루원더퍼스트 시세·실거래가
전용 59.96㎡ · 최근 실거래
4억 8,500만원
전용 74.87㎡ · 최근 실거래
5억 1,000만원
전용 84.94㎡ · 최근 실거래
5억 5,300만원
종전 최고가 2026년 6월 20일 거래를 넘었습니다
- 12개월 거래
- 28건
- 3.3㎡당
- 2,674만원
- 3.3㎡당
- 2,252만원
- 3.3㎡당
- 2,152만원
- 서구 순위
- 17위 /165
인천 서구 가정동 루원더퍼스트 전용 59.96㎡가 2026년 9월 30일 4억 8,500만원에 거래됐습니다. 최근 12개월 동안 28건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 2,674만원으로 인천 서구 17위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 59㎡
60㎡ 이하· 최근 23건타입 3개 함께 · 59.48~59.96㎡| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.09.306층59.96㎡ | 4억 8,500만원 | +1,200만 |
| 26.09.2313층59.96㎡ | 4억 7,300만원 | +4,800만 |
| 26.07.271층59.9㎡ | 4억 2,500만원 | -800만 |
| 26.06.15106동 1층59.96㎡ | 4억 3,300만원등기 | -900만 |
| 26.06.06105동 1층59.96㎡ | 4억 4,200만원등기 | -4,300만 |
전용 74㎡
60~85㎡· 최근 9건타입 2개 함께 · 74.87~74.91㎡| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.05.15104동 9층74.87㎡ | 5억 1,000만원등기 | ±0 |
| 26.05.05103동 3층74.91㎡ | 5억 1,000만원등기 | -1,000만 |
| 26.03.286층74.87㎡ | 5억 2,000만원 | -1,000만 |
| 26.02.0711층74.87㎡ | 5억 3,000만원 | +2,500만 |
| 25.11.22104동 2층74.87㎡ | 5억 500만원등기 | -500만 |
전용 84.94㎡
60~85㎡· 최근 8건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.06.24103동 18층 | 5억 5,300만원신고가등기 | +4,300만 |
| 26.06.20103동 15층 | 5억 1,000만원직거래등기 | -4,500만 |
| 25.12.08103동 9층 | 5억 5,500만원등기 | +700만 |
| 25.11.22102동 6층 | 5억 4,800만원등기 | -1,200만 |
| 25.11.06103동 15층 | 5억 6,000만원등기 | +2,000만 |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
신고가 기록
2020년 이후 · 단지 전체 2건전용 59㎡은 2020년 이후 신고가를 1번 세웠고, 마지막은 26.05.29입니다.
- 26.05.294억 7,500만원 →4억 8,500만원▲ 1,000만원 (2.1%)59.96㎡등기 완료
전용 74㎡은 2020년 이후 신고가 기록이 없습니다. 다른 평형을 고르면 그 평형의 기록이 보입니다.
전용 84㎡은 2020년 이후 신고가를 1번 세웠고, 마지막은 26.06.24입니다.
- 26.06.245억 1,000만원 →5억 5,300만원▲ 4,300만원 (8.4%)등기 완료
면적 구간별 2020년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 5억 7,000만원 | 21.12.14 |
| 60~85㎡ | 6억 7,500만원 | 21.08.21 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 28건- 이 단지
- 2,674만원
- 가정동 전체
- 2,281만원
- 서구 전체
- 2,085만원
- 인천
- 94위 / 1,175
- 수도권
- 4,576위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 2,531만원 | 29건 |
| 2025년 | 2,591만원 | 30건 |
| 2026년(1~10월) | 2,674만원 | 21건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
전세·월세
2026-08~10 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 3억원2건 | 63.4% | 0% |
| 60~85㎡ | 3억원1건 | 58.8% | 0% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
위치
단지 정보
K-apt 등록 정보- 세대수
- 616세대
- 동수
- 7개 동
- 최고층
- 25층
- 사용승인일
- 2019.10.21
- 난방
- 지역난방
- 복도
- 계단식
- 관리방식
- 위탁관리
- 시공사
- 제일건설(주), 남양건설(주)
- 부대시설
- 관리사무소, 노인정, 보육시설, 문고, 주민공동시설, 어린이놀이터, 휴게시설, 유치원, 커뮤니티공간, 자전거보관소
교통·주차
- 지하철
- 인천1호선역까지 걸어서 10~15분
- 버스
- 정류장까지 걸어서 5분 이내
- 주차
- 676대세대당 1.1대 · 지상 64 · 지하 612
- 전기차 충전기
- 5대
전용면적별 세대수
- 60㎡ 이하300세대 49%
- 60~85㎡316세대 51%
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 등록한 기본정보·상세정보입니다. 단지가 직접 입력한 값이라 실제와 다를 수 있고, 면적대는 K-apt 구분(60·85·135㎡ 경계)이라 실거래 면적 구간과 경계가 다릅니다. 걸어서 걸리는 시간은 단지가 고른 구간(5분 이내·5~10분 …) 그대로이고, 역 이름은 비어 있거나 옛 이름인 경우가 많아 싣지 않았습니다. 0대로 적힌 주차·충전기는 보이지 않습니다.
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
인천가원초통학구역 · 통학구역- 인천가원초등학교학생 1,436명560m
중학교
4학교군 · 학교군 · 27곳 중 추첨- 인천루원중학교학생 926명 · 졸업 90명 중 특목고 0 · 자사고 1460m
- 인천청라중학교학생 1,076명 · 졸업 335명 중 특목고 30 · 자사고 61km
- 인천초은중학교학생 852명 · 졸업 293명 중 특목고 19 · 자사고 51.1km
나머지 24곳 보기
- 인천가현중학교학생 950명 · 졸업 257명 중 특목고 9 · 자사고 11.5km
- 신현여자중학교학생 488명 · 졸업 101명 중 특목고 5 · 자사고 01.5km
- 신현중학교학생 374명 · 졸업 107명 중 특목고 3 · 자사고 01.6km
- 서곶중학교학생 490명 · 졸업 179명 중 특목고 6 · 자사고 01.8km
- 인천청람중학교학생 1,004명 · 졸업 312명 중 특목고 31 · 자사고 41.9km
- 인천청호중학교학생 511명 · 졸업 158명 중 특목고 22 · 자사고 02.1km
- 인천가좌여자중학교학생 330명 · 졸업 103명 중 특목고 3 · 자사고 03.2km
- 인천해원중학교학생 1,010명 · 졸업 331명 중 특목고 23 · 자사고 23.3km
- 간재울중학교학생 970명 · 졸업 341명 중 특목고 9 · 자사고 03.4km
- 인천경연중학교학생 656명 · 졸업 96명 중 특목고 11 · 자사고 13.4km
- 검암중학교학생 372명 · 졸업 130명 중 특목고 5 · 자사고 03.9km
- 인천석남중학교학생 203명 · 졸업 108명 중 특목고 9 · 자사고 14.1km
- 가좌중학교학생 346명 · 졸업 130명 중 특목고 1 · 자사고 04.5km
- 백석중학교학생 412명 · 졸업 106명 중 특목고 2 · 자사고 15.1km
- 동인천여자중학교학생 309명 · 졸업 97명 중 특목고 6 · 자사고 15.4km
- 제물포중학교학생 460명 · 졸업 142명 중 특목고 6 · 자사고 05.4km
- 가정여자중학교학생 173명 · 졸업 50명 중 특목고 0 · 자사고 05.7km
- 인천당하중학교학생 933명 · 졸업 322명 중 특목고 11 · 자사고 06.3km
- 인천아라중학교학생 1,384명 · 졸업 403명 중 특목고 12 · 자사고 36.7km
- 마전중학교학생 1,141명 · 졸업 433명 중 특목고 13 · 자사고 27.1km
- 원당중학교학생 1,118명 · 졸업 167명 중 특목고 7 · 자사고 27.7km
- 검단중학교학생 814명 · 졸업 287명 중 특목고 2 · 자사고 37.8km
- 인천이음중학교학생 1,381명 · 졸업 325명 중 특목고 15 · 자사고 38.4km
- 불로중학교학생 744명 · 졸업 246명 중 특목고 4 · 자사고 09.5km
실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 4억 8,500만원 기준
- 취득세 등취득세 1% + 지방교육세
- 534만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 194만원
살 때최근 거래 5억 1,000만원 기준
- 취득세 등취득세 1% + 지방교육세
- 561만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 204만원
살 때최근 거래 5억 5,300만원 기준
- 취득세 등취득세 1% + 지방교육세
- 608만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 221만원
관리비 26년 8월 · K-apt
공용관리비 · 세대당 평균
- 개별사용료 · 세대당 평균전기·수도·난방 등 쓴 만큼
- 13만 7,900원
- 장기수선충당금 · 세대당 평균
- 1만 6,000원
단지 합계 공용 7,612만원 · 개별 8,492만원 · 장기수선충당금 월 985만원 · 적립 잔액 5억 9,612만원
항목별 · 월별 공용관리비 보기내역 접기
| 공용관리비 항목 | 단지 합계 | 비중 |
|---|---|---|
| 인건비 | 2,829만원 | 37% |
| 청소비 | 1,789만원 | 24% |
| 경비비 | 1,269만원 | 17% |
| 수선비 | 922만원 | 12% |
| 승강기유지비 | 238만원 | 3% |
| 그 밖의 부대비용 | 166만원 | 2% |
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 공개한 월 관리비입니다. 공용관리비는 세대가 나눠 내는 단지 공통 비용이고 ㎡당 금액은 관리비부과면적 기준입니다. 세대당 금액은 총액을 세대수로 나눈 단순 평균이라 면적이 다른 우리 집 고지서와 다릅니다. 개별사용료(전기·수도·난방 등)는 쓴 만큼 내는 요금이라 집마다 다르고, 겨울에는 난방비가 들어 커집니다.
인천 서구 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2020년부터 확인했습니다.