용산파크타워(24-1) 시세·실거래가
전용 95.96㎡ · 최근 실거래
28억 3,000만원
종전 최고가 2024년 8월 25일 거래를 넘었습니다
전용 99.09㎡ · 최근 실거래
26억 4,000만원
전용 103.12㎡ · 최근 실거래
28억 9,000만원
전용 128.36㎡ · 최근 실거래
38억원
전용 130.56㎡ · 최근 실거래
41억원
종전 최고가 2026년 4월 24일 거래를 넘었습니다
전용 140.31㎡ · 최근 실거래
38억 5,000만원
전용 158.33㎡ · 최근 실거래
47억 5,000만원
전용 180.62㎡ · 최근 실거래
50억 5,000만원
종전 최고가 2021년 10월 4일 거래를 넘었습니다
전용 205.29㎡ · 최근 실거래
65억원
종전 최고가 2025년 6월 25일 거래를 넘었습니다
- 12개월 거래
- 5건
- 3.3㎡당
- 9,749만원
- 3.3㎡당
- 8,807만원
- 3.3㎡당
- 9,265만원
- 3.3㎡당
- 9,787만원
- 3.3㎡당
- 1억 381만원
- 3.3㎡당
- 9,071만원
- 3.3㎡당
- 9,918만원
- 3.3㎡당
- 9,243만원
- 3.3㎡당
- 1억 467만원
- 용산구 순위
- 16위 /91
서울 용산구 용산동5가 용산파크타워(24-1) 130.56㎡가 2026년 6월 9일 41억원에 거래되며 2020년 이후 최고가가 됐습니다. 종전 최고가는 39억 8,500만원으로, 2.9% 높은 값입니다. 최근 12개월 동안 5건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 1억 381만원으로 서울 용산구 16위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 95.96㎡
85~102㎡· 최근 2건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 25.02.15106동 20층 | 28억 3,000만원신고가등기 | +1.3억 |
| 24.08.25106동 6층 | 27억원신고가등기 | - |
전용 99.09㎡
85~102㎡· 최근 2건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.04.29106동 17층 | 26억 4,000만원등기 | +1.6억 |
| 24.07.02106동 8층 | 24억 8,000만원신고가등기 | - |
전용 103.12㎡
102~135㎡· 최근 3건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 25.07.14106동 22층 | 28억 9,000만원등기 | +5.1억 |
| 24.07.14106동 21층 | 23억 8,000만원등기 | -1,000만 |
| 24.07.09106동 7층 | 23억 9,000만원등기 | - |
전용 128.36㎡
102~135㎡· 최근 3건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.07.145층 | 38억원 | +7억 |
| 25.03.20105동 18층 | 31억원직거래등기 | -2억 |
| 24.09.30105동 7층 | 33억원신고가등기 | - |
전용 130.56㎡
102~135㎡· 최근 2건최근 1년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.06.09104동 11층 | 41억원신고가등기 | +1.2억 |
| 26.04.24105동 8층 | 39억 8,500만원신고가등기 | - |
전용 140.31㎡
135㎡ 초과· 최근 5건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.01.24104동 20층 | 38억 5,000만원등기 | +5,000만 |
| 25.07.02105동 13층 | 38억원등기 | +9.2억 |
| 24.04.15104동 4층 | 28억 8,000만원등기 | +8,000만 |
| 24.01.20105동 22층 | 28억원등기 | -3억 |
| 23.12.28105동 17층 | 31억원등기 | - |
전용 158.33㎡
135㎡ 초과· 최근 2건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 25.03.20104동 24층 | 47억 5,000만원등기 | +3억 |
| 24.05.29105동 32층 | 44억 5,000만원등기 | - |
전용 180.62㎡
135㎡ 초과· 최근 1건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 25.06.25105동 28층 | 50억 5,000만원신고가등기 | - |
전용 205.29㎡
135㎡ 초과· 최근 1건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 25.08.29105동 34층 | 65억원신고가등기 | - |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2020년 이후 · 단지 전체 8건전용 95㎡은 2020년 이후 신고가를 2번 세웠고, 마지막은 25.02.15입니다.
- 25.02.1527억원 →28억 3,000만원▲ 1억 3,000만원 (4.8%)등기 완료
- 24.08.2524억 8,000만원 →27억원▲ 2억 2,000만원 (8.9%)등기 완료㎡당 +12.4% · 종전 99.09㎡
전용 99㎡은 2020년 이후 신고가를 1번 세웠고, 마지막은 24.07.02입니다.
- 24.07.0219억 9,000만원 →24억 8,000만원▲ 4억 9,000만원 (24.6%)등기 완료
전용 103㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 128㎡은 2020년 이후 신고가를 1번 세웠고, 마지막은 24.09.30입니다.
- 24.09.3030억 2,500만원 →33억원▲ 2억 7,500만원 (9.1%)등기 완료
전용 130㎡은 2020년 이후 신고가를 2번 세웠고, 마지막은 26.06.09입니다.
- 26.06.0939억 8,500만원 →41억원▲ 1억 1,500만원 (2.9%)등기 완료
- 26.04.2433억원 →39억 8,500만원▲ 6억 8,500만원 (20.8%)등기 완료
전용 140㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 158㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 180㎡은 2020년 이후 신고가를 1번 세웠고, 마지막은 25.06.25입니다.
- 25.06.2548억원 →50억 5,000만원▲ 2억 5,000만원 (5.2%)등기 완료
전용 205㎡은 2020년 이후 신고가를 1번 세웠고, 마지막은 25.08.29입니다.
- 25.08.2950억 5,000만원 →65억원▲ 14억 5,000만원 (28.7%)등기 완료㎡당 +13.2% · 종전 180.62㎡
면적 구간별 2020년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 85~102㎡ | 28억 3,000만원 | 25.02.15 |
| 102~135㎡ | 41억원 | 26.06.09 |
| 135㎡ 초과 | 65억원 | 25.08.29 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 5건- 이 단지
- 1억 381만원
- 용산동5가 전체
- 9,826만원
- 용산구 전체
- 9,160만원
- 서울
- 260위 / 3,541
- 수도권
- 277위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 7,630만원 | 8건 |
| 2025년 | 1억 467만원 | 7건 |
| 2026년(1~10월) | 1억 381만원 | 5건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
전세·월세
2026-08~09 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 85~102㎡ | - | - | 100% |
| 135㎡ 초과 | 25억원1건 | - | 33.3% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
위치
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
서울신용산초통학구역 · 통학구역- 서울신용산초등학교학생 1,293명380m
실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
근처 입주 예정 아파트
청약홈 분양 공고 · 반경 3km자료 기준
한국부동산원 청약홈에 공고된 아파트 분양 중 입주예정월이 이번 달이거나 그 뒤인 단지를 이 단지에서 직선거리로 가까운 순서로 보여 줍니다. 같은 단지의 추가 모집·취소분 공고는 한 줄로 묶었고, 공급 세대수는 그 공고의 분양 물량이라 재건축 단지는 전체 세대수보다 적습니다. 주소에 번지가 없는 택지 블록 공고는 동의 대표 위치로 재고 거리 대신 ‘○○동 일대’로 적었습니다. ‘같은 지번’은 이 단지와 대표 지번이 같은 공고입니다 — 재건축·리모델링으로 이 자리에 짓는 단지인 경우가 많지만, 한 필지에 여러 단지가 있으면 옆 단지의 공고일 수도 있습니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 28억 3,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 9,905만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,981만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 20억 6,400만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 500만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 26억 4,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 9,240만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,848만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 20억 6,400만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 500만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 28억 9,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 1억 115만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 2,023만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 25억 5,200만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 636만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 38억원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 1억 3,300만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 2,660만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 25억 5,200만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 636만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 41억원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 1억 4,350만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 2,870만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 25억 5,200만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 636만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 38억 5,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 1억 3,475만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 2,695만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 26억 4,700만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 663만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 47억 5,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 1억 6,625만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 3,325만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 26억 4,700만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 663만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 50억 5,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 1억 7,675만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 3,535만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 26억 4,700만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 663만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 65억원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 2억 2,750만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 4,550만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 26억 4,700만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 663만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
2026년 공동주택 공시가격
| 면적 · 호수 | 중앙값 | 최저 / 최고 |
|---|---|---|
| 85~102㎡42호 | 20억 6,400만원 | 19억 1,500만원22억 3,100만원 |
| 102~135㎡99호 | 25억 5,200만원 | 20억 3,200만원28억 2,600만원 |
| 135㎡ 초과150호 | 26억 4,700만원 | 22억 8,900만원41억 2,600만원 |
자료 기준
국토교통부가 2026년 1월 1일 기준으로 결정·공시한 공동주택가격입니다. 공시가격은 매매가가 아니라 재산세·종합부동산세 등 세금과 건강보험료의 기준이 되는 값입니다. 이 단지의 대표 지번 한 필지에 속한 호(戶)만 집계해 호수가 세대수와 다를 수 있습니다. 한 필지에 여러 단지가 있으면 이 단지 이름으로 공시된 호만 셉니다.
서울 용산구 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2020년부터 확인했습니다.