힐스테이트푸르지오수원 시세·실거래가
전용 43.46㎡ · 최근 실거래
4억 9,000만원
전용 49.92㎡ · 최근 실거래
7억 3,500만원
전용 59.95㎡ · 최근 실거래
8억 4,300만원
전용 74.96㎡ · 최근 실거래
8억 3,700만원
전용 84.91㎡ · 최근 실거래
10억 5,000만원
종전 최고가 2026년 9월 30일 거래를 넘었습니다
- 12개월 거래
- 269건
- 3.3㎡당
- 3,727만원
- 3.3㎡당
- 4,867만원
- 3.3㎡당
- 4,649만원
- 3.3㎡당
- 3,691만원
- 3.3㎡당
- 4,088만원
- 팔달구 순위
- 3위 /75
경기 수원시 팔달구 매교동 힐스테이트푸르지오수원 전용 59.95㎡가 2026년 10월 1일 8억 4,300만원에 거래됐습니다. 최근 12개월 동안 269건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 4,649만원으로 경기 수원시 팔달구 3위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 43.46㎡
60㎡ 이하· 최근 9건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.10.0115층 | 4억 9,000만원 | +800만 |
| 26.09.2810층 | 4억 8,200만원 | -1,300만 |
| 26.09.1811층 | 4억 9,500만원 | +1,200만 |
| 26.08.22125동 11층 | 4억 8,300만원등기 | +300만 |
| 26.08.227층 | 4억 8,000만원 | +2,000만 |
전용 49.92㎡
60㎡ 이하· 최근 2건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.09.195층 | 7억 3,500만원 | +5,600만 |
| 26.08.087층 | 6억 7,900만원 | - |
전용 59㎡
60㎡ 이하· 최근 17건타입 2개 함께 · 59.88~59.95㎡| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.10.014층59.95㎡ | 8억 4,300만원 | -3,200만 |
| 26.09.3011층59.95㎡ | 8억 7,500만원 | +1,800만 |
| 26.09.306층59.88㎡ | 8억 5,700만원 | -1,300만 |
| 26.09.2911층59.95㎡ | 8억 7,000만원 | +500만 |
| 26.09.2915층59.95㎡ | 8억 6,500만원 | +500만 |
전용 74.96㎡
60~85㎡· 최근 3건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.09.1815층 | 8억 3,700만원 | -4,000만 |
| 26.08.293층 | 8억 7,700만원 | +1,700만 |
| 26.08.156층 | 8억 6,000만원 | - |
전용 84.91㎡
60~85㎡· 최근 9건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.10.1614층 | 10억 5,000만원신고가 | +2,000만 |
| 26.09.3011층 | 10억 3,000만원신고가 | +1억 |
| 26.09.182층 | 9억 3,000만원 | -5,000만 |
| 26.09.159층 | 9억 8,000만원 | +1,800만 |
| 26.09.1111층 | 9억 6,200만원 | -1,800만 |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2022년 이후 · 단지 전체 16건전용 43㎡은 2022년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 49㎡은 2022년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 59㎡은 2022년 이후 신고가를 10번 세웠고, 마지막은 26.09.16입니다.
- 26.09.168억 4,800만원 →8억 5,000만원▲ 200만원 (0.2%)59.95㎡
- 26.08.038억 4,000만원 →8억 4,800만원▲ 800만원 (1%)59.88㎡
- 26.07.248억 2,000만원 →8억 4,000만원▲ 2,000만원 (2.4%)59.95㎡등기 완료
- 26.07.118억 1,000만원 →8억 2,000만원▲ 1,000만원 (1.2%)59.88㎡등기 완료
- 26.07.018억원 →8억 1,000만원▲ 1,000만원 (1.3%)59.88㎡등기 완료
전용 74㎡은 2022년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 84㎡은 2022년 이후 신고가를 5번 세웠고, 마지막은 26.10.16입니다.
- 26.10.1610억 3,000만원 →10억 5,000만원▲ 2,000만원 (1.9%)
- 26.09.309억 8,000만원 →10억 3,000만원▲ 5,000만원 (5.1%)
- 26.08.129억 5,800만원 →9억 8,000만원▲ 2,200만원 (2.3%)
- 26.08.089억 5,000만원 →9억 5,800만원▲ 800만원 (0.8%)
- 26.05.299억 3,000만원 →9억 5,000만원▲ 2,000만원 (2.2%)등기 완료
최근 거래에 없는 평형의 신고가 1건
- 26.06.0810억 5,000만원 →10억 8,000만원▲ 3,000만원 (2.9%)98.99㎡등기 완료
면적 구간별 2022년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 8억 9,000만원 | 26.09.09 |
| 60~85㎡ | 10억 5,000만원 | 26.10.16 |
| 85~102㎡ | 10억 8,000만원 | 26.06.08 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 269건- 이 단지
- 4,649만원
- 매교동 전체
- 4,973만원
- 팔달구 전체
- 3,623만원
- 경기
- 456위 / 5,106
- 수도권
- 2,098위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 3,837만원 | 75건 |
| 2025년 | 3,970만원 | 172건 |
| 2026년(1~10월) | 4,649만원 | 245건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
전세·월세
2026-08~10 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 3억원110건 | 41.4% | 55.3% |
| 60~85㎡ | 5억 2,000만원25건 | 57.8% | 39.3% |
| 85~102㎡ | 6억 8,000만원1건 | 63% | 0% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
위치
단지 정보
K-apt 등록 정보- 세대수
- 2,586세대
- 동수
- 33개 동
- 최고층
- 15층
- 사용승인일
- 2023.05.25
- 난방
- 지역난방
- 복도
- 혼합식
- 관리방식
- 위탁관리
- 시공사
- 현대건설, 대우건설
- 부대시설
- 관리사무소, 노인정, 문고, 주민공동시설, 어린이놀이터, 휴게시설, 유치원, 커뮤니티공간, 자전거보관소
교통·주차
- 지하철
- 1호선 · 신분당선역까지 걸어서 10~15분
- 버스
- 정류장까지 걸어서 5~10분
- 주차
- 3,307대세대당 1.28대 · 지상 0 · 지하 3,307
- 전기차 충전기
- 24대
전용면적별 세대수
- 60㎡ 이하1,650세대 64%
- 60~85㎡908세대 35%
- 85~135㎡28세대 1%
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 등록한 기본정보·상세정보입니다. 단지가 직접 입력한 값이라 실제와 다를 수 있고, 면적대는 K-apt 구분(60·85·135㎡ 경계)이라 실거래 면적 구간과 경계가 다릅니다. 걸어서 걸리는 시간은 단지가 고른 구간(5분 이내·5~10분 …) 그대로이고, 역 이름은 비어 있거나 옛 이름인 경우가 많아 싣지 않았습니다. 0대로 적힌 주차·충전기는 보이지 않습니다.
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
매산초통학구역 · 통학구역- 매산초등학교학생 718명430m
중학교
북부중학군 1구역 · 학교군 · 11곳 중 추첨- 삼일중학교사립학생 467명 · 졸업 122명 중 특목고 1 · 자사고 01.9km
- 매향중학교사립학생 455명 · 졸업 102명 중 특목고 1 · 자사고 02km
- 영복여자중학교사립학생 478명 · 졸업 146명 중 특목고 4 · 자사고 12.1km
나머지 8곳 보기
- 수원제일중학교학생 81명 · 졸업 65명 중 특목고 0 · 자사고 02.3km
- 숙지중학교학생 582명 · 졸업 198명 중 특목고 11 · 자사고 12.3km
- 수성중학교학생 379명 · 졸업 139명 중 특목고 1 · 자사고 02.9km
- 수원북중학교학생 206명 · 졸업 79명 중 특목고 2 · 자사고 03.1km
- 송원중학교학생 367명 · 졸업 82명 중 특목고 0 · 자사고 03.3km
- 조원중학교학생 713명 · 졸업 239명 중 특목고 7 · 자사고 14.4km
- 수일여자중학교학생 333명 · 졸업 130명 중 특목고 5 · 자사고 14.4km
- 수일중학교학생 121명 · 졸업 63명 중 특목고 1 · 자사고 14.7km
고등학교
직선 2km 안 가까운 곳- 수원고등학교사립학생 881명 · 졸업 318명 중 대학교 291 · 전문대학 15 · 취업 5520m
- 수원여자고등학교학생 795명 · 졸업 269명 중 대학교 138 · 전문대학 44 · 국외 41.1km
- 수원공업고등학교사립학생 886명1.3km
- 매향여자정보고등학교사립학생 590명1.9km
실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
근처 입주 예정 아파트
청약홈 분양 공고 · 반경 3km- 수원역 아너스빌 타임원입주 2028년 11월공급 114세대1.4km
- 효성해링턴 플레이스 동수원입주 2027년 10월공급 162세대2.2km
- 화서역 호수공원 아너스빌입주 2029년 10월공급 476세대2.7km
- 두산위브 더센트럴 수원입주 2028년 9월공급 275세대2.9km
자료 기준
한국부동산원 청약홈에 공고된 아파트 분양 중 입주예정월이 이번 달이거나 그 뒤인 단지를 이 단지에서 직선거리로 가까운 순서로 보여 줍니다. 같은 단지의 추가 모집·취소분 공고는 한 줄로 묶었고, 공급 세대수는 그 공고의 분양 물량이라 재건축 단지는 전체 세대수보다 적습니다. 주소에 번지가 없는 택지 블록 공고는 동의 대표 위치로 재고 거리 대신 ‘○○동 일대’로 적었습니다. ‘같은 지번’은 이 단지와 대표 지번이 같은 공고입니다 — 재건축·리모델링으로 이 자리에 짓는 단지인 경우가 많지만, 한 필지에 여러 단지가 있으면 옆 단지의 공고일 수도 있습니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 4억 9,000만원 기준
- 취득세 등취득세 1% + 지방교육세
- 539만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 196만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 4억 900만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 47만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 7억 3,500만원 기준
- 취득세 등취득세 1.9% + 지방교육세
- 1,536만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 294만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 4억 900만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 47만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 8억 4,300만원 기준
- 취득세 등취득세 2.62% + 지방교육세
- 2,430만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 337만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 4억 900만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 47만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 8억 3,700만원 기준
- 취득세 등취득세 2.58% + 지방교육세
- 2,375만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 335만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 4억 7,700만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 58만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 10억 5,000만원 기준
- 취득세 등취득세 3% + 지방교육세
- 3,465만원
- 중개보수 상한0.5% · 부가세 별도
- 525만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 4억 7,700만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 58만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
관리비 26년 8월 · K-apt
공용관리비 · 세대당 평균
- 개별사용료 · 세대당 평균전기·수도·난방 등 쓴 만큼
- 15만 9,500원
- 장기수선충당금 · 세대당 평균
- 9,500원
단지 합계 공용 3억 867만원 · 개별 4억 1,258만원 · 장기수선충당금 월 2,466만원 · 적립 잔액 9억 7,401만원
항목별 · 월별 공용관리비 보기내역 접기
| 공용관리비 항목 | 단지 합계 | 비중 |
|---|---|---|
| 인건비 | 1억 241만원 | 33% |
| 경비비 | 7,067만원 | 23% |
| 청소비 | 6,989만원 | 23% |
| 시설유지비 | 3,753만원 | 12% |
| 승강기유지비 | 1,134만원 | 4% |
| 수선비 | 619만원 | 2% |
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 공개한 월 관리비입니다. 공용관리비는 세대가 나눠 내는 단지 공통 비용이고 ㎡당 금액은 관리비부과면적 기준입니다. 세대당 금액은 총액을 세대수로 나눈 단순 평균이라 면적이 다른 우리 집 고지서와 다릅니다. 개별사용료(전기·수도·난방 등)는 쓴 만큼 내는 요금이라 집마다 다르고, 겨울에는 난방비가 들어 커집니다.
2026년 공동주택 공시가격
| 면적 · 호수 | 중앙값 | 최저 / 최고 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하1,650호 | 4억 900만원 | 2억 1,700만원4억 3,400만원 |
| 60~85㎡908호 | 4억 7,700만원 | 4억 2,300만원5억 900만원 |
| 85~102㎡28호 | 6억 1,400만원 | 5억 6,400만원6억 2,700만원 |
자료 기준
국토교통부가 2026년 1월 1일 기준으로 결정·공시한 공동주택가격입니다. 공시가격은 매매가가 아니라 재산세·종합부동산세 등 세금과 건강보험료의 기준이 되는 값입니다. 이 단지의 대표 지번 한 필지에 속한 호(戶)만 집계해 호수가 세대수와 다를 수 있습니다. 한 필지에 여러 단지가 있으면 이 단지 이름으로 공시된 호만 셉니다.
경기 수원시 팔달구 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2022년부터 확인했습니다.