래미안금광 시세·실거래가
전용 59.9㎡ · 최근 실거래
7억 1,500만원
전용 83.17㎡ · 최근 실거래
8억원
전용 99.94㎡ · 최근 실거래
7억 9,000만원
전용 114.36㎡ · 최근 실거래
8억 7,000만원
전용 126.57㎡ · 최근 실거래
8억 2,000만원
- 12개월 거래
- 67건
- 3.3㎡당
- 3,946만원
- 3.3㎡당
- 3,180만원
- 3.3㎡당
- 2,613만원
- 3.3㎡당
- 2,515만원
- 3.3㎡당
- 2,142만원
- 중원구 순위
- 33위 /60
경기 성남시 중원구 금광동 래미안금광 전용 83.17㎡가 2026년 10월 6일 8억원에 거래됐습니다. 최근 12개월 동안 67건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 3,180만원으로 경기 성남시 중원구 33위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 59.9㎡
60㎡ 이하· 최근 5건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.06.06104동 4층 | 7억 1,500만원등기 | +4,500만 |
| 26.05.0718층 | 6억 7,000만원 | ±0 |
| 26.04.13108동 15층 | 6억 7,000만원등기 | -1,000만 |
| 26.03.26108동 4층 | 6억 8,000만원등기 | +3,000만 |
| 26.02.11108동 10층 | 6억 5,000만원등기 | - |
전용 83㎡
60~85㎡· 최근 25건타입 2개 함께 · 83.17~83.32㎡| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.10.0615층83.17㎡ | 8억원 | -8,000만 |
| 26.09.177층83.17㎡ | 8억 8,000만원신고가 | +2,500만 |
| 26.08.295층83.17㎡ | 8억 5,500만원신고가 | +2,500만 |
| 26.08.283층83.17㎡ | 8억 3,000만원 | +5,000만 |
| 26.08.0722층83.17㎡ | 7억 8,000만원 | -7,000만 |
전용 99.94㎡
85~102㎡· 최근 2건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.04.04102동 6층 | 7억 9,000만원등기 | +7,000만 |
| 26.02.21102동 1층 | 7억 2,000만원등기 | - |
전용 114.36㎡
102~135㎡· 최근 2건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.06.06105동 6층 | 8억 7,000만원등기 | +9,000만 |
| 26.04.25101동 4층 | 7억 8,000만원등기 | - |
전용 126.57㎡
102~135㎡· 최근 6건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.08.1620층 | 8억 2,000만원 | ±0 |
| 26.05.29105동 20층 | 8억 2,000만원등기 | +3,000만 |
| 26.05.13106동 16층 | 7억 9,000만원등기 | -1,000만 |
| 26.05.0910층 | 8억원 | +1,500만 |
| 26.04.05105동 21층 | 7억 8,500만원등기 | -1,500만 |
| 26.03.09106동 8층 | 8억원등기 | - |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2020년 이후 · 단지 전체 2건전용 59㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 83㎡은 2020년 이후 신고가를 2번 세웠고, 마지막은 26.09.17입니다.
- 26.09.178억 5,500만원 →8억 8,000만원▲ 2,500만원 (2.9%)83.17㎡
- 26.08.298억 5,000만원 →8억 5,500만원▲ 500만원 (0.6%)83.17㎡
전용 99㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 114㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 126㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
면적 구간별 2020년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 7억 7,000만원 | 21.11.30 |
| 60~85㎡ | 8억 8,000만원 | 26.09.17 |
| 85~102㎡ | 8억 8,000만원 | 21.02.27 |
| 102~135㎡ | 9억 6,500만원 | 21.08.18 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 67건- 이 단지
- 3,180만원
- 금광동 전체
- 5,056만원
- 중원구 전체
- 4,330만원
- 경기
- 1,014위 / 5,106
- 수도권
- 3,699위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 2,822만원 | 41건 |
| 2025년 | 2,782만원 | 40건 |
| 2026년(1~10월) | 3,180만원 | 55건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
전세·월세
2026-08~10 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 60~85㎡ | 4억 5,150만원5건 | 55.1% | 33.3% |
| 85~102㎡ | 4억 9,350만원1건 | - | 100% |
| 102~135㎡ | 6억원1건 | 74.1% | 100% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
위치
단지 정보
K-apt 등록 정보- 세대수
- 1,098세대
- 동수
- 11개 동
- 최고층
- 27층
- 사용승인일
- 2006.11.13
- 난방
- 개별난방
- 복도
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 시공사
- 삼성물산
- 부대시설
- 관리사무소, 노인정, 문고, 주민공동시설, 어린이놀이터, 유치원, 커뮤니티공간, 자전거보관소, 기타
교통·주차
- 지하철
- 8호선역까지 걸어서 10~15분
- 버스
- 정류장까지 걸어서 5분 이내
- 주차
- 1,244대세대당 1.13대 · 지상 1,115 · 지하 129
전용면적별 세대수
- 60㎡ 이하146세대 13%
- 60~85㎡670세대 61%
- 85~135㎡282세대 26%
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 등록한 기본정보·상세정보입니다. 단지가 직접 입력한 값이라 실제와 다를 수 있고, 면적대는 K-apt 구분(60·85·135㎡ 경계)이라 실거래 면적 구간과 경계가 다릅니다. 걸어서 걸리는 시간은 단지가 고른 구간(5분 이내·5~10분 …) 그대로이고, 역 이름은 비어 있거나 옛 이름인 경우가 많아 싣지 않았습니다. 0대로 적힌 주차·충전기는 보이지 않습니다.
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
하원초통학구역 · 통학구역- 하원초등학교학생 502명490m
중학교
수정·중원중학군 · 학교군 · 17곳 중 추첨- 숭신중학교사립학생 192명 · 졸업 64명 중 특목고 0 · 자사고 0250m
- 대원중학교학생 183명 · 졸업 37명 중 특목고 1 · 자사고 0280m
- 금광중학교학생 556명 · 졸업 182명 중 특목고 4 · 자사고 2410m
나머지 14곳 보기
- 은행중학교학생 267명 · 졸업 110명 중 특목고 0 · 자사고 0770m
- 성남동중학교학생 537명 · 졸업 174명 중 특목고 4 · 자사고 1780m
- 상원여자중학교학생 204명 · 졸업 90명 중 특목고 0 · 자사고 01.5km
- 성남서중학교학생 517명 · 졸업 159명 중 특목고 3 · 자사고 01.7km
- 성남문원중학교학생 165명 · 졸업 46명 중 특목고 0 · 자사고 11.8km
- 창성중학교학생 270명 · 졸업 91명 중 특목고 3 · 자사고 02km
- 성남여자중학교학생 426명 · 졸업 124명 중 특목고 4 · 자사고 02.7km
- 성일중학교사립학생 636명 · 졸업 230명 중 특목고 0 · 자사고 03km
- 동광중학교사립학생 216명 · 졸업 71명 중 특목고 0 · 자사고 03.1km
- 성남중학교학생 204명 · 졸업 68명 중 특목고 0 · 자사고 03.2km
- 영성중학교학생 202명 · 졸업 73명 중 특목고 1 · 자사고 03.4km
- 태평중학교학생 538명 · 졸업 219명 중 특목고 1 · 자사고 03.9km
- 풍생중학교사립학생 382명 · 졸업 143명 중 특목고 1 · 자사고 14km
- 수진중학교학생 161명 · 졸업 60명 중 특목고 1 · 자사고 04.6km
실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
근처 입주 예정 아파트
청약홈 분양 공고 · 반경 3km- 산성역 헤리스톤입주 2027년 12월공급 1,224세대1.9km
- 해링턴 스퀘어 신흥역입주 2027년 12월공급 1,319세대2.3km
- 성남복정2 A1블록 신혼희망타운(공공분양)(본청약)입주 2030년 5월공급 594세대2.6km
자료 기준
한국부동산원 청약홈에 공고된 아파트 분양 중 입주예정월이 이번 달이거나 그 뒤인 단지를 이 단지에서 직선거리로 가까운 순서로 보여 줍니다. 같은 단지의 추가 모집·취소분 공고는 한 줄로 묶었고, 공급 세대수는 그 공고의 분양 물량이라 재건축 단지는 전체 세대수보다 적습니다. 주소에 번지가 없는 택지 블록 공고는 동의 대표 위치로 재고 거리 대신 ‘○○동 일대’로 적었습니다. ‘같은 지번’은 이 단지와 대표 지번이 같은 공고입니다 — 재건축·리모델링으로 이 자리에 짓는 단지인 경우가 많지만, 한 필지에 여러 단지가 있으면 옆 단지의 공고일 수도 있습니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 7억 1,500만원 기준
- 취득세 등취득세 1.7667% + 지방교육세
- 1,390만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 286만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 4억 700만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 46만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 8억원 기준
- 취득세 등취득세 2.3333% + 지방교육세
- 2,053만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 320만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 4억 3,400만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 51만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 7억 9,000만원 기준
- 취득세 등취득세 2.2667% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 2,128만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 316만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 4억 8,000만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 59만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 8억 7,000만원 기준
- 취득세 등취득세 2.8% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 2,854만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 348만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 5억원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 62만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 8억 2,000만원 기준
- 취득세 등취득세 2.4667% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 2,389만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 328만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 5억원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 62만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
관리비 26년 8월 · K-apt
공용관리비 · 세대당 평균
- 개별사용료 · 세대당 평균전기·수도·난방 등 쓴 만큼
- 11만 1,700원
- 장기수선충당금 · 세대당 평균
- 4만 4,400원
단지 합계 공용 1억 1,645만원 · 개별 1억 2,260만원 · 장기수선충당금 월 4,870만원 · 적립 잔액 25억 3,686만원
항목별 · 월별 공용관리비 보기내역 접기
| 공용관리비 항목 | 단지 합계 | 비중 |
|---|---|---|
| 인건비 | 3,836만원 | 33% |
| 경비비 | 2,450만원 | 21% |
| 청소비 | 2,390만원 | 21% |
| 수선비 | 1,491만원 | 13% |
| 시설유지비 | 450만원 | 4% |
| 그 밖의 부대비용 | 382만원 | 3% |
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 공개한 월 관리비입니다. 공용관리비는 세대가 나눠 내는 단지 공통 비용이고 ㎡당 금액은 관리비부과면적 기준입니다. 세대당 금액은 총액을 세대수로 나눈 단순 평균이라 면적이 다른 우리 집 고지서와 다릅니다. 개별사용료(전기·수도·난방 등)는 쓴 만큼 내는 요금이라 집마다 다르고, 겨울에는 난방비가 들어 커집니다.
2026년 공동주택 공시가격
| 면적 · 호수 | 중앙값 | 최저 / 최고 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하146호 | 4억 700만원 | 3억 6,000만원4억 1,400만원 |
| 60~85㎡670호 | 4억 3,400만원 | 3억 8,500만원4억 4,200만원 |
| 85~102㎡45호 | 4억 8,000만원 | 4억 1,700만원4억 8,000만원 |
| 102~135㎡237호 | 5억원 | 4억 3,700만원5억 3,100만원 |
자료 기준
국토교통부가 2026년 1월 1일 기준으로 결정·공시한 공동주택가격입니다. 공시가격은 매매가가 아니라 재산세·종합부동산세 등 세금과 건강보험료의 기준이 되는 값입니다. 이 단지의 대표 지번 한 필지에 속한 호(戶)만 집계해 호수가 세대수와 다를 수 있습니다. 한 필지에 여러 단지가 있으면 이 단지 이름으로 공시된 호만 셉니다.
경기 성남시 중원구 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2020년부터 확인했습니다.