이매촌(청구) 시세·실거래가
전용 59.92㎡ · 최근 실거래
16억 5,000만원
전용 84.99㎡ · 최근 실거래
21억 8,000만원
전용 101.89㎡ · 최근 실거래
22억 7,000만원
종전 최고가 2025년 9월 23일 거래를 넘었습니다
전용 122.27㎡ · 최근 실거래
18억 4,000만원
전용 133.15㎡ · 최근 실거래
25억 8,000만원
전용 194.98㎡ · 최근 실거래
28억 2,000만원
종전 최고가 2025년 9월 10일 거래를 넘었습니다
- 12개월 거래
- 20건
- 3.3㎡당
- 9,103만원
- 3.3㎡당
- 8,479만원
- 3.3㎡당
- 7,365만원
- 3.3㎡당
- 4,975만원
- 3.3㎡당
- 6,406만원
- 3.3㎡당
- 4,781만원
- 분당구 순위
- 33위 /182
경기 성남시 분당구 이매동 이매촌(청구) 전용 59.92㎡가 2026년 9월 8일 16억 5,000만원에 거래됐습니다. 최근 12개월 동안 20건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 9,103만원으로 경기 성남시 분당구 33위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 59.92㎡
60㎡ 이하· 최근 16건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.09.082층 | 16억 5,000만원 | -2,500만 |
| 26.08.147층 | 16억 7,500만원 | +7,500만 |
| 26.06.25609동 4층 | 16억원등기 | -3,500만 |
| 26.06.20612동 7층 | 16억 3,500만원등기 | +3,500만 |
| 26.06.15609동 5층 | 16억원등기 | -8,000만 |
전용 84.99㎡
60~85㎡· 최근 12건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.09.018층 | 21억 8,000만원 | -3,000만 |
| 26.07.1414층 | 22억 1,000만원신고가 | +5.2억 |
| 26.05.15608동 7층 | 16억 9,000만원직거래등기 | -1.4억 |
| 26.04.18611동 2층 | 18억 3,000만원등기 | -1.2억 |
| 26.03.16611동 2층 | 19억 5,000만원등기 | -8,000만 |
전용 101.89㎡
85~102㎡· 최근 2건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.07.314층 | 22억 7,000만원신고가 | +3.4억 |
| 25.09.23606동 10층 | 19억 3,000만원신고가등기 | - |
전용 122.27㎡
102~135㎡· 최근 1건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 25.06.17601동 1층 | 18억 4,000만원등기 | - |
전용 133.15㎡
102~135㎡· 최근 6건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.09.0410층 | 25억 8,000만원 | -2,000만 |
| 26.04.04607동 7층 | 26억원신고가등기 | +3.3억 |
| 25.09.27605동 2층 | 22억 7,000만원신고가등기 | +7,000만 |
| 25.08.24602동 16층 | 22억원신고가등기 | +2,000만 |
| 25.06.27601동 5층 | 21억 8,000만원신고가등기 | +5.8억 |
| 25.06.12602동 5층 | 16억원직거래등기 | - |
전용 194.98㎡
135㎡ 초과· 최근 3건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.07.1412층 | 28억 2,000만원신고가 | +2.7억 |
| 25.09.10614동 5층 | 25억 5,000만원신고가등기 | +1억 |
| 25.06.16614동 10층 | 24억 5,000만원신고가등기 | - |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2020년 이후 · 단지 전체 20건전용 59㎡은 2020년 이후 신고가를 4번 세웠고, 마지막은 26.06.02입니다.
- 26.06.0216억 7,000만원 →16억 8,000만원▲ 1,000만원 (0.6%)등기 완료
- 26.05.0715억 5,000만원 →16억 7,000만원▲ 1억 2,000만원 (7.7%)등기 완료
- 25.10.0314억 3,000만원 →15억 5,000만원▲ 1억 2,000만원 (8.4%)등기 완료
- 25.09.0913억 1,000만원 →14억 3,000만원▲ 1억 2,000만원 (9.2%)등기 완료
전용 84㎡은 2020년 이후 신고가를 7번 세웠고, 마지막은 26.07.14입니다.
- 26.07.1420억 3,000만원 →22억 1,000만원▲ 1억 8,000만원 (8.9%)
- 26.02.1320억원 →20억 3,000만원▲ 3,000만원 (1.5%)등기 완료
- 26.02.0618억 7,650만원 →20억원▲ 1억 2,350만원 (6.6%)등기 완료
- 25.12.3118억 1,000만원 →18억 7,650만원▲ 6,650만원 (3.7%)등기 완료
- 25.09.2817억 9,500만원 →18억 1,000만원▲ 1,500만원 (0.8%)등기 완료
- 25.08.2516억 8,500만원 →17억 9,500만원▲ 1억 1,000만원 (6.5%)등기 완료
- 25.06.1116억 5,000만원 →16억 8,500만원▲ 3,500만원 (2.1%)등기 완료
전용 101㎡은 2020년 이후 신고가를 2번 세웠고, 마지막은 26.07.31입니다.
- 26.07.3119억 3,000만원 →22억 7,000만원▲ 3억 4,000만원 (17.6%)
- 25.09.2316억 8,000만원 →19억 3,000만원▲ 2억 5,000만원 (14.9%)등기 완료
전용 122㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 133㎡은 2020년 이후 신고가를 4번 세웠고, 마지막은 26.04.04입니다.
- 26.04.0422억 7,000만원 →26억원▲ 3억 3,000만원 (14.5%)등기 완료
- 25.09.2722억원 →22억 7,000만원▲ 7,000만원 (3.2%)등기 완료
- 25.08.2421억 8,000만원 →22억원▲ 2,000만원 (0.9%)등기 완료
- 25.06.2720억원 →21억 8,000만원▲ 1억 8,000만원 (9%)등기 완료
전용 194㎡은 2020년 이후 신고가를 3번 세웠고, 마지막은 26.07.14입니다.
- 26.07.1425억 5,000만원 →28억 2,000만원▲ 2억 7,000만원 (10.6%)
- 25.09.1024억 5,000만원 →25억 5,000만원▲ 1억원 (4.1%)등기 완료
- 25.06.1621억 8,000만원 →24억 5,000만원▲ 2억 7,000만원 (12.4%)등기 완료
면적 구간별 2020년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 16억 8,000만원 | 26.06.02 |
| 60~85㎡ | 22억 1,000만원 | 26.07.14 |
| 85~102㎡ | 22억 7,000만원 | 26.07.31 |
| 102~135㎡ | 26억원 | 26.04.04 |
| 135㎡ 초과 | 28억 2,000만원 | 26.07.14 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 20건- 이 단지
- 9,103만원
- 이매동 전체
- 6,973만원
- 분당구 전체
- 7,281만원
- 경기
- 40위 / 5,106
- 수도권
- 413위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 5,951만원 | 24건 |
| 2025년 | 7,983만원 | 36건 |
| 2026년(1~10월) | 9,103만원 | 19건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
전세·월세
2026-08~10 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 5억 3,500만원3건 | 32.4% | 33.3% |
| 60~85㎡ | 6억 6,750만원2건 | 30.6% | 50% |
| 85~102㎡ | 7억 4,250만원2건 | 32.7% | 66.7% |
| 102~135㎡ | 10억 250만원3건 | 38.9% | 66.7% |
| 135㎡ 초과 | 9억 5,000만원1건 | 33.7% | 50% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
위치
단지 정보
K-apt 등록 정보- 세대수
- 710세대
- 동수
- 13개 동
- 최고층
- 25층
- 사용승인일
- 1992.08.31
- 난방
- 지역난방
- 복도
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 시공사
- 주)청구
- 부대시설
- 관리사무소, 노인정, 어린이놀이터, 휴게시설, 자전거보관소
교통·주차
- 지하철
- 분당선 · 경강선역까지 걸어서 5분 이내
- 버스
- 정류장까지 걸어서 5분 이내
- 주차
- 1,019대세대당 1.44대 · 지상 358 · 지하 661
- 전기차 충전기
- 20대
전용면적별 세대수
- 60㎡ 이하130세대 18%
- 60~85㎡232세대 33%
- 85~135㎡282세대 40%
- 135㎡ 초과66세대 9%
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 등록한 기본정보·상세정보입니다. 단지가 직접 입력한 값이라 실제와 다를 수 있고, 면적대는 K-apt 구분(60·85·135㎡ 경계)이라 실거래 면적 구간과 경계가 다릅니다. 걸어서 걸리는 시간은 단지가 고른 구간(5분 이내·5~10분 …) 그대로이고, 역 이름은 비어 있거나 옛 이름인 경우가 많아 싣지 않았습니다. 0대로 적힌 주차·충전기는 보이지 않습니다.
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
안말초통학구역 · 통학구역- 안말초등학교학생 554명110m
중학교
분당중학군 · 학교군 · 18곳 중 추첨- 송림중학교사립학생 300명 · 졸업 86명 중 특목고 1 · 자사고 2440m
- 매송중학교학생 425명 · 졸업 133명 중 특목고 5 · 자사고 3570m
- 이매중학교학생 902명 · 졸업 323명 중 특목고 18 · 자사고 21.1km
나머지 15곳 보기
- 서현중학교학생 1,069명 · 졸업 377명 중 특목고 24 · 자사고 81.4km
- 양영중학교학생 686명 · 졸업 217명 중 특목고 20 · 자사고 31.9km
- 하탑중학교학생 437명 · 졸업 135명 중 특목고 2 · 자사고 02.1km
- 수내중학교학생 1,048명 · 졸업 353명 중 특목고 14 · 자사고 82.4km
- 내정중학교학생 981명 · 졸업 320명 중 특목고 36 · 자사고 22.5km
- 야탑중학교학생 803명 · 졸업 278명 중 특목고 8 · 자사고 02.7km
- 샛별중학교학생 594명 · 졸업 185명 중 특목고 14 · 자사고 32.7km
- 백현중학교학생 767명 · 졸업 228명 중 특목고 19 · 자사고 92.7km
- 장안중학교학생 477명 · 졸업 96명 중 특목고 5 · 자사고 12.9km
- 정자중학교학생 352명 · 졸업 122명 중 특목고 5 · 자사고 13.4km
- 도촌중학교학생 395명 · 졸업 136명 중 특목고 6 · 자사고 03.6km
- 분당중학교학생 377명 · 졸업 119명 중 특목고 8 · 자사고 13.8km
- 늘푸른중학교학생 665명 · 졸업 198명 중 특목고 14 · 자사고 14.3km
- 불곡중학교학생 711명 · 졸업 238명 중 특목고 14 · 자사고 15km
- 분당구미중학교학생 340명 · 졸업 121명 중 특목고 9 · 자사고 25.1km
실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 16억 5,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 5,445만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,155만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 9억 3,800만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 186만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 21억 8,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 7,194만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,526만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 12억 4,100만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 271만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 22억 7,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 7,945만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,589만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 12억 8,300만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 282만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 18억 4,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 6,440만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,288만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 15억 5,500만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 358만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 25억 8,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 9,030만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,806만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 15억 5,500만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 358만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 28억 2,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 9,870만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,974만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 17억 5,900만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 415만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
관리비 26년 8월 · K-apt
공용관리비 · 세대당 평균
- 개별사용료 · 세대당 평균전기·수도·난방 등 쓴 만큼
- 16만 8,300원
- 장기수선충당금 · 세대당 평균
- 4만 8,300원
단지 합계 공용 1억 186만원 · 개별 1억 1,948만원 · 장기수선충당금 월 3,428만원 · 적립 잔액 13억 8,939만원
항목별 · 월별 공용관리비 보기내역 접기
| 공용관리비 항목 | 단지 합계 | 비중 |
|---|---|---|
| 인건비 | 4,098만원 | 40% |
| 청소비 | 2,718만원 | 27% |
| 경비비 | 2,031만원 | 20% |
| 수선비 | 562만원 | 6% |
| 시설유지비 | 314만원 | 3% |
| 승강기유지비 | 187만원 | 2% |
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 공개한 월 관리비입니다. 공용관리비는 세대가 나눠 내는 단지 공통 비용이고 ㎡당 금액은 관리비부과면적 기준입니다. 세대당 금액은 총액을 세대수로 나눈 단순 평균이라 면적이 다른 우리 집 고지서와 다릅니다. 개별사용료(전기·수도·난방 등)는 쓴 만큼 내는 요금이라 집마다 다르고, 겨울에는 난방비가 들어 커집니다.
2026년 공동주택 공시가격
| 면적 · 호수 | 중앙값 | 최저 / 최고 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하130호 | 9억 3,800만원 | 8억 5,700만원9억 4,600만원 |
| 60~85㎡232호 | 12억 4,100만원 | 11억 3,400만원12억 6,700만원 |
| 85~102㎡64호 | 12억 8,300만원 | 11억 3,400만원13억 600만원 |
| 102~135㎡218호 | 15억 5,500만원 | 12억 4,100만원15억 6,600만원 |
| 135㎡ 초과66호 | 17억 5,900만원 | 15억 6,600만원17억 9,200만원 |
자료 기준
국토교통부가 2026년 1월 1일 기준으로 결정·공시한 공동주택가격입니다. 공시가격은 매매가가 아니라 재산세·종합부동산세 등 세금과 건강보험료의 기준이 되는 값입니다. 이 단지의 대표 지번 한 필지에 속한 호(戶)만 집계해 호수가 세대수와 다를 수 있습니다. 한 필지에 여러 단지가 있으면 이 단지 이름으로 공시된 호만 셉니다.
경기 성남시 분당구 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2020년부터 확인했습니다.