유승한내들퍼스트파크 시세·실거래가
전용 84.55㎡ · 최근 실거래
6억 5,500만원
전용 104.38㎡ · 최근 실거래
8억 5,000만원
- 12개월 거래
- 53건
- 3.3㎡당
- 2,561만원
- 3.3㎡당
- 2,692만원
- 시흥시 순위
- 21위 /249
경기 시흥시 장곡동 유승한내들퍼스트파크 전용 84.55㎡가 2026년 9월 21일 6억 5,500만원에 거래됐습니다. 최근 12개월 동안 53건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 2,561만원으로 경기 시흥시 21위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 84㎡
60~85㎡· 최근 33건타입 2개 함께 · 84.55~84.83㎡| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.09.211층84.55㎡ | 6억 5,500만원 | -7,000만 |
| 26.09.2013층84.55㎡ | 7억 2,500만원 | -1,700만 |
| 26.09.1017층84.83㎡ | 7억 4,200만원신고가 | +2,400만 |
| 26.09.0915층84.55㎡ | 7억 1,800만원 | +4,800만 |
| 26.08.091층84.55㎡ | 6억 7,000만원 | -4,500만 |
전용 104.38㎡
102~135㎡· 최근 7건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.10.092층 | 8억 5,000만원 | -1,200만 |
| 26.08.291604동 18층 | 8억 6,200만원신고가등기 | +5,700만 |
| 26.05.141605동 5층 | 8억 500만원등기 | -5,500만 |
| 26.05.0917층 | 8억 6,000만원신고가 | +4,000만 |
| 26.04.101605동 15층 | 8억 2,000만원등기 | -1,700만 |
| 26.03.131605동 21층 | 8억 3,700만원신고가등기 | +900만 |
| 26.02.051605동 18층 | 8억 2,800만원신고가등기 | - |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2023년 이후 · 단지 전체 20건전용 84㎡은 2023년 이후 신고가를 10번 세웠고, 마지막은 26.09.10입니다.
- 26.09.107억 2,750만원 →7억 4,200만원▲ 1,450만원 (2%)84.83㎡
- 26.07.187억 2,000만원 →7억 2,750만원▲ 750만원 (1%)84.55㎡등기 완료
- 26.05.077억 900만원 →7억 2,000만원▲ 1,100만원 (1.6%)84.55㎡
- 26.04.297억 500만원 →7억 900만원▲ 400만원 (0.6%)84.55㎡등기 완료
- 26.03.127억 400만원 →7억 500만원▲ 100만원 (0.1%)84.55㎡등기 완료
전용 104㎡은 2023년 이후 신고가를 10번 세웠고, 마지막은 26.08.29입니다.
- 26.08.298억 6,000만원 →8억 6,200만원▲ 200만원 (0.2%)등기 완료
- 26.05.098억 3,700만원 →8억 6,000만원▲ 2,300만원 (2.7%)
- 26.03.138억 2,800만원 →8억 3,700만원▲ 900만원 (1.1%)등기 완료
- 26.02.058억 1,300만원 →8억 2,800만원▲ 1,500만원 (1.8%)등기 완료
- 25.11.258억 500만원 →8억 1,300만원▲ 800만원 (1%)등기 완료
면적 구간별 2023년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 60~85㎡ | 7억 4,200만원 | 26.09.10 |
| 102~135㎡ | 8억 6,200만원 | 26.08.29 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 53건- 이 단지
- 2,561만원
- 장곡동 전체
- 2,056만원
- 시흥시 전체
- 1,967만원
- 경기
- 1,509위 / 5,106
- 수도권
- 4,776위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 2,581만원 | 13건 |
| 2025년 | 2,694만원 | 29건 |
| 2026년(1~10월) | 2,561만원 | 40건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
전세·월세
2026-08~10 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 60~85㎡ | 4억 2,500만원5건 | 59.9% | 0% |
| 102~135㎡ | 4억 9,500만원3건 | 57.9% | 25% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
위치
단지 정보
K-apt 등록 정보- 세대수
- 676세대
- 동수
- 7개 동
- 최고층
- 25층
- 사용승인일
- 2022.11.23
- 난방
- 지역난방
- 복도
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 시공사
- 유승종합건설
교통·주차
- 버스
- 정류장까지 걸어서 5~10분
- 주차
- 1,125대세대당 1.66대 · 지상 0 · 지하 1,125
- 전기차 충전기
- 56대
전용면적별 세대수
- 60~85㎡506세대 75%
- 85~135㎡170세대 25%
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 등록한 기본정보·상세정보입니다. 단지가 직접 입력한 값이라 실제와 다를 수 있고, 면적대는 K-apt 구분(60·85·135㎡ 경계)이라 실거래 면적 구간과 경계가 다릅니다. 걸어서 걸리는 시간은 단지가 고른 구간(5분 이내·5~10분 …) 그대로이고, 역 이름은 비어 있거나 옛 이름인 경우가 많아 싣지 않았습니다. 0대로 적힌 주차·충전기는 보이지 않습니다.
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
진말초통학구역 · 통학구역- 진말초등학교학생 1,293명390m
실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
근처 입주 예정 아파트
청약홈 분양 공고 · 반경 3km- 시흥하중 A4블록 신혼희망타운(공공분양)(본청약)입주 2028년 7월공급 390세대하중동 일대
- 시흥하중지구 A1블록 신혼희망타운(공공분양)(본청약)입주 2029년 3월공급 400세대하중동 일대
자료 기준
한국부동산원 청약홈에 공고된 아파트 분양 중 입주예정월이 이번 달이거나 그 뒤인 단지를 이 단지에서 직선거리로 가까운 순서로 보여 줍니다. 같은 단지의 추가 모집·취소분 공고는 한 줄로 묶었고, 공급 세대수는 그 공고의 분양 물량이라 재건축 단지는 전체 세대수보다 적습니다. 주소에 번지가 없는 택지 블록 공고는 동의 대표 위치로 재고 거리 대신 ‘○○동 일대’로 적었습니다. ‘같은 지번’은 이 단지와 대표 지번이 같은 공고입니다 — 재건축·리모델링으로 이 자리에 짓는 단지인 경우가 많지만, 한 필지에 여러 단지가 있으면 옆 단지의 공고일 수도 있습니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 6억 5,500만원 기준
- 취득세 등취득세 1.3667% + 지방교육세
- 985만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 262만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 3억 7,700만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 41만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 8억 5,000만원 기준
- 취득세 등취득세 2.6667% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 2,663만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 340만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 4억 3,400만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 51만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
관리비 26년 8월 · K-apt
공용관리비 · 세대당 평균
- 개별사용료 · 세대당 평균전기·수도·난방 등 쓴 만큼
- 23만 3,400원
- 장기수선충당금 · 세대당 평균
- 2만 1,200원
단지 합계 공용 7,329만원 · 개별 1억 5,780만원 · 장기수선충당금 월 1,431만원 · 적립 잔액 5억 2,644만원
항목별 · 월별 공용관리비 보기내역 접기
| 공용관리비 항목 | 단지 합계 | 비중 |
|---|---|---|
| 인건비 | 2,888만원 | 39% |
| 청소비 | 1,668만원 | 23% |
| 경비비 | 1,537만원 | 21% |
| 수선비 | 597만원 | 8% |
| 승강기유지비 | 186만원 | 3% |
| 시설유지비 | 145만원 | 2% |
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 공개한 월 관리비입니다. 공용관리비는 세대가 나눠 내는 단지 공통 비용이고 ㎡당 금액은 관리비부과면적 기준입니다. 세대당 금액은 총액을 세대수로 나눈 단순 평균이라 면적이 다른 우리 집 고지서와 다릅니다. 개별사용료(전기·수도·난방 등)는 쓴 만큼 내는 요금이라 집마다 다르고, 겨울에는 난방비가 들어 커집니다.
2026년 공동주택 공시가격
| 면적 · 호수 | 중앙값 | 최저 / 최고 |
|---|---|---|
| 60~85㎡506호 | 3억 7,700만원 | 3억 4,300만원3억 8,200만원 |
| 102~135㎡170호 | 4억 3,400만원 | 3억 9,900만원4억 4,600만원 |
자료 기준
국토교통부가 2026년 1월 1일 기준으로 결정·공시한 공동주택가격입니다. 공시가격은 매매가가 아니라 재산세·종합부동산세 등 세금과 건강보험료의 기준이 되는 값입니다. 이 단지의 대표 지번 한 필지에 속한 호(戶)만 집계해 호수가 세대수와 다를 수 있습니다. 한 필지에 여러 단지가 있으면 이 단지 이름으로 공시된 호만 셉니다.
경기 시흥시 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2023년부터 확인했습니다.