과 | 190억원 | 25.05.07 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 9건- 이 단지
- 2억 1,324만원
- 한남동 전체
- 1억 2,043만원
- 용산구 전체
- 9,160만원
- 서울
- 5위 / 3,541
- 수도권
- 5위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 1억 7,447만원 | 22건 |
| 2025년 | 2억 1,047만원 | 8건 |
| 2026년(1~10월) | 2억 1,324만원 | 7건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
전세·월세
2026-08~10 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 17억 7,750만원2건 | 46.5% | 60% |
| 135㎡ 초과 | 55억 7,500만원4건 | 50.7% | 71.4% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
위치
단지 정보
K-apt 등록 정보- 세대수
- 600세대
- 동수
- 32개 동
- 최고층
- 12층
- 사용승인일
- 2011.01.07
- 난방
- 개별난방
- 복도
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 시공사
- 금호건설
- 부대시설
- 관리사무소, 주민공동시설, 어린이놀이터, 커뮤니티공간
교통·주차
- 지하철
- 경의중앙선역까지 걸어서 15~20분
- 버스
- 정류장까지 걸어서 5~10분
- 주차
- 1,717대세대당 2.86대 · 지상 0 · 지하 1,717
- 전기차 충전기
- 43대
전용면적별 세대수
- 60㎡ 이하133세대 22%
- 135㎡ 초과467세대 78%
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 등록한 기본정보·상세정보입니다. 단지가 직접 입력한 값이라 실제와 다를 수 있고, 면적대는 K-apt 구분(60·85·135㎡ 경계)이라 실거래 면적 구간과 경계가 다릅니다. 걸어서 걸리는 시간은 단지가 고른 구간(5분 이내·5~10분 …) 그대로이고, 역 이름은 비어 있거나 옛 이름인 경우가 많아 싣지 않았습니다. 0대로 적힌 주차·충전기는 보이지 않습니다.
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
서울한남초통학구역 · 통학구역- 서울한남초등학교학생 177명430m
실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 38억 5,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 1억 2,705만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 2,695만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 28억 1,100만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 709만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 100억원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 3억 5,000만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 7,000만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 91억 1,800만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 2,468만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 110억원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 3억 8,500만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 7,700만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 91억 1,800만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 2,468만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 127억 7,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 4억 4,695만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 8,939만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 91억 1,800만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 2,468만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 130억원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 4억 5,500만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 9,100만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 91억 1,800만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 2,468만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 120억원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 4억 2,000만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 8,400만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 91억 1,800만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 2,468만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 190억원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 6억 6,500만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1억 3,300만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 91억 1,800만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 2,468만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
관리비 26년 8월 · K-apt
공용관리비 · 세대당 평균
- 개별사용료 · 세대당 평균전기·수도·난방 등 쓴 만큼
- 82만 5,900원
- 장기수선충당금 · 세대당 평균
- 4만 9,700원
단지 합계 공용 4억 8,744만원 · 개별 4억 9,556만원 · 장기수선충당금 월 2,979만원 · 적립 잔액 1억 9,725만원
항목별 · 월별 공용관리비 보기내역 접기
| 공용관리비 항목 | 단지 합계 | 비중 |
|---|---|---|
| 경비비 | 1억 5,933만원 | 33% |
| 인건비 | 1억 4,812만원 | 30% |
| 청소비 | 9,771만원 | 20% |
| 수선비 | 4,509만원 | 9% |
| 위탁관리수수료 | 1,375만원 | 3% |
| 승강기유지비 | 1,240만원 | 3% |
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 공개한 월 관리비입니다. 공용관리비는 세대가 나눠 내는 단지 공통 비용이고 ㎡당 금액은 관리비부과면적 기준입니다. 세대당 금액은 총액을 세대수로 나눈 단순 평균이라 면적이 다른 우리 집 고지서와 다릅니다. 개별사용료(전기·수도·난방 등)는 쓴 만큼 내는 요금이라 집마다 다르고, 겨울에는 난방비가 들어 커집니다.
2026년 공동주택 공시가격
| 면적 · 호수 | 중앙값 | 최저 / 최고 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하133호 | 28억 1,100만원 | 26억 2,400만원29억원 |
| 135㎡ 초과467호 | 91억 1,800만원 | 63억 700만원160억원 |
자료 기준
국토교통부가 2026년 1월 1일 기준으로 결정·공시한 공동주택가격입니다. 공시가격은 매매가가 아니라 재산세·종합부동산세 등 세금과 건강보험료의 기준이 되는 값입니다. 이 단지의 대표 지번 한 필지에 속한 호(戶)만 집계해 호수가 세대수와 다를 수 있습니다. 한 필지에 여러 단지가 있으면 이 단지 이름으로 공시된 호만 셉니다.
서울 용산구 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2020년부터 확인했습니다.