버들치마을성복자이2차 시세·실거래가
전용 101.95㎡ · 최근 실거래
8억 7,000만원
전용 124.86㎡ · 최근 실거래
9억 4,700만원
전용 157.12㎡ · 최근 실거래
10억 8,000만원
전용 179.99㎡ · 최근 실거래
11억원
- 12개월 거래
- 32건
- 3.3㎡당
- 2,821만원
- 3.3㎡당
- 2,507만원
- 3.3㎡당
- 2,272만원
- 3.3㎡당
- 2,020만원
- 수지구 순위
- 194위 /208
경기 용인시 수지구 성복동 버들치마을성복자이2차 전용 179.99㎡가 2026년 8월 29일 11억원에 거래됐습니다. 최근 12개월 동안 32건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 2,020만원으로 경기 용인시 수지구 194위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 101.95㎡
85~102㎡· 최근 1건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.05.164층 | 8억 7,000만원 | - |
전용 124.86㎡
102~135㎡· 최근 13건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.09.0512층 | 9억 4,700만원 | +6,700만 |
| 26.07.16213동 5층 | 8억 8,000만원등기 | -9,000만 |
| 26.07.149층 | 9억 7,000만원 | +5,000만 |
| 26.06.23210동 9층 | 9억 2,000만원등기 | +2,000만 |
| 26.05.30212동 10층 | 9억원등기 | +5,500만 |
전용 157.12㎡
135㎡ 초과· 최근 13건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.09.128층 | 10억 8,000만원 | +4,500만 |
| 26.08.0911층 | 10억 3,500만원 | +8,500만 |
| 26.07.10202동 20층 | 9억 5,000만원등기 | +3,000만 |
| 26.05.06205동 3층 | 9억 2,000만원등기 | +2,000만 |
| 26.04.10205동 3층 | 9억원등기 | -1.5억 |
전용 179.99㎡
135㎡ 초과· 최근 13건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.08.298층 | 11억원 | -2,000만 |
| 26.08.015층 | 11억 2,000만원 | ±0 |
| 26.07.25203동 13층 | 11억 2,000만원등기 | -1,000만 |
| 26.07.25209동 11층 | 11억 3,000만원등기 | +8,200만 |
| 26.07.10203동 15층 | 10억 4,800만원등기 | -2,200만 |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
면적 구간별 2020년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 85~102㎡ | 9억 9,500만원 | 21.12.09 |
| 102~135㎡ | 11억 1,000만원 | 22.03.04 |
| 135㎡ 초과 | 15억 5,000만원 | 21.11.05 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 32건- 이 단지
- 2,020만원
- 성복동 전체
- 2,998만원
- 수지구 전체
- 3,737만원
- 경기
- 2,232위 / 5,106
- 수도권
- 5,895위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 2,105만원 | 28건 |
| 2025년 | 2,140만원 | 30건 |
| 2026년(1~10월) | 2,020만원 | 27건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
전세·월세
2026-08~09 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 85~102㎡ | 7억원1건 | 80.5% | 0% |
| 102~135㎡ | 6억 9,550만원3건 | 76.4% | 100% |
| 135㎡ 초과 | 8억 800만원5건 | 75.2% | 60% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
위치
단지 정보
K-apt 등록 정보- 세대수
- 783세대
- 동수
- 13개 동
- 최고층
- 20층
- 사용승인일
- 2010.12.03
- 난방
- 지역난방
- 복도
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 시공사
- GS건설
- 부대시설
- 관리사무소, 노인정, 문고, 주민공동시설, 어린이놀이터, 휴게시설, 커뮤니티공간, 자전거보관소
교통·주차
- 지하철
- 신분당선역까지 걸어서 15~20분
- 버스
- 정류장까지 걸어서 5~10분
- 주차
- 1,732대세대당 2.21대 · 지상 253 · 지하 1,479
- 전기차 충전기
- 38대
전용면적별 세대수
- 85~135㎡252세대 32%
- 135㎡ 초과531세대 68%
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 등록한 기본정보·상세정보입니다. 단지가 직접 입력한 값이라 실제와 다를 수 있고, 면적대는 K-apt 구분(60·85·135㎡ 경계)이라 실거래 면적 구간과 경계가 다릅니다. 걸어서 걸리는 시간은 단지가 고른 구간(5분 이내·5~10분 …) 그대로이고, 역 이름은 비어 있거나 옛 이름인 경우가 많아 싣지 않았습니다. 0대로 적힌 주차·충전기는 보이지 않습니다.
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
성서초통학구역 · 통학구역- 성서초등학교학생 719명650m
중학교
수지1중학군 · 학교군 · 9곳 중 추첨실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 8억 7,000만원 기준
- 취득세 등취득세 2.8% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 2,854만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 348만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 5억 2,600만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 66만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 9억 4,700만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 3,315만원
- 중개보수 상한0.5% · 부가세 별도
- 474만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 5억 6,400만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 73만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 10억 8,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 3,780만원
- 중개보수 상한0.5% · 부가세 별도
- 540만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 7억 800만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 103만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 11억원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 3,850만원
- 중개보수 상한0.5% · 부가세 별도
- 550만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 7억 800만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 103만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
관리비
이 단지의 관리비는 아직 받지 못했습니다. 공동주택관리정보시스템(K-apt)에 공개된 관리비를 단지마다 차례로 받고 있어, 받으면 세대당 월 평균과 항목별 내역이 여기에 나옵니다.
2026년 공동주택 공시가격
| 면적 · 호수 | 중앙값 | 최저 / 최고 |
|---|---|---|
| 85~102㎡36호 | 5억 2,600만원 | 4억 7,800만원5억 2,600만원 |
| 102~135㎡216호 | 5억 6,400만원 | 5억 900만원5억 7,600만원 |
| 135㎡ 초과531호 | 7억 800만원 | 5억 7,500만원7억 7,300만원 |
자료 기준
국토교통부가 2026년 1월 1일 기준으로 결정·공시한 공동주택가격입니다. 공시가격은 매매가가 아니라 재산세·종합부동산세 등 세금과 건강보험료의 기준이 되는 값입니다. 이 단지의 대표 지번 한 필지에 속한 호(戶)만 집계해 호수가 세대수와 다를 수 있습니다. 한 필지에 여러 단지가 있으면 이 단지 이름으로 공시된 호만 셉니다.
경기 용인시 수지구 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2020년부터 확인했습니다.