평촌두산위브리버뷰 시세·실거래가
전용 36.94㎡ · 최근 실거래
4억 6,000만원
전용 43.1㎡ · 최근 실거래
5억 4,000만원
전용 59.99㎡ · 최근 실거래
7억 7,800만원
종전 최고가 2026년 6월 26일 거래를 넘었습니다
전용 70㎡ · 최근 실거래
8억 2,000만원
전용 84.99㎡ · 최근 실거래
8억 6,000만원
종전 최고가 2026년 7월 16일 거래를 넘었습니다
- 12개월 거래
- 78건
- 3.3㎡당
- 4,117만원
- 3.3㎡당
- 4,142만원
- 3.3㎡당
- 4,287만원
- 3.3㎡당
- 3,872만원
- 3.3㎡당
- 3,345만원
- 동안구 순위
- 73위 /148
경기 안양시 동안구 호계동 평촌두산위브리버뷰 전용 70㎡가 2026년 10월 7일 8억 2,000만원에 거래됐습니다. 최근 12개월 동안 78건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 3,872만원으로 경기 안양시 동안구 73위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 36.94㎡
60㎡ 이하· 최근 3건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.09.2918층 | 4억 6,000만원 | -1,000만 |
| 26.09.0120층 | 4억 7,000만원 | +4,000만 |
| 26.06.22108동 17층 | 4억 3,000만원등기 | - |
전용 43㎡
60㎡ 이하· 최근 2건타입 2개 함께 · 43.1~43.11㎡| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.08.2624층43.1㎡ | 5억 4,000만원 | +600만 |
| 26.06.11108동 12층43.11㎡ | 5억 3,400만원등기 | - |
전용 59.99㎡
60㎡ 이하· 최근 9건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.09.2211층 | 7억 7,800만원신고가 | -200만 |
| 26.09.1810층 | 7억 8,000만원 | +6,200만 |
| 26.07.23106동 27층 | 7억 1,800만원등기 | +1,800만 |
| 26.07.09101동 12층 | 7억원등기 | -2,500만 |
| 26.06.26106동 24층 | 7억 2,500만원신고가등기 | +2,500만 |
전용 70㎡
60~85㎡· 최근 13건타입 3개 함께 · 70~70.06㎡| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.10.075층70㎡ | 8억 2,000만원 | -1,000만 |
| 26.10.0530층70㎡ | 8억 3,000만원 | +1,000만 |
| 26.09.2320층70㎡ | 8억 2,000만원 | +2,400만 |
| 26.08.085층70.06㎡ | 7억 9,600만원 | +1,600만 |
| 26.08.076층70.06㎡ | 7억 8,000만원 | -3,000만 |
전용 84.99㎡
60~85㎡· 최근 13건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.09.0411층 | 8억 6,000만원신고가 | +3,200만 |
| 26.08.0817층 | 8억 2,800만원 | -100만 |
| 26.07.16104동 16층 | 8억 2,900만원신고가등기 | +2,400만 |
| 26.07.11105동 5층 | 8억 500만원등기 | -2,300만 |
| 26.07.08106동 11층 | 8억 2,800만원신고가등기 | +100만 |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2022년 이후 · 단지 전체 18건전용 36㎡은 2022년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 43㎡은 2022년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 59㎡은 2022년 이후 신고가를 9번 세웠고, 마지막은 26.09.22입니다.
- 26.09.227억 2,500만원 →7억 7,800만원▲ 5,300만원 (7.3%)
- 26.06.267억 2,000만원 →7억 2,500만원▲ 500만원 (0.7%)등기 완료
- 26.04.257억 1,700만원 →7억 2,000만원▲ 300만원 (0.4%)등기 완료
- 26.04.227억 1,000만원 →7억 1,700만원▲ 700만원 (1%)등기 완료
- 26.04.066억 8,000만원 →7억 1,000만원▲ 3,000만원 (4.4%)등기 완료
전용 70㎡은 2022년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 84㎡은 2022년 이후 신고가를 9번 세웠고, 마지막은 26.09.04입니다.
- 26.09.048억 2,900만원 →8억 6,000만원▲ 3,100만원 (3.7%)
- 26.07.168억 2,800만원 →8억 2,900만원▲ 100만원 (0.1%)등기 완료
- 26.07.088억 2,700만원 →8억 2,800만원▲ 100만원 (0.1%)등기 완료
- 26.06.268억 2,000만원 →8억 2,700만원▲ 700만원 (0.9%)등기 완료
- 26.02.277억 9,600만원 →8억 2,000만원▲ 2,400만원 (3%)등기 완료
면적 구간별 2022년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 7억 8,000만원 | 26.09.18 |
| 60~85㎡ | 8억 6,000만원 | 26.09.04 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 78건- 이 단지
- 3,872만원
- 호계동 전체
- 4,170만원
- 동안구 전체
- 4,368만원
- 경기
- 698위 / 5,106
- 수도권
- 2,781위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 3,445만원 | 69건 |
| 2025년 | 2,595만원 | 127건 |
| 2026년(1~10월) | 3,872만원 | 67건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
전세·월세
2026-08~09 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 3억 7,875만원7건 | 54.1% | 50% |
| 60~85㎡ | 5억 1,500만원2건 | 63.6% | 50% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
위치
단지 정보
K-apt 등록 정보- 세대수
- 855세대
- 동수
- 8개 동
- 최고층
- 37층
- 사용승인일
- 2022.05.13
- 난방
- 개별난방
- 복도
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 시공사
- 두산건설(주)
- 부대시설
- 관리사무소, 노인정, 보육시설, 주민공동시설, 어린이놀이터, 휴게시설, 커뮤니티공간
교통·주차
- 지하철
- 1호선역까지 걸어서 15~20분
- 버스
- 정류장까지 걸어서 5분 이내
- 주차
- 1,058대세대당 1.24대 · 지상 0 · 지하 1,058
- 전기차 충전기
- 45대
전용면적별 세대수
- 60㎡ 이하354세대 41%
- 60~85㎡501세대 59%
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 등록한 기본정보·상세정보입니다. 단지가 직접 입력한 값이라 실제와 다를 수 있고, 면적대는 K-apt 구분(60·85·135㎡ 경계)이라 실거래 면적 구간과 경계가 다릅니다. 걸어서 걸리는 시간은 단지가 고른 구간(5분 이내·5~10분 …) 그대로이고, 역 이름은 비어 있거나 옛 이름인 경우가 많아 싣지 않았습니다. 0대로 적힌 주차·충전기는 보이지 않습니다.
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
호성초통학구역 · 통학구역- 호성초등학교학생 958명870m
중학교
동안중학군 · 학교군 · 15곳 중 추첨- 호성중학교학생 502명 · 졸업 184명 중 특목고 8 · 자사고 1930m
- 호계중학교학생 790명 · 졸업 186명 중 특목고 10 · 자사고 31.2km
- 신기중학교학생 928명 · 졸업 214명 중 특목고 14 · 자사고 31.4km
나머지 12곳 보기
- 대안여자중학교학생 617명 · 졸업 191명 중 특목고 28 · 자사고 11.5km
- 대안중학교학생 471명 · 졸업 150명 중 특목고 7 · 자사고 51.6km
- 범계중학교학생 863명 · 졸업 242명 중 특목고 21 · 자사고 71.9km
- 귀인중학교학생 1,174명 · 졸업 394명 중 특목고 65 · 자사고 182.1km
- 평촌중학교학생 1,183명 · 졸업 392명 중 특목고 33 · 자사고 92.5km
- 안양부흥중학교학생 1,083명 · 졸업 371명 중 특목고 31 · 자사고 23km
- 부림중학교학생 739명 · 졸업 205명 중 특목고 9 · 자사고 03.4km
- 부안중학교학생 579명 · 졸업 194명 중 특목고 16 · 자사고 33.6km
- 인덕원중학교학생 181명 · 졸업 63명 중 특목고 2 · 자사고 04.2km
- 관양중학교학생 301명 · 졸업 129명 중 특목고 1 · 자사고 04.3km
- 비산중학교학생 253명 · 졸업 72명 중 특목고 3 · 자사고 04.7km
- 임곡중학교학생 588명 · 졸업 216명 중 특목고 12 · 자사고 05km
고등학교
직선 2km 안 가까운 곳- 평촌과학기술고등학교학생 346명1.1km
- 모락고등학교학생 554명 · 졸업 195명 중 대학교 103 · 전문대학 511.2km
- 군포고등학교사립학생 701명 · 졸업 275명 중 대학교 128 · 전문대학 501.6km
실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
근처 입주 예정 아파트
청약홈 분양 공고 · 반경 2km- 금정역 푸르지오 그랑블입주 2028년 5월공급 1,072세대260m
- e편한세상 평촌 어반밸리입주 2026년 10월공급 458세대740m
- 의왕 센트라인 데시앙입주 2026년 11월공급 532세대1.3km
자료 기준
한국부동산원 청약홈에 공고된 아파트 분양 중 입주예정월이 이번 달이거나 그 뒤인 단지를 이 단지에서 직선거리로 가까운 순서로 보여 줍니다. 같은 단지의 추가 모집·취소분 공고는 한 줄로 묶었고, 공급 세대수는 그 공고의 분양 물량이라 재건축 단지는 전체 세대수보다 적습니다. 주소에 번지가 없는 택지 블록 공고는 동의 대표 위치로 재고 거리 대신 ‘○○동 일대’로 적었습니다. ‘같은 지번’은 이 단지와 대표 지번이 같은 공고입니다 — 재건축·리모델링으로 이 자리에 짓는 단지인 경우가 많지만, 한 필지에 여러 단지가 있으면 옆 단지의 공고일 수도 있습니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 4억 6,000만원 기준
- 취득세 등취득세 1% + 지방교육세
- 506만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 184만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 2억 6,400만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 26만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 5억 4,000만원 기준
- 취득세 등취득세 1% + 지방교육세
- 594만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 216만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 2억 6,400만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 26만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 7억 7,800만원 기준
- 취득세 등취득세 2.1867% + 지방교육세
- 1,871만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 311만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 2억 6,400만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 26만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 8억 2,000만원 기준
- 취득세 등취득세 2.4667% + 지방교육세
- 2,225만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 328만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 4억 7,400만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 58만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 8억 6,000만원 기준
- 취득세 등취득세 2.7333% + 지방교육세
- 2,586만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 344만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 4억 7,400만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 58만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
관리비 26년 8월 · K-apt
공용관리비 · 세대당 평균
- 개별사용료 · 세대당 평균전기·수도·난방 등 쓴 만큼
- 13만 3,200원
- 장기수선충당금 · 세대당 평균
- 1만 4,900원
단지 합계 공용 9,910만원 · 개별 1억 1,388만원 · 장기수선충당금 월 1,270만원 · 적립 잔액 5억 8,822만원
항목별 · 월별 공용관리비 보기내역 접기
| 공용관리비 항목 | 단지 합계 | 비중 |
|---|---|---|
| 인건비 | 3,627만원 | 37% |
| 경비비 | 2,814만원 | 28% |
| 청소비 | 1,954만원 | 20% |
| 수선비 | 475만원 | 5% |
| 승강기유지비 | 208만원 | 2% |
| 시설유지비 | 184만원 | 2% |
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 공개한 월 관리비입니다. 공용관리비는 세대가 나눠 내는 단지 공통 비용이고 ㎡당 금액은 관리비부과면적 기준입니다. 세대당 금액은 총액을 세대수로 나눈 단순 평균이라 면적이 다른 우리 집 고지서와 다릅니다. 개별사용료(전기·수도·난방 등)는 쓴 만큼 내는 요금이라 집마다 다르고, 겨울에는 난방비가 들어 커집니다.
2026년 공동주택 공시가격
| 면적 · 호수 | 중앙값 | 최저 / 최고 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하278호 | 2억 6,400만원 | 1억 9,400만원4억 2,300만원 |
| 60~85㎡464호 | 4억 7,400만원 | 4억 500만원5억원 |
자료 기준
국토교통부가 2026년 1월 1일 기준으로 결정·공시한 공동주택가격입니다. 공시가격은 매매가가 아니라 재산세·종합부동산세 등 세금과 건강보험료의 기준이 되는 값입니다. 이 단지의 대표 지번 한 필지에 속한 호(戶)만 집계해 호수가 세대수와 다를 수 있습니다. 한 필지에 여러 단지가 있으면 이 단지 이름으로 공시된 호만 셉니다.
경기 안양시 동안구 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2022년부터 확인했습니다.