아름마을(풍림) 시세·실거래가
전용 59.55㎡ · 최근 실거래
15억 7,000만원
종전 최고가 2021년 8월 21일 거래를 넘었습니다
전용 75.15㎡ · 최근 실거래
19억 7,000만원
전용 101.97㎡ · 최근 실거래
17억 8,000만원
종전 최고가 2025년 7월 5일 거래를 넘었습니다
전용 134.22㎡ · 최근 실거래
23억 4,000만원
전용 163.62㎡ · 최근 실거래
29억원
종전 최고가 2024년 4월 25일 거래를 넘었습니다
- 12개월 거래
- 11건
- 3.3㎡당
- 8,716만원
- 3.3㎡당
- 8,666만원
- 3.3㎡당
- 5,771만원
- 3.3㎡당
- 5,763만원
- 3.3㎡당
- 5,859만원
- 분당구 순위
- 124위 /182
경기 성남시 분당구 이매동 아름마을(풍림) 전용 134.22㎡가 2026년 7월 31일 23억 4,000만원에 거래됐습니다. 최근 12개월 동안 11건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 5,763만원으로 경기 성남시 분당구 124위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 59.55㎡
60㎡ 이하· 최근 1건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.04.14506동 9층 | 15억 7,000만원신고가등기 | - |
전용 75.15㎡
60~85㎡· 최근 9건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.07.04508동 10층 | 19억 7,000만원등기 | +9,500만 |
| 26.05.0617층 | 18억 7,500만원 | -1.1억 |
| 26.05.05502동 21층 | 19억 8,000만원신고가등기 | +1.8억 |
| 25.10.17502동 9층 | 18억원신고가등기 | +1.7억 |
| 25.09.03502동 3층 | 16억 2,700만원등기 | +8,200만 |
전용 101.97㎡
85~102㎡· 최근 5건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 25.08.25509동 8층 | 17억 8,000만원신고가등기 | +1.3억 |
| 25.08.15510동 2층 | 16억 5,000만원등기 | -1.1억 |
| 25.07.05511동 15층 | 17억 6,000만원신고가등기 | +6,000만 |
| 25.05.29509동 10층 | 17억원등기 | +5,000만 |
| 25.05.21509동 5층 | 16억 5,000만원등기 | - |
전용 134.22㎡
102~135㎡· 최근 22건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.07.319층 | 23억 4,000만원 | +4,000만 |
| 26.06.08503동 3층 | 23억원등기 | -1.7억 |
| 26.03.26501동 5층 | 24억 7,000만원신고가등기 | +3.2억 |
| 26.03.04501동 2층 | 21억 5,000만원등기 | +5,000만 |
| 25.10.19512동 10층 | 21억원등기 | ±0 |
전용 163.62㎡
135㎡ 초과· 최근 3건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.03.17516동 11층 | 29억원신고가등기 | +7.2억 |
| 25.09.22515동 13층 | 21억 8,000만원등기 | +3,500만 |
| 25.06.22515동 6층 | 21억 4,500만원등기 | - |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2020년 이후 · 단지 전체 10건전용 59㎡은 2020년 이후 신고가를 1번 세웠고, 마지막은 26.04.14입니다.
- 26.04.1414억원 →15억 7,000만원▲ 1억 7,000만원 (12.1%)등기 완료
전용 75㎡은 2020년 이후 신고가를 2번 세웠고, 마지막은 26.05.05입니다.
- 26.05.0518억원 →19억 8,000만원▲ 1억 8,000만원 (10%)등기 완료
- 25.10.1716억 3,000만원 →18억원▲ 1억 7,000만원 (10.4%)등기 완료
전용 101㎡은 2020년 이후 신고가를 2번 세웠고, 마지막은 25.08.25입니다.
- 25.08.2517억 6,000만원 →17억 8,000만원▲ 2,000만원 (1.1%)등기 완료
- 25.07.0517억 1,000만원 →17억 6,000만원▲ 5,000만원 (2.9%)등기 완료
전용 134㎡은 2020년 이후 신고가를 2번 세웠고, 마지막은 26.03.26입니다.
- 26.03.2622억 5,000만원 →24억 7,000만원▲ 2억 2,000만원 (9.8%)등기 완료
- 25.10.1320억 9,000만원 →22억 5,000만원▲ 1억 6,000만원 (7.7%)등기 완료
전용 163㎡은 2020년 이후 신고가를 3번 세웠고, 마지막은 26.03.17입니다.
- 26.03.1722억원 →29억원▲ 7억원 (31.8%)등기 완료
- 24.04.2520억 2,000만원 →22억원▲ 1억 8,000만원 (8.9%)등기 완료
- 24.04.2317억 2,000만원 →20억 2,000만원▲ 3억원 (17.4%)등기 완료
면적 구간별 2020년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 15억 7,000만원 | 26.04.14 |
| 60~85㎡ | 19억 8,000만원 | 26.05.05 |
| 85~102㎡ | 17억 8,000만원 | 25.08.25 |
| 102~135㎡ | 24억 7,000만원 | 26.03.26 |
| 135㎡ 초과 | 29억원 | 26.03.17 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 11건- 이 단지
- 5,763만원
- 이매동 전체
- 6,973만원
- 분당구 전체
- 7,281만원
- 경기
- 246위 / 5,106
- 수도권
- 1,424위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 4,556만원 | 27건 |
| 2025년 | 5,172만원 | 45건 |
| 2026년(1~10월) | 5,763만원 | 9건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
전세·월세
2026-08~10 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 5억 2,994만원2건 | - | 100% |
| 60~85㎡ | 6억 3,388만원3건 | 32.2% | 66.7% |
| 85~102㎡ | 8억 5,000만원3건 | - | 66.7% |
| 102~135㎡ | 8억 8,000만원3건 | 37.9% | 33.3% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
위치
단지 정보
K-apt 등록 정보- 세대수
- 876세대
- 동수
- 16개 동
- 최고층
- 22층
- 사용승인일
- 1993.08.17
- 난방
- 지역난방
- 복도
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 시공사
- 풍림건설
- 부대시설
- 관리사무소, 노인정, 주민공동시설, 어린이놀이터, 휴게시설, 유치원, 커뮤니티공간, 자전거보관소, 기타
교통·주차
- 지하철
- 8호선 · 경의중앙선 · 신분당선역까지 걸어서 10~15분
- 버스
- 정류장까지 걸어서 5분 이내
- 주차
- 1,156대세대당 1.32대 · 지상 457 · 지하 699
- 전기차 충전기
- 6대
전용면적별 세대수
- 60㎡ 이하80세대 9%
- 60~85㎡176세대 20%
- 85~135㎡542세대 62%
- 135㎡ 초과78세대 9%
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 등록한 기본정보·상세정보입니다. 단지가 직접 입력한 값이라 실제와 다를 수 있고, 면적대는 K-apt 구분(60·85·135㎡ 경계)이라 실거래 면적 구간과 경계가 다릅니다. 걸어서 걸리는 시간은 단지가 고른 구간(5분 이내·5~10분 …) 그대로이고, 역 이름은 비어 있거나 옛 이름인 경우가 많아 싣지 않았습니다. 0대로 적힌 주차·충전기는 보이지 않습니다.
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
이매초통학구역 · 통학구역- 이매초등학교학생 584명410m
중학교
분당중학군 · 학교군 · 18곳 중 추첨- 매송중학교학생 425명 · 졸업 133명 중 특목고 5 · 자사고 3180m
- 이매중학교학생 902명 · 졸업 323명 중 특목고 18 · 자사고 2580m
- 송림중학교사립학생 300명 · 졸업 86명 중 특목고 1 · 자사고 21.1km
나머지 15곳 보기
- 하탑중학교학생 437명 · 졸업 135명 중 특목고 2 · 자사고 01.9km
- 서현중학교학생 1,069명 · 졸업 377명 중 특목고 24 · 자사고 82.2km
- 야탑중학교학생 803명 · 졸업 278명 중 특목고 8 · 자사고 02.2km
- 양영중학교학생 686명 · 졸업 217명 중 특목고 20 · 자사고 32.7km
- 수내중학교학생 1,048명 · 졸업 353명 중 특목고 14 · 자사고 83km
- 내정중학교학생 981명 · 졸업 320명 중 특목고 36 · 자사고 23km
- 백현중학교학생 767명 · 졸업 228명 중 특목고 19 · 자사고 93.1km
- 샛별중학교학생 594명 · 졸업 185명 중 특목고 14 · 자사고 33.4km
- 도촌중학교학생 395명 · 졸업 136명 중 특목고 6 · 자사고 03.5km
- 장안중학교학생 477명 · 졸업 96명 중 특목고 5 · 자사고 13.7km
- 정자중학교학생 352명 · 졸업 122명 중 특목고 5 · 자사고 13.8km
- 분당중학교학생 377명 · 졸업 119명 중 특목고 8 · 자사고 14.2km
- 늘푸른중학교학생 665명 · 졸업 198명 중 특목고 14 · 자사고 14.7km
- 불곡중학교학생 711명 · 졸업 238명 중 특목고 14 · 자사고 15.6km
- 분당구미중학교학생 340명 · 졸업 121명 중 특목고 9 · 자사고 25.7km
실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 15억 7,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 5,181만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,099만원
살 때최근 거래 19억 7,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 6,501만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,379만원
살 때최근 거래 17억 8,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 6,230만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,246만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 12억 7,500만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 280만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 23억 4,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 8,190만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,638만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 14억 1,850만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 320만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 29억원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 1억 150만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 2,030만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 15억 2,800만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 351만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
관리비 26년 8월 · K-apt
공용관리비 · 세대당 평균
- 개별사용료 · 세대당 평균전기·수도·난방 등 쓴 만큼
- 14만 3,500원
- 장기수선충당금 · 세대당 평균
- 4만 6,700원
단지 합계 공용 1억 491만원 · 개별 1억 2,574만원 · 장기수선충당금 월 4,092만원 · 적립 잔액 21억 7,730만원
항목별 · 월별 공용관리비 보기내역 접기
| 공용관리비 항목 | 단지 합계 | 비중 |
|---|---|---|
| 인건비 | 4,256만원 | 41% |
| 경비비 | 2,875만원 | 27% |
| 청소비 | 1,534만원 | 15% |
| 수선비 | 782만원 | 7% |
| 시설유지비 | 314만원 | 3% |
| 승강기유지비 | 291만원 | 3% |
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 공개한 월 관리비입니다. 공용관리비는 세대가 나눠 내는 단지 공통 비용이고 ㎡당 금액은 관리비부과면적 기준입니다. 세대당 금액은 총액을 세대수로 나눈 단순 평균이라 면적이 다른 우리 집 고지서와 다릅니다. 개별사용료(전기·수도·난방 등)는 쓴 만큼 내는 요금이라 집마다 다르고, 겨울에는 난방비가 들어 커집니다.
2026년 공동주택 공시가격
| 면적 · 호수 | 중앙값 | 최저 / 최고 |
|---|---|---|
| 85~102㎡142호 | 12억 7,500만원 | 10억 5,600만원12억 9,700만원 |
| 102~135㎡160호 | 14억 1,850만원 | 12억 2,100만원14억 7,500만원 |
| 135㎡ 초과78호 | 15억 2,800만원 | 13억 2,600만원15억 6,000만원 |
자료 기준
국토교통부가 2026년 1월 1일 기준으로 결정·공시한 공동주택가격입니다. 공시가격은 매매가가 아니라 재산세·종합부동산세 등 세금과 건강보험료의 기준이 되는 값입니다. 이 단지의 대표 지번 한 필지에 속한 호(戶)만 집계해 호수가 세대수와 다를 수 있습니다. 한 필지에 여러 단지가 있으면 이 단지 이름으로 공시된 호만 셉니다.
경기 성남시 분당구 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2020년부터 확인했습니다.