대림 시세·실거래가
전용 84.92㎡ · 최근 실거래
2억 2,000만원
전용 128.22㎡ · 최근 실거래
2억 9,000만원
- 12개월 거래
- 12건
- 3.3㎡당
- 856만원
- 3.3㎡당
- 748만원
- 미추홀구 순위
- 134위 /187
인천 미추홀구 용현동 대림 전용 84.92㎡가 2026년 10월 5일 2억 2,000만원에 거래됐습니다. 최근 12개월 동안 12건이 거래됐습니다. 최근 12개월 3.3㎡당 실거래가는 856만원으로 인천 미추홀구 134위입니다.
실거래가
국토교통부 · 계약일 기준전용 84.92㎡
60~85㎡· 최근 30건| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 26.10.052층 | 2억 2,000만원 | -3,200만 |
| 26.09.159동 2층 | 2억 5,200만원직거래등기 | -50만 |
| 26.07.139동 13층 | 2억 5,250만원등기 | -250만 |
| 26.05.239동 11층 | 2억 5,500만원등기 | +3,500만 |
| 26.05.229동 11층 | 2억 2,000만원등기 | -7,000만 |
전용 128.22㎡
102~135㎡· 최근 10건최근 3년
| 계약일 · 동·층 | 거래금액 | 직전 대비 |
|---|---|---|
| 25.07.148동 3층 | 2억 9,000만원등기 | -4,700만 |
| 25.07.128동 6층 | 3억 3,700만원등기 | -300만 |
| 25.02.288동 13층 | 3억 4,000만원등기 | +1,500만 |
| 25.01.168동 7층 | 3억 2,500만원등기 | +500만 |
| 24.06.186동 8층 | 3억 2,000만원등기 | ±0 |
이 단지에 새 신고가가 나오면 알려 드릴까요?
면적 구간별 2020년 이후 최고가
| 면적 | 최고가 | 계약일 |
|---|---|---|
| 60~85㎡ | 3억 6,000만원 | 22.10.12 |
| 102~135㎡ | 4억 600만원 | 21.08.30 |
3.3㎡당 실거래가
최근 12개월 · 거래 12건- 이 단지
- 856만원
- 용현동 전체
- 1,523만원
- 미추홀구 전체
- 1,601만원
- 인천
- 1,001위 / 1,175
- 수도권
- 9,169위 / 9,822
연도별 값 · 계산 기준 보기접기
| 연도 | 3.3㎡당 | 거래 |
|---|---|---|
| 2024년 | 997만원 | 21건 |
| 2025년 | 981만원 | 11건 |
| 2026년(1~10월) | 856만원 | 11건 |
단지 값은 시세 카드 첫 화면의 그 거래(기간 안 가장 많이 거래된 평형의 가장 최근 거래) 가격을 전용면적으로 나눈 값이고, 동·시군구 전체는 그 안 단지 값을 거래 면적만큼 가중해 평균한 값입니다. 연도별 값은 그해 같은 방식으로 고른 거래입니다 — 해마다 고른 평형이 다를 수 있어 차이가 곧 가격 변화는 아닙니다. 순위는 최근 12개월 3건 이상 거래된 단지끼리입니다.
전세·월세
2026-09 실거래| 면적 | 전세 중앙 | 전세가율 | 갱신 |
|---|---|---|---|
| 60~85㎡ | - | - | 0% |
자료 기준
국토교통부 아파트 전월세 실거래 자료의 월 집계입니다. 전세가율은 전세 보증금 중앙값을 같은 면적 구간의 최근 6개월 매매 중앙가로 나눈 추정치이고, 갱신 비율은 계약구분이 적힌 계약 중 갱신의 비율입니다. 월세 계약은 전세 중앙값에 넣지 않았습니다.
위치
단지 정보
K-apt 등록 정보- 세대수
- 598세대
- 동수
- 8개 동
- 최고층
- 13층
- 사용승인일
- 1990.10.31
- 난방
- 개별난방
- 복도
- 계단식
- 관리방식
- 자치관리
- 시공사
- 대림산업주식회사
- 부대시설
- 관리사무소, 노인정, 어린이놀이터, 자전거보관소
교통·주차
- 지하철
- 1호선 · 인천1호선 · 수인선역까지 걸어서 15~20분
- 버스
- 정류장까지 걸어서 5분 이내
- 주차
- 371대세대당 0.62대 · 지상 371 · 지하 0
- 전기차 충전기
- 8대
전용면적별 세대수
- 60~85㎡442세대 74%
- 85~135㎡156세대 26%
자료 기준
공동주택관리정보시스템(K-apt)에 단지가 등록한 기본정보·상세정보입니다. 단지가 직접 입력한 값이라 실제와 다를 수 있고, 면적대는 K-apt 구분(60·85·135㎡ 경계)이라 실거래 면적 구간과 경계가 다릅니다. 걸어서 걸리는 시간은 단지가 고른 구간(5분 이내·5~10분 …) 그대로이고, 역 이름은 비어 있거나 옛 이름인 경우가 많아 싣지 않았습니다. 0대로 적힌 주차·충전기는 보이지 않습니다.
학교
통학구역·학교군 기준초등학교
인천용현남초통학구역 · 통학구역- 인천용현남초등학교학생 1,116명470m
중학교
3학교군 · 학교군 · 12곳 중 추첨- 용현중학교학생 759명 · 졸업 251명 중 특목고 9 · 자사고 3350m
- 용현여자중학교학생 767명 · 졸업 253명 중 특목고 12 · 자사고 2370m
- 인주중학교학생 959명 · 졸업 310명 중 특목고 17 · 자사고 22.2km
나머지 9곳 보기
- 인하대학교사범대학부속중학교사립학생 708명 · 졸업 238명 중 특목고 4 · 자사고 02.3km
- 인천남중학교학생 479명 · 졸업 145명 중 특목고 9 · 자사고 12.3km
- 선인중학교학생 252명 · 졸업 82명 중 특목고 2 · 자사고 02.9km
- 선화여자중학교학생 429명 · 졸업 155명 중 특목고 9 · 자사고 02.9km
- 인화여자중학교학생 907명 · 졸업 288명 중 특목고 6 · 자사고 22.9km
- 제물포여자중학교학생 356명 · 졸업 105명 중 특목고 6 · 자사고 04.6km
- 관교여자중학교학생 592명 · 졸업 187명 중 특목고 3 · 자사고 14.7km
- 관교중학교학생 822명 · 졸업 304명 중 특목고 10 · 자사고 05km
- 남인천여자중학교학생 640명 · 졸업 226명 중 특목고 12 · 자사고 15.1km
고등학교
직선 2km 안 가까운 곳- 인항고등학교사립학생 454명 · 졸업 192명 중 대학교 95 · 전문대학 46 · 국외 1 · 취업 13500m
- 인천중앙여자고등학교사립학생 414명1.9km
실제 배정은 교육지원청이 정하므로 입학 전에 꼭 확인하세요. 거리는 단지에서 학교까지의 직선거리입니다.
자료 기준
학구도안내서비스(한국교육시설안전원) 2026-09-20 기준 통학구역·학교군에 이 단지 위치를 대 본 결과입니다. 학생 수와 졸업생 진학은 학교알리미 최근 공시입니다(학생 수는 4월 1일 기준). 특목고에는 마이스터고·예고·체고도 들어갑니다. 고등학교 진학은 그해 대학에 등록한 졸업생 수입니다.
근처 입주 예정 아파트
청약홈 분양 공고 · 반경 2km- 용현 우방 아이유쉘 센트럴마린입주 2026년 12월공급 196세대340m
- 인하대역 수자인 로이센트입주 2029년 4월공급 959세대820m
- 숭의역 노르웨이숲 더 스카이입주 2030년 5월공급 35세대1.4km
자료 기준
한국부동산원 청약홈에 공고된 아파트 분양 중 입주예정월이 이번 달이거나 그 뒤인 단지를 이 단지에서 직선거리로 가까운 순서로 보여 줍니다. 같은 단지의 추가 모집·취소분 공고는 한 줄로 묶었고, 공급 세대수는 그 공고의 분양 물량이라 재건축 단지는 전체 세대수보다 적습니다. 주소에 번지가 없는 택지 블록 공고는 동의 대표 위치로 재고 거리 대신 ‘○○동 일대’로 적었습니다. ‘같은 지번’은 이 단지와 대표 지번이 같은 공고입니다 — 재건축·리모델링으로 이 자리에 짓는 단지인 경우가 많지만, 한 필지에 여러 단지가 있으면 옆 단지의 공고일 수도 있습니다.
세금·비용
1세대 1주택 가정살 때최근 거래 2억 2,000만원 기준
- 취득세 등취득세 1% + 지방교육세
- 242만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 88만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 1억 5,500만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 14만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
살 때최근 거래 2억 9,000만원 기준
- 취득세 등취득세 1% + 지방교육세 + 농어촌특별세
- 377만원
- 중개보수 상한0.4% · 부가세 별도
- 116만원
갖고 있을 때2026 공시가격 중앙값 2억 300만원
- 재산세 등 1년재산세 + 도시지역분 + 지방교육세
- 약 19만원
- 종합부동산세1주택 공제 12억원
- 대상 아님
관리비
이 단지의 관리비는 아직 받지 못했습니다. 공동주택관리정보시스템(K-apt)에 공개된 관리비를 단지마다 차례로 받고 있어, 받으면 세대당 월 평균과 항목별 내역이 여기에 나옵니다.
2026년 공동주택 공시가격
| 면적 · 호수 | 중앙값 | 최저 / 최고 |
|---|---|---|
| 60~85㎡442호 | 1억 5,500만원 | 1억 3,400만원1억 5,500만원 |
| 102~135㎡156호 | 2억 300만원 | 1억 7,700만원2억 300만원 |
자료 기준
국토교통부가 2026년 1월 1일 기준으로 결정·공시한 공동주택가격입니다. 공시가격은 매매가가 아니라 재산세·종합부동산세 등 세금과 건강보험료의 기준이 되는 값입니다. 이 단지의 대표 지번 한 필지에 속한 호(戶)만 집계해 호수가 세대수와 다를 수 있습니다. 한 필지에 여러 단지가 있으면 이 단지 이름으로 공시된 호만 셉니다.
인천 미추홀구 다른 신고가 단지
최근 90일이 단지 이야기
살아 본 경험, 단지 생활(주차·소음·관리·학교 가는 길), 궁금한 점을 남겨 주세요. 이용자 의견이며 끼지트가 확인한 정보가 아닙니다. 매물·호가 홍보와 중개 글은 이용약관에 따라 지웁니다. 동·호수, 연락처 같은 개인정보는 적지 마세요.
아직 이야기가 없습니다. 이 단지에 대해 처음으로 남겨 주세요.
국토교통부 아파트 매매 실거래가 자료입니다. 계약일 기준이고 신고 기한이 30일이라 최근 거래는 나중에 더 들어올 수 있습니다. 계약 해제된 거래는 제외했고, 신고가를 세운 거래가 나중에 해제되면 그 기록을 빼고 다시 계산합니다. 등기는 등기일자가 확인된 거래이고, 표시가 없으면 아직 등기 전이거나 원천에 반영되지 않은 것입니다. 직거래는 중개사 없이 신고된 거래로 신고가 판정에도 그대로 들어갑니다. 이 단지의 거래 기록은 2020년부터 확인했습니다.