아름마을(삼호) 시세·실거래가
전용 59.79㎡ · 최근 실거래
12억 5,000만원
종전 최고가 2026년 2월 12일 거래를 넘었습니다
전용 84.84㎡ · 최근 실거래
17억 9,000만원
종전 최고가 2026년 1월 11일 거래를 넘었습니다
전용 101.82㎡ · 최근 실거래
17억 4,500만원
종전 최고가 2025년 9월 12일 거래를 넘었습니다
전용 132.72㎡ · 최근 실거래
20억 4,000만원
전용 158.4㎡ · 최근 실거래
20억 6,000만원
- 12개월 거래
- 16건
- 3.3㎡당
- 6,911만원
- 3.3㎡당
- 6,975만원
- 3.3㎡당
- 5,665만원
- 3.3㎡당
- 5,081만원
- 3.3㎡당
- 4,299만원
- 분당구 순위
- 142위 /182
경기 성남시 분당구 이매동 아름마을(삼호) 전용 132.72㎡가 2026년 8월 15일 20억 4,000만원에 거래됐습니다. 최근 12개월 동안 16건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 5,081만원으로 경기 성남시 분당구 142위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 59.79㎡
60㎡ 이하· 최근 5건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.04.08411동 1층 | 12억 5,000만원신고가등기 | +1억 |
| 26.02.12413동 5층 | 11억 5,000만원신고가등기 | +1.3억 |
| 25.07.05411동 5층 | 10억 2,000만원신고가등기 | +2,000만 |
| 25.06.17413동 2층 | 10억원신고가등기 | +1,500만 |
| 25.06.09413동 1층 | 9억 8,500만원신고가등기 | - |
전용 84.84㎡
60~85㎡· 최근 9건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.07.019층 | 17억 9,000만원신고가 | +1.5억 |
| 26.05.0610층 | 16억 4,000만원 | ±0 |
| 26.05.01408동 5층 | 16억 4,000만원등기 | -9,000만 |
| 26.04.27410동 10층 | 17억 3,000만원등기 | -1,000만 |
| 26.01.11410동 10층 | 17억 4,000만원신고가등기 | +4.2억 |
전용 101.82㎡
85~102㎡· 최근 4건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.01.12401동 1층 | 17억 4,500만원신고가등기 | +7,500만 |
| 25.09.18401동 3층 | 16억 7,000만원등기 | -2,000만 |
| 25.09.12401동 19층 | 16억 9,000만원신고가등기 | -1,000만 |
| 25.09.12401동 7층 | 17억원신고가등기 | - |
전용 132.72㎡
102~135㎡· 최근 16건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.08.154층 | 20억 4,000만원 | +4,000만 |
| 26.07.10409동 4층 | 20억원등기 | +2,990만 |
| 26.06.12407동 8층 | 19억 7,010만원등기 | +7,010만 |
| 26.06.10412동 15층 | 19억원등기 | -4,000만 |
| 26.05.08409동 12층 | 19억 4,000만원등기 | +5,000만 |
전용 158.4㎡
135㎡ 초과· 최근 6건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 25.10.14406동 14층 | 20억 6,000만원등기 | +2.6억 |
| 25.09.06402동 2층 | 18억원등기 | -4,500만 |
| 25.09.05402동 14층 | 18억 4,500만원등기 | +4,500만 |
| 25.07.28406동 12층 | 18억원등기 | ±0 |
| 25.06.19406동 21층 | 18억원등기 | -1,000만 |
| 25.05.20402동 8층 | 18억 1,000만원등기 | - |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2020년 이후 · 단지 전체 14건전용 59㎡은 2020년 이후 신고가를 6번 세웠고, 마지막은 26.04.08입니다.
- 26.04.0811억 5,000만원 →12억 5,000만원▲ 1억원 (8.7%)등기 완료
- 26.02.1210억 2,000만원 →11억 5,000만원▲ 1억 3,000만원 (12.7%)등기 완료
- 25.07.0510억원 →10억 2,000만원▲ 2,000만원 (2%)등기 완료
- 25.06.179억 8,500만원 →10억원▲ 1,500만원 (1.5%)등기 완료
- 25.06.099억 6,800만원 →9억 8,500만원▲ 1,700만원 (1.8%)등기 완료
- 24.09.269억 4,500만원 →9억 6,800만원▲ 2,300만원 (2.4%)등기 완료
전용 84㎡은 2020년 이후 신고가를 2번 세웠고, 마지막은 26.07.01입니다.
- 26.07.0117억 4,000만원 →17억 9,000만원▲ 5,000만원 (2.9%)
- 26.01.1114억 5,000만원 →17억 4,000만원▲ 2억 9,000만원 (20%)등기 완료
전용 101㎡은 2020년 이후 신고가를 3번 세웠고, 마지막은 26.01.12입니다.
- 26.01.1217억원 →17억 4,500만원▲ 4,500만원 (2.6%)등기 완료
- 25.09.1216억 8,000만원 →16억 9,000만원▲ 1,000만원 (0.6%)등기 완료
- 25.09.1216억 9,000만원 →17억원▲ 1,000만원 (0.6%)등기 완료
전용 132㎡은 2020년 이후 신고가를 3번 세웠고, 마지막은 26.02.07입니다.
- 26.02.0719억 9,000만원 →20억 4,000만원▲ 5,000만원 (2.5%)등기 완료
- 25.10.1319억 4,500만원 →19억 9,000만원▲ 4,500만원 (2.3%)등기 완료
- 25.10.0317억 4,000만원 →19억 4,500만원▲ 2억 500만원 (11.8%)등기 완료
전용 158㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
면적 구간별 2020년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 12억 5,000만원 | 26.04.08 |
| 60~85㎡ | 17억 9,000만원 | 26.07.01 |
| 85~102㎡ | 17억 4,500만원 | 26.01.12 |
| 102~135㎡ | 20억 4,000만원 | 26.08.15 |
| 135㎡ 초과 | 21억 2,000만원 | 22.06.04 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 16건- 이 단지
- 5,081만원
- 이매동 전체
- 6,973만원
- 분당구 전체
- 7,281만원
- 경기
- 342위 / 5,106
- 수도권
- 1,777위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 4,871만원 | 13건 |
| 2025년 | 4,957만원 | 34건 |
| 2026년(1~10월) | 5,081만원 | 16건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
전세·월세
2026-08~10 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 5억 8,110만원3건 | - | 75% |
| 60~85㎡ | 7억 5,000만원2건 | 44.5% | 0% |
| 85~102㎡ | 7억 7,250만원3건 | - | 66.7% |
| 102~135㎡ | 8억 5,251만원3건 | 43.6% | 50% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
위치
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
성남매송초통학구역 · 통학구역- 성남매송초등학교학생 712명200m
중학교
분당중학군 · 학교군 · 18곳 중 추첨- 이매중학교학생 902명 · 졸업 323명 중 특목고 18 · 자사고 2410m
- 매송중학교학생 425명 · 졸업 133명 중 특목고 5 · 자사고 3440m
- 송림중학교사립학생 300명 · 졸업 86명 중 특목고 1 · 자사고 21.3km
나머지 15곳 보기
- 하탑중학교학생 437명 · 졸업 135명 중 특목고 2 · 자사고 01.7km
- 야탑중학교학생 803명 · 졸업 278명 중 특목고 8 · 자사고 01.9km
- 서현중학교학생 1,069명 · 졸업 377명 중 특목고 24 · 자사고 82.4km
- 양영중학교학생 686명 · 졸업 217명 중 특목고 20 · 자사고 32.9km
- 수내중학교학생 1,048명 · 졸업 353명 중 특목고 14 · 자사고 83.3km
- 내정중학교학생 981명 · 졸업 320명 중 특목고 36 · 자사고 23.3km
- 백현중학교학생 767명 · 졸업 228명 중 특목고 19 · 자사고 93.4km
- 도촌중학교학생 395명 · 졸업 136명 중 특목고 6 · 자사고 03.4km
- 샛별중학교학생 594명 · 졸업 185명 중 특목고 14 · 자사고 33.7km
- 장안중학교학생 477명 · 졸업 96명 중 특목고 5 · 자사고 13.9km
- 정자중학교학생 352명 · 졸업 122명 중 특목고 5 · 자사고 14km
- 분당중학교학생 377명 · 졸업 119명 중 특목고 8 · 자사고 14.5km
- 늘푸른중학교학생 665명 · 졸업 198명 중 특목고 14 · 자사고 15km
- 불곡중학교학생 711명 · 졸업 238명 중 특목고 14 · 자사고 15.9km
- 분당구미중학교학생 340명 · 졸업 121명 중 특목고 9 · 자사고 26km
실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 12억 5,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 4,125만원
- 중개보수 상한0.6% · 부가세 별도
- 750만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 7억 1,000만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 103만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 17억 9,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 5,907만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,253만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 9억 9,500만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 202만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 17억 4,500만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 6,108만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,222만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 11억 6,500만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 249만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 20억 4,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 7,140만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,428만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 12억 6,600만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 278만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
살 때최근 거래 20억 6,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 7,210만원
- 중개보수 상한0.7% · 부가세 별도
- 1,442만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 13억 7,000만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 307만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상
2026년 공동주택 공시가격
| 면적 · 호수 | 중앙값 | 최저 / 최고 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하40호 | 7억 1,000만원 | 6억 8,400만원7억 6,000만원 |
| 60~85㎡120호 | 9억 9,500만원 | 9억 1,400만원10억 3,400만원 |
| 85~102㎡72호 | 11억 6,500만원 | 10억 2,400만원11억 9,400만원 |
| 102~135㎡242호 | 12억 6,600만원 | 11억 8,500만원13억 400만원 |
| 135㎡ 초과92호 | 13억 7,000만원 | 12억 6,400만원14억 800만원 |
자료 기준
국토교통부가 2026년 1월 1일 기준으로 결정·공시한 공동주택가격입니다. 공시가격은 매매가가 아니라 재산세·종합부동산세 등 세금과 건강보험료의 기준이 되는 값입니다. 이 단지의 대표 지번 한 필지에 속한 호(戶)만 집계해 호수가 세대수와 다를 수 있습니다. 한 필지에 여러 단지가 있으면 이 단지 이름으로 공시된 호만 셉니다.
경기 성남시 분당구 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2020년부터 확인했습니다.